Инфо: другие произведения.

Награды сайта "Самиздат" и его авторов

Журнал "Самиздат": [Регистрация] [Найти] [Рейтинги] [Обсуждения] [Новинки] [Обзоры] [Помощь] [Ridero]
Оценка: 3.64*34  Ваша оценка:
  • Аннотация:
    Список неокончательный. Пополнения для него оставляйте в комментариях к этому тексту.



Подробнее о достижениях авторов-фантастов


2009

Декабрь

Михаил Гарцев - награждён медалью "За верное служение отечественной литературе" МГО Союза писателей России.

Октябрь

Михаил Гарцев - Национальная Литературная премия "Золотое перо Руси", номинация "Юмор", серебряный лауреат за серию пародий

Александр Амусин - награждён орденом Г.Р.Державина.

2008

Октябрь

Александр Амусин - обладатель Национальной Литературной премии "Золотое перо Руси", награждается за высокое художественное мастерство произведения "Рассветы в степи долгие". Также - лауреат премии имени А.П.Чехова

Ирина Батый - Национальная Литературная премия "Золотое перо Руси", номинация "Сказка", Серебряное перо за оригинальную подачу сказки "Сказка о глупой вдове и об её сыне-учёном Мартыне"

2007

Сентябрь

Ольга Семенова - обладатель Национальной Литературной премии "Золотое перо Руси", номинация "Проза"

Александр Амусин - обладатель Национальной Литературной премии "Золотое перо Руси", дважды золотой лауреат - в номинациях "Проза" (за произведение "Борис и Марья") и "Военно-патриотическая" (за произведение "А здесь солдат по-прежнему хоронят")

Звездный Мост-2007
Сергей Малицкий - Золотой Кадуцей фестиваля в номинации "Дебютные книги", а также премия "Меч без имени"-2007 издательства "Альфа-книга"
Роман "Миссия для чужеземца"

Второй международный конкурс детской и юношеской художественной и научно-популярной литературы имени Алексея Николаевича Толстого
Ольга Батлер - Почетный Диплом за сказочный роман "Тринкет"

Май

Первый Крымский фестиваль фантастики "СОЗВЕЗДЬЕ АЮ-ДАГ"
Вадим Кемпарев - третье место на конкурсе рассказа "Лабиринты разума"
Рассказ "Страж земной реальности"

2006

Октябрь

Дмитрий Половнев - обладатель Национальной Литературной премии "Золотое перо Руси"

сентябрь

Звездный Мост-2006

Шимун Врочек - Золотой Кадуцей фестиваля в номинации "Дебютные книги"
Сборник рассказов "Сержанту никто не звонит"

Алексей Пехов - Серебряный Кадуцей фестиваля в номинации "Циклы, сериалы и романы с продолжениями"
Романы "Искатели ветра", "Ветер полыни" (1 и 2 книга трилогии "Ветер и искры")

март

Роскон-2006

Инна Живетьева - победитель мастер-класса Марины и Сергея Дяченко
Рассказ "Л-рей"

Сергей Цветков - победитель мастер-класса Олега Дивова
Рассказ "Живое пиво"

Иван Наумов - победитель мастер-класса Андрея Лазарчука
Рассказ "Горгон" (нет линка)

Максим Черепанов - победитель мастер-класса Сергея Лукьяненко
Рассказ "Туз, дама и космос"

Андрей Хорь - победитель мастер-класса Ника Перумова
Рассказ "Московский бит"

2005

декабрь

Виктор Дачевский "А Гагарина зря..."  - победитель большого конкурса КЛФ

ноябрь

Джу-Лисс "Птицелов" - победитель конкурса сайта "Русская фантастика" ("грелка"-10)

сентябрь

Игорь Гетманский - обладатель Национальной Литературной премии "Золотое перо Руси"

май

Шимун Врочек "Хомяки месяца" - победитель конкурса сайта "Русская фантастика" ("грелка"-9)

апрель

Лауреаты Портала-2005

Крупная форма:
М.Галина "Гиви и Шендерович"

"Открытие себя":
А.Пехов "Под знаком мантикоры"

февраль

Мастерклассы Роскон-2005

Александр Резов - Мастеркласс Андрея Лазарчука
рассказ "Следы на снегу"

Юлия Остапенко - Мастеркласс Сергея Лукьяненко
рассказ "Собака моего врага"

Наталья Егорова - Мастеркласс Марины и Сергея Дяченко
рассказ "Ложка"

Телевизионная премия "Золотой орел"
Сергей Щербаков "Золотой орел-2004" за лучший минисериал сценарий фильма "Честь имею"

2004

Ноябрь

Юлия Остапенко - 1 место в конкурсе "Рваная Грелка-7"
рассказ "Ромашка"

Октябрь

Сергей Щербаков "ТЭФФИ-2004" за лучший телесериал сценарий фильма "Честь имею"

Апрель

Дарья Булатникова "Распылитель Пухольского"  - победитель конкурса КЛФ (фантдетектива)

Февраль

Мастерклассы Роскон-2004

Андрей Николаев - мастеркласс Александра Громова
рассказ "Интоксикация"

Сергей Чекмаев - мастеркласс Марины и Сергея Дяченко
рассказ "9 марта"

Карина Шаинян - мастеркласс Сергея Лукьяненко
рассказ "Рыба-говорец"

2003

Евгений Кондратенко - номинация "Лучший рассказ 2003-года", журнал "Литературная учеба"
рассказ "Притча о Стратилате, ополченце московском"

Октябрь

Юрий Гирченко - II место на Тенета-2002 "Мемуары"
повесть "В Союзе все спокойно..."

Май

"Журнал Самиздат" POTOP 2003 - литературный сайт года

Апрель

Наталья Егорова - Грелка-5, 1-е место
рассказ "Лиля"

Февраль

Мастерклассы Роскон-2003

Сергей Чекмаев - мастеркласс Александра Громова
рассказ "Ничья"

Воратха - мастеркласс Г.Л.Олди
рассказ "История о короле и рыжей лани"

Максим Дубровин - мастеркласс Сергея Лукьяненко
рассказ "Вторжение"

2002

Вячеслав Миронов - лауреат премии фонда им. В.П.Астафьева в номинации "Лучшая проза молодых"
роман "Я был на этой войне"

Влад Силин (Воратха) "Вилтигай Велд" - победитель конкурса КЛФ, осень 2002

2001

Вячеслав Миронов - I место на Тенета-2000 "Мемуары"
роман "Я был на этой войне"


Оценка: 3.64*34  Ваша оценка:

Связаться с программистом сайта.
Новые книги авторов СИ, вышедшие из печати:
М.Эльденберт "Заклятые супруги.Золотая мгла" Г.Гончарова "Тайяна.Раскрыть крылья" И.Арьяр "Лорды гор.Белое пламя" В.Шихарева "Чертополох.Излом" М.Лазарева "Фрейлина королевской безопасности" С.Бакшеев "Похищение со многими неизвестными" Л.Каури "Золушка вне закона" А.Лисина "Профессиональный некромант.Мэтр на охоте" Б.Вонсович "Эрна Штерн и два ее брака" А.Лис "Маг и его кошка"
Как попасть в этoт список