Китлинский - Kietlinski: другие произведения.

Гимназия 1833-1920 (Преподаватели)

Журнал "Самиздат": [Регистрация] [Найти] [Рейтинги] [Обсуждения] [Новинки] [Обзоры] [Помощь]
Peклaмa:
Конкурс 'Мир боевых искусств.Wuxia' Переводы на Amazon
Конкурсы романов на Author.Today

Конкурс фантрассказа Блэк-Джек-20
Peклaмa
 Ваша оценка:
  • Аннотация:
    Буду добавлять данные на лиц, которые проработали в гимназии менее года и тех, кто по ряду причин сейчас пока не попал в списки.


   СПИСОК
   Чиновников и преподавателей Каменец-Подольской гимназии с 1833 по 1883 гг.
  
   Данный список взят мною из книги издания типографии Подольской Дворянской Губернской Палаты г. Каменец-Подольска 1883 года, составленный преподавателем русского языка и словесности гимназии Ивана Кузьмича Михалевича к 50-ти летию гимназии 1833-1883 г.
   Мной добавлены преподаватели гимназии от 1883 до 1920 годов.
  
   Взятое в скобки буквосочетание (ие) в подлиннике обозначено буквой Ять (Сов.энц.Словарь стр.579). Прописано мною через (ие) поскольку в ряде документов ранее прописывали буквой N 13, таблицы кириллицы Сов. энциклоп. Словарь стр. 579, где указано так - (и)е. Далее эту букву пишут писари как четкую Ять. Потому сами выбирайте вариант написания для себя, первоначально ознакомившись с указанной мной ссылкой на таблицу кириллицы.
  
   1. Почетные попечители:
  
   Древецкий Иосиф Филицианович 1833-1835
   Комар Александр Станиславович 1835-1838
   Руссановский Александр Константинович 1839-1841
   Юшневский Семён Петрович 1841-1844
   Грабянка Каетан Антонович 1844-1847
   Подвысоцкий Константин Северинович 1848-1853
   Кос(ие)льский Лудвиг Викентьевич 1854-1859
   Маньковский Вацлав Северинович 1859-1866
   Фон Мекк 1875-1876
   Геращеневский Николай Михайлович 1882
   Стражинский Карл-Тит-ВладимирТитович 1905-
   Ракович Иван Егорович 1910-1914
   Доманский Николай 1914-1919
  
   2. Директора:
  
   Телешев Федор Яковлевич 1832-1835
   Батаровский Андрей Тимофеевич 1835-1838
   Вощинин Михаил Ильич 1838-1848
   Росковшенко Иван Васильевич 1848-1853
   Траутфеттер Гуго Эрнестович 1853-1857
   Бякстер Яков Николаевич 1857-1863
   Теодорович Автоном Григорьевич 1863-1864
   Коленко Петр Дмитриевич 1864-1871
   Должиков Владимир Платонович 1871-1882
   Петр Вячеслав Иванович 1882-1885
   Фирсов Михаил Егорович 1885-1892
   Васильев Федор Федорович 1892-1901
   Орда Дмитрий Михайлович 1901-1906
   Беленький Константин Степанович 1906-1911
   Анципо-Чикунский Анатолий Антонович 1911-1922
  
   3. Управляющие дирекцией:
  
   Сбитнев И.М. (испектор) 1835
   Вощинин М.И. (испектор) 1838
   Герасименко Юрий Игнатьевич 1863-1864
   Солтановский Аф.Ак. (испектор) 1864
   Тулуб Александр Данилович (испектор) 1865-1872
  
   4. Инспекторы:
  
   Сбитнев Иван Матвеевич 1833-1835
   Вощинин Михаил Ильич 1835-1838
   Линден Михаил Андреевич 1838-1840
   Морачевский Филипп Семенович 1840-1849
   Гейслер Антон Карлович 1849-1853
   Фрейман Карл Оттонович 1853-1857
   Шульгин Иван Яковлевич 1857-1858
   Токарский Федор Антонович 1858-1859
   Р(ие)дчиц Михаил Матвеевич 1859-1961
   Францен Герман Егорович 1861-1864
   Солтановский Автоном Акимович 1864
   Сосновский Иван Осипович 1864
   Тулуб Александр Данилович 1865-1872
  
   5. Исполняющие обязанности инспектора:
  
   Зражевский Николай Кузьмич 1872-1874
   Вощинин Евгений Михайлович 1874-1875
   Шоластер Николай Карлович 1875-1880
   Мавродиади Аристарх Иванович 1880-1882
   Петр Вячеслав Иванович 1882
   Бех Степан 1883-1884
   Пучковский Александр Павлович 1884-1891
   Горановский Григорий Антонович 1891-1904
   Затворницкий Георгий Митрофанович 1904-1905
   Когут Петр Леонтьевич 1905-1906
   Максимов Лев Петрович 1906-1909
   Коджебаш Николай Семенович 1909-1920
  
   6. Преподаватели закона Божия:
  
   а) православного вероиспов(ие)дания.
  
   Гогоцкий Сильвестр Григорьевич 1833-1843
   Орлов Лаврентий Григорьевич 1843-1848
   Троицкий Павел Никитич 1849-1869
   Ветроградов Дмитрий Макарович 1869-1870
   Струменский Евгений Степанович 1870-1886
   Оппоков Алексей Михайлович 1886-1891
   Якубович Виктор Северианович 1891-1918, с 20.02. 1920
  
   б) римо-католическаго.
  
   Гильхен Антоний Эразмович 1833-1837
   Якубельский Антоний 1837-1840
   Остапович Иван 1840-1842
   Кулаковский 1842-1843
   Уланович Викетний Осипович 1843-1851
   Матковский Иосиф Петрович 1851-1852
   Демкович Николай Леонович 1852-1854
   Островский Михаил Осипович 1854-1865
   Кашевский Николай Матв(ие)евич 1865-1870
   Бочковский Наркиз Матв(ие)евич 1870-1887
   Вышинский Павел 1887-1891
   Щавинский Людвиг Нарцизович 1891-1894
   Загурский Анзельм Васильевич 1894-1900
   Шуман Станислав Яковлевич 1900-1915
   Павлючиков Василий 1912-1913
   Березовский В. 1913-1916
   Борысюк Иван Иванович 1916
   Войцеховский Марьян Болеславович 1918-1920
  
  
   в) иудейскаго.
  
   Блавштейн Ицко-Лейбиш-Мошко Зейликович 1863-1867
  
   7. Истории и статистики:
  
   Паевский Иосиф Фадеевич 1833-1839
   Глушановский Антон Андреевич 1839-1841
   Гейслер Антон Карлович 1841-1845
  
   8. История:
  
   Гейслер А.К 1845-1849
   Сосновский Иван Осипович 1849-1851
   Малиношевский Харитон Федорович 1852-1864
   Беренштам Виллиам Людвигович 1865-1868
   Б(ие)логруд Евгений Андреевич 1868-1872
   Сандор Федор Петрович 1885-1894
   Макушин Антон Федорович 1903-1913
  
   9. Русскаго языка и географии:
  
   Науменко Павел Осипович 1833-1835
   Шульговский Федор Федорович 1835-1836
  
   10. Географии:
  
   Нарушевич Федор Иванович 1836-1839
   Гриельский Николай Иванович 1839-1844
   Мерцалов Михаил Васильевич 1844-1846
   Чуйкевич Петр Емельянович 1846-1853
   Гордзиевский Апполон Антонович 1853-1855
   Протопопов Николай Данилович 1855-1863
   Воробев Александр Иванович 1864-1869
   Вощинин Евгений Михайлович 1869-1911
  
   11. Истории и географии:
  
   Вощинин Евгений Михайлович 1868-1905
   Зражевский Николай Кузьмич 1872-1875
   (испол.обяз.инспектора)
   Малевич Антон Антонович 1875-1881
   Любович Николай Николаевич 1877-1878
   Любарский Петр Степанович 1878-1915 (умер на службе 7.06.1915)
   Макушин Антон Федорович 1903-1913
   Кожухов Алексей Николаевич 1905-1915
   Николаев Сергей Иванович 1912-1920
   Иванов Михаил Григорьевич 1916-1920
   Саимойлович Григорий Александрович1915-1916
  
   12. Математики и физики:
  
   Сбитнев И.М. (инспектор) 1833-1835
   Сементовский Григорий Петрович 1836-1838
   Чайковский Илья Павлович 1839-1849
   Колод(ие)ев Иван Иванович 1849-1852
   Чугаевич Петр Александрович 1852-1857
   Кривоносов Александр Алекс(ие)евич 1857-1863
   Куликовский Владислав-Антон-Петр
   Францевич 1863-1864
   Сербулов Гавриил Иванович 1864-1868
   Геевский Антон Савич 1866-1872
   Вергун Матв(ие)й Иванович 1872-1879
   Конопацкий Николай Адамович 1877-1896 (умер на службе)
   Адамович Феодосий Иванович 1879-1885
   Подуст Александр Ефимович 1885-1896
   Иванов Борис Александрович 1898-1902
   Горшков Георгий Михайлович 1902-1911
   Вырский Сергей Дмитриевич 1910-1911
   Мосевич Николай Спиридонович 1911-1919
   Гук Андрей Димитриевич 1912-1913
   Лукаш Николай Васильевич 1912-1917
  
   13. Математики:
  
   Ивановский Михаил Сигизмундович 1833-1839
   Митинский Иван 1838-1840
   Орлов Петр 1840
   Дьяченко Аммос Андреевич 1841
   Домарадский Федор Яковлевич 1847-1854
   Лапицкий Леонид Васильевич 1854-1855
   Мартыновский Михаил Васильевич 1856-1865
   Голубович Григорий Семенович 1865-1875
   Зененко(в) Николай Николаевич 1872-1903
   Матвеев Николай Павлович 1902-1905
   Иванов Иоанн (Иван) Георгиевич 1903-1904
   Цыганков-Куриленков Петр Андреевич 1904-1908
   Подолянский Петр Михайлович 1905-1908
   Иванов-Артюхов Владимир Сергеевич 1906-1908
   Ретанов Александр Николаевич 1910-1920
   Виноградов Василий 1912
   Ляуре Оттон-Петр Оттонович 1913-1919
  
   14. Латинскаго языка:
  
   Красковский-Юскевич Иван Данилович 1833-1835
   Стычинский Иван Георгиевич 1833-1844
   Кери Иван Павлович 1835-1837
   Беккаревич Яков Емельянович 1837-1841
   Зоткевич Иван Ефимович 1841-1844
   Гриельский Николай Иванович 1844-1851
   Малавский Евгений Касьянович 1851-1871
   Чепурковский Иван Павлович 1866-1867
   Мушинский Гавриил Антонович 1866-1874
   Романовский-Романько Александр Григорьевич 1867-1868
   Драгомирецкий Феофан Павлович 1868-1872
   Шоластер Николай Карлович 1870-1882
   Матв(ие)ев Иван Матв(ие)евич 1874-1875
   Опацкий Станислав Флорианович 1879-1884
   Сандор Федор Петрович 1885-1894
   Федоровский Николай Иванович 1909-1914
   Первов Иван Михайлович 1911-1912
   Грабович Тит Михайлович 1911-2.01.1920 (умер на службе)
   Безсмертный Василий Анастасиевич 1912-1914
   Калишевский Григорий Аврамиевич 1913-1914
   Котович-Перевиский Оттон-Антоний
   Валерианович 1914-1920
  
   15 Латинскаго и греческаго языков:
  
   Шоластер Николай Карлович (исп.об.инсп.) 1870-1882
   Фирсов Михаил Георгиевич 1871-1877
   Чеховский Ермил Константинович 1872-1874
   Гороцкий Николай Иванович 1873-1874
   Васильев Федор Федорович 1874-1882
   Чехак Федор Георгиевич 1875-1897
   Мавродиади Аристарх Иванович 1875-1882
   Жук Антон Николаевич 1875-1885
   Дивишек (Давшек)Мануил Филиппович 1878-1887
   Барсов Павел Иванович 1879-1895
   Петр В.И. (исп. об. инспектора) 1882
   Мокиев Ефим Николаевич 1882-1885
   Дорожинский Николай Сильвестрович 1882-1904
   Балицкий Иван Иванович 1884
   Писаревский Антон Павлович 1884-1903
   Пучковский Александр Павлович 1884-1891
   Пономарёв Сергей Иванович 1885-1894 (убит паровозом ж.д. на 147 версте между ст. Киев и ст. Жуляны в 21 час)
   Сахаров Леонид Петрович 1886-1888
   Гринчак Михаил Иванович 1884-1905
   Барциковский Дмитрий Васильевич 1888-1902
   Орлов Василий Иванович 1902-1903 (умер на службе)
   Кисельников Ефим Васильевич 1903-1906
   Койфман Мартин Адольфович 1904-1911
   Смирнов Михаил Сергеевич 1904-1905
   Зинин Александр Петрович 1906-1911
   Григорович Георгий Александрович 1898-1908
   Макушин Антон Федорович 1903-1913
   Коломийцев Пантелеймон 1914-1915
  
   16. Логики и российской словесности:
  
   Китченко Федор Андреевич 1833-1835
   Морачевский Филипп Семенович 1835-1840
   Вернадский Иван Васильевич 1841-1842
   Хиждеу Александр Фаддеевич 1842-1843
   Зенкевич Евстратий Иванович 1843-1848
   Шульгин Иван Яковлевич 1848-1857
   Лучицкий Василий Иванович 1857-1862
   Стефанович Андрей Леонтьевич 1862-1864
  
   17. Русскаго языка и словесности:
  
   Житецкий Павел Игнатьевич 1865-1868
   Романовский Романько Александр Григорьевич 1868-1872
   Голунский Иван Кондратьевич 1873-1874
   Стр(ие)льчевский Владимир Осипович 1874-1878
   Б(ие)ленький Трофим Ильич 1875-1879
   Михалевич Иван Кузьмич 1877-1901
   Максимов Лев Петрович 1884-1909
   Афанасьев Владимир Михайлович 1906-1908
   Ефимов Константин Матвеевич 1916
  
   18. Русскаго:
  
   Арсеньев Егор Арсеньевич 1836-1837
   Персидский Константин Андреевич 1837-1838
   Стеблин-Каменский Егор Павлович 1838-1840
   Максимович Иван Андреевич 1840-1842
   Туманов Александр Дмитриевич 1842-1843
   Р(ие)дчиц Михаил Матв(ие)евич 1848-1859
   Кремянский Егор Васильевич 1860-1864
   Гриельский Николай Иванович 1866-1875
   Беленький Трофим Ильич 1875-1877
   Барсов Павел Иванович 1879-1895? 1911?
   Шекун Анатолий Алексеевич 1895-1904
   Тихвинский Виктор Федорович 1904-1905
   Когут Петр Леонтьевич 1905-1906
   Ковский Евгений Антонович 1905-1906
   Гусовский Владимир Иванович 1906-1913
   Афанасьев Владимир Николаевич 1908
   Леплинский Андрей Семенович 1910-1914
   Бочковский Николай Иванович 1910
   Матковский Петр Петрович 1912
   Фильшин Григорий Иванович 1912-1916
   Ефимов Константин Матвеевич 1915-1919
   Котов Семён Васильевич 1913-1916
   Мажок Борис Семёнович 1920
  
   19. Русскаго и латинскаго языков:
  
   Б(ие)линский Николай Иванович 1875-1877 (1845-1889?)
   Бахталовский Егор Петрович 1877-1879
   Барсов Павел Иванович 1879
   Максимов Лев Петрович 1884-1906
  
  
   20. Законов(ие)д(ие)ния:
  
   Кор(ие)енко-Демьяненко Андрей Васильевич 1849-1859
   Пясецкий Федор Николаевич 1859
   Каменский Иосиф Ксавериевич 1859-1865
   Лемени-Македон Георгий Яковлевич 1908
   Войцеховский Марьян Болеславович 1918-1920
  
   21. Польского языка:
  
   Вандаловский Казимир Фома Лаврентьевич 1860-1864
   Коперницкий 1862
  
   22. Естественных наук:
  
   Вощинин Евгений Михайлович 1860-1887
  
   23. Французскаго языка:
  
   Дюрен Маврикий Маврикиевич 1833-1849
   Петре Карл Августинович 1850-1875
   Беренштам Виллиам-Людвиг Людвикович-Иоаннович 1864-1868
   Шельгамер Николай Иванович 1865-1872
   Де-ля-Флиз Николай Демьянович 1875-1881
   Пятин Александр Титович 1880-1882
   Фор Иван Петрович 1882-1908
   Робаглия Люциан Карлович 1901-1904 (по вольному найму)
   Алексеенко Александр Александрович 1904-1905
   Метее Виктор Гаврилович 1905-1908
   Де-Монлеон Жан 1908-1912(по найму)
   Орловская Ольга Иоакимовна 1906-1914
   Керсопулов Иоанн Георгиевич 1912-1914
   Ольшевский Бронислав Лаврентьевич 1914-1918
   Рыбальченко Мария Людвиковна 1914-1920
   Швачко София Николаевна 1918-
  
  
   24. Н(ие)мецкого языка:
  
   Свирский Георгий Войц(ие)хович 1833-1851
   Эккардт Эрнест-Вильгельм Яковлевич 1851-1856
   Фанц Карл Яковлевич 1856-1868
   Баландин Константин Степанович 1856-1860
   Шнейдер Иоганн-Готфрид Федорович 1860-1864
   Гейнц Христофор Ионафанович 1864-1880
   Фанц Карл Яковлевич 1879-1882
   Калиновский Иероним Казимирович 1881-1913
   Эк Виктор-Юлий Иванович 1904-1905
   Фон Грабе Фридрих 1904
   Корж Рейнгольд Романович 1905-1906
   Адлер Август Осипович 1906-1907
   Самек Франц Францевич 1907-1914
   Поль Карл Адольфович 1912-1918
  
   25. Чистописания и рисования:
  
   Клопотовский Викентий 1833-1835
   Булатов Григорий Андреевич 1833-1851
   Подраменцов Гавриил Николаевич 1851-1859
   Васьков Иван Андреевич 1859-1884
   Баврин Михаил Васильевич 1884-1896(умер на службе)
   Жудин Димитрий Ананьевич 1897-1913
   Вторжецкий Тоедор-Марьян Людокович 1908, 1915-1920
  
   26. Учители параллельных классов (русскаго языка):
  
   Туманов А.Д. 1836
   Стеблин-Каменский Егор Павлович 1836-1837
   Кулеш-Чеп(ие)га 1837
   Коленко Иван Васильевич 1838
   Оставовский Нарциз Андреевич 1838-1839
   Зоткевич Иван Ефимович 1839-1841
   Зенкевич Евстратий Иванович 1841-1842
   Крушинский Антонин Феофилович 1843-1846
   Стронин Александр Иванович 1847-1849
   Малавский Евгений Касьянович 1849-1851
   Сорокин Иван Яковлевич 1851-1852
   Видута-Стоцкий Павел Петрович 1852-1856
   Козловский Павел Степанович 1857-1864
   Подгаецкий Евгений Александрович 1864-1866
   Полетика Семен Петрович 1864-1866
   Проценко Яков Васильевич 1869-1866
   Драгомирецкий Феофан Павлович 1868-1874
   Р(ие)щиков Николай Иванович 1871-1872
  
   27. Математики:
  
   Коленко Захар Васильевич
   Чарнецкий Казимир 1836-1838
   Ос(ие)чковский Иосиф 1838-1839
   Домарадский Федор Яковлевич 1839-1837
   Чугаевич Петр Александрович 1847-1852
   Волковский Иосиф Артамонович 1848-1852
   Фрейлебен Бургардт Яковлевич 1852-1861
   Мартыновский Михаил Васильевич 1855-1866
   Кривоносов Ал(ие)ксей Алекс(ие)евич 1856-1857
   Сербулов Гавриил Иванович 1862-1868
   Абрамов Николай Павлович 1864-1865
   Полетика Семен Петрович 1865-1866
   Клоссовский Александр Викентьевич 1868-1869
   Вергун Матв(ие)й Михайлович 1869-1872
   Зененко(в) Николай Николаевич 1872-1903
   Иващенко Яков Самойлович 875-1882
   Зефиров Евгений Иванович 1875-1882
   Конопацкий Николай Адамович 1877-1896
  
   28. Французскаго и н(ие)мецкого языков:
  
   Гонзал Карл 1837-1839
   Лавров Владимир Григорьевич 1839-1846
   Лампрехт Иосиф Иосифович 1846-1850
   Фрейлебен Бургардт Яковлевич 1850-1852
   Берх Карл Иванович 1852-1865
   Штейнбергер 1856
   Газе
   Гофман Михаил 1866
   Шельгамер Николай Иванович 1866-1873
  
   29. Учители приготовительнаго класса:
  
   Р(ие)щиков (уч.русскаго язык.) 1871-1872
   Блинов Петр Федорович 1872-1873
   Зал(ие)вский Константин Львович 1873-1890 ( умер на службе)
   Тростников Михаил Адрианович 1890-1895
   Сапежко Сергей Михайлович 1895-1903
   Плевако Дмитрий Алексеевич 1903-1910
   Фальборк Ярослав Владимславович 1910-1912
   Гриненко Григорий Платонович 1910-1915
  
   30. Надзиратели за приходящими учениками:
  
   Островский Г. Штабс-капитан 1835-1836
   Яворский Михаил 1836-1839
   Михно Михаил Михайлович 1836-1839
   Карвасовский Антон Данилович 1839-1852
   Бухало Семён Никитич 1839-1840
   Левицкий Григорий Степанович 1840-1846
   Павловский Андрей Степанович 1849-1853
   Дешко 1852
   Соколович Константин Федорович 1852-1858
   Серонтчковский Тимофей Яковлевич 1852-1858
   Анастасиенко Аммос Иванович 1858-1860
   Александрович Александр Иосифович 1858-1863
   Ярошевский Павел Антонович 1862-1868
   Бутович Георгий Степанович 1864-1871
   Рогаль-Левицкий Александр Констан. 1868-1885
  
   31. Помощники классных наставников:
  
   Бутович Георгий Степанович 1871-1888
   Рогаль-Левицкий А.К 1871
   Ващенко Михаил Васильевич 1878-1903
   Фигурский Николай Ксенофонтович 1885-1888
   Савицкий Евгений Иванович 1888-1912
   Кондратюк Федор Тимофеевич 1888-1896
   Сакович Владимир Федорович 1897-1902 с 1896 уч. пения
   Войташевский Фёдор Димитриевич 1903-1921
   Калинович Евфимий Арсеньевич 1902-1913
   Познахир Александр Павлович 1913-1920
  
   32. Надзиратели за общими квартирами (не учителя):
  
   Николенко 1851
   Мережковский Федор Иванович 1851-1853
   Пршибысов Константин Яковлевич 1854
   Стр(ие)лецкий Константин Степанович 1854
   Бочковский Николай Витальевич 1855-1860
   Тарчевский Ипполит Павлович 1860
  
   33. Письмоводители:
  
   Лотоцкий Алекс(ие)й 1833-1835
   Лоховский Автоном 1835-1841
   Ващенко Василий Алекс(ие)евич 1841-1885
   Голубович Федор Григорьевич 1886-1919
  
   34. Бухгалтеры:
  
   Савинков Лука Наумович 1836-1856
   Подуст Ефим Антонович 1856-1858
   Хомицкий Иннокентий Иванович 1858-1865
   Радзимовский Виктор Васильевич 1866-1868
   Дабижа Моисей Гаврилович 1869-1870
   Прусский Юлиан Францович 1870-1878
   Левинский Севериан Михайлович 1878
  
   35. Врачи:
  
   Зв(ие)рев Андрей Петрович 1837-1839
   Корсак 1839-1842
   Кремер Александр Осипович 1842-1864
   Ходько Григорий Михайлович 1864-1871
   Ядловкин Семен Михайлович 1871-1877
   Манасевич Осип Моисеевич 1877-1879 и с 1892-1911
   Ядловкин Семен Михайлович 1879-1885
   Кияницын 1888
   Евтушевский Сергей 1914
   Бельдюгин Михаил Николаевич 1911-1918
  
   36. Учители гимнастики:
  
   Ганицкий 1869-1974
   Китрей Карл Викентьевич 1874-1882
   Дехтярёв Петр Григорьевич 1904-1909
   Вондра Генрих Вячеславович 1911-1917
  
   37. Церковный причт:
  
   Настоятель протоиерей Евгений Стременский 1873
   Диакон Павловский 1873-1882
   Колесник Исидор диакон гим. церкви 1913-1914
   Бушкованый Никанор протоиерей 1917
  
  
   38. Искусств:
  
   Торф Карл Юрьевич 1913-1915
   Гофман Фридрих-Вильнельм 1908 уч. муз., капельместер
  
   39. Не попавшие в списки:
  
   Доманский Николай Аристархович 1909 староста домовой церкви
   Козицкий Николай Е. 1915-1917 уч. природоведения
   Каминек Зденек Рудольфович 1912 уч. музыки
   Левинский Северин секретарь 1878
   Сигалов Альфред Бертольдович 1910-1912 уч. музыки
   Телеснин Александр Евгеньевич 1883 уч. пения
   Яворский Константин Феофилович 1864-1869 канцеляр. Служ. дир.училищ
   Яворский Михаил Феофилович 1863-1865 канцеляр. Служ.дир.училищ
   Моружко Наркис Степанович 1866-1867 писец канц. дир. уч.
  
  
  
  
  
  
  
  
  

 Ваша оценка:

Популярное на LitNet.com O.Vel "C176345c"(Антиутопия) Е.Вострова "Канцелярия счастья: Академия Ненависти и Интриг"(Антиутопия) К.Лисицына "Чёрный цветок, несущий смерть"(Боевое фэнтези) Л.Лэй "Пустая Земля"(Научная фантастика) Е.Шторм "Сильнее меня"(Любовное фэнтези) А.Кутищев "Мультикласс "Союз оступившихся""(ЛитРПГ) А.Верт "Нет сигнала"(Научная фантастика) Т.Сергей "Эра подземелий 2"(ЛитРПГ) LitaWolf "Избранница принца Ночи"(Любовное фэнтези) А.Тополян "Механист 2. Темный континент"(Боевик)
Связаться с программистом сайта.

Новые книги авторов СИ, вышедшие из печати:
Э.Бланк "Институт фавориток" Д.Смекалин "Счастливчик" И.Шевченко "Остров невиновных" С.Бакшеев "Отчаянный шаг"

Как попасть в этoт список
Сайт - "Художники" .. || .. Доска об'явлений "Книги"