Си-Мск: другие произведения.

Встреча! День города Москвы 2011

Журнал "Самиздат": [Регистрация] [Найти] [Рейтинги] [Обсуждения] [Новинки] [Обзоры] [Помощь]
Peклaмa:
Конкурс "Мир боевых искусств. Wuxia" Переводы на Amazon!
Конкурсы романов на Author.Today
Конкурс Наследница на ПродаМан

Устали от серых будней?
[Создай аудиокнигу за 15 минут]
Диктор озвучит книги за 42 рубля
Peклaмa
 Ваша оценка:

  
  
  В рамках празднования Дня города Москвы - "Москва литературная" - поэтические чтения у памятников выдающимся поэтам,
  СИ-Мск предлагает провести встречу авторов САМИЗДАТа.
  
  Дата встречи - 4 сентября 2011 года
  
  Время встречи - 14.00
  
  Место встречи - улица Арбат, возле памятника Окуджаве
  
   Относительно "программы" ничего особого не планируется.
  У памятника Окуджаве будут проходить литературные (поэтические) чтения в рамках празднования Дня Москвы (с микрофоном).
  
   Для СИлян - это возможность
  
   1. публичного выступления
   2. пообщаться в реале с СИ-сотоварищами
   3. ..а там - "как карта ляжет"!
   ;)
  

План

основных городских мероприятий празднования Дня города Москвы 2011 года

N

п/п

Название и форма мероприятия

Дата и время проведения

Место проведения

(адрес)

Ответственные (орган исполнительной власти и другие)

      -- Центральные мероприятия
  
      --
   Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня"
   24 августа -
   4 сентября
   Красная площадь
   Дирекция Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня"
      --
   Торжественная церемония награждения победителей городского конкурса профессионального мастерства "Московские мастера"
   2 сентября,
   13.00
   Ул. Новый Арбат, 36/9
   Комитет общественных связей города Москвы, Московская Федерация профсоюзов, Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей)
      --
   Молодежно-патриотическая акция, посвященная 66-й годовщине окончания Второй мировой войны
   2 сентября,
   15.00
   Московский Дом ветеранов войн и Вооруженных Сил, Олимпийский проспект, д. 7/2
   Комитет общественных связей города Москвы, Московский Дом ветеранов войн и Вооруженных Сил
      --
   Вручение Премии города Москвы в области литературы и искусства
   2 сентября
   Ул. Тверская, д. 13, Белый зал
   Управление государственной службы и кадров Правительства Москвы, Департамент культуры города Москвы
      --
   "Вами гордится наша столица!" - праздничный концерт для победителей и участников городского конкурса профессионального мастерства "Московские мастера" и их семей
   2 сентября,
   18.00
   ГЦКЗ "Россия" в Лужниках,
   ул. Лужники,
   д. 24, стр. 2
   Комитет общественных связей города Москвы, Московская Федерация профсоюзов, Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей)
      --
   Светомузыкальное представление на воде "Отражение Москвы"
   2 сентября,
   20.00-22.00
   УСЦ "Крылатское",
   ул. Крылатская, д. 2 (гребной канал)
   Префектура Западного административного округа города Москвы, Управление культуры Западного административного округа города Москвы
      --
   Торжественная церемония передачи картин Народного художника СССР А.М. Шилова в дар городу Москве
   3 сентября,
   11.00
   "Московская государственная картинная галерея Народного художника СССР А.М. Шилова, ул. Знаменка, д. 5
   Департамент культуры города Москвы
      --
   VI Московский фестиваль классической и джазовой музыки "ПОКЛОНение", посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом
   3 сентября,
   12.00-14.00
   Мемориальный комплекс на Поклонной горе
   Префектура Западного административного округа города Москвы, Управление культуры Западного административного округа города Москвы
      --
   Детская общественная акция, посвященная трагическим событиям в Беслане, "Раскрась ангела"
   3 сентября,
   12.00-15.00
   Мемориальный комплекс на Поклонной горе
   Префектура Западного административного округа города Москвы, Управление культуры Западного административного округа города Москвы
      --
   Фестиваль хоров
   3 сентября,
   14.00-16.00
   Мемориальный комплекс на Поклонной горе
   Департамент культуры города Москвы, ГБУК г.Москвы МДММ
      --
   "Колокола памяти" - программа, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом
   3 сентября,
   14.00-22.00
   Поклонная гора
   Департамент культуры города Москвы, ГБУК г.Москвы МДММ
      --
   "Запишись в библиотеку" - общегородская акция московских библиотек
   3 сентября,
   17.00
   Страстной бульвар
   Департамент культуры города Москвы, библиотеки Москвы
      --
   Благотворительный концерт участников Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня", посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом
   3 сентября,
   20.00
   Красная площадь
   Дирекция Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня"
      --
   Московский международный фестиваль уличных культур
   3-4 сентября
   Аэродром "Тушино"
   Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, ООО "RAP.RU"
      --
   Традиционный городской спортивный праздник "Спортивная столица - 2011". Финальные соревнования IX Спартакиады трудящихся
   4 сентября
   Спортивная база ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники"
   Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Московская Федерация профсоюзов, Центр физкультуры и спорта МФП, МГФСО "Спартак", Ассоциация "МГКС ДСО профсоюзов, Московская городская организация (ДОСААФ), федерации по видам спорта, спортивные организации города, центры ФКиС административных округов
      --
   XX физкультурно-спортивный фестиваль спортсменов-инвалидов "Инваспорт"
   4 сентября
   Спортивная база ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники"
   Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Московская Федерация профсоюзов, Ассоциация МГКС ДСО профсоюзов, Центр физкультуры и спорта МФП, УГФСКИ
      --
   Ежегодная акция "Парад московского студенчества"
  
   Митинг участников парада
   4 сентября,
   9.00-19.00
  
   14.30-16.00
   14.00-22.00
   Ул. Тверская -
   ул. Моховая -
   ул. Б.Якиманка
   Тверская площадь
   ЦПКиО им. М.Горького
   Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, Московский студенческий центр
      --
   Возложение венков и корзин с цветами к обелиску "Москва-город-герой", Могиле Неизвестного Солдата, памятным знакам городам-Героям, обелиску городам-Героям Воинской Славы в Александровском саду и памятнику маршалу Жукову Г.К.
   4 сентября,
   10.00
   11.00
  
   Дорогомиловская площадь
   Александровский сад, Манежная площадь
   Комитет общественных связей города Москвы
      --
   Фестиваль московской прессы
   Организация льготной подписки
   Концерт
   4 сентября,
   11.00-17.00
   14.00-22.00
   Пушкинская площадь у памятника А.С. Пушкина, Новопушкинский сквер
   Департамент культуры города Москвы, Союз журналистов Москвы, Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы, ГБУК г.Москвы МДММ
      --
   Торжественная церемония, посвященная Дню города - 2011
   4 сентября,
   12.00-13.30
   Красная площадь
   Департамент культуры города Москвы, Управление заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по социальной политике, ГБУК г.Москвы МДММ
      --
   Кулинарный фестиваль "Славянская трапеза"
   4 сентября,
   11.00-18.00
   Театральный проезд у гостиницы "Метрополь"
   Департамент торговли и услуг города Москвы, префектуры административных округов Москвы, Фонд благотворительных программ Московского международного марафона мира "Спортклуб"
      --
   "Синий троллейбус" - программа московских бардов
   4 сентября,
   12.00-12.35-13.30-14.30-15.20-16.40
  
  
  
   18.30-22.00
   Триумфальная площадь - ЦПКиО им. М.Горького, Триумфальная площадь - Земляной вал (у "Атриума") - Триумфальная площадь - Триумфальная площадь
   ВВЦ
   Департамент культуры города Москвы, ГБУК г.Москвы МДММ
      --
   "Московский вальс" - концерты духовой музыки
   4 сентября,
   12.00-15.00
   Бульвары города Москвы
   Департамент культуры города Москвы
      --
   Спортивный праздник Дня города, международные соревнования официантов по быстрой ходьбе с подносами и Международный фестиваль рекордсменов "Книги Гиннеса" и книги "Рекорды Планеты"
   4 сентября,
   13.00
   Театральная площадь и Театральный проезд у гостиницы "Метрополь"
   Департамент физической культуры и спорта города Москвы, "Фонд благотворительных программ "ММММ - "Спортклуб", Департамент образования города Москвы, Департамент торговли и услуг города Москвы, Международный клуб "Интерстронг"
      --
   "Московский джаз" - программа передвижных джазовых команд
   4 сентября,
   14.00-17.00
   Садовое кольцо
   Департамент культуры города Москвы, ГБУК г.Москвы МДММ
      --
   "Москва литературная" - поэтические чтения у памятников выдающимся поэтам
   4 сентября,
   14.00-17.00
   Тверской бульвар (С. Есенин),
   ул. Арбат, д. 53 (А. Пушкин)
   Лермонтовская площадь
   (М. Лермонтов), Лубянский проезд д. 3/6 (В.Маяковский), Страстной бульвар (В. Высоцкий), Никитский бульвар, д. 7а (Н. Гоголь),
   ул. Арбат (Б. Окуджава),
   Борисоглебский переулок, д. 6
   (М. Цветаева)
   Департамент культуры города Москвы, ГБУК г.Москвы МДММ
      --
   "Бульвар искусств" - молодежный фестиваль искусств
   4 сентября,
   14.00-22.00
   Тверской бульвар,
   Страстной бульвар,
   Цветной бульвар,
   Никитский бульвар,
   Рождественский бульвар
   Департамент культуры города Москвы,
   ГБУК г. Москвы МДММ, Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в ЦАО, ГУ "Гражданская смена", Студенческое Правительство дублеров
      --
   "В лучах софитов" - праздничная мозаика театрально-концертной Москвы
   4 сентября,
   14.00-22.00
   Театральная площадь
   Департамент культуры города Москвы, ГБУК г.Москвы МДММ
      --
   "Москва - моя судьба, мой дом, моя семья" - интерактивная праздничная программа народных гуляний
   4 сентября,
   14.00-22.00
   Лубянская площадь
   Департамент культуры города Москвы, ГБУК г.Москвы МДММ
      --
   "Льются песни над красавицей Москвой" - праздничная программа народных гуляний
   4 сентября,
   14.00-22.00
   Поклонная гора (центральная аллея)
   Департамент культуры города Москвы, ГБУК г.Москвы МДММ
      --
   "Московский вернисаж" - выставка, открытый урок рисования
   4 сентября,
   14.30-18.00
   Манежная площадь
   Департамент культуры города Москвы, ГБУК г.Москвы МДММ
      --
   Праздничный концерт
   4 сентября,
   15.00
   Мемориальный комплекс на Поклонной горе
   Префектура Южного административного округа города Москвы, Управление культуры Южного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Бирюлево Восточное
      --
   Открытый молодежный фестиваль уличного искусства "Арт Стрит"
   4 сентября,
   17.00-22.00
   ВВЦ
   Департамент культуры города Москвы, ГБУК г.Москвы МДММ
      --
   "Подарки Мельпомены" - парад театрального искусства на открытой сцене
   4 сентября,
   17.00-21.00
   Камергерский переулок
   Департамент культуры города Москвы, ГБУК г.Москвы МДММ
      --
   "Музыкальный калейдоскоп" - интерактивная праздничная программа народных гуляний
   4 сентября,
   17.00-22.00
   Тверская площадь
   Департамент культуры города Москвы, ГБУК г.Москвы МДММ
      --
   Воздушно-акробатическое шоу на открытом воздухе "Ловец луны" (Франция)
   4 сентября,
   21.00-22.00
   МГОМЗ, на территории усадьбы "Коломенское"
   Департамент культуры города Москвы , ГБУК г.Москвы МДММ
      --
   Праздничный фейерверк
   4 сентября,
   По окончанию фестиваля "Спасская башня" (22.00)
   Москворецкая набережная
   Департамент культуры города Москвы, ГБУК г.Москвы МДММ
      --
   Общедоступное мероприятие "Архитектурное световое 3-D шоу"
   4 сентября,
   22.00
   Воробьевы горы
   ОАО "Альфа-банк"
      -- Мероприятия, связанные с вводом в эксплуатацию новых городских объектов
      --
   Открытие физкультурно-оздоровительного комплекса на стадионе "Молния"
   15 августа,
   11.00
   Ул. Лобненская, д. 13
   Префектура Северного административного округа города Москвы, УФКиС САО
      --
   Открытие детской поликлиники на 190 посещений в смену
   29 августа
   Лианозово, мкр. 1Б, корп. 10
   Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы
      --
   Открытие после реконструкции с реставрацией корпуса N2 НИИ СП им. Склифосовского на 40 коек
   31 августа
   Б.Серпуховская площадь, вл. 3, к.2
   Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, префектура Центрального административного округа города Москвы, ЗАО "ТУКС-1", ООО "Ингеоком"
      --
   Открытие торгово-офисного центра
   Август
   Нахимовский проспект, вл. 4-А
   Префектура Южного административного округа города Москвы, управа Нагорного района
      --
   Ввод в эксплуатацию детского сада N 2730
   1 сентября,
   9.00
   Ленинградский проспект,
   д. 75 Д
   Префектура Северного административного округа города Москвы, Северное окружное управление образования
      --
   Ввод в эксплуатацию детского сада N 453
   1 сентября,
   9.00
   Ул. Генерала Рычагова, д. 7А
   Префектура Северного административного округа города Москвы, Северное окружное управление образования
      --
   Открытие дошкольного образовательного учреждения
   N 2263
   1 сентября,
   10.00
   2-й Митинский переулок, вл. 5
   Департамент образования города Москвы, Северо-Западное окружное управление образования, префектура Северо-Западного административного округа города Москвы
      --
   Торжественное открытие детского сада N 464 (новостройка) в районе Текстильщики
   1 сентября
   Ул. Малышева, д. 18
   Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, Юго-Восточного окружное управление образования
      --
   Открытие нового здания школы N1830 в районе Некрасовка
   1 сентября
   Ул. Вольская, д. 14
   Департамент образования города Москвы, Юго-Восточное окружное управление образования
      --
   Открытие поликлиники для взрослых на 750 посещений в смену
   1 сентября
   Печатники, мкр. 34 ДЕ, кв. Д, корп. 9
   Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, ЗАО "ТУКС-7", ООО "Новострой-Инвест"
      --
   Открытие школы на 550 мест
   1 сентября
   Ул. Большая Марфинская, д. 1, стр. 5
   Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, ООО "ПСО "Мосстройинвест", ЗАО ИСК "Строймонтажиндустрия"
      --
   Открытие государственной столичной гимназии
   1 сентября
   Ул. Белозерская, д. 13
   Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, Северо-Восточное окружное управление образования
      --
   Открытие школы на 825 мест
   1 сентября
   Пос. Некрасовка, мкр. 3, к. 500, ул. 1-я Вольская, д. 7
   Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, ЗАО "ТУКС-7", ЗАО "Комплексстрой 231 СТ"
      --
   Открытие дошкольного образовательного учреждения
   N 406 на 125 мест
   К 1 сентября
   Обручевский район, кв. 37-37Ц, корп. 15
   Департамент образования города Москвы, Департамент строительства города Москвы, Юго-Западное окружное управление образования
      --
   Открытие гимназии N1786 на 350 мест
   К 1 сентября
   Р-н Южное Бутово, ЖСК "Альфа", мкр. Г, кварт. 72
   Департамент образования города Москвы, Юго-Западное окружное управление образования
      --
   Открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и второй ванной
   2 сентября
   Рязанский проспект, вл. 7
   Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, ООО "ПСО МосстройИнвест", ЗАО "Комплексстрой 231 СТ"
      --
   Открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с катком
   2 сентября
   Рязанский проспект, вл. 7
   Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, ООО "ПСО МосстройИнвест", ЗАО "Комплексстрой 231 СТ"
      --
   Открытие движения в сторону области на объекте "Транспортное пересечение МКАД с магистралью Вешняки-Люберцы"
   3 сентября,
   10.00
   Новоухтомское шоссе, д. 1
   Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, префектура Восточного административного округа города Москвы, ООО "ИФСК АРКС"
      --
   Открытие движения в сторону области на объекте "Транспортное пересечение МКАД с магистралью Вешняки-Люберцы" (2 п.к.)
   3 сентября
   Новоухтомское шоссе, д. 1
   Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, префектура Восточного административного округа города Москвы, ООО "ИФСК АРКС"
      --
   Открытие спортивной площадки
   3 сентября,
   12.00
   Проспект Мира, д.163
   Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, Управа района Ростокино
      --
   Ввод в эксплуатацию индивидуального специализированного 9-ти этажного жилого дома с комплексом служб социально-бытового назначения для одиноких престарелых граждан, супружеских пар пожилого возраста и инвалидов
   Сентябрь
   Район Западное Дегунино, САО, мкр. 10 а, корп.28
   Департамент социальной защиты населения города Москвы, Департамент строительства города Москвы, префектура Северного административного округа города Москвы
      --
   Ввод в эксплуатацию комплекса на территории Пансионата для ветеранов труда N 31
   Сентябрь
   Ул. Островитянова, д. 16, к. 5
   Департамент социальной защиты населения города Москвы, ОАО "Москапстрой"
      --
   Открытие библиотеки - информационного интеллект-центра "Патриот" в районе Южное Бутово
   Сентябрь
   Ул. Брусилова, д. 27
   Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, Управление культуры Юго-Западного административного округа города Москвы
      --
   Открытие физкультурно-оздоровительного комплекса (каток)
   Сентябрь
   Южное Бутово, Чечерский пр., напротив вл. 56
   Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, Управление физической культуры и спорта ЮЗАО
      --
   ДОУ "Самсон" - открытие после реконструкции и капитального ремонта
   Сентябрь
   Ул. Ялтинская, д. 9
   Префектура Южного административного округа города Москвы, управа Нагорного района
      --
   Спортивная площадка - открытие после капитального ремонта
   Сентябрь
   Ул. Фруктовая, д. 8, к.1
   Префектура Южного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Нагорного района
      --
   Ввод в эксплуатацию высотного жилого комплекса
   Уточняется
   1-й Нагатинский проезд, вл. 11
   Префектура Южного административного округа города Москвы
      -- Городские мероприятия
      --
   Культурно-просветительский праздник "Москва-любовь моя"
   30 августа
   ГУ города Москвы "Дом общественных организаций", ул. Мосфильмовская, д. 40
   Комитет общественных связей города Москвы, ГУ города Москвы "Дом общественных организаций"
      --
   Проведение торжественных церемоний имянаречения (вручение свидетельств о рождении детей)
   30 августа -
   3 сентября
   в течение дня
   Отделы ЗАГС и родильные дома города
   Управление ЗАГС Москвы, Департамент здравоохранения города Москвы
      --
   Проведение торжественных церемоний чествования юбиляров супружеской жизни
   30 августа -
   3 сентября
   в течение дня
   Отделы ЗАГС, дворцы бракосочетания, центры социального обслуживания города
   Управление ЗАГС Москвы, Департамент социальной защиты населения города Москвы
      --
   "Дни российского кино" в кинотеатрах сети ГБУК "Московское кино"
   Август
   Кинотеатры ГБУК "Московское кино"
   Департамент культуры города Москвы
      --
   Московский фестиваль отечественного кино "Московская премьера"
   Август-сентябрь
   ГБУК города Москвы "Кинотеатральный центр "Эльдар", Дом кино Союза кинематографистов РФ
   Департамент культуры города Москвы, ООО "Продюсерский центр "Кинопроцесс"
      --
   Выставка работ московских художников "Моя Москва"
   Август-сентябрь
   ГУ города Москвы
   "Дом общественных организаций",
   ул. Мосфильмовская, д. 40
   Комитет общественных связей города Москвы, ГУ города Москвы "Дом общественных организаций"
      --
   Лекции об ООПТ г. Москвы
   1-3 сентября
   Ул. Озерная, д. 8
   Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГПБУ "Управление ООПТ по ЗАО"
      --
   Экскурсии по территории
   1-3 сентября
   Управление ООПТ по ЗАО
   Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГПБУ "Управление ООПТ по ЗАО"
      --
   Акции: "Подарок городу" и "Сетуни - чистые берега!"
   1-30 сентября
   Крылатские холмы,
   Нежинская пойма
   Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГПБУ "Управление ООПТ по ЗАО"
      --
   "Ты молодой" - праздник перехода читателей из детской в юношескую библиотеку
   2 сентября,
   11.00
   ЦГЮБ им. М.А. Светлова,
   Б. Садовая, д. 1,
   ЦГДБ им. А.П. Гайдара
   Департамент культуры города Москвы, ЦГЮБ им. М.А. Светлова
      --
   "Град срединный, град сердечный, коренной России град!" - Литературно-музыкальное представление артистов Москонцерта для подростков, участвующих в программе "Дети улиц"
   2 сентября,
   13.00
   ЦГЮБ им. М.А. Светлова, Б.Садовая, д. 1
   Департамент культуры города Москвы, ЦГЮБ им. М.А. Светлова
      --
   Проведение торжественных церемоний государственной регистрации брака в учреждениях культуры и спорта города
   2-3 сентября
   в течение дня
   Музеи города Москвы, включенные в перечень учреждений культуры для проведения государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке, ОК "Лужники"
   Управление ЗАГС Москвы, Департамент культуры города Москвы
      --
   Организация теплоходной экскурсии для приемных, патронатных, опекунских семей
   2-6 сентября
   (по отдельному плану)
  
   Департамент семейной и молодежной политики города Москвы
      --
   Ярмарки сувенирной продукции
   2-4 сентября
   Площадь Революции, Лаврушинский пер.
   Префектура Центрального административного округа города Москвы, Ассоциация "Народные художественные промыслы России"
      --
   Проведение этапа Кубка России по джип-триалу
   3 сентября,
   10.00-17.30
   Аэродром "Тушино"
   Комитет по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы, Российская автомобильная федерация
      --
   Народные гуляния "Москва - любовь моя!"
   3 сентября,
   12.00
   Лефортовский парк
   Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, управа района и муниципалитет ВМО Лефортово, МГОМЗ
      --
   "Сохраним планету вместе" - творческие конкурсы и мастер-классы на особо охраняемых природных территориях САО
   3 сентября,
   12.00-14.00
   САО, район "Тимирязевский", парк "Дубки"
   Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГПБУ "Управление ООПТ по САО"
      --
   Смотр строя и песни кадетских образовательных учреждений, посвященный Дню российской гвардии
   3 сентября,
   14.00
   Ул. Исаковского, д. 14, к.3
   Департамент образования города Москвы, Северо-Западное окружное управление образования
      --
   Городская акция "Дети Москвы - против террора!"
   3 сентября,
   14.00
   Московский международный Дом музыки, Космодамианская набережная, д. 52
   Департамент образования города Москвы
      --
   Концерт военно-патриотической и авторской песни "Рубежи нашей памяти"
   3 сентября,
   15.00-17.00
   Александровский сад
   АНО "Московская дирекция фестивально-концертных проектов авторской песни "Стольный град"
      --
   Патриотическая акция, посвященная 70-летию битвы за Москву
   3 сентября,
   16.00-19.00
   Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (киноконцертный зал)
   Комитет общественных связей города Москвы, Департамент культуры города Москвы, ООО "Лига здоровья нации"
      --
   Литературный праздник на Патриарших прудах "Москва - наш отчий дом"
   3 сентября
   Патриаршие пруды
   НБО Национальный фонд писателей "Слово и Дело"
      --
   Мероприятия, посвященные событиям в Беслане
   3 сентября
   Центры социального обслуживания
   Департамент социальной защиты населения города Москвы, управления социальной защиты населения административных округов
      --
   Фестиваль граффити "Здоровый город" для подростков и молодежи города Москвы
   3 сентября
   ВВЦ, проспект Мира, д. 119
   Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в СВАО, ГЦ "Дети улиц", МЦ "Дети улиц" в СВАО
      --
   Торжественная линейка московской детской общественной организации "Содружество"
   3 сентября
   Мемориальный комплекс на Поклонной горе
   Комитет общественных связей города Москвы, ГБУ города Москвы "Дом детских общественных организаций"
      --
   Городская акция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом
   3 сентября
   1. Ул. Солянка, напротив храма Пресвятой Богородицы на Кулишках;
   2. Ул. Гурьянова, на месте взорванного дома N 19;
   3. Каширское шоссе, на месте взорванного дома
   N 6, корпус N 3;
   4. Метро "Пушкинская";
   5. Площадь перед Театральным центром на Дубровке;
   6. Волоколамское шоссе на месте взрыва у аэродрома "Тушино";
   7. Ул. Тверская, место взрыва у гостиницы "Националь";
   8. Метро "Автозаводская";
   9. Проспект Мира, место взрыва у станции метро "Рижская";
   10. Вестибюль станции "Парк Культуры";
   11. Вестибюль станции метро "Лубянка";
   12. Зал прилета аэропорта "Домодедово"
   Комитет общественных связей города Москвы, Дом детских общественных организаций
      --
   Концерт-реквием, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом
   3 сентября
   Московский театрально-концертный центр Павла Слободкина
   Комитет общественных связей города Москвы, ГБУ города Москвы "Академия детского творчества"
      --
   Тематические мероприятия, посвященные празднованию Дня города
   3 сентября
   Ул. Озерная, д. 17,
   Тропаревский парк,
   Ул. Раменки, д. 2,
   Филевский парк
   Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГПБУ "Управление ООПТ по ЗАО"
      --
   "Экодрайв" - выставка-показ экологически безопасного транспорта, не использующего углеводородное топливо
   3 сентября
   Андреевская набережная, Воробьевы горы
   Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГПБУ "Управление ООПТ по ЮЗАО и ЦАО"
      --
   Экскурсионный марафон в эколого-просветительском центре "Царская пасека"
   3 сентября
   Природно-исторический парк "Измайлово" (Измайловский лесопарк), ЭПЦ "Царская пасека"
   Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГПБУ "Управление ООПТ по ВАО"
      --
   Учебно-познавательное занятие для гостей парка "Лечебная апитерапия"
   3 сентября
   ПКиО "Измайловский"
   Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГПБУ "Управление ООПТ по ВАО"
      --
   Проведение мастер-классов "Рукотворный подарок столице"
   3 сентября
   Природно-исторический парк "Косинский", образовательные учреждения района Косино-Ухтомский
   Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГПБУ "Управление ООПТ по ВАО"
      --
   Проведение фестиваля исторических реконструкций и военно-исторических клубов
   2-4 сентября,
   10.00-22.00
   Музей-заповедник "Коломенское"
   Комитет по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы
      --
   Международный музыкальный арт-фестиваль "МАМАКАБО"
   3-4 сентября,
   18.00-23.00
   Летняя открытая площадка (Зеленый театр) ГБУК города Москвы "Московский театр музыки и драмы под руководством Стаса Намина"
   Международный музыкальный фонд "МАМАКАБО"
      --
   Праздничная программа, посвященная Дню города и Дню знаний
   3-4 сентября
   Дворцы и дома культуры организаций и предприятий, учебных заведений города
   Московская Федерация профсоюзов, Московская Конфедерация Промышленников и предпринимателей (работодателей), городские организации отраслевых профсоюзов
      --
   Общегородское культурный проект "Музыка нашей улицы", концерты учащихся образовательных учреждений Департамента культуры города Москвы и профессиональных коллективов и исполнителей в районах города
   3-4 сентября
   (по специальному плану)
   Открытые площадки в районах города
   Департамент культуры города Москвы, управления культуры административных округов, базовые учреждения культуры по организации мероприятий для населения
      --
   Общегородская библиотечно-просветительская акция по пропаганде чтения "Запишись в библиотеку"
   3-4 сентября
   (по специальному плану)
   Открытые площадки в районах города
   Департамент культуры города Москвы, управления культуры административных округов, ЦБС и городские библиотеки
      --
   Общегородская культурная акция "День города - день московских клубов", программа-презентация деятельности государственных клубных учреждений Москвы
   3-4 сентября
   (по специальному плану)
   Учреждения культуры клубного типа
   Департамент культуры города Москвы, управления культуры административных округов
      --
   "Десятый Московский международный молодежный фестиваль-конкурс циркового искусства"
   3-6 сентября,
   19.00
   Московский Цирк Никулина на Цветном бульваре, Цветной бульвар, 13
   Департамент культуры города Москвы, Дирекция Московского международного молодежного фестиваля-конкурса циркового искусства
      --
   Праздник "Москва - город молодых!"
   4 сентября,
   10.00
   Центр творческого развития и гуманитарного образования "Экономика-культура-образование",
   ул. Новоостаповская, д. 10
   Департамент образования города Москвы
      --
   Водно-спортивный праздник "Любимый мой город Москва"
   4 сентября,
   11.00
   Водная база Московского городского детского морского центра им. Петра Великого, Ленинградское шоссе, д. 45
   Департамент образования города Москвы
      --
   Праздник "Открытый мир детства"
   4 сентября,
   11.30
   Московский городской дворец детского (юношеского) творчества, ул. Косыгина,
   д. 17
   Департамент образования города Москвы
      --
   "Хороши в Москве Сокольники", большая праздничная программа
   4 сентября,
   11.30-21.30
   ПКиО "Сокольники", Сокольнический вал, д. 1, стр.1
   Департамент культуры города Москвы, ПКиО "Сокольники"
      --
   8-й Московский международный фестиваль народных художественных промыслов и ремесел "Ярмарка ремесел", посвященная Дню города
   10-11 сентября,
   12.00
   АНО Центр ремесел ВАО "Русское подворье", Измайловское шоссе, 73-Ж
   АНО Центр ремесел ВАО "Русское Подворье", ООО "Вернисаж в Измайлово"
      --
   Театрализованное представление "Семейное путешествие по Москве"
   4 сентября,
   12.00
   Территория Киевского и Рижского вокзалов, часть Московского малого железнодорожного кольца
   Департамент семейной и молодежной политики города Москвы
      --
   "Сохраним планету вместе" - творческие конкурсы и мастер-классы на особо охраняемых природных территориях САО
   4 сентября,
   12.00-14.00
   САО, район "Восточное Дегунино", ПЗ "Дегунинский"
   Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГПБУ "Управление ООПТ по САО
      --
   "Москва! Ты - в каждом сердце, в каждой прожитой судьбе", праздничная тематическая программа
   4 сентября
   12.00-18.00
   ПКиО "Фили",
   Б. Филевская, д. 32, к. 3
   Департамент культуры города Москвы, ПКиО "Фили"
      --
   "Огни Столицы", праздничная интерактивная программа (народные гуляния, благотворительные акции для детей, полевая кухня)
   4 сентября,
   12.00-18.00
   ПКиО "Перовский", ул. Лазо,
   д. 7
   Департамент культуры города Москвы, префектура Восточного административного округа города Москвы, Управление культуры Восточного административного округа города Москвы, ПКиО "Перовский"
      --
   "В каждом сердце ты моя Москва", народные гуляния с фольклорно-спортивным праздником, спортивными соревнованиями и праздничным концертом
   4 сентября,
   12.00-19.00
   ПКиО "Кузьминки"
   Департамент культуры города Москвы, Управление культуры Юго-Восточного административного округа города Москвы, ПКиО "Кузьминки"
      --
   "Москва златоглавая! - праздничная программа.
  
   Дни открытых дверей в ФОКе и Творческом центре
   4 сентября,
   12.00-19.00
  
   12.00-18.00
   ПКиО "Таганский",
   ул. Таганский, д. 40/42, основная территория
   ПКиО "Таганский",
   ул. Таганский, д. 15а,
   детская территория
   Управление культуры Центрального административного округа города Москвы
      --
   "Московская осень", праздничная программа
   4 сентября,
   12.00-21.00
   ПКиО "Северное Тушино",
   ул. Свободы, д. 56
   Департамент культуры города Москвы, префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, ПКиО "Северное Тушино"
      --
   "С днем рождения, столица!", праздничная программа
   4 сентября,
   12.00-22.00
   ПКиО "Бабушкинский"
   Департамент культуры города Москвы, ПКиО "Бабушкинский"
      --
   "Лучший город земли!", праздничная программа, показ кинофильмов о Москве
   4 сентября,
   12.00-22.00
   Cад им. Н.Э. Баумана,
   Ст. Баумана, д. 15
   Департамент культуры города Москвы, Сад Баумана
      --
   "Всё сердце для тебя - Москва!", праздничная программа
   4 сентября,
   12.00-22.00
   ПКиО "Лианозовский""
   Департамент культуры города Москвы, ПКиО "Лианозовский"
      --
   "Москва - ты моё вдохновенье!", тематическая праздничная программа
   4 сентября,
   12.00-22.00
   ПКиО "Красная Пресня"
   Департамент культуры города Москвы, ПКиО "Красная Пресня"
      --
   Открытие IV Международного фестиваля современной музыки и медиаискусства МИГЗ (MIGZ)
   4 сентября,
   12.00-22.00
   ЦПКиО им. М. Горького
   ЗАО "МИГЗ"
      --
   "На просторах великой Москвы, на аллеях Таганского парка", народные гуляния, показ кинофильмов о Москве
   4 сентября,
   12.00-22.30
   ПКиО "Таганский"
   Департамент культуры города Москвы, ПКиО "Таганский"
      --
   "С днем рожденья, милый город!", праздничная программа
   4 сентября
   12.00-22.00
   Центральный парк культуры и отдыха им. М. Горького, Крымский вал, д. 9
   Департамент культуры города Москвы, ЦПКиО
   им. М.Горького
      --
   Городской праздник "Московская свирель"
   4 сентября,
   13.00
   Центральный парк культуры и отдыха им. М. Горького, Крымский вал, д. 9
   Департамент образования города Москвы
      --
   "Город чудный, город древний", праздничная программа
   4 сентября,
   13.00-18.00
   ПКиО "Измайловский"
   Департамент культуры города Москвы, ПКиО "Измайловский"
      --
   "Московские мотивы", праздничная программа
   4 сентября,
   13.00-18.00
   ПКиО "Люблино"
   Департамент культуры города Москвы, ПКиО "Люблино"
      --
   Детско-юношеский и молодежный фестиваль искусств "Музыкальный квартал"
   4 сентября,
   14.00-20.00
   Ул. Большая Никитская
   (от ул. Моховая до площади Никитских ворот)
   Культурный фонд "Музыкальный квартал", Департамент культуры города Москвы
      --
   "Москва! Какой огромный странноприимный дом" - праздничный концерт
   4 сентября,
   15.00
   "Дом Н.В. Гоголя" - мемориальный музей и научная библиотека, Никитский бульвар, д. 7а
   Департамент культуры города Москвы, ГБУК города Москвы "Дом Н.В. Гоголя" - мемориальный музей и научная библиотека
      --
   Городской праздник образования и праздничная концертная программа для всей семьи "Вместе с Москвой - дружной семьей!"
   4 сентября,
   16.00-20.00
   Сквер Репина,
   Болотная площадь
   Департамент образования города Москвы, префектура Центрального административного округа города Москвы, Управление социальной защиты населения ЦАО, управа района Якиманка, Московский городской дворец творчества детей и молодежи "На Полянке"
      --
   Закрытие городского культурно-творческого проекта "Московские духовые сезоны"
   4 сентября
   16.00-20.00
   Сад "Эрмитаж"
   Департамент культуры города Москвы, Сад "Эрмитаж"
      --
   Открытие "Фестиваля Большого зала"
   4 сентября,
   19.00
   Московская государственная консерватория имени
   П.И. Чайковского,
   Ул. Б.Никитская, д. 13
   Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования (университет) "Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского"
      --
   Праздник "День города в Лужниках"
   4 сентября
   ОАО ОК "Лужники"
   Департамент физической культуры и спорта города Москвы, префектура Центрального административного округа города Москвы
      --
   Танцевальный час "Московские хиты"
   4 сентября
   Природно-исторический парк "Измайлово" (Терлецкий лесопарк) ЭПЦ "Конный двор"
   Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГПБУ "Управление ООПТ по ВАО"
      --
   Торжественный исторический концерт "День рождения Коломенского", посвященный москвичам, державшим оборону Москвы в 1941 году
   4 сентября
   Коломенское
   Департамент культуры города Москвы, МГОМЗ
      --
   Исторический музыкальный концерт "День города - день мира"
   4 сентября
   Лефортово
   Департамент культуры города Москвы, МГОМЗ
      --
   История праздника День города Москвы в музыкальном искусстве - историческом концерте "День города в Люблино"
   4 сентября
   Люблино
   Департамент культуры города Москвы, МГОМЗ
      --
   Праздничный концерт
   4 сентября
   Измайлово
   Департамент культуры города Москвы, МГОМЗ
      --
   Московский межрегиональный конкурс народных мастеров "Русь мастеровая" и межрегиональный праздник фольклора "Московский хоровод"
   4 сентября
   Мемориальный комплекс на Поклонной горе
   Департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы
      --
   Встреча московских региональных землячеств "С днем рождения, Москва!" в рамках XI ежегодного фестиваля "Дорогие мои земляки"
   4 сентября
   Измайловский кремль
   Департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы
      --
   Встречи Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации и членов их семей, матерей и жен военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга
   4 сентября
   Теплоходная экскурсия по реке Москве
   Комитет общественных связей города Москвы, Московский клуб Героев и Фонд поддержки Героев Советского Союза и героев Российской Федерации
      --
   Праздничное мероприятие "Москва - город открытых сердец" для ветеранов войны и труда, инвалидов и других категорий малообеспеченных граждан
   4 сентября
   Екатерининский парк,
   ул. Б. Екатерининская, д. 27
   Департамент социальной защиты населения города Москвы
      --
   "Наш таинственный лес..." - викторины, мастер-классы на особо охраняемых природных территориях САО, в рамках Международного года леса - 2011
   7 сентября,
   14.00-16.00
   САО, район "Восточное Дегунино", ПЗ "Дегунинский"
   Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГПБУ "Управление ООПТ по САО
      --
   "Круглый стол" по теме: "Вклад НКО в реализацию национальных проектов "Здоровье", "Образование", "Жилье"
   7 сентября
   ГУ города Москвы
   "Дом общественных организаций",
   ул. Мосфильмовская, д. 40
   Комитет общественных связей города Москвы, Московская Конфедерация Промышленников и предпринимателей (работодателей), ГУ города Москвы "Дом общественных организаций"
      --
   Презентация проектов НКО и органов местного самоуправления по поддержке одаренных детей, в т.ч. с ограниченными возможностями, в рамках цикла "Гражданские инициативы на благо города"
   8 сентября
   ГУ города Москвы
   "Дом общественных организаций",
   ул. Мосфильмоввская, д. 40
   Комитет общественных связей города Москвы, ГУ города Москвы "Дом общественных организаций"
      --
   Акция "Хоть трава расти" - сбор мусора, перекопка костровищ и засевание их травой
   9 сентября,
   14.00-16.00
   САО, район "Тимирязевский", Лесная опытная дача
   Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГПБУ "Управление ООПТ по САО
      --
   "Москва Достоевского" - церемония награждения победителей конкурса рисунков и музыкальное поздравление участников конкурса учащихся Гнесинского училища
   9 сентября,
   15.00
   ЦГЮБ им. М.А. Светлова, Б.Садовая, д. 1
   Департамент культуры города Москвы, ЦГЮБ им. М.А. Светлова
      --
   Торжественное мероприятие - заключительный этап смотра-фестиваля социально ориентированных некоммерческих организаций города Москвы
   10-11 сентября
   Уточняется
   Комитет общественных связей города Москвы, ГУ города Москвы "Дом общественных организаций"
      --
   "Возродим наш лес" - сбор желудей в парке "Дубки", проведение мастер-классов
   15 сентября,
   12.00-15.00
   САО, район "Тимирязевский", парк "Дубки"
   Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГПБУ "Управление ООПТ по САО
      --
   "Наш таинственный лес..." - викторины, мастер-классы на особо охраняемых природных территориях САО, в рамках Международного года леса - 2011
   16 сентября,
   14.00-16.00
   САО, район "Тимирязевский", парк "Дубки"
   Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГПБУ "Управление ООПТ по САО
      --
   Пятый Московский фестиваль прикладного искусства для инвалидов "Я такой же, как ты"
   17 сентября
   Мемориальный парковый комплекс Парка Победы на Поклонной горе
   Департамент социальной защиты населения города Москвы
      --
   "Тропа юного лесовода" - экологическая интерактивная экскурсия, подвижные тематические игры: "Мой лес", "Муравьишка", эрудит-лото "Лесной гербарий"
   22 сентября,
   14.00-16.00
   САО, район "Тимирязевский", Лесная опытная дача
   Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГПБУ "Управление ООПТ по САО
      --
   Церемония награждения победителей смотра-конкурса детских загородных оздоровительных лагерей, посвященного Году спорта и здорового образа жизни, и конкурса вожатского мастерства
   Сентябрь
   Учебно-исследовательский центр МФП,
   ул. Маломосковская, д. 10
   Московская Федерация профсоюзов, Московская Конфедерация Промышленников и предпринимателей (работодателей),
      --
   Фестиваль коллективов художественной самодеятельности органов и учреждений социальной защиты населения
   Сентябрь
   Екатерининский парк,
   Б. Екатерининская ул., д. 27
   Департамент социальной защиты населения города Москвы
      --
   Фестиваль детского творчества "Сердца юных москвичей открыты для всех" с участием детей из Беслана, посвященный Дню города
   Сентябрь
   ГАО ВВЦ
   Управление социальной защиты населения СВАО
      --
   Международный фестиваль песчаных скульптур "Знаменитые фонтаны мира"
   Сентябрь
   Территория ВВЦ,
   Проспект Мира, д. 119
   Культурный центр "Вьюговей", "Содружество скульпторов Росси по снежным, ледовым и песчаным композициям"
      --
   Общественно-просветительская акция "Собрание московской общественности "Золотые ритмы Москвы. Москва - вековечная столица России"
   Уточняется
   Место уточняется
   Комитет общественных связей города Москвы, МГОФ "Знание"
      -- Спортивные мероприятия
      --
   Программа городских, окружных и районных спортивно-массовых мероприятий для различных социальных и возрастных категорий населения
   27 августа -
   4 сентября
   Спортивные сооружения Москвы, парки и зоны отдыха, дворовые спортивные площадки
   Департамент физической культуры и спорта города Москвы, городские физкультурно-спортивные организации, федерации по видам спорта, центры ФКиС административных округов города Москвы, муниципалитеты ВГМО в городе Москвы
      --
   "Вперед с новым достижениям", спортивно-массовое мероприятие
   29 августа
   Спортивная площадка, Ореховый бульвар
   Префектура Южного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Зябликово
      --
   Турнир по шашкам и шахматам
   29 августа
   Клуб Ретро",
   ул. Днепропетровская, 5-5-147
   Префектура Южного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Чертаново Центральное
      --
   Фестиваль "Движение под музыку"
   30 августа,
   12.00
   Зеленоград корп. 1552
   Управление социальной защиты населения ЗелАО, ГУ КЦСО "Крюково"
      --
   Соревнования по волейболу
   30 августа
   Спортивная площадка,
   ул. Чертановская, д. 25
   Префектура Южного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Чертаново Центральное
      --
   Участие в организации и проведении "Первенства ВУЗов по парусному спорту", приуроченного к празднованию Дня города
   Август - сентябрь
   МО, Пироговское водохранилище
   Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в ЗАО, ГУ ЦСА "Молодые москвичи" в ЗАО
      --
   "Дружные старты Москвы!" - праздничное спортивное мероприятие для учащихся учебных заведений района, посвященное Дню знаний, Дню города, Году спорта и здорового образа жизни
   1 сентября,
   12.00
   КСПК "Останкино",
   ул.1-я Останкинская, вл.7а
   Префектура северо-Восточного административного округа города Москвы, управа Останкинского района
      --
   Спортивный праздник "Хотим в Сочи-14" среди детей
   1 сентября,
   12.00
   ГУ КЦСО "Басманный"
   Управление социальной защиты населения ЦАО, ГУ КЦСО "Басманный"
      --
   Фитнес-зарядка для жителей района Чертаново Северное
   1 сентября,
   16.00
   Спортивная площадка,
   ул. Чертановская, 16-1
   Префектура Южного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Чертаново Северное
      --
   Спортивно-развлекательная программа для пенсионеров и инвалидов района "Спорту все возрасты покорны"
   1 сентября
   Спортивная площадка,
   Строгинский бульвар, д. 7
   Управление социальной защиты населения СЗАО, ЦСО "Строгино"
      --
   "День открытых дверей" в центрах образования, ДЮСШ и СДЮСШОР
   1 сентября
   ЦО, ДЮСШ, СДЮСШОР
   Департамент физической культуры и спорта города Москвы
      --
   Спортивный праздник, посвященный Дню Знаний
   1 сентября
   Спортивная площадка,
   ул. Чертановская, д. 58-2
   Префектура Южного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Чертаново Южное
      --
   Проведение турниров по бильярду, настольному теннису, шахматам с участием посетителей ОДП
   1-9 сентября
   ЦСО ЮВАО
   Управление социальной защиты населения ЮВАО
      --
   Дружеский матч по футболу между воспитанниками приюта и сотрудниками УВД по ЮАО города Москвы
   2сентября,
   12.00
   Борисовский проезд, д. 15, корп. 3
   Управление социальной защиты населения ЮАО,
   ГУ "Социальный приют для детей и подростков ЮАО города Москвы"
      --
   Спортивный праздник "В Год спорта - навстречу Олимпиаде" - парад, показательные выступления спортивных коллективов района
   2 сентября,
   14.00
   Стадион "Юность",
   ул. Грекова, вл.11б
   Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Северное Медведково в г.Москве
      --
   Спортивный праздник, посвященный Дню города
   2 сентября,
   15.00
   Борисовский проезд, д. 15
   Префектура Южного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Орехово-Борисово Северное
      --
   Турнир по дартсу в рамках мероприятий "Года спорта и здорового образа жизни"
   2 сентября,
   15.00
   Спасопесковский пер.,3/1, стр.1
   Управление социальной защиты населения ЦАО,
   МАУ ЦДиС "Наш Арбат"
      --
   "Москва - как много в этом звуке..." спортивная эстафета с участием посещающих ОДПН КЦСО ЗелАО города Москвы
   2 сентября,
   15.00
   СРЦ "Крюково", спортивная площадка
   Управление социальной защиты населения ЗелАО,
   СРЦ "Крюково"
      --
   "Золотая кроссовка", легкоатлетический кросс
   2 сентября,
   12.00
   Ул. Борисовские пруды, 34-1, на набережной Москвы-реки
   Префектура Южного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Братеево
      --
   "Мы - Братеево", спортивный праздник
   2 сентября,
   15.00
   Спортивная площадка,
   ул. Братеевская, д. 27-1
   Префектура Южного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Братеево
      --
   Спортивно-развлекательный праздник "Москва и москвичи"
   2 сентября,
   16.30
   Пятницкое шоссе, д. 36
   Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в СЗАО, ГУ ЦСПСиД "Благополучие" в СЗАО
      --
   Спортивный праздник
   2 сентября,
   18.00
   Спортивная площадка,
   ул. Бирюлевская, д. 10
   Префектура Южного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Бирюлево Восточное, ЦФКиС ЮАО
      --
   Шахматный турнир
   2 сентября,
   18.00
   Помещение МУ "Дружба",
   ул. Бирюлевская, д. 16
   Префектура Южного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Бирюлево Восточное, ЦФКиС ЮАО
      --
   Спортивный праздник, посвященный Дню города
   2 сентября
   Межшкольный стадион,
   ул. Подольских Курсантов, 18 б
   Префектура Южного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Чертаново Южное
      --
   Праздничный фитнес-марафон "Зажги свою звезду"
   2 сентября
   Межшкольный стадион ГОУ СОШ N 963, ул. Яблочкова, д.35г
   Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, управа Бутырского района
      --
   Спортивный праздник "Район Марфино - спортивный район Москвы"
   2 сентября
   Межшкольный стадион ГОУ ЦО N1494,
   ул. Ботаническая, д.9а
   Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, управа района Марфино
      --
   Веселые старты
   2 сентября
   Нежинская пойма
   Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГПБУ "Управление ООПТ по ЗАО
      --
   Шахматный турнир "Мемориал М.Ботвинника"
   2-4 сентября
   Территория ГУМ,
   сквер Гоголевского бульвара,
   Гоголевский бульвар,
   д. 14,стр. 1
   Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Международная шахматная федерация, Российская шахматная федерация
      --
   Праздник "Самый спортивный город Галактики"
   3 сентября,
   10.00
   Территория ДПиШ им. А.П. Гайдара, ул. Шкулева, д. 2
   Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, Юго-Восточное окружное управление образования ДПиШ им. А.П. Гайдара
      --
   Спортивный праздник для жителей Пресни "С Днем рождения, любимая Москва!"
   3 сентября,
   11.00
   ДООЦ "Парк Пресненский" (стадион "Пресня")
   Департамент образования города Москвы, Центральное окружное управление образования
      --
   Спортивный праздник, посвященный Дню города. Открытие спартакиады обучающихся в государственных образовательных учреждений СЗАО
   3 сентября,
   11.00
   С-К "Янтарь", ул. Кулакова,
   д. 26
   Департамент образования города Москвы, Северо-Западное окружное управление образования, ДООЦ "Северо-Западный"
      --
   Легкоатлетический кросс "Выхинское кольцо", посвященный Году спорта и здорового образа жизни
   3 сентября,
   11.00
   ККЗ "Волгоград", улицы микрорайона Выхино
   Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Выхино-Жулебино
      --
   Окружной спортивный праздник "Выходи во двор - поиграем!": соревнования по мини-футболу, городошному спорту и семейные старты с детьми с ОФВ
   3 сентября,
   11.00
   МГДД(Ю)Т, ул. Косыгина,
   д. 17
   Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, Управление физической культуры и спорта ЮЗАО
      --
   Окружные отборочные соревнования по стритболу в программе Московской комплексной межокружной Спартакиады "Московский двор - спортивный двор" и программе Московской комплексной межокружной Спартакиады "Спорт для всех"
   3 сентября,
   11.00
   МГДД(Ю)Т, ул. Косыгина, д. 17
   Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, Управление физической культуры и спорта ЮЗАО
      --
   Торжественное открытие и игры Первенства Москвы по хоккею с шайбой среди команд 2000-1999 г.р.
   3 сентября,
   11.30,
   4 сентября,
   12.00
   Ледовый дворец "Орбита",
   Озерная аллея, д. 4
   Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, ГОУ ДОДСН ДЮСШ N 10
      --
   Игровая программа "Спортивные игры наших прадедов"
   3 сентября,
   12.00
   Детская площадка "Дружбы", ЦДТ "Южнопортовый"
   Департамент образования города Москвы, Юго-Восточное окружное управление образования
      --
   "Самое мирное - соревнование спортивное!" - спортивный праздник для семей
   3 сентября,
   12.00
   Стадион СК "Пламя"
   Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, управа и муниципалитет ВМО района Некрасовка
      --
   "Вместе с Москвой дружной семьей" - легкоатлетический кросс среди жителей Алексеевского района
   3 сентября,
   12.00
   Стадион им.Мягкова, ул.Ярославская, д.12
   Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Алексеевское г. Москве
      --
   "Вместе с Москвой - спортивной семьей!" - конкурсная спортивная программа с участием семейных команд
   "Моя любимая Москва!" - конкурс детского рисунка на асфальте
   3 сентября,
   13.00
   Открытая площадка у ЦДТ "Рязанский", ул. Зарайская,
   д. 70
   Департамент образования города Москвы, префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, Юго-Восточное окружное управление образования, ЦДТ "Рязанский"
      --
   Спортивно-развлекательный праздник "День города Москвы"
   3 сентября,
   13.00
   ЦТР и ГО "Жемчужина",
   2-й Саратовский проезд, д. 4
   Департамент образования города Москвы, Юго-Восточное окружное управление образования, префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, ЦТРиГо "Жемчужина"
      --
   Спортивный праздник "Здравствуй, спортивная столица!"
   3 сентября,
   13.00
   Межшкольный стадион, Волжский бульвар, д. 6
   Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Текстильщики
      --
   Спортивный праздник "Презентация года спорта в Рязанском районе города Москвы"
   3 сентября,
   14.00
   Территория Рязанского района города Москвы
   Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Рязанский, управа Рязанского района
      --
   "Мы верим твердо в героев спорта!" - большой спортивный праздник с участием ветеранов, молодежных команд и районных дворовых команд (дартс, городки, мини-футбол, волейбол, шахматы, шашки, гонки на ездовых собаках) "полевая кухня"
   3 сентября,
   14.00
   Мини-стадион, 7-я Северная линия, д. 13
   Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, управа района Северный
      --
   Турнир по волейболу, посвященный Дню города в рамках Года спорта и здорового образа жизни
   3 сентября,
   14.30
   ГУ МЦ "Лидер", Лермонтовский пр., д. 2 к.2
   Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, ГУ МЦ "Лидер" в ЮВАО
      --
   Спортивный праздник "Выходи во двор - поиграем"
   3 сентября,
   16.00
   Кривоарбатский пер., д.17
   Управление социальной защиты населения ЦАО,
   КЕ "Комбат"
      --
   Футбольный матч среди советов молодых педагогов и ученического самоуправления города Москвы
   3 сентября,
   18.00
   ПКиО "Таганский", ул. Таганская, д. 40
   Департамент образования города Москвы, Центральное окружное управление образования
      --
   Пробег веломобилей "Приз 200х2 на Воробьевых горах"
   3 сентября
   Андреевская набережная, Воробьевы горы
   Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГПБУ "Управление ООПТ по ЮЗАО и ЦАО
      --
   Экскурсия для лиц с ограниченными возможностями "Бирюлевский дендропарк - зеленое украшение столицы"
   3 сентября
   Бирюлевский дендропарк
   Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГПБУ "Управление ООПТ по ЮАО", Центр реабилитации и досуговой работы с инвалидами "Бирюлево Восточное"
      --
   Кубок Чемпионов по спортивным танцам (латиноамериканская программа)
   3 сентября
   ОАО ОК "Лужники" (Престижная аллея)
   Департамент физической культуры и спорта города Москвы, федерации танцевального спорта Москвы и России
      --
   Кросс, посвященный 70-летию Московской битвы
   3 сентября
   На территории муниципальных районов: Алексеевский, Лосиноостровский парк, Бутырский, Лианозово, Ярославский
   Департамент образования города Москвы
      --
   Спортивное мероприятие среди молодых специалистов органов и учреждений социальной защиты населения САО, членов Совета молодых специалистов при УСЗН САО
   3 сентября,
   11.00
   КЦСО "Коптево",
   пр. Черепановых, д. 22
   Префектура Северного административного округа города Москвы, Управление социальной защиты населения САО, ЦСО САО,
      --
   Спортивный праздник "Москва - спортивная!"
   3 сентября
   ДООЦ "Парк Фестивальный", Сущевский вал, д. 56
   Департамент образования города Москвы, Центральное окружное управление образования
      --
   Московский фестиваль футбола для воспитанников школьной футбольной лиги
   3-4 сентября,
   11.00
   Спортивный комплекс школы N 1142, ул. Перерва, д. 36
   Департамент образования города Москвы
      --
   VI международные соревнования на Открытый Кубок префекта ЮЗАО г. Москвы по спортивному метанию ножа "Серебряный нож-2011"
   3-4 сентября
   ЦВР "Патриот", ул. Большая Черемушкинская, д. 7а
   Департамент образования города Москвы, Юго-Западное окружное управление образования
      --
   Спортивный фестиваль (акция)
   "Я люблю тебя, спорт!"
   3-4 сентября,
   время уточняется
   Мемориальный комплекс на Поклонной горе
   Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в ЦАО, ГЦ "Дети улиц", Москомспорт, НП "Город детства"
      --
   Чемпионат Москвы по велоспорту ВМХ
   3-4 сентября
   СДЮШОР "Нагорная",
   ул. Нагатинская, д. 1, стр. 14
   Департамент физической культуры и спорта города Москвы
      --
   Московский международный гребной марафон (академическая гребля)
   3-4 сентября
   Акватория Москвы-реки
   Департамент физической культуры и спорта города Москвы
      --
   Чемпионат Москвы по велоспорту МТБ
   3-4 сентября
   Парки культуры и отдыха города Москвы (по назначению)
   Департамент физической культуры и спорта города Москвы
      --
   Районный спортивный праздник в рамках празднования Дня города
   3-4 сентября,
   11.00
   Межшкольный стадион ГОУ СОШ N 655, ул.Новгородская, д.12, Лианозовский парк культуры и отдыха,
   ул. Угличская, д.13, спортивные площадки района
   Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, управа района Лианозово
      --
   Спортивные соревнования "Москва спортивная!"
   3-20 сентября.
   ФОК "Сходня", бассейны "Жемчужина" и "Лазурный"
   Управление социальной защиты населения ЗелАО,
   КЦСО "Южное Тушино"
      --
   Фестиваль спорта с участием лиц с ограниченными возможностями здоровья и людей пожилого возраста
   4 сентября,
   10.00
   ФОК "Динамика", 1-ый Пехотный пер., д. 8, ФОК "Лазурный", ул. Вилиса Лациса, д. 26
   Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, Управление физической культуры и спорта СЗАО
      --
   Соревнования по самбо - открытый ковер для детей и подростков района
   4 сентября,
   10.00
   МУ "СДЦ "Варшавский", Симферопольский пр-т, д.7
   Префектура Южного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Нагорный
      --
   Соревнования по гиревому спорту
   4 сентября,
   10.00
   МЦБИ, Варшавское шоссе, д.118-1
   Префектура Южного административного округа города Москвы, УФКиС ЮАО, ЦФКиС ЮАО
      --
   Турнир по бадминтону
   4 сентября,
   10.00
   ул. Шипиловская, д. 20
   Префектура Южного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Орехово-Борисово Северное
      --
   X спартакиада работников МГУП "Мослифт"
   4 сентября,
   10.00-16.00
   Стадион "Янтарь",
   ул. Маршала Катукова, д. 26
   Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, МГУП "Мослифт"
      --
   Окружной спортивный праздник Юго-Западного административного округа: соревнования по волейболу, мини-футболу, перетягиванию каната и семейные старты
   4 сентября,
   11.00
   Зона отдыха "Тропарево",
   ул. Академика Виноградова,
   д. 12-5
   Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, Управление физической культуры и спорта ЮЗАО, Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГПБУ "Управление ООПТ по ЮЗАО и ЦАО"
      --
   Фестиваль по оздоровительной аэробике среди обучающихся образовательных учреждений "Московские звездочки"
   4 сентября,
   11.00
   Дворец творчества для детей и молодежи "Восточный", ул. 1-я Владимировская, д. 20
   Департамент образования города Москвы
      --
   Проведение окружного конкурса-фестиваля "Где родился, там и пригодился" среди семей сотрудников органов и учреждений социальной сферы округа
   4 сентября,
   11.00
  
   Префектура Северного административного округа города Москвы, управы районов, окружные управления социальной сферы
      --
   Спортивный праздник, посвященный Дню города
   4 сентября,
   11.00
   ГОУ ЦО 1158, Северное Чертаново, корп. 809
   Департамент образования города Москвы, Южное окружное управление образования, префектура Южного административного округа города Москвы
      --
   Городской спортивный праздник "Старт дает Москва!"
   4 сентября,
   11.00
   Московский городской дворец творчества детей и молодежи "Марьино", ул. Подольская,
   д. 15 (стадион, 5)
   Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, Департамент образования города Москвы, Юго-Восточное окружное управление образования, управа района Марьино, МГДТДиМ "Марьино"
      --
   Чемпионат Москвы по ВХМ
   4 сентября,
   11.00
   Дюссельдорфский парк ВХМ
   Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, управа района Марьино
      --
   Спортивная программа "Любимый город"
   4 сентября,
   11.00
   Центр дополнительного образования детей "Черкизовский парк", Б.Черкизовская, д. 23
   Департамент образования города Москвы, Восточное окружное управление образования
      --
   "Тебе, Москва, наши рекорды" - командные спортивные соревнования
   4 сентября,
   11.00
   Центр развития творчества детей и юношества им. А.В. Косарева, 5-я Парковая, д. 60
   Департамент образования города Москвы, Восточное окружное управление образования
      --
   Спортивное мероприятие "Моя Москва!"
   4 сентября,
   11.00
   Ул. Гурьянова, владение 10
   Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Печатники
      --
   "Алтуфьевский кросс"
   4 сентября,
   11.00
   Набережная пруда у кинотеатра "Марс", ул.Инженерная, д. 1
   Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, управа Алтуфьевского района
      --
   Турнир по городошному спорту среди детей и подростков
   4 сентября,
   11.30
   Стадион "Элион"
   Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, УФКиС, ЦФКиС
      --
   Соревнования по силовым видам спорта для людей с ограниченными физическими возможностями, посвященные Дню города
   4 сентября,
   11.30
   ФОК "Малино"
   Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, УФКиС, ЦФКиС
      --
   Спортивный праздник "Лосинка спортивная" под девизом: "День спорта и здорового образа жизни"
   4 сентября,
   12.00
   Сквер "Торфянка", Осташковский проезд, д. 6
   Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, управа Лосиноостровского района
      --
   Спортивный праздник, посвященный Дню города, с участием семейных команд и жителей с ограниченными возможностями здоровья
   4 сентября,
   12.00
   Сквер ул. Санникова
   Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Отрадное в г.Москве
      --
   Спартакиада среди лиц с ограниченными физическими возможностями
   4 сентября,
   12.00
   ФОК, ул. Дорожная, д. 44
   Префектура Южного административного округа города Москвы, УФКиС ЮАО, ЦФКиС ЮАО
      --
   Праздничное мероприятие, посвященное празднованию Дня города
   4 сентября,
   12.00
   Ул. Барвихинская, д. 8, корп. 2
   Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в ЗАО, ЦСПСиД "Можайский" в ЗАО
      --
   Кросс "Черкизовское кольцо"
   4 сентября,
   12.00-14.00
   Дворец творчества детей и молодежи, Б.Черкизовская,
   д. 15
   Департамент образования города Москвы, Восточное окружное управление образования, префектура Восточного административного округа города Москвы, управа района Преображенское, муниципалитет ВМО Преображенский
      --
   Традиционный юношеский автомобильный кросс
   4 сентября,
   12.00
   Картодром "Назарьево"
   Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, РОСТО
      --
   Соревнования по пляжному волейболу среди жителей СЗАО
   4 сентября,
   12.00
   Площадка для пляжного волейбола, ул. Живописная
   Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, Управление физической культуры и спорта СЗАО, Центр ФКиС СЗАО
      --
   Спортивный праздник
   4 сентября,
   12.00
   Парковая зона парка Победы на Поклонной горе
   Префектура Западного административного округа города Москвы, Управление физической культуры и спорта ЗАО
      --
   Соревнования по спортивному ориентированию, посвященные Дню города
   4 сентября,
   12.00
   Лесопарковая зона, 5 мкр.
   Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, УФКиС, ЦФКиС
      --
   Веселые эстафеты спортивных семей, посвященные Дню города
   4 сентября,
   12.00
   Школьное озеро
   Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, УФКиС, ЦФКиС
      --
   "Мама, папа и я - спортивная семья!" Спортивные игры.
   4 сентября,
   12.00
   ОСПиД,
   ул. Свободы, д. 8/4
   Управление социальной защиты населения ЗелАО,
   КЦСО "Покровское-Стрешнево"
      --
   "Туристские старты" - спортивно-игровая программа
   4 сентября,
   12.00
   ГОУ ДДЮТЭ, ул. Бирюлевская, д. 7-а
   Департамент образования города Москвы, Южное окружное управление образования, префектура Южного административного округа города Москвы
      --
   "Москва спортивная" - спортивный праздник
   4 сентября,
   12.00
   Спортивная площадка,
   ул. Фруктовая, д.8, к.1
   Префектура Южного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Нагорный
      --
   Турнир по шахматам
   4 сентября,
   12.00
   Каширское шоссе, д. 94, к.4
   Префектура Южного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Орехово-Борисово Северное
      --
   "Спортивный мир детства"
   4 сентября,
   13.00
   Ул. Алма-Атинская, д.10, к.3
   Префектура Южного административного округа города Москвы, управа района Братеево, муниципалитет ВМО Братеево
      --
   Турнир по футболу, посвященный Дню города в рамках Года спорта и здорового образа жизни
   4 сентября,
   13.00
   ГУ МЦ "Лидер", Лермонтовский пр.д.2 к.2
   Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, ГУ МЦ "Лидер" в ЮВАО
      --
   Спортивные соревнования по поднятию тяжестей "Русский богатырь"
   4 сентября,
   13.00
   Дворец творчества детей и молодежи, Б.Черкизовская,
   д. 15
   Департамент образования города Москвы, Восточное окружное управление образования, префектура Восточного административного округа города Москвы, управа и района Преображенское, муниципалитет ВМО Преображенское
      --
   Спортивный праздник "Люблю тебя, моя Москва!"
   4 сентября,
   13.00
   Ул. Большая Филевская, д. 13, спортивная площадка
   Департамент образования города Москвы, Западное окружное управление образования, Детский оздоровительно-образовательный центр "Западный", ПКиО "Фили"
      --
   Юношеский турнир по бильярду, посвященный Дню города и Дню знаний, "Свободная пирамида" и "Пул"
   4 сентября,
   13.00
   Бильярдный клуб "Накат", корп. 617 а
   Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, Федерация бильярдного спорта
      --
   Спортивно-развлекательный праздник "Столица космических высот!", посвященный 50-летию первого полета человека в космос
   4 сентября,
   13.00-15.00
   ГУ МЦ "Лидер", Лермонтовский просп., д. 2, к. 2
   Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в ЮВАО, ГУ МЦ "Лидер" в ЮВАО
      --
   "Мой город Москва" спортивный праздник
   4 сентября,
   13.00
   Спортивная площадка, Загородное шоссе, вл. 2
   Префектура Южного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Донской
      --
   Спортивные соревнования среди жителей "Сила, ловкость и здоровье!" - переправа через р.Яуза на тросах, на байдарке по воде, веселые старты, гиревой спорт
   4 сентября,
   14.00
   Парковая зона реки Яуза,
   ул. Сухонская, д. 9, д. 10, д. 11
   Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Северное Медведково в г.Москве
      --
   Спортивный праздник
   4 сентября,
   14.00
   Спортивная площадка,
   ул. Бирюлевская, д. 31
   Префектура Южного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Бирюлево Восточное
      --
   Спортивный праздник "Мы твои дети, Москва!"
   4 сентября,
   14.00
   Центр дополнительного образования детей,
   ул. Байкальская, д. 28/3
   Департамент образования города Москвы, Восточное окружное управление образования
      --
   Турнир по шахматам среди пожилого населения района
   4 сентября,
   14.00
   ул. Медынская, д. 14 Б
   Префектура Южного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Бирюлево Западное
      --
   Турнир по футболу среди мужских команд района Бирюлево-Западное
   4 сентября,
   19.00
   Межшкольный стадион, Востряковский пр-д, 5Б
   Префектура Южного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Бирюлево Западное, ЦФКиС ЮАО
      --
   Турнир по футболу, посвященный Дню города
   4 сентября
   Межшкольный стадион,
   ул. Судостроительная, д. 43, к.3
   Префектура Южного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Нагатинский затон
      --
   Турнир по настольному теннису для детей-инвалидов и детей из семей льготных категорий
   4 сентября
   ГУ ЦСО "Нагатинский Затон", ул. Коломенская, д.5, стр. 3
   Префектура Южного административного округа города Москвы, управа района Нагатинский затон, ГУ ЦСО "Нагатинский затон"
      --
   "Веселые старты", эстафета для детей из семей льготных категорий
   4 сентября
   ГУ ЦСО "Нагатинский Затон", ул. Коломенская, д.5, стр. 3
   Префектура Южного административного округа города Москвы, управа района Нагатинский затон, ГУ ЦСО "Нагатинский затон"
      --
   Шахматно-шашечный турнир для семей льготных категорий
   4 сентября
   ГУ ЦСО "Нагатинский затон", ул. Коломенская, д. 5, стр. 3
   Префектура Южного административного округа города Москвы, управа района Нагатинский затон, ГУ ЦСО
      --
   Физкультурно-спортивный праздник двора "Наш спортивный город" для семей
   4 сентября
   Пр. Серебрякова, д. 7
   Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Свиблово в г.Москве
      --
   Спортивное мероприятие, посвященное Дню города под девизом "Московский двор - спортивный двор!"
   4 сентября
   Спортивная площадка по
   ул. Шереметьевская, д. 29
   Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, управа района Марьина Роща
      --
   Турнир по баскетболу, посвященный Дню города в рамках Года спорта и здорового образа жизни
   4 сентября,
   время уточняется
   ГУ МЦ "Лидер", Лермонтовский пр.д.2 к.2
   Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, ГУ МЦ "Лидер"
      --
   Спортивное мероприятие "День здоровья: Москва - ты всегда молода!"
   4 сентября
   Природно-исторический парк "Царицыно"
   Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГПБУ "Управление ООПТ по ЮАО", ЮОУО ДО г.Москвы
      --
   Турнир по юношескому автомногоборью среди молодежи, посвященный памяти воинов-автомобилистов, участникам Великой Отечественной войны
   4 сентября
   Ходынское поле
   Департамент образования города Москвы, Московский городской клуб юных автомобилистов
      --
   Чемпионат и Первенство Москвы по спортивному ориентированию бегом (эстафета)
   4 сентября
   Лесопарковая зона "Воробьевы горы"
   Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Федерация спортивного ориентирования города Москвы
      --
   Спортивное мероприятие: "Веселые старты" среди детей
   4 сентября
   Приют "Марьино"
   Управление социальной защиты населения ЮВАО, префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, приют "Марьино"
      --
   Окружной конкурс-фестиваль "Мама, папа, я - московская семья!" среди семей сотрудников органов и учреждений социальной защиты населения САО
   4 сентября
   КЦСО "Аэропорт",
   ул. Черняховского, д. 14/44
   Управление социальной защиты населения САО, ЦСО САО, УСЗН районов САО
      --
   Спортивный дворовый праздник ЮАО
   4 сентября
   Спортивная площадка,
   ул. Наметкина, д. 9
   Управление социальной защиты населения ЮЗАО,
   ЦСО "Черемушки"
      --
   Кубок префекта по стритболу
   4 сентября
   По назначению
   Префектура Южного административного округа города Москвы, УФКиС ЮАО, ЦФКиС ЮАО
      --
   "Юность Москвы" - спортивный праздник
   4 сентября
   Спортивная дворовая площадка, ул. Елецкая, д. 33, к.2
   Префектура Южного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Орехово-Борисово Южное
      --
   Соревнования по шахматам для лиц с ОФВ "Победа любимому городу!"
   5 сентября,
   16.00
   Филиал ГУ КЦСО "Донской",
   ул. Шаболовка, д. 50
   Префектура Южного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Донской
      --
   Спортивный праздник для лиц с ограниченными физическими возможностями
   5 сентября,
   16.00
   ул. Шипиловская, д. 20
   Префектура Южного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Орехово-Борисово Северное
      --
   Соревнования по футболу
   5 сентября,
   18.00
   Спортивная площадка, Симферопольский б-р, д. 15, к.1
   Префектура Южного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Нагорный
      --
   Пешеходная прогулка членов клуба "60 лет - не возраст!" в усадьбу Царицыно с посещением Большого дворца
   5 сентября
   Усадьба Царицыно
   Управление социальной защиты населения ЦАО, КЦСО "Замоскворечье"
      --
   Турнир по шахматам
   5 сентября
   Помещение клуба,
   ул. Россошанская, д. 1-1-719
   Префектура Южного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Чертаново Южное
      --
   Соревнования по картингу среди семей района, посвященные празднованию Дня города
   6 сентября,
   15.00
   Русская школа картинга "Пилот", проезд Шокальского, влд. 52
   Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Северное Медведково в г.Москве
      --
   Открытое первенство по настольному теннису в досуговом клубе "Огонек"
   7 сентября,
   16.00
   Трубниковский пер., д. 26
   Управление социальной защиты населения ЦАО, Клуб "Огонек"
      --
   Спортивные соревнования для детей с ограниченными физическими возможностями
   7 сентября
   ЦСО Чертаново Центральное, ул. Красного Маяка, д.4-5
   Префектура Южного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Чертаново Центральное
      --
   "Веселые финиши" - спортивно-игровое мероприятие
   8 сентября,
   14.00-16.00
   САО, район "Тимирязевский", парк "Дубки"
   Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГПБУ "Управление ООПТ по САО"
      --
   "От Бородино до наших дней" культурное спортивно-массовое мероприятие
   9 сентября
   Спортивные площадки,
   ул. Чертановская, 21, 1,2,3
   Префектура Южного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Чертаново Центральное
      --
   "Молодость - Году спорта!" - открытые соревнования среди молодежи по экстремальным видам спорта
   10 сентября,
   12.00
   Пойма реки Яуза, роллердром у Метромоста, Олонецкий пр., д.5
   Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, управа Бабушкинского района
      --
   Кубок города "Спорт и экология в Москве едины!"
   10 сентября
   ПК "Алтуфьевский"
   Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГПБУ "Управление ООПТ по СВАО"
      --
   Турнир по волейболу среди взрослых на Кубок ВМО Чертаново Северное
   11 сентября,
   12.00
   ГОУ СОШ N 1179,
   ул. Чертановская, д. 1А-3
   Муниципалитет ВМО Чертаново Северное
      --
   Московский международный марафон мира и массовые забеги
   11 сентября
   Москворецкий мост, набережные Москвы-реки
   Департамент физической культуры и спорта города Москвы, "Фонд благотворительных программ "ММММ - "Спортклуб", Федерация легкой атлетики Москвы
      --
   "Веселые финиши" - спортивно-игровое мероприятие
   13 сентября,
   14.00-16.00
   САО, район "Восточное Дегунино", ПЗ "Дегунинский"
   Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГПБУ "Управление ООПТ по САО"
      --
   Спортивный праздник "День города"
   Сентябрь
   ГОУ СОШ N 297
   1-й Ботанический пр., д.2
   Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, управа района Свиблово
      --
   Турнир по фингербордингу, посвященный Дню города
   Сентябрь
   Уточняется
   Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в ЮАО, ГУ "Молодежный центр "Созвездие"
      --
   "Диалог поколений" - окружные и районные шахматные турниры между инвалидами пожилого возраста и детьми-инвалидами
   Сентябрь
   Центры социального обслуживания
   Управление социальной защиты населения ЗАО, муниципалитеты районов, ЦСО округа
      --
   Организация и проведение спортивно-досуговых мероприятий для лиц с ограниченными возможностями здоровья в секциях по игре в дартс, настольному теннису, бильярду, городкам, волейболу, танцетерапия
   Сентябрь
   ЦСО ЗАО
   Управление социальной защиты населения ЗАО
      --
   "Дорогая моя столица, золотая моя Москва!" - спортивный праздник и концерт
   Сентябрь
   МУ "Виктория", Ярославское шоссе, д.130
   Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Ярославское в г.Москве
      --
   Осенние легкоатлетические соревнования
   Сентябрь
   Площадка СДЮШОР N 44, ул. Лисичанская, д.3, стр.1
   Префектура Южного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Царицыно
      --
   Показательные выступления по стрельбе из лука
   Сентябрь
   Спортивный зал ГОУ СОШ N 1644, ул. Ереванская, д. 20, к.2
   Префектура Южного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Царицыно
      --
   Турнир по мини-футболу среди дворовых команд
   Сентябрь
   ГОУ СОШ N 904, Кавказский б-р, д. 16
   Префектура Южного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Царицыно
      --
   В рамках "Года спорта и здорового образа жизни" - Спортивно-развлекательная программа "Со спортом по жизни", посвященная Дню города (соревнования по шашкам, шахматам, дартсу, армрестлингу, кольцебросу и т.д.)
   Сентябрь
   Район Хорошево-Мневники, Проспект М. Жукова, д. 47
   Управление социальной защиты населения СЗАО , КЦСО "Хорошево-Мневники" совместно с муниципалитетом ВМО Хорошево - Мневники
      --
   "Я тобою привык гордиться, дорогая моя, столица..." участие в районных и окружных соревнованиях, посвященных Спартакиаде СЗАО "Мир равных возможностей"
   Сентябрь
   По месту проведения соревнований
   Управление социальной защиты населения ЗелАО, КЦСО "Хорошево-Мневники"
      --
   Открытый турнир по настольному теннису
   Сентябрь
   Крытый каток "Альпийский лед", ул. Юных Ленинцев, д. 52
   Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, Кузьминки, КК "Альпийский лед"
      -- Благотворительные мероприятия
      --
   Общегородская благотворительная акция по общественному патронату над захоронениями защитников Отечества, известных государственных и политических деятелей
   20 августа-
   4 сентября
   Городские кладбища
   Комитет общественных связей города Москвы, Общественно-патронатный центр
      --
   Вручение праздничных продуктовых наборов ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам и жителям других льготных категорий
   20 августа -
   10 сентября
   297 предприятий торговли округа
   Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, управы районов
      --
   "Чистые окна - от чистого сердца" - благотворительная акция по уборке квартир силами социальных работников клиентам надомных отделений
   22 августа -
   12 сентября
   По месту проживания
   Управление социальной защиты населения СВАО, ЦСО СВАО
      --
   Оказание парикмахерских услуг ветеранам и инвалидам СВАО
   22 августа -
   12 сентября
   По месту проживания, ЦСО СВАО
   Управление социальной защиты населения СВАО, ЦСО СВАО
      --
   Организация посещения театров ветеранами и инвалидами СВАО
   22 августа -
   12 сентября
   Театры Москвы
   Управление социальной защиты населения СВАО, ЦСО СВАО
      --
   Экскурсия в Московский зоопарк
   26 августа,
   9.00-17.30
   Московский зоопарк,
   ул. Б. Грузинская, д. 1
   Префектура Южного административного округа города Москвы, управа района Братеево
      --
   Вручение подарков первоклассникам из малообеспеченных семей
   27 августа,
   9.00-18.00
   Шипиловский пр-д, д. 45-1
   Префектура Южного административного округа города Москвы, управа района Орехово-Борисово Северное
      --
   Проведение праздничных обедов
   29 августа -
   2 сентября
   Кафе района
   Префектура Южного административного округа города Москвы, управа района Москворечье-Сабурово
      --
   "От сердца к сердцу протянулась нить..." - шефские концерты творческих коллективов ЦСО для ветеранов ВОВ, находящихся в стационарах СВАО
   29 августа -
   5 сентября
   Госпиталь для ветеранов N 3, ГКБ N 20 и N 40, ПНИ N 23, МСЧ N 33
   Управление социальной защиты населения СВАО, ЦСО СВАО
      --
   Посещение театров Москвы
   29 августа -
   9 сентября
   Театры города
   Префектура Южного административного округа города Москвы, ЦСО Орехово-Борисово Южное
      --
   Проведение благотворительных мероприятий совместно с общественными, благотворительными организациями города, приуроченные ко Дню города
   29 августа -
   9 сентября
   Стационарные учреждения и центры социального обслуживания
   Департамент социальной защиты населения города Москвы, управления социальной защиты населения административных округов
      --
   Организация тематических выставок народного и прикладного, творчества, посвященных Дню города, работ детей, состоящих на учете в центрах социального обслуживания, воспитанников специализированных учреждений для несовершеннолетних
   29 августа -
   9 сентября
   Специализированные учреждения для несовершеннолетних, центры социального обслуживания
   Департамент социальной защиты населения города Москвы, управления социальной защиты населения административных округов
      --
   Праздничные мероприятия и концертные программы, посвященные Дню города, для детей, состоящих на учете в центрах социального обслуживания, воспитанников специализированных учреждений для несовершеннолетних с участием ветеранов Великой Отечественной войны и педагогического труда
   29 августа -
   9 сентября
   Специализированные учреждения для несовершеннолетних, центры социального обслуживания
   Департамент социальной защиты населения города Москвы, управления социальной защиты населения административных округов
      --
   Открытие и работа выставки "Новейшие археологические открытия"
   29 августа-
   30 сентября
   Выставочный археологический комплекс "Старый гостиный Двор", ул. Ильинка, д. 4
   Департамент культурного наследия города Москвы
      --
   Организация поздравлений пенсионеров и инвалидов, находящихся на надомном социальном обслуживании в центрах социального обслуживания
   29 августа -
   9 сентября
   По месту проживания
   Департамент социальной защиты населения города Москвы, управления социальной защиты населения административных округов
      --
   Организация тематических выставок народного, прикладного и изобразительного искусства, посвященных Дню города
   29 августа -
   9 сентября
   Стационарные учреждения и центры социального обслуживания
   Департамент социальной защиты населения города Москвы, управления социальной защиты населения административных округов
      --
   Экскурсии для подопечных центров социального обслуживания по историческим местам города, возложение цветов к мемориальным доскам
   29 августа -
   9 сентября
   По Москве
   Департамент социальной защиты населения города Москвы, управления социальной защиты населения административных округов
      --
   "Москва - город открытых сердец" - благотворительная акция с участием актеров театра "Гном" для детей-инвалидов, обслуживающихся на дому
   29 августа -
   9 сентября
   По адресам
   Управление социальной защиты населения ЮЗАО,
   ЦСРДИ "Южное Бутово"
      --
   Благотворительный обед для пенсионеров-инвалидов
   29 августа
   Г.Зеленоград, корп. 1456,
   таверна "Вертел"
   Управление социальной защиты населения ЗелАО,
   КЦСО "Крюково"
      --
   Благотворительный обед для детей
   30 августа
   Г.Зеленоград, корп. 1550,
   кафе "Якитория"
   Управление социальной защиты населения ЗелАО, КЦСО "Крюково"
      --
   Вручение портфелей с канцелярскими принадлежностями детям из многодетных семей и семей с детьми - инвалидами
   30 августа,
   11.00
   КЦСО "Покровское-Стрешнево", ул. Свободы,
   д. 8/4, библиотека N 216, ул. Туристская, д. 31/1
   Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, Управление социальной защиты населения СЗАО, управы районов Покровское-Стрешнево, Северное Тушино, КЦСО "Покровское-Стрешнево"
      --
   Поздравления с Днем города и Днем знаний детей-инвалидов
   30 августа
   По адресам района Братеево
   Префектура Южного административного округа города Москвы, управа района Братеево, ЦСО Братеево
      --
   Автобусная обзорная экскурсия по Москве
   31 августа
  
   Префектура Южного административного округа города Москвы, ЦСО Орехово-Борисово Южное
      --
   8-й Окружной благотворительный фестиваль детских летних кафе "Сладкая сказка" для детей-инвалидов и детей льготных категорий
   Август
   Кафе округа
   Префектура Центрального административного округа города Москвы
      --
   Благотворительные тематические кинопоказы в ГБУК "Московские кинотеатры для детей и юношества"
   Август-сентябрь
   ГБУК "Московские кинотеатры для детей и юношества"
   Департамент культуры города Москвы
      --
   Выступление выездной бригады приюта "Марьино" для ветеранов Великой Отечественной войны - "Я люблю мою Москву"
   1-я декада сентября
   Госпиталь N2 для ветеранов войн
   Управление социальной защиты населения ЮВАО, префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы,
   приют "Марьино"
      --
   Экскурсии по территории
   1-3 сентября
   Управление ООПТ по ЗАО
   Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГПБУ "Управление ООПТ по ЗАО"
      --
   Праздничные встречи (с проведением обеда) для членов общественных организаций района
   1-4 сентября
   Предприятия потребительского рынка
   Управление социальной защиты населения ЦАО, управа района,
   общественные организации
      --
   Фотовыставка "Юный москвич"
   1-4 сентября
   Г КЦСО "Таганский"
   ул. Земляной вал, д. 68/1
   Управление социальной защиты населения ЦАО,
   КЦСО "Таганский"
      --
   Благотворительные обеды с развлекательной программой для детей из семей, состоящих на социальном обслуживании в ОППП и ОРНОФУВ и благотворительные обеды для ветеранов
   1-5 сентября
   Предприятия потребительского рынка
   Управление социальной защиты населения ЦАО, Отдел потребительского рынка и услуг управы района Хамовники, КЦСО "Хамовники"
      --
   Выставка работ студии "Живопись и прикладное искусство" "Московские пейзажи",
   "В объективе "Таганка"
   1-5 сентября
   ГУ КЦСО "Таганский"
   ул. Земляной вал, д. 68/1
   Управление социальной защиты населения ЦАО, КЦСО "Таганский"
      --
   Культурно-благотворительные акции в госпиталях для ветеранов войн
   1-5 сентября
   Госпитали для ветеранов
   Комитет общественных связей города Москвы
      --
   Поздравление с Днем города подопечных пенсионеров, находящихся на надомном обслуживании
   1-10 сентября
   Центры социального обслуживания Западного административного округа города Москвы
   Префектура Западного административного округа города Москвы, Управление социальной защиты населения ЗАО
      --
   Проведение праздничных благотворительных обедов с концертной программой для малообеспеченных слоев населения
   1-10 сентября
   Центры социального обслуживания Западного административного округа города Москвы
   Префектура Западного административного округа города Москвы, Управление социальной защиты населения ЗАО
      --
   Добровольческая акция по оказанию адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, пожилым людям и инвалидам
   2 сентября,
   10.00
   Уточняется
   Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы города Москвы в СЗАО, Окружной молодежный совет в СЗАО
      --
   Москва златоглавая" - благотворительный концерт ансамбля "Звезда" для клиентов ОДП
   2 сентября,
   12.00
   ул. Шипиловская, д. 9/2
   Управление социальной защиты населения ЮАО, ГУ ЦСО "Орехово-Борисово Северное"
      --
   "Хорошо на московских просторах..." - праздничный концерт хора "Годы золотые"
   2 сентября,
   12.30
   ГУ КЦСО "Таганский"
   ул. Земляной вал, д. 68/1
   Управление социальной защиты населения ЦАО, ГУ КЦСО "Таганский"
      --
   Благотворительные обеды для малообеспеченных жителей района Хорошево-Мневники
   2 сентября,
   13.00
   Предприятия общественного питания
   Управление социальной защиты населения СЗАО Управа района, КЦСО "Хорошево-Мневники"
      --
   Лекция "Москва белокаменная"
   2 сентября,
   13.30
   М.Дмитровка, д. 27
   КЦСО "Тверской"
   Управление социальной защиты населения ЦАО, КЦСО "Тверской"
      --
   "Круглый стол" - чаепитие для москвичей - участников обороны Москвы
   2 сентября,
   14.00
   ЦСО Бирюлево Восточное,
   ул. Липецкая, д. 36/20
   Префектура Южного административного округа города Москвы, ЦСО Бирюлево Восточное, управа района Бирюлево Восточное
      --
   Обед в кафе "Милана" для льготной категории населения
   2 сентября,
   14.00
   Кафе "Милана",
   ул. Чертановская, 32-5
   Префектура Южного административного округа города Москвы, управа района Чертаново Центральное
      --
   Концерт "Здравствуй, Зеленоград!" и праздничное чаепитие с приглашением первостроителей г.Зеленограда
   2 сентября,
   14.30
   Г. Зеленоград, корп. 826
   Управление социальной защиты населения ЗелАО, КЦСО "Солнечный"
      --
   Концертная программа детской эстрадно-театральной студии "Сказка" - "Мы растём с тобой, Москва!"
   2 сентября,
   15.00
   ГУ КЦСО "Таганский"
   ул. Земляной вал, д. 68/1
   Управление социальной защиты населения ЦАО, ГУ КЦСО "Таганский"
      --
   "Город в гостях у молодой семьи", посещение молодых семей выпускников детских домов и школ-интернатов на дому
   2 сентября
   На дому
   Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, Центр помощи семье и детям "Южное Бутово"
      --
   Чествование "золотых" и "бриллиантовых" юбиляров супружеской жизни
   2 сентября
   Царицынский отдел ЗАГС,
   ул. Кантемировская, д. 9
   Префектура Южного административного округа города Москвы, управа района Царицыно
      --
   Праздничные обеды, чаепития для ветеранов Великой Отечественной войны, пенсионеров, инвалидов и других малообеспеченных жителей округа
   2-9 сентября
   Предприятия общественного питания округа, комплексные центры социального обслуживания
   Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, управы районов СЗАО, Управление социальной защиты населения СЗАО
      --
   Чествование семейных пар - "золотых" и "бриллиантовых" юбиляров супружеской жизни, торжественные мероприятия "имянаречения"
   2-10 сентября,
   13.00
   Хорошевский отдел ЗАГС,
   ул. Народного Ополчения,
   д. 23-2
   Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, управы районов, Хорошевский, Тушинский отделы ЗАГС
      --
   "Слет в моем дворе" акция в поддержку проекта "Дорога жизни" для детского дома N 18
   3 сентября
   Детский дом N 18,
   ул. Лебедянская, д. 26, к. 3
   Департамент образования города Москвы, Южное окружное управление образования
      --
   Экскурсии в музеи-заповедники "Коломенское" и "Царицыно"
   3 сентября,
   11.00,
   4 сентября,
   12.00
   Проспект Андропова, 39
   ул. Дольская, д. 1
   Управление социальной защиты населения ЦАО, ГУ КЦСО "Таганский"
      --
   Детская благотворительная ярмарка "Любим Лефортово, любим Москву!"
   3 сентября,
   11.00
   Территория кинотеатра "Спутник", ул. Солдатская, д. 15
   Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, Департамент образования города Москвы, управа и муниципалитет ВМО Лефортово, образовательные учреждения Москвы, Центр развития творчества детей и юношества "Лефортово"
      --
   Благотворительная акция "Мы - дети твои, столица" для детей центров социальной помощи семье и детям
   3 сентября,
   12.00
   Московский городской детский морской центр им. Петра Великого, Ленинградское шоссе, д. 45
   Департамент образования города Москвы
      --
   Благотворительная акция и праздничный концерт для воспитанников детского дома N11
   3 сентября,
   12.00
   Колледж технологий и управления, ул. Академика Анохина, д. 28, к. 1
   Департамент образования города Москвы
      --
   Акция "Семья помогает семье": сбор вещей для малообеспеченных семей
   3 сентября,
   12.00
   ПИП "Покровское-Стрешнево"
   Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГПБУ "Управление ООПТ по СЗАО"
      --
   Благотворительный обед для жителей льготных категорий района
   3 сентября,
   13.00
   ООО "Артизан", ул. Генерала Белова, д. 25
   Префектура Южного административного округа города Москвы, кафе района, управа района Орехово-Борисово Северное
      --
   Благотворительный обед для жителей льготных категорий района
   3 сентября,
   13.00
   ООО "Караван", Борисовский пр-д, д. 14
   Префектура Южного административного округа города Москвы, кафе района, управа района Орехово-Борисово Северное
      --
   Благотворительный обед для жителей льготных категорий района
   3 сентября,
   13.00
   ООО "Фиорд", Шипиловский пр-д, д. 39, стр.1
   Префектура Южного административного округа города Москвы, кафе района, управа района Орехово-Борисово Северное
      --
   Бесплатные экскурсии для малообеспеченных групп граждан по предварительной записи по Государеву двору с посещением Домика Петра I
   3-4 сентября
   11.00, 12.00, 13.00
   Коломенское, Проспект
   Ю. Андропова, д. 39
   Департамент культуры города Москвы, МГОМЗ
      --
   Бесплатные экскурсии для социально незащищенных групп граждан по предварительной записи по Атриуму - знакомство с экспозицией "Мастера. Техника искусства русского строителя XIV-XIX вв."
   3-4 сентября
   11.00, 12.00
   Коломенское, Проспект
   Ю. Андропова, д. 39
   Департамент культуры города Москвы, МГОМЗ
      --
   Бесплатные экскурсии для социально незащищенных групп граждан по предварительной записи
   3-4 сентября
   Коломенское, Проспект
   Ю. Андропова, д. 39
   Департамент культуры города Москвы, МГОМЗ
      --
   Бесплатные экскурсии для социально незащищенных групп граждан по предварительной записи по территории Головинского сада ДПА "Лефортово"
   3-4 сентября,
   12.00, 13.00
   Лефортово,
   ул. Красноказарменная, вл. 1
   Департамент культуры города Москвы, МГОМЗ
      --
   Бесплатные экскурсии для социально незащищенных групп граждан по предварительной записи по Дворцу Н.А.Дурасова в Люблино
   3-4 сентября,
   10.00, 11.00, 12.00, 13.00
   Дворец Н.А. Дурасова в Люблино, ул. Летняя, д. 1,
   стр. 1
   Департамент культуры города Москвы, МГОМЗ
      --
   Бесплатные экскурсии для социально незащищенных групп граждан по предварительной записи по территории Измайловского острова, выставкам "Московский изразец" и "Измайлово - царская вотчина XVII"
   3-4 сентября,
   11.00, 12.00, 13.00
   Измайлово, Мостовая башня. Большой выставочный зал - Городок им. Баумана, д. 1,
   стр. 4
   Департамент культуры города Москвы, МГОМЗ
      --
   Благотворительный показ фильмов в кинотеатре "Мечта" для жителей льготных категорий
   3-4 сентября
   Кинотеатр "Мечта", Каширское шоссе, д. 41-1
   Префектура Южного административного округа города Москвы, управа района Москворечье-Сабурово
      --
   Обед для льготной категории населения
   3-4 сентября
   Кафе "Край света",
   ул. Дорожная, д. 40
   Префектура Южного административного округа города Москвы, управа района Чертаново Южное
      --
   Чествование старейших жителей
   3-4 сентября
   На дому
   Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, управы районов СЗАО
      --
   Благотворительные акции в предприятиях питания города (праздничные бесплатные обеды) по заявкам городских организаций для ветеранов, участников Великой Отечественной войны, инвалидов, малообеспеченных граждан
   3-4 сентября
   Префектуры административных округов города Москвы
   Префектуры административных округов города Москвы, Департамент торговли и услуг города Москвы
      --
   Благотворительная акция "Осенняя экологическая тропа" по очистке природоохранного парка долины реки "Сходня"
   4 сентября,
   10.00
   ГОУ СОШ N 1298, ул. Юровская, д. 97
   Департамент образования города Москвы, Северо-Западное окружное управление образования
      --
   Благотворительная акция для воспитанников школы-интерната N4 "Мой город - моя гордость!"
   4 сентября,
   12.00
   Школа-интернат N4,
   ул. Мельникова, д. 4
   Департамент образования города Москвы, Центральное окружное управления образования
      --
   Благотворительная акция-распродажа творческих изделий клиентов КЦСО "Куркино" "Большое сердце в каждый дом" в поддержку ребенка-инвалида
   4 сентября,
   12.00
   Новокуркинское ш.,
   д. 33-35
   Управление социальной защиты населения СЗАО, КЦСО "Куркино"
      --
   Праздничное чаепитие для малоимущих граждан и ветеранов Великой Отечественной войны
   4 сентября,
   13.00
   КЦСО "Южное Тушино"
   ул. Новопоселковая, д. 5б
   Управление социальной защиты населения СЗАО, КЦСО "Южное Тушино"
      --
   Литературно-музыкальная программа "Мы поем о Москве"
   4 сентября,
   13.00
   Центр социального обслуживания района Некрасовка, ул. 1-я Вольская,
   д. 18, к. 3
   Департамент образования города Москвы, Южное окружное управление образования
      --
   Вручение благотворительных подарков для семей льготных категорий
   4 сентября,
   13.00
   Ул. Кунцевская, д. 17
   Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы города Москвы в ЗАО, ГУ ЦСПСиД "КУНЦЕВО" в ЗАО
      --
   Поздравление юбиляров совместной жизни района Москворечье-Сабурово
   4 сентября,
   13.00-14.00
   Сквер ГУК ТЦ "Москворечье", Каширское шоссе, д. 52
   Префектура Южного административного округа города Москвы, управа района Москворечье-Сабурово
      --
   Праздничное мероприятие в "Чудо-Град" для детей льготных категорий, состоящих на обслуживании в ОСПСиД
   4 сентября,
   14.00-16.00
   ЦПКиО им. М. Горького
   Управление социальной защиты населения ЦАО, управа района Якиманка
      --
   Проведение благотворительных концертов, чаепитий, мероприятий для малообеспеченных жителей округа, членов общественных организаций
   4 сентября
   ГУ КЦСО, ЦСО САО
   Управление социальной защиты населения САО,
   ЦСО САО, БФ "Пища жизни, "Дорога добра", ОАО "Бритиш Американ Тобакко-Ява" и др.
      --
   Конкурс рисунков воспитанников КЦСО Восточного округа "Моя столица"
   4 сентября
   Природно-исторический парк "Измайлово" (Терлецкий лесопарк) ЭПЦ "Конный двор"
   Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГПБУ "Управление ООПТ по ВАО"
      --
   Интернет-поздравление клиентов и сотрудников ЦСО КЦСО ЮВАО
   4 сентября
   По адресам
   Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, Управление социальной защиты населения ЮВАО
      --
   "Моя Москва!" - выездная концертная программа, творческих коллективов ЦКиД "Лира"
   5 сентября,
   12.00
   Хоспис, ул. Поляны, д. 4
   Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, Управление культуры Юго-Западного административного округа города Москвы
      --
   Праздничный обед с вручением памятных подарков юбилярам "золотых свадеб"
   5 сентября,
   16.00
   Кафе "Студия вкуса"
   Префектура Южного административного округа города Москвы, управа района Бирюлево Восточное
      --
   Конкурс рисунков: "Мой город - Москва!"
   5 сентября
   Приют "Марьино"
   Управление социальной защиты населения ЮВАО
      --
   Акция "Город в гостях у ребенка-инвалида"
   5-8 сентября
   По адресам
   Префектура Южного административного округа города Москвы, ЦСО Орехово-Борисово Южное
      --
   "Наша древняя столица" автобусная обзорная экскурсия
   6 сентября,
   14.00
   ГУ КЦСО "Донской", Севастопольский пр-т, д. 1, корп. 1А
   Префектура Южного административного округа города Москвы, ГУ КЦСО "Донской", управа Донского района
      --
   Выставка работ факультета "Живопись и прикладное искусство".
   Праздничное чаепитие
   6 сентября,
   14.30
   Центр эстетического и творческого развития "Гармония", Мартыновский пер., д. 8
   Управление социальной защиты населения ЦАО, ГУ КЦСО "Таганский"
      --
   Детский сеанс в к/т "Бумеранг"
   7 сентября,
   14.30
   к/т "Бумеранг", Варшавское шоссе, д. 87-Б
   Префектура Южного административного округа города Москвы, управа Нагорного района
      --
   Праздничный обед для ветеранов
   8 сентября,
   14.00
   Кафе "Замок грез", Варшавское шоссе, д. 73
   Префектура Южного административного округа города Москвы, управа Нагорного района, Совет ветеранов
      --
   Экскурсия в музей Археологии Москвы
   13 сентября,
   13.00
   Ул. Манежная площадь, д. 1.
   Управление социальной защиты населения СЗАО, КЦСО "Северное Тушино"
      --
   "Помоги ближнему" - проведение благотворительных акций по уборке квартир подопечных
   1-я декада сентября
   На дому
   Управление социальной защиты населения ЮВАО, ЦСО ЮВАО
      --
   Участие в окружной благотворительной акции для детей "Сладкая сказка" (дети-инвалиды, многодетные, неполные семьи)
   По отдельному графику
   Предприятия общественного питания района
   Управление социальной защиты населения ЦАО, управа района
      --
   Автобусные экскурсии для жителей льготных категорий
   Сентябрь
   Музеи Москвы и Подмосковья
   Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, управы районов СЗАО
      --
   Благотворительная акция библиотек округа - дарение книг для больниц города и для малообеспеченных граждан
   Сентябрь
   Лечебные учреждения Москвы
   Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, Управление культуры Юго-Западного административного округа города Москвы
      --
   Поздравление с праздником жителей округа, состоящих на надомном обслуживании, а также долгожителей
   Сентябрь
   По месту жительства
   Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, Управление социальной защиты населения ЮЗАО
      --
   Благотворительная продуктовая помощь для лежачих инвалидов
   Сентябрь
   По месту жительства
   Управление социальной защиты населения ЦАО, управа КЦСО "Тверской"
      --
   Благотворительные обеды для ветеранов района
   Сентябрь
   Предприятия общественного питания КЦСО "Тверской"
   Управление социальной защиты населения ЦАО, управа, КЦСО "Тверской"
      --
   Благотворительный обед для ветеранов Великой Отечественной войны "Москва своим героям"
   Сентябрь
   ООО "Тейсти Ланд" МТК "Праздник", ул. Тушинская, вл. д. 17
   Управление социальной защиты населения СЗАО Управа района, КЦСО "Покровское-Стрешнево"
      --
   Оказание вещевой помощи опекаемым детям
   Сентябрь
   Муниципалитеты
   Управление социальной защиты населения ЦАО, муниципалитеты, Отдел опеки
      --
   Чествование юбиляров "золотых" и "бриллиантовых" свадеб
   Сентябрь
   ЦСО ЮВАО
   Управление социальной защиты населения ЮВАО
      --
   Проведение праздничных благотворительных обедов и чаепитий с концертной программой, посвященных Дню города, для ветеранов, пенсионеров и инвалидов ЗАО
   Сентябрь
   ЦСО ЗАО
   Управление социальной защиты населения ЗАО
      --
   Автобусная экскурсия по памятным местам для ветеранов войны и труда
   Сентябрь
  
   Комитет общественных связей города Москвы, Московская городская общественная организация пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
      --
   Экскурсия на теплоходе по Москве-реке для льготных категорий района
   Сентябрь
  
   Префектура Южного административного округа города Москвы, управа района Орехово-Борисово Северное
      --
   Вручение ветеранам Великой Отечественной войны праздничных продуктовых и промышленных наборов
   Сентябрь
   Совет ветеранов,
   ул. Болотниковская, д. 1, корп.2
   Префектура Южного административного округа города Москвы, управа Нагорного района, Совет ветеранов
      --
   "Донские бани" - льготные услуги
   3 квартал
   Ул. Орджоникидзе, д.1
   Префектура Южного административного округа города Москвы, управа Нагорного района
      --
   Оказание бытовых услуг населению (стрижка, хим. чистка, ремонт одежды и обуви)
   3 квартал
   Предприятия торговли и бытовых услуг
   Префектура Южного административного округа города Москвы, управа Нагорного района
      --
   Благотворительная акция для детей военнослужащих, погибших в "горячих точках"
   Дата уточняется
   Московский Дом ветеранов войн и Вооруженных Сил, Олимпийский проспект, д. 7/2
   Комитет общественных связей города Москвы, Региональная общественная организация "Московский дом ветеранов войн и Вооруженных Сил"
      -- Мероприятия, проводимые в административных округах
      --
   Из цикла: "Социальный туризм" - пешеходная экскурсия в ГУК ГМЗ "Царицыно"
   18 августа,
   15.00
   ГМЗ "Царицыно"
   Управление социальной защиты населения СЗАО, КЦСО "Хорошево-Мневники"
      --
   "Зеленые улочки Москвы" - персональная выставка Н.Д. Соломатиной (художественное фото)
   20 августа -
   5 сентября
   Экспериментальное социально-культурное объединение ЭСКО, Проспект Мира, д. 14, стр. 10
   Префектура Центрального округа города Москвы, Управление культуры Центрального административного округа города Москвы
      --
   "Новатору - 50" - выставка работ членов легендарного московского народного фото-клуба "Новатор"
   25 августа -
   4 сентября
   ГУК "ГВЗ "Галерея "Беляево", ул. Профсоюзная, д. 100
   Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, Управление культуры Юго-Западного административного округа города Москвы
      --
   Пешеходная экскурсия по местам боевой славы "Дубосеково - Волоколамск", для состоящих на обслуживании в ОСРИ
   27 августа,
   10.00
   Дубосеково - Волоколамск
   Управление социальной защиты населения СЗАО, КЦСО "Южное Тушино"
      --
   "Как прекрасен этот мир" - выставка творческих студий "Малыш" и "Семицветик" ДХГ "Изопарка"
   28 августа -
   17 сентября
   ДХГ "Изопарк",
   ул. Островитянова, д. 19/22
   Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, Управление культуры Юго-Западного административного округа города Москвы
      --
   Экскурсия в Алмазный фонд для клиентов ОДП
   29 августа,
   9.00
   Москва. Кремль
   Управление социальной защиты населения СЗАО, КЦСО "Покровское-Стрешнево"
      --
   Автобусная экскурсия по Москве ОДП
   29 августа,
   11.00
   Улицы Москвы,
   КЦСО "Басманный"
   Управление социальной защиты населения ЦАО, КЦСО "Басманный"
      --
   Праздничный концерт "Москвой я привык гордиться"
   30 августа,
   13.30
   ГУ КЦСО "Басманный"
   Управление социальной защиты населения ЦАО, КЦСО "Басманный"
      --
   Ежегодная итоговая выставка Творческого союза профессиональных художников "Собеседник-5", творческая лаборатория интеллектуалов
   30 августа -
   25 сентября
   Выставочный зал "Творчество", ул. Таганская, д. 31/32
   Префектура Центрального административного округа города Москвы, Управление культуры Центрального административного округа города Москвы
      --
   "Любимой столице посвящается" - музыкальный час
   30 августа,
   12.00
   ГУ ЦСО "Москворечье-Сабурово", Каширское ш.,
   д. 60-2
   Префектура Южного административного округа города Москвы, управа района Москворечье-Сабурово
      --
   Фестиваль "Добро пожаловать", посвященный Дню города
   30 августа,
   17.00
   ГУ МЦ "Созвездие",
   ул. Криворожская, 25а
   Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, ГУ "Молодежный центр Созвездие" в ЮАО
      --
   Театрализованное представление "Урожай-2011" (фольклорное шоу, выставка кулинарных изделий и консервирований, викторины, конкурсы)
   31 августа,
   12.00-14.00.
   Зелёный театр ПКиО "Бабушкинский",
   ул. Менжинского, д. 6
   Управление социальной защиты населения СВАО, ЦСО "Бабушкинский"
      --
   Просмотр художественного фильма "Москва, я люблю тебя!"
   31 августа,
   13.30
   ГУ КЦСО "Басманный"
   Управление социальной защиты населения ЦАО, КЦСО "Басманный"
      --
   Поздравления старейших жителей района Хорошево-Мневники (100 лет и больше)
   Август
   По месту жительства
   Управление социальной защиты населения СЗАО, КЦСО "Хорошево-Мневники"
      --
   "Памятники истории и культуры" - пешеходная экскурсия по Мещанскому району
   Август
   КЦСО "Красносельский"
   Управление социальной защиты населения ЦАО, КЦСО "Красносельский"
      --
   "Памятники истории и культуры" - экскурсия в Музей-усадьбу "Царицыно"
   Август
   Музей-усадьба "Царицыно"
   Управление социальной защиты населения ЦАО, КЦСО "Красносельский"
      --
   Проведение экскурсий по Москве "Давай пойдем по городу пешком"
   Август - Сентябрь
   По отдельному графику
   Префектура САО,
   управы районов,
   Управление социальной защиты населения САО
      --
   Автобусная экскурсия "Московские бульвары" для клиентов ОДП
   1 сентября,
   9.00
  
   Управление социальной защиты населения СЗАО, КЦСО "Южное Тушино" -
      --
   Окружной праздник первоклассника "Первый раз в первый класс!"
   1 сентября,
   10.30
   ДООЦ "Детский парк "Фили", ул. Большая Филевская, д. 9
   Префектура Западного административного округа города Москвы, Западное окружное управление образования
      --
   "Москва златоглавая" - тематическое мероприятие, посвященное Дню города (кружок "Художественное слово")
   1 сентября,
   12.00
   КЦСО "Арбат"
   Управление социальной защиты населения ЦАО
      --
   Выступление ансамбля "Возрождение"
   1 сентября,
   13.40
   КЦСО "Арбат"
   Управление социальной защиты населения ЦАО
      --
   "Наша дружная семья" - спортивный праздник
   1 сентября,
   17.00
   ГУ ЦСО "Москворечье-Сабурово", Каширское ш.,
   д. 60-2
   Префектура Южного административного округа города Москвы, управа района Москворечье-Сабурово
      --
   Проведение акции, посвященной Дню знаний, "Я знаю закон" на базе социально-реабилитационного центра "Красносельский" и средней коррекционной образовательной школы VIII вида N 532
   1 сентября,
   время уточняется
   Скорняжный пер., д. 4, стр. 2;
   Пятницкая, д. 46, стр. 3
   Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, МЦ "Дети улиц" в ЦАО
      --
   Экскурсии по историческим местам Битцевского парка
   1,2 сентября
   Олимпийский и Ясеневский лесопарки
   Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГПБУ "Управление ООПТ по ЮЗАО и ЦАО"
      --
   Акция "Нет терроризму!": музыкально-литературная композиция, цикл бесед "Нет террору!"
   1-3 сентября,
   12.00
   Центр дополнительного образования детей "Черкизовский парк", Б.Черкизовская, д. 23
   Департамент образования города Москвы, Восточное окружное управление образования
      --
   Детские утренники "С днем рождения, Москва!"
   1-3 сентября
   Дошкольные образовательные учреждения
   Префектура САО,
   Северное окружное управление образования
      --
   Праздничные мероприятия в образовательных учреждениях округа "Милый город, сердце Родины моей"
   1-3 сентября
   Образовательные учреждения
   Префектура САО,
   Северное окружное управление образования
      --
   Концертные программы с участием семейных клубов округа "Золотые купола"
   1,2,4 сентября,
   16.00
   Раменки, Проспект Вернадского,
   Тропарево-Никулино
   Префектура Западного административного округа города Москвы, Управление культуры Западного административного округа города Москвы
      --
   Праздничные мероприятия "Добро пожаловать" - концертные программы, встречи, беседы в учреждениях социальной защиты
   1-4 сентября,
   10.00-19.00
   ГУ КЦСО, ЦСО САО
   Префектура Северного административного округа города Москвы, Управление социальной защиты населения САО
      --
   Танцевальные вечера "Танцы с вдохновением"
   1-4 сентября
  
   Зоны отдыха
   По отдельному графику
   Префектура САО,
   управы районов,
   муниципалитеты
      --
   Чествование долгожителей и ветеранов Великой Отечественной войны - жителей округа с вручением памятных подарков "Годы золотые"
   1-4 сентября
  
   Зоны отдыха
   По отдельному графику
   Префектура САО,
   управы районов,
   Управление социальной защиты населения САО
      --
   Поздравление супружеских пар-молодоженов и золотых юбиляров семейной жизни, молодых и многодетных семей с рождением ребенка
   1-4 сентября
  
   Зоны отдыха
   По отдельному графику
   Префектура САО,
   управы районов
      --
   Возложение цветов к памятным местам округа с участием представителей органов исполнительной власти округа, муниципалитетов, ветеранов, общественности. Детских и молодежных организаций
   1-4 сентября
   По отдельному графику
   Префектура САО,
   управы районов,
   муниципалитеты, общественные организации
      --
   Чествование ветеранов авиационно-космической отрасли, жителей ЮВАО
   1-9 сентября
   ЦСО, КЦСО
   Управление социальной защиты населения ЮВАО, префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы
      --
   Поздравление активов окружного и районных советов ветеранов
   1-9 сентября
   ЦСО, советы ветеранов
   Управление социальной защиты населения ЮВАО
      --
   "С днем рождения, любимый город" - выставка творческих работ
   1-10 сентября,
   11.00-19.00
   МУ ЦД "НЕЩ-XXI Век", Востряковский пр-д, 5-3
   Префектура Южного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Бирюлево Западное
      --
   Ежегодная выставка - конкурс для молодых художников "Мастерство и молодость" (МИМ) (живопись, графика, фотография, компьютерная графика, кино)
   1-11 сентября
   Выставочный зал "Галерея
   А-З", Староконюшенный пер.,
   д. 39
   Префектура Центрального административного округа города Москвы, Управление культуры Центрального административного округа города Москвы
      --
   Благотворительные праздничные обеды для ветеранов Великой Отечественной войны - жителей САО
   1-15 сентября
   Предприятия общественного питания
   Префектура САО,
   управы районов
      --
   Окружная выставка "Москва и Москвичи" по итогам фотоконкурсов "Семь Я" (ко Дню семьи), "О, спорт, ты - мир!" (посвященного Году спорта и здорового образа жизни), "Науки юношей питают, Отраду старцам подают..." (посвященного 300-летию М.В. Ломоносова)
   1-30 сентября,
   14.00
   ГВЗ "Ростокино",
   ул. Ростокинская, д. 3
   Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, Управление социальной защиты населения СВАО, ОМО ГУ КЦСО "Алексеевский"
      --
   Литературно - музыкальная композиция "Подмосковные вечера"
   2 сентября,
   11.00
   КЦСО "Арбат"
   Управление социальной защиты населения ЦАО
      --
   Открытие международной фотовыставки жителей Восточного административного округа и Мстиславского района Могилевской области Республики Беларусь "Путь к совершенству"
   6 сентября,
   14.00
   Измайловский бульвар (между 13 и 15 Парковыми улицами)
   Префектура Восточного административного округа города Москвы, управа района Восточное Измайлово
      --
   Праздничный концерт "Москва златоглавая" с участием артистов эстрады
   2 сентября,
   12.00
   КЦСО "Покровское-Стрешнево",
   ул. Подмосковная, д. 5
   Управление социальной защиты населения СЗАО, КЦСО "Покровское-Стрешнево"
      --
   "Моя Москва" - праздничный концерт с участием детей из семей льготных категорий
   2 сентября,
   12.00
   ГУ ЦСО "Москворечье-Сабурово", Каширское ш., д. 60-2
   Префектура Южного административного округа города Москвы, управа района Москворечье-Сабурово
      --
   Межрайонный библио-кросс, в рамках Общегородской акции "Запишись в библиотеку"
   2 сентября,
   12.00-16.00
   Библиотеки районов Крылатское, Кунцево, Филевский парк, Можайский
   Префектура Западного административного округа города Москвы, Управление культуры Западного административного округа города Москвы
      --
   "Москва - звонят колокола! Москва - златые купола!" - концерт с участием вокального дуэта "Еще не вечер" ПВТ N 9
   2 сентября,
   13.00
   КЦСО "Северное Тушино",
   ул. Вилиса Лациса, д. 25,
   корп. 1
   Управление социальной защиты населения СЗАО, КЦСО "Северное Тушино"
      --
   Праздничный концерт
   2 сентября,
   13.30
   ОДП КЦСО "Красносельский"
   Управление социальной защиты населения ЦАО
      --
   Праздник во дворе, посвященный Дню знаний
   2 сентября,
   14.00
   М. Краснопрудный тупик д.1,стр.1,
   КЦСО "Красносельский"
   Управление социальной защиты населения ЦАО
      --
   Районная открытая площадка "С днем рождения, Москва!"
   2 сентября,
   14.00
   Украинский бульвар
   Префектура Западного административного округа города Москвы, управа и муниципалитет ВМО района Дорогомилово
      --
   Интерактивная игра для детей "Москва не сразу строилась" - песни и стихи о Москве в отделении социальной помощи семье и детям КЦСО "Арбат"
   2 сентября,
   15.00
   Трубниковский пер., д. 21
   Управление социальной защиты населения ЦАО, КЦСО "Арбат"
      --
   Праздничный концерт "Москва - любовь моя" в рамках клуба "Семья от А до Я"
   2 сентября,
   16.00
   Пятницкое ш., д. 36
   Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в СЗАО, ГУ ЦСПСиД "Благополучие" в СЗАО
      --
   Праздничное гуляние "Давайте устроим большой хоровод!"
   2 сентября,
   16.00-17.00
   ГОУ ДЮЦ "Виктория",
   ул. Газопровод, д. 4
   Департамент образования города Москвы, Южное окружное управление образования, префектура Южного административного округа города Москвы
      --
   Праздничные мероприятия, посвященные Дню города
   2 сентября
   Станция метро "Улица Академика Янгеля" (северный выход)
   Префектура Южного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Чертаново Южное
      --
   Акция "Здоровая семья - здоровый город"
   2 сентября,
   время уточняется
   Песчаный пер., д.10, корп. 1
   Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы САО, ГУ ЦСПС и Д "Сокол" в САО
      --
   Мероприятие, проводимое в рамках празднования Дня города, для несовершеннолетних группы риска, их семей и молодежи округа
   2 сентября,
   время уточняется
   Концертный развлекательный центр "Самолет", Пресненский Вал, д. 14/1
   Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в ЦАО, МЦ "Дети улиц" в ЦАО
      --
   Экологический праздник "Растем вместе с городом, в согласии с природой": экологические игры, викторины, конкурсы, мастер-классы
   2,3 сентября
   ПК "Медведковский", "Алтуфьевский"
   Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГПБУ "Управление ООПТ по СВАО"
      --
   Молодежный форум "Здоровая молодежь - сильная Россия"
   2,4 сентября,
   18.00-22.00
   Открытые площадки районов Очаково - Матвеевское, Тропарево-Никулино, Солнцево
   Префектура Западного административного округа города Москвы, Управление культуры Западного административного округа города Москвы
      --
   Спортивный праздник для всей семьи "Богатырские игры"
   3 сентября,
   11.00
   ДООЦ "Пресненский",
   ул. Дружинниковская, д. 9
   Префектура Центрального административного округа города Москвы, Управа Мещанского района
      --
   Праздник "День города" в этнографической деревне "Бибирево"
   3 сентября,
   11.00
   Этнографическая деревня "Бибирево"
   Департамент образования города Москвы, Северо-Восточное окружное управление образования
      --
   Библиотечный урок "Библиотека, книги - территория грамотности"
   3 сентября,
   11.00
   ОДП КЦСО "Красносельский"
   Управление социальной защиты населения ЦАО, КЦСО "Красносельский"
      --
   Виртуальная экскурсия "Храмы Москвы" - для клиентов ОДП
   3 сентября,
   11.00
   КЦСО "Северное Тушино",
   ул. Вилиса Лациса, д. 25, корп. 1
   Управление социальной защиты населения СЗАО, КЦСО "Северное Тушино"
      --
   "Настольные игры" для детей с ограниченными возможностями здоровья
   3 сентября,
   11.00
   ул. Талдомская д. 4,
   ДДИ N 28
   Префектура САО,
   Управление физической культуры и спорта
      --
   Программа, посвященная трагедии Беслана, "Боль Беслана в каждом сердце..."
   3 сентября,
   11.30
   КЦСО "Хорошево-Мневники",
   пр-т Маршала Жукова, д. 47
   Управление социальной защиты населения СЗАО, КЦСО "Хорошево-Мневники"
      --
   Праздник для жителей м/р Зябликово, посвященный Дню города, "Москва - мой дом, моя семья"
   3 сентября,
   11.30
   Территория ЦРТДиЮ "Радужный", ул. Мусы Джалиля, д. 12, к. 2
   Департамент образования города Москвы, Южное окружное управление образования
      --
   "Наш добрый город" - тематическая программа с участием воспитанников и педагогов
   3 сентября,
   12.00
   ГОУ ЦРТД и Ю "Некрасовка", ул. 1-я Вольская, д. 1, корп. 3
   Департамент образования города Москвы, Юго-Восточное окружное управление образования
      --
   Вечер памяти и скорби "Мы против террора" совместно с колледжем N51
   3 сентября,
   12.00
   ОДП КЦСО "Красносельский"
   Управление социальной защиты населения ЦАО, КЦСО "Красносельский"
      --
   "Этих имен Капотни - будьте достойны!" - районное праздничное мероприятие по чествованию Почетных жителей Капотни
   3 сентября,
   12.00
   ДМШ им. Н.Н. Калинина, 2 квартал, д. 6
   Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, управа района и муниципалитет ВМО Капотня, Совет ветеранов
      --
   Игровая программа "Наш любимый город"
   3 сентября,
   12.00
   ГОУ ДЮЦ, ул. Дорожная,
   д. 18а
   Департамент образования города Москвы, Южное окружное управление образования
      --
   Праздничная программа "Москва - город-Герой"
   3 сентября,
   12.00
   ДДТ "Парк "Усадьба Трубецких в Хамовниках",
   ул. Усачева, д. 1
   Департамент образования города Москвы, Центральное окружное управление образования
      --
   Праздничный концерт, выступление творческих коллективов ДЮЦ "Войковский", игротека.
   Конкурс рисунка на асфальте "Моя Москва"
   3 сентября,
   12.00
   ДЮЦ "Войковский" в парке Воровского
   Департамент образования города Москвы, Северное окружное управление образования
      --
   Праздничное мероприятие "Нет тебя на свете краше, стародавняя Москва!"
   3 сентября,
   12.00
   Территория ДПиШ им. А.П. Гайдара, ул. Шкулева, д. 2
   Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, управа района и муниципалитет ВМО Текстильщики
      --
   Посиделки у камина "А по Москве гуляет осень".
   Клуб любителей авторской песни
   3 сентября,
   12.00
   ГУ КЦСО "Замоскворечье"
   Управление социальной защиты населения ЦАО
      --
   Окружной праздник, посвященный Дню города, народные гуляния, гала-концерт
   3 сентября,
   12.00
   18.00
   Зона отдыха "Тропарево"
   Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГПБУ "Управление ООПТ по ЮЗАО и ЦАО"
      --
   Выступление творческих коллективов, мастер-классы, аквагрим, конкурс рисунка на асфальте
   3 сентября,
   12.00
   ПИП "Покровское-Стрешнево"
   Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГПБУ "Управление ООПТ по СЗАО"
      --
   Экоэстафета, мастер-классы, аквагрим
   3 сентября,
   12.00
   ПИП "Тушинский",
   ул. Свободы
   Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГПБУ "Управление ООПТ по СЗАО", ПКиО "Тушинский"
      --
   Выступление творческих коллективов, мастер-классы, эколого-спортивные конкурсы
   3 сентября,
   12.00
   ПИП "Москворецкий"
   Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГПБУ "Управление ООПТ по СЗАО"
      --
   Выступление творческих коллективов, мастер-классы, аквагрим
   3 сентября,
   12.00
   ПП "Долина реки Сходни в Куркино"
   Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГПБУ "Управление ООПТ по СЗАО" совместно с муниципалитетом ВМО Куркино
      --
   Народное массовое гуляние "Москва - город спорта"
   3 сентября,
   12.00
   Площадь у киноконцертного зала "Гавана",
   ул. Шереметьевская, д. 2
   Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, управа района Марьина Роща
      --
   Концертная программа "Москва, любовь моя!"
   3 сентября,
   12.00
   Детский парк, Новокуркинское шоссе, д. 33-35
   Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, управа района Куркино, муниципалитет ВМО Куркино
      --
   Концертно-развлекательная программа "Сквозь тернии к звездам"
   3 сентября,
   12.30
   Детская площадка "Дружбы", ЦДТ "Южнопортовый"
   Департамент образования города Москвы, Юго-Восточного окружного управление образования, префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, ЦДТ "Южнопортовый"
      --
   Встреча в семейном клубе "Берега" в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом, конкурс детских плакатов "Терроризму - нет!"
   3 сентября,
   13.00
   ЦСО "Строгино", Строгинский бульвар, д. 5
   Управление социальной защиты населения СЗАО, ЦСО "Строгино"
      --
   "Душа одна - культур соцветье!" - открытие выставки
   3 сентября,
   13.00-15.00
   ВЗ "Галерея на песчаной",
   ул. Новопесчпаная, д. 23/7
   Префектура Северного административного округа города Москвы, Управление культуры САО
      --
   Праздничный концерт "С днем рождения столица!"
   3 сентября,
   14.00
   ККЗ "Волгоград",
   ул. Ферганская, д. 17
   Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, муниципалитет Выхино-Жулебино
      --
   Театрализованная программа "Через тернии - к звездам!"
   3 сентября,
   14.00
   Территория ДМШ им. М.А. Балакирева
   Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, ДШИ им. М.А. Балакирева
      --
   День солидарности в борьбе с терроризмом "А память священна": митинг, встреча с ветеранами
   3 сентября,
   15.00
   Центр развития творчества детей и юношества им. А.В. Косарева, 5-я парковая, д. 60
   Департамент образования города Москвы, префектура Восточного административного округа города Москвы, Восточное окружное управление образования
      --
   Праздник для детей, посвященный Дню города, "Аллея игр"
   3 сентября,
   16.00
   Парк "Усадьба Трубецких в Хамовниках"
   Департамент образования города Москвы, Центральное окружное управление образования
      --
   Час памяти, посвященный событиям в Беслане "Возвращаясь к событиям тех дней..."
   3 сентября
   КЦСО "Крылатское", Рублевское ш., д. 36 - 2,
   СРЦ "Солнцево"
   Солнцевский пр-т, д. 8а
   Управление социальной защиты населения ЗАО
      --
   Фестиваль детского и молодежного творчества "Москва - ты всегда молода"
   3 сентября
   Парк Северного речного вокзала, Ленинградское шоссе, д. 51
   Префектура Северного административного округа города Москвы, управы районов, детские и молодежные организации
      --
   Праздничное мероприятие "Москва - моя красавица!"
   3 сентября,
   время уточняется
   Ул. Нагатинская, д.27, к.3
   Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в ЮАО, ГУ ЦПСиД "Нагатино Садовники"
      --
   Награждение победителей и призеров и творческих конкурсов, оформление передвижной выставки
   3 сентября
   ПК "Алтуфьевский"
   Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГПБУ "Управление ООПТ по СВАО"
      --
   Праздничное мероприятие "Москва моя!"
   3 сентября
   Бирюлевский дендропарк
   Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГПБУ "Управление ООПТ по ЮАО"
      --
   Культурно-развлекательная программа "Космическое путешествие для малышей"
   3 сентября
   Центр развития ребенка N 183, Волжский бульвар, д. 23-1
   Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, управа района кузьминки, Центр развития ребенка N 183
      --
   Информационный стенд "Памятные места Москвы"
   3 сентября
   ГУ КЦСО "Замоскворечье"
   Управление социальной защиты населения ЦАО
      --
   "Мы - жители Вселенной!" - театрализованный праздник
   3 сентября
   Площадь у кинотеатра "Тула"
   Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, управа и муниципалитет ВМО Печатники
      --
   Концертно-игровая программа "Моя Москва"
   3 сентября
   Рязанский проспект, д. 2
   Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, управа и муниципалитет ВМО Нижегородское
      --
   Концерт, посвящённый Дню города, праздничное чаепитие
   3 сентября
   ГУ КЦСО "Мещанский"
   Управление социальной защиты населения ЦАО, КЦСО "Красносельский"
      --
   Круглый стол с дегустацией "Кислородного коктейля" с обсуждением его полезных свойств
   3 сентября
   ГУ КЦСО "Замоскворечье"
   Управление социальной защиты населения ЦАО
      --
   "Молодежь Северного округа портив терроризма" - митинг памяти жертв терроризма с участием представителей детских и молодежных организаций
   3 сентября
   Аллея Славы,
   ул. Тимирязевская, д. 27
   Префектура Северного административного округа города Москвы, управы районов, детские и молодежные организации
      --
   Поминальные богослужения в День солидарности в борьбе с терроризмом
   3 сентября
   Храмы всех конфессий, расположенные на территории САО
   Префектура Северного административного округа города Москвы, религиозные организации
      --
   Дни открытых дверей в учреждениях социальной сферы
   3 сентября
   По отдельному графику
   Префектура САО,
   окружные управления социальной сферы
      --
   Финальные окружные соревнования по стритболу в рамках Спартакиады "Московский двор - спортивный двор" и "Спорт для всех"
   3-4 сентября,
   11.00
   Петровский парк, Ленинградский пр-т, вл. 36
   Префектура САО,
   Управление физической культуры и спорта
      --
   В рамках межрегионального сотрудничества приглашение на празднование Дня Города делегаций администраций регионов Российской Федерации
   3-4 сентября
   Окружные и районные мероприятия
   Префектура САО,
   управы районов
      --
   Экскурсии для сборных групп посетителей (с оплатой экскурсионного обслуживания)
   3-4 сентября
   Коломенское, Проспект
   Ю. Андропова, д. 39
   Департамент культуры города Москвы, МГОМЗ
      --
   Экскурсии для сборных групп посетителей по территории Головинского сада ДПА "Лефортово" (с оплатой экскурсионного обслуживания)
   3-4 сентября
   14.00, 15.00
   Лефортово,
   ул. Красноказарменная, вл. 1
   Департамент культуры города Москвы, МГОМЗ
      --
   Экскурсии для сборных групп посетителей по Дворцу Н.А. Дурасова в Люблино (с оплатой экскурсионного обслуживания)
   3-4 сентября
   14.00, 15.00, 16.00
   Дворец Н.А. Дурасова в Люблино, ул. Летняя, д. 1,
   стр. 1
   Департамент культуры города Москвы, МГОМЗ
      --
   Экскурсии для сборных групп посетителей по территории Измайловского острова, выставкам "Московский изразец" и "Измайлово-царская вотчина XVII века"
   3-4 сентября
   14.00, 15.00, 16.00
   Измайлово, Мостовая башня. Большой выставочный зал - Городок им. Баумана, д. 1, стр. 1
   Департамент культуры города Москвы, МГОМЗ
      --
   Музейные занятия "Не добыча дорога, а потеха"; "О "кяхтинском" золоте, о вечерних полотенцах да о русских самоварах" для сборных групп посетителей
   3-4 сентября
   11.00, 13.00, 15.00
   Коломенское, Проспект
   Ю. Андропова, д. 39
   Департамент культуры города Москвы, МГОМЗ
      --
   Образовательная программа "На златом крыльце сидели" для участников конкурса детского рисунка "Русь XVII века"
   3-4 сентября
   11.00
   Коломенское, Проспект
   Ю. Андропова, д. 39, терем Старших царевен
   Департамент культуры города Москвы, МГОМЗ
      --
   Показ художественных работ учащихся образовательных учреждений г. Москвы в рамках конкурса "Русь XVII века. На златом крыльце сидели" для сборных групп
   3-4 сентября
   14.30, 15.00, 15.30, 16.00, 16.30
   Коломенское, Проспект
   Ю. Андропова, д. 39, терем Старших царевен
   Департамент культуры города Москвы, МГОМЗ
      --
   Музейно-образовательное занятие "Чудо войлок"
   3-4 сентября
   15.00
   Измайлово, Городок им. Баумана, д. 1, стр. 4
   Департамент культуры города Москвы, МГОМЗ
      --
   Музейное занятие "Розы прекрасной изгиб в барельефе"
   3-4 сентября
   11.00, 14.00
   Дворец Н.А. Дурасова в Люблино, ул. Летняя, д. 1, стр. 1
   Департамент культуры города Москвы, МГОМЗ
      --
   Исторические беседы в Клубе любителей истории Измайлова
   3-4 сентября
   12.00, 15.00
   Измайлово, Городок им. Баумана, д. 1, стр. 4
   Департамент культуры города Москвы, МГОМЗ
      --
   Экскурсии для сборных групп посетителей по Атриуму - знакомство с экспозицией "Мастера. Техника искусства русского строителя XIV-XIX вв. (с оплатой экскурсионного обслуживания)
   3-4 сентября
   Коломенское, Проспект
   Ю. Андропова, д. 39
   Департамент культуры города Москвы, МГОМЗ
      --
   Районные мероприятия, посвященные Дню города "Дорогая моя столица"
   3-4 сентября
   Районные площадки
   Префектура САО,
   управы районов
      --
   "Московские пейзажи" - графика московских художников
   3-4 сентября
   ВЗ "Ковчег", ул. Немчинова, д. 12
   Префектура Северного административного округа города Москвы, Управление культуры Северного административного округа города Москвы
      --
   Экологический праздник "В царстве Берендея", работа площадок: "Лесные поляны", "Следы невиданных зверей", "Звуки леса", "Школа выживания в лесу", экскурсии, мастер-классы, викторины и т.д.
   3-4 сентября
   Ул. Кузьминская, д. 10
   Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГПБУ "Управление ООПТ по ЮВАО"
      --
   Эколого-просветительское мероприятие
   3-4 сентября
   Парк Победы
   Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГПБУ "Управление ООПТ по ЗелАО"
      --
   Выставка "Природный мир Бирюлевского дендропарка"
   3-4 сентября
   Библиотека N 158
   Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГПБУ "Управление ООПТ по ЮАО", ЦБС N1 по ЮАО
      --
   Чествование долгожителей района с вручением цветов и подарков
   3-4 сентября
   По месту жительства
   Управление социальной защиты населения СЗАО, КЦСО "Щукино", управа Щукино
      --
   Соревнования по автомоделям, посвященные Дню города и Году спорта и здорового образа жизни в Москве
   4 сентября,
   10.00
   ГОУ ЦДЮТ "Киевский",
   ул. Поклонная, д. 16
   Департамент образования города Москвы, Западное окружное управление образования
      --
   Вахта памяти "Пост N1" у мемориального комплекса "Народным ополченцам"
   4 сентября,
   10.00
   Мемориальный комплекс "Народным ополченцам"
   Департамент образования города Москвы, Северо-Западное окружное управление образования
      --
   Молодежный день города
   4 сентября,
   10.00
   Парк 850-летия Москвы
   Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, Управление Департамента семейной и молодежной политики в ЮВАО, ГБУ "Центр молодежи ЮВАО "Молодежное сотрудничество"
      --
   "Тебе любимый город!" праздничный концерт
   4 сентября,
   10.30
   Площадка к ТД "Белград",
   ул. Домодедовская, д. 28, к.1
   Префектура Южного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Орехово-Борисово Южное
      --
   Праздник двора
   4 сентября,
   11.00
   Дворовая площадка, мкр. Чертаново Северное, 2-207
   Префектура Южного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Чертаново Северное
      --
   Празднично-игровая программа "Любимому городу посвящается!"
   4 сентября,
   11.00
   Территория у домов молодых семей, ул. Верхние поля, д. 38, к. 1, ул. Краснодарская, д. 21
   Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, Управление Департамента семейной и молодежной политики в ЮВАО, ГУ МЦ "Марьино"
      --
   Праздничная программа "Любимый город". Веселые старты, товарищеская встреча по регби
   4 сентября,
   11.00
   Центр дополнительного образования детей "Черкизовский парк", Б.Черкизовская, д. 23
   Департамент образования города Москвы, Восточного окружное управление образования
      --
   Праздник "Люблю тебя, столица!"
   4 сентября,
   11.00
   ГОУ ЦВР "Раменки",
   ул. Раменки, д. 17, кор. 2
   Департамент образование города Москвы, Западное окружное управление образования
      --
   Выступление гитаристки Аллы Голиковой "Дорогая моя столица..."
   4 сентября,
   11.00
   КЦСО "Арбат"
   Трубниковский пер., д.21, стр.1
   Управление социальной защиты населения ЦАО
      --
   Эколого-спортивный праздник "Зеленая Москва", посвященный Дню города и закрытию летнего спортивного сезона в зонах отдыха города Москвы
   4 сентября,
   12.00
   Памятник природы "Серебряный Бор", пляж N2
   Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Департамент физической культуры и спорта города Москвы, ГПБУ "Управление ООПТ по СЗАО"
      --
   Праздничные программы, народные гуляния, посвященные Дню города
   4 сентября,
   12.00
   ПКиО "Сокольники", Сокольнический вал, д. 1, стр.1,
   ПКиО "Измайловский"
   Префектура Восточного административного округа города Москвы, ПКиО "Сокольники", ПКиО "Измайловский"
      --
   Праздничный концерт "С днем рождения! Любимый город"
   4 сентября,
   12.00
   Центральная площадка у метро "Ясенево"
   Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, Управа района Ясенево
      --
   Концертно-развлекательная программа, посвященная Дню города
   4 сентября,
   12.00
   Детский ландшафтный парк
   Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, Управа района Южное Бутово, Управление социальной защиты населения ЮЗАО,
   ЦСРДИ "Южное Бутово"
      --
   "Дорогая моя столица!" - народные гуляния, посвященные празднованию Дня города
   4 сентября 2011г.
   12.00-15.00
   Ул. Летчика Бабушкина, д. 1
   Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, управа Бабушкинского района, муниципалитет ВМО Бабушкинский в г.Москве
      --
   Открытый Московский фестиваль "Играй гармонь!"
   4 сентября,
   12.00-16.00
   Дом культуры "Зодчие",
   ул. Партизанская, д. 23
   Префектура Западного административного округа города Москвы, Управление культуры Западного административного округа города Москвы
      --
   Окружное праздничное мероприятия "Моя Москва, моя столица, любимый сердцу уголок"
   4 сентября,
   12.00-18.00
   ГУК ГМЗ "Царицыно",
   ул. Дольская, 1
   Префектура Южного административного округа города Москвы, Управление культуры Южного административного округа города Москвы
      --
   Окружное праздничное мероприятие "Москва - город открытых сердец".
   Библиотечно-просветительская акция "По волнам книжных страниц" в рамках общегородской акции "Запишись в библиотеку"
   4 сентября,
   12.00-18.00
   Ярмарочная площадь МГОМЗ Коломенское, пр-т Андропова, д. 39
   Префектура Южного административного округа города Москвы, Управление культуры Южного административного округа города Москвы
      --
   Праздничные народные гуляния "День города на Школьной"
   4 сентября,
   11.00-14.00
   Ул. Школьная
   Префектура Центрального административного округа города Москвы, Управа Таганского района
      --
   Праздник "Москва - город радостных улыбок".
   Праздничный концерт "Мама, школа, Родина, Москва!"
   4 сентября,
   11.00-15.00
   Детский оздоровительный центр "Детский парк "Фили", ул. Большая Филевская, д. 9
   Департамент образования города Москвы, Западное окружное управление образования, префектура Западного административного округа города Москвы
      --
   Турниры по футболу, по большому и настольному теннису
   4 сентября,
   11.00-15.00
   ПКиО "Таганский",
   ул. Таганская, д. 40/42, основная территория, стадион, теннисный корт, ФОК
   Префектура Центрального округа города Москвы, Управление культуры Центрального административного округа города Москвы
      --
   Праздничные народные гуляния "День города в Красном Селе"
   4 сентября,
   12.00
   Ул. Краснопрудная, д.13
   Префектура Центрального административного округа города Москвы, Управа Красносельского района
      --
   Праздничное чаепитие
   4 сентября,
   12.00
   ОДП КЦСО "Красносельский"
   Управление социальной защиты населения ЦАО, КЦСО "Красносельский"
      --
   Окружной праздник "Многоликая Москва"
   4 сентября,
   12.00
   Парк 50-летия Октября,
   ул. Удальцова, вл. 22а
   Префектура Западного административного округа города Москвы, Управа района Проспект Вернадского, муниципалитет ВМО Проспект Вернадского
      --
   Праздничное мероприятие "Дорогая моя столица!"
   4 сентября,
   12.00
   Парк по ул. Гончарова
   Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, управа Бутырского района, муниципалитет ВМО Бутырский в г.Москве
      --
   "Город, в котором хочется жить" - праздничная программа
   4 сентября,
   12.00
   Ул. Кашенкин луг, д. 6
   Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, управа района Марфино
      --
   Народное гуляние "Таланты Лосинки любимому городу"
   4 сентября,
   12.00
   Сквер у пруда "Торфянка", Осташковский проезд, д. 6
   Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, управа Лосиноостровского района
      --
   "Дорогая моя столица!" - праздничное мероприятие
   4 сентября,
   12.00
   Парк им. Алексеева,
   Загородное ш., вл. 2
   Префектура Южного административного округа города Москвы, управа Донского района
      --
   "Любимый город!" - конкурс рисунка на асфальте
   4 сентября,
   12.00
   ул. Братеевская, д. 16, к.6
   Префектура Южного административного округа города Москвы, управа и муниципалитет ВМО района Братеево
      --
   Кинопанорама "Москва слезам не верит!"
   4 сентября,
   12.00
   ДПиШ им. А.П. Гайдара,
   ул. Шкулева, д. 2
   Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, Юго-Восточное окружное управление образования, ДПиШ им. А.П. Гайдара
      --
   "Москва златоглавая" - концертная программа
   4 сентября,
   12.00
   Ул. Болотниковская, д. 1, к.2, "Ветеранский дворик"
   Префектура Южного административного округа города Москвы, управа района Нагорный, ДК "Нагорный", Совет ветеранов
      --
   Праздничный концерт "Дорогая моя столица"
   4 сентября,
   12.00
   ГУ КЦСО "Замоскворечье"
   Управление социальной защиты населения ЦАО
      --
   "Игры, песни и забавы москвичей в19 веке" - фольклорный праздник во дворе для жителей и детей
   4 сентября,
   12.00
   Ул. Поварская,
   д. 17-19
   Управление социальной защиты населения ЦАО,
   БФСИ "Поварская слобода"
      --
   "Москва - лучший город мира!" - праздничная программа для жителей
   4 сентября,
   12.00
   ДК "Гайдаровец", Яковоапостольский пер., д. 15
   Префектура Центрального административного округа города Москвы, Управление культуры Центрального административного округа города Москвы
      --
   Праздничная программа "Мы дети твои, Москва!"
   4 сентября,
   12.00
   Дворец творчества детей и молодежи, Б.Черкизовская,
   д. 15
   Департамент образования города Москвы, Восточное окружное управление образования, префектура Восточного административного округа города Москвы, управа района Преображенское, муниципалитет ВМО Преображенское
      --
   "Для тебя, моя столица!" - концертная программа с участием детских коллективов района Очаково-Матвеевское
   4 сентября,
   12.00
   Ул. Озерная, д. 17, открытая площадка
   Префектура Западного административного округа города Москвы, управа и муниципалитет ВМО района Очаково-Матвеевское
      --
   Праздник для жителей района Внуково
   4 сентября,
   12.00
   Площадка перед ДК "Внуково", ул. Б.Внуковская, д. 6
   Префектура Западного административного округа города Москвы, управа и муниципалитет ВМО Внуково
      --
   Праздничная концертная программа "На московских широких просторах"
   4 сентября,
   12.00
   Открытая площадка КХЦ "Крылатское", Крылатские холмы, д. 49
   Префектура Западного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО, управа района Крылатское
      --
   Праздничная концертная программа "Моя Москва"
   4 сентября,
   12.00
   Открытая площадка, Хвалынский бульвар, д. 5/12
   Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, Юго-Восточное окружное управление образования, ЦРТДиЮ "Жулебино"
      --
   Праздничная концертная программа "Здравствуй, Москва"
   4 сентября,
   12.00
   Миусская пл., д. 2
   Префектура Центрального административного округа города Москвы, Управа Тверского района
      --
   Концертная программа для жителей района "Любимый город"
   4 сентября,
   12.00
   ДМДЦ "Хорошее настроение", ул. Профсоюзная, д. 25, к. 4
   Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, Управа района Черемушки
      --
   Праздничный концерт "Я Вас люблю, столица"
   4 сентября,
   12.00
   Открытая площадка у кинотеатра "Марс",
   ул. Инженерная, д.1
   Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, управа Алтуфьевского района, муниципалитет ВМО Алтуфьевского района
      --
   Праздничное мероприятие, посвященное Дню города "Москва моя! Столица ты России!"
   4 сентября,
   12.00
   Сквер ул. Санникова
   Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Отрадное в г.Москве
      --
   "Мы - частица великой Москвы" - спортивно-праздничная программа в рамках Года Космонавтики, Года спорта и здорового образа жизни
   4 сентября,
   12.00
   Ракетный б-р, д. 13, д. 14, д. 15
   Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, управа Алексеевского района
      --
   Праздничное массовое гуляние для жителей района. В программе: поздравление долгожителей и новорожденных, родившихся в канун Дня города, чествование участников обороны Москвы, победителей конкурсов и фестивалей, праздничный концерт
   4 сентября,
   12.00
   Аллея гиперцентра "Мосмарт",
   Ярославское ш., д.54
   Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, управа Ярославского района
      --
   Народные гуляния "Виват, Москва!"
   4 сентября,
   12.00
   Строгинская пойма
   Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, управа района Строгино
      --
   Празднично-спортивное мероприятие "Город здоровья", посвященное Дню города, для семей льготных категорий ЦАО
   4 сентября,
   12.00
   ПКиО "Красная Пресня",
   ул. Мантулинская, д. 5
   Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в ЦАО, ЦСПСиД "Хамовники" в ЦАО
      --
   "Вечно юная столица" - праздничный концерт творческих коллективов ЦРТДЮ им. А.В. Косарева
   4 сентября,
   12.30
   Центр развития творчества детей и юношества им. А.В. Косарева, ул. 5-я Парковая,
   д. 60
   Департамент образования города Москвы, префектура Восточного административного округа города Москвы, Восточное окружное управление образования, ЦРДТиЮ
      --
   Праздничная концертная программа "С днем рождения, любимый город"
   4 сентября,
   12.00-14.00
   Екатерининский парк
   Префектура Центрального административного округа города Москвы, Управа Мещанского района
      --
   Детско-подростковый праздник "Мы - жители Москвы"
   4 сентября,
   12.00-14.00
   Ул. Подмосковная, д. 10
   Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в СЗАО, МЦ "Дети улиц" в СЗАО
      --
   "Планеты солнечной системы" - демонстрация программ по астрономии, посвященная Году космонавтики в России (образовательный комплекс "Транс-Форс")
   4 сентября,
   12.00-15.00
   ГОУ СЮТ "Солнцево",
   ул. Волынская, д. 8, к. 2
   Департамент образования города Москвы, Западное окружное управление образования
      --
   "Здорово жить здоровым!" - праздник детства. Районный фестиваль чтения
   4 сентября,
   12.00-15.00
   Ул. Бахрушина, д. 17
   Префектура Центрального административного округа города Москвы, управа района "Замоскворечье"
      --
   Фестиваль боевых искусств "Москва - город мира"
   4 сентября,
   12.00-15.00
   Чистопрудный бульвар
   Префектура Центрального административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Басманный
      --
   Соревнования по бильярду, по шахматам и шашкам, ВМХ и скейтборду
   4 сентября,
   12.00-16.00
   ПКиО "Таганский",
   ул. Таганская, д. 401/43, основная территория, бильярдный клуб, аллеи парка, скейт-парк
   Префектура Центрального административного округа города Москвы, Управление культуры Центрального административного округа города Москвы
      --
   Праздничная концертная программа "Мой любимый город-Москва"
   4 сентября,
   12.00-16.00
   Сквер Девичьего поля
   Префектура Центрального административного округа города Москвы, Управа района Хамовники
      --
   Праздничная программа "Мы - дети твои, Москва!"
   4 сентября,
   12.00-16.00
   Сквер у станции метро Люблино, пересечение Белореченской, Краснодарской, Совхозной улиц
   Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в ЮВАО, муниципалитет ВМО Люблино, ГУ ЦСПСиД "Люблино" в ЮВАО, ООО КА АРТ "Юнион Профи"
      --
   Праздничное мероприятие, посвященное Дню города
   4 сентября,
   12.00-16.00
  
   16.00-17.00
   к/т "Керчь - 5 звезд"
   ул. Бирюлевская, д.17
  
   ул. Липецкая, 17
   Префектура Южного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Бирюлево Восточное, управа района Бирюлево Восточное
      --
   Праздник, посвященный Дню города:
   - праздничный концерт детских творческих коллективов;
   - конкурс рисунка на асфальте;
   - шахматный турнир
   4 сентября,
   12.00-17.00
   К/т "Брест", ул. Ярцевская,
   д. 23 (открытая площадка)
   Департамент образования города Москвы, ГОУ Дом детского творчества "Кунцево"
      --
   Праздничная программа, посвященная Дню города "Мир вокруг нас!"
   4 сентября,
   12.00-18.00
   ГОУ СОШ N 79, ул. Артамонова, д. 2
   Департамент образования города Москвы, Западное окружное управление образования, Центр развития творчества детей и юношества "Аминьево"
      --
   Народные гуляния
   4 сентября,
   12.00-19.00
   Сценическая площадка перед ротондой, бульвар Генерала Карбышева, д. 14
   Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, управа района Хорошево-Мневники
      --
   "Любимый город, любимый район!" - праздничный концерт
   4 сентября,
   12.00-20.00
   Центральная площадка у "Зеленой горки" парковой зоны реки Городня
   Префектура Южного административного округа города Москвы, управа района Братеево, муниципалитет ВМО Братеево
      --
   "Рублевский карнавал"
   4 сентября,
   12.00-22.00
   Дом культуры "Рублево",
   ул. Вас.Ботылева, д. 43
   Префектура Западного административного округа города Москвы, Управление культуры Западного административного округа города Москвы
      --
   "Этот город наш с тобою" - окружное праздничное мероприятие
   4 сентября,
   12.00-22.00
   Парк Северного Речного вокзала, Ленинградское шоссе, стр. 51
   Префектура Северного административного округа города Москвы, Управление культуры Северного административного округа города Москвы, Управление социальной защиты населения САО, Управление физической культуры и спорта САО, Управление семейной и молодежной политики САО, Северное окружное управление образования
      --
   "Я, ты, он, она - вместе дружная семья!" - праздничная программа для жителей района, посвященная празднованию Дня города, с чествованием победителей конкурса "Лучшие люди района"
   4 сентября,
   13.00
   Этнографическая деревня "Бибирево", между улицами Корнейчука, Белозерской и Лескова
   Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, управа района Бибирево
      --
   "Во славу Москвы златоглавой" - народные гуляния
   4 сентября,
   13.00
   Сад им. Н.Э. Баумана, ул. Ст. Басманная, д. 15
   Префектура Центрального административного округа города Москвы, Управление культуры Центрального административного округа города Москвы
      --
   "С Днем рождения, любимая столица, с Днем рождения, любимая Москва!" - районный праздник, посвященный Дню города, Году Космонавтики и Дню знаний
   4 сентября,
   13.00
   Территория Певческого поля,
   Пр.Дежнева, д.1
   Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, управа района Южное Медведково
      --
   Окружной праздник, посвященный Дню города:
   - "Читай, город!";
   - познавательно-развлекательная программа, акция "Запишись в библиотеку";
   - "Танцуй и пой город" - раусная программа, праздничный концерт творческих коллективов;
   - "Город мастеров" - выставка народных промыслов, мастер-классы, интерактивные игры;
   - VII Праздник песни "Поющий округ";
   - гала-концерт
   4 сентября,
  
   13.00
  
  
  
  
  
  
  
  
  
   15.00
  
   18.00
   Зона отдыха "Тропарево"
   Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, Управление культуры Юго-Западного административного округа города Москвы, Юго-Западное окружное управление образования
      --
   Праздничный концерт "Давайте устроим большой хоровод"
   4 сентября,
   13.00
   ГОУ ДТДМ "Хорошево",
   ул. Тухачевского, д. 20, к. 1
   Департамент образования города Москвы, Северо-Западное окружное управление образования
      --
   Праздничное районное мероприятие
   4 сентября,
   13.00
   Открытая площадка, ТРЦ "Фестиваль", Олимпийская деревня, Мичуринский проспект, д. 3, к. 1
   Префектура Западного административного округа города Москвы, управа района Тропарево-Никулино, муниципалитет ВМО Тропарево-Никулино
      --
   "Этот район мой и твой" - праздничная программа
   4 сентября,
   13.00
   Борисовский проезд, д. 15
   Префектура Южного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Орехово-Борисово Северное
      --
   "Москва как много в этом звуке..." - праздничная программа
   4 сентября,
   13.00
   Парк "Садовники", Коломенский пр-д, д. 14
   Префектура Южного административного округа города Москвы, управа района Нагатино-Садовники, муниципалитет ВМО Нагатино-Садовники
      --
   "Мы - дети галактики" - районный праздник
   4 сентября,
   13.00
   Площадь у кинотеатра "Свобода",
   ул. Трофимова, д. 17
   Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, управа и района Южнопортовый, муниципалитет ВМО Южнопортовое
      --
   Выездной концерт "Праздник, посвященный Дню города"
   4 сентября,
   13.00
   Бирюлевский дендропарк
   Префектура Южного административного округа города Москвы, Управление культуры Южного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Бирюлево Восточное
      --
   Викторина "Улицы московские" ОДП
   4 сентября,
   13.00
   ГУ КЦСО "Басманный"
   Управление социальной защиты населения ЦАО, КЦСО "Басманный"
      --
   Торжественное мероприятие, посвященное Дню города
   4 сентября,
   13.00
   ГУК ТЦ "Москворечье", Каширское ш., д. 52
   Префектура Южного административного округа города Москвы, управа Москворечье-Сабурово
      --
   Конкурсно-игровая программа для детей "Москва - город открытий!"
   4 сентября,
   13.00-15.00
   Площадь у к/т "Тула",
   ул. Кухмистерова, д. 4
   Департамент образования города Москвы, Юго-Восточное окружное управление образования, префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, ЦДТ "Печатники"
      --
   "Мир тебе, город Москва!" - праздничная программа
   4 сентября,
   13.00-19.00
   ПКиО "Красная Пресня",
   ул. Мантулинская, д. 5
   Префектура Центрального административного округа города Москвы, Управление культуры Центрального административного округа города Москвы
      --
   "Москва! - лучший город Земли" - праздничное мероприятие для жителей района Котловка
   4 сентября,
   13.00
   Парк "Сосенки", Нахимовский проспект, д. 10
   Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, управа района Котловка
      --
   Народные гуляния "Играй, танцуй и пой, любимый город"
   4 сентября,
   14.00
   Введенские пруды,
   ул. Введенского, вл. 30-32
   Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, Управа района Коньково
      --
   "С днем рождения, моя Москва!" - праздничное мероприятие
   4 сентября,
   14.00
   Площадь Хо Ши Мина
   Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, Управа Академического района
      --
   "Юнивита - территория открытых сердец"
   4 сентября,
   14.00
   Ул. Свободы, д.56
   Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в СЗАО, Центр психолого-педагогической помощи молодежи "Юнивита"
      --
   Молодежный фестиваль
   4 сентября,
   14.00
   ПКиО "Северное Тушино",
   ул. Свободы, 56
   Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в СЗАО,
Окружной молодежный совет в СЗАО
      --
   Народные гуляния "Тебе, любимая столица!"
   4 сентября,
   14.00
   Ленинский проспект, вл. 82-86
   Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, Управа Ломоносовского района
      --
   "Москва встречает друзей" - концертно-игровая программа
   4 сентября,
   12.00
   ДПиШ "Севастополец",
   ул. Б.Черемушкинская, д. 38
   Департамент образования города Москвы, Юго-Западное окружное управление образования, префектура Юго-Западного административного округа города Москвы
      --
   Районное праздничное мероприятие "Жива Москва - сильна Россия!", посвященное Дню города
   4 сентября,
   14.00
   КСПК "Останкино",
   ул. 1-я Останкинская, вл. 7а
   Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, управа Останкинского района
      --
   Народные гуляния - концертно-театрализованная программа "Москва, ты мое вдохновение!"
   4 сентября,
   14.00
   Парковая зона поймы реки Яуза, ул. Сухонская, д. 9, д. 10, д. 11
   Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, управа района Северное Медведково,
   муниципалитет ВМО Северное Медведково в г.Москве
      --
   "Тебе, Москва, посвящается" - праздничные гуляния с участием творческих коллективов, клуба ветеранов бальных танцев "Гранд-Сеньоры", спортивная программа для детей с участием клоунов и ростовых кукол
   4 сентября,
   14.00
   Площадь перед КЦ "Москвич"
   Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, Управление культуры Юго-Восточного административного округа города Москвы, КЦ "Москвич"
      --
   "Здравствуй моя столица, здравствуй Москва!" - народные гуляния с концертной программой
   4 сентября,
   14.00
   Площадь Вишневского,
   к/т "Ангара"
   Префектура Южного административного округа города Москвы, управа и Нагорного района, муниципалитет ВМО Нагорное
      --
   Праздничный концерт "Для тебя, Москва!"
   4 сентября,
   14.00
   ДТДиМ "На Стопани", пер. Огородная Слобода, д. 6, стр. 1
   Департамент образования города Москвы, Центральное окружное управление образования
      --
   Окружное праздничное мероприятие: фестиваль молодежных инициатив "Будущее за нами!"
   4 сентября,
   14.00
   Сквер на улице Молодогвардейская
   Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в ЗАО
      --
   "Москва глазами молодежи" фестиваль молодежи
   4 сентября,
   14.00-16.00
   Площадка ТРК "Глобал-Сити", ул. Днепропетровская, 2
   Префектура Южного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Чертаново Северное
      --
   Окружное праздничное мероприятие "Фестиваль молодежных инициатив "Будущее за нами!"
   4 сентября,
   14.00
   Сквер по улице Молодогвардейская
   Префектура Западного административного округа города Москвы, Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в ЗАО
      --
   "Подарок юным Москвичам" - кукольный театр на открытой площадке
   4 сентября,
   14.00
   Площадка около СДК "Викинг"
   Гурьевский пр-д,
   д. 23, к.3
   Префектура Южного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Орехово-Борисово Южное
      --
   "Москва-мое Отечество" - праздничный концерт
   4 сентября,
   14.00
   Концертная площадка у ТРК "Глобал-Сити",
   ул. Днепропетровская,
   д. 2
   Префектура Южного административного округа города Москвы, Южное окружное управление образования
      --
   Концертная программа "С днем рождения, Москва"
   4 сентября,
   14.00
   Серебряный бор, Мемориальная Лемешевская поляна
   Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, управа района Хорошево-Мневники
      --
   "Москва, ты - мое вдохновение!" окружная праздничная программа
   4 сентября,
   14.00-17.00
   Ростокинский Акведук,
   ул. Малахитовая
   Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, Управление культуры Северо-Восточного административного округа города Москвы
      --
   Спортивный праздник "Спортивная столица"
   4 сентября,
   14.00-16.00
   Детский парк "Фестивальный", Сущевский вал, д. 56
   Префектура Центрального административного округа города Москвы, Управа Мещанского района
      --
   Праздничная концертная программа
   4 сентября,
   14.00-21.30
   Ул. Скульптора Мухиной,
   д. 4-6, открытая площадка
   Префектура Западного административного округа города Москвы, управа района Ново-Переделкино, муниципалитет ВМО
   Ново-Переделкино
      --
   Праздник "Сердце отдаю детям"
   4 сентября,
   15.00
   Парк ДТДМ на Миуссах, 2-й Щемиловский пер.
   Департамент образования города Москвы, Центральное окружное управление образования
      --
   Окружной праздник в рамках проведения Дня города "Парк семейных забав"
   4 сентября,
   15.00
   Парк Победы, ЗелАО города Москвы
   Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в ЗелАО
      --
   Праздничная концертная программа, посвященная Дню города
   4 сентября,
   15.00
   Парк "Сосенки", пересечение Кавказского бульвара с Луганской улицей
   Префектура Южного административного округа города Москвы, управа района Царицыно
      --
   Праздничный концерт ансамбля ветеранов клуба "Сударушка"
   4 сентября,
   15.00
   ГДК "Загорье",
   ул. Кантемировская, 4-2
   Префектура Южного административного округа города Москвы, управа района Москворечье-Сабурово
      --
   "Москва, как много в этом звуке..." - праздничная концертная программа
   4 сентября,
   15.00
   У театра п/р Г.Чихачева, ул. 1-я Новокузьминская, д. 1
   Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, управа Рязанского района, муниципалитет ВМО Рязанское
      --
   "С днем рождения, город мой!" - праздничное мероприятие
   4 сентября,
   15.00
   Воронцовский парк
   Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, управа Обручевского района
      --
   Торжественное возложение цветов к памятному знаку "Первостроителям Зеленограда"
   4 сентября,
   15.00
   Москва, Зеленоград, площадь Юности
   Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, Управление культуры Зеленоградского административного округа города Москвы
      --
   Праздничный концерт, посвященный Дню города
   4 сентября,
   15.00-17.00
   ул. Генерала Белова, д. 18
   Префектура Южного административного округа города Москвы, ГУК ГЭЦКИ "Авангард"
      --
   Уличные гуляния "Семейный праздник ЭТНОГРАД" - ярмарка народных ремесел, фольклорно-театрализованная программа, мастер-классы
   4 сентября,
   15.00-17.00
   ГУК "ГВЗ "Галерея Беляево, ул. Профсоюзная, д. 100
   Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, Управление культуры Юго-Западного административного округа города Москвы
      --
   Народные гуляния на Чистопрудном бульваре
   4 сентября,
   15.00-18.00
   Чистопрудный бульвар
   Префектура Центрального административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Басманный
      --
   Музыкально-танцевальный вечер "Ты, Москва - наша гордость и сила"
   4 сентября,
   16.00
   Серебряный бор, парк "Ветеран"
   Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, управа района Хорошево-Мневники
      --
   Праздничная программа "День города"
   4 сентября,
   16.00
   Центральный вход Ландшафтного парка, ул. Барышиха, д. 4-6
   Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, управа района Митино, муниципалитет ВМО Митино
      --
   "Москва - мое Отечество" - концертно-развлекательная программа
   4 сентября,
   16.00-20.00
   Концертная площадка у ТРК "Глобал-Сити",
   ул. Днепропетровская,
   д. 2
   Префектура Южного административного округа города Москвы, Южное окружное управление образования, муниципалитет ВМО Чертаново Северное
      --
   "Москва златоглавая" - молодежный концерт
   4 сентября,
   16.00
   Сквер, Ореховый б-р, д. 20
   Префектура Южного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Орехово-Борисово Южное
      --
   Народные гуляния "Москва - любовь моя"
   4 сентября,
   16.00
   Ул. Свободы, д. 37
   Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, управа района Южное Тушино
      --
   Праздничная концертная программа "Москва, ты всегда молода"
   4 сентября,
   16.00
   Сад "Аквариум", ул. Б.Садовая, д. 16
   Префектура Центрального административного округа города Москвы, Управа Пресненского района
      --
   Праздничное шествие представителей администрации округа, трудовых коллективов промышленных предприятий, служб городского хозяйства, учреждений социальной сферы, общественных организаций
   4 сентября,
   16.00
   Москва, Зеленоград, площадь Юности - Центральный проспект - Центральная площадь
   Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, Управление культуры Зеленоградского административного округа города Москвы, Департамент образования города Москвы, Зеленоградское окружное управление образования
      --
   Окружное праздничное мероприятие в музее-усадьбе "Измайлово". Шестой торжественный исторический "Инвалидный концерт", посвященный Дню города и 70-летию битвы под Москвой
   4 сентября,
   16.00
   Измайловский островок, городок им. Баумана, д. 2
   Префектура Восточного административного округа города Москвы, МГОМЗ
      --
   "С днем рождения, Москва!" - праздничная программа для жителей Алексеевского района
   4 сентября,
   17.00
   Дворовая площадка,
   ул. Бориса Галушкина, д.25
   Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Алексеевское г.Москве
      --
   "О спорт, ты - Мир!" - театрализованная концертная программа
   4 сентября,
   17.00
   Площадь ДК, 3-я Северная линия, д.17
   Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, управа района Северный
      --
   Праздничная программа "Тебе, наш город, посвящаем!"
   4 сентября,
   17.00
   Москва,Зеленоград, Центральная площадь, Парк 40-летия Победы
   Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, Управление культуры Зеленоградского административного округа города Москвы, управы районов, муниципалитеты
      --
   "Москва - любовь моя!" - праздник нашего двора
   4 сентября,
   17.00
   Открытая площадка, Ленинский пр-т, д. 37А
   Префектура Южного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Донское
      --
   Праздничная программа "А у нас во дворе..."
   4 сентября,
   17.00
   Площадка "Быково болото",
   1-й мкр.
   Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, управа района Матушкино, муниципалитет ВМО Матушкино
      --
   Ретро-встреча "В городском саду играет духовой оркестр"
   4 сентября,
   17.00
   Ул. Бирюлевская, д. 56 (сквер)
   Префектура Южного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Бирюлево Восточное
      --
   Праздничная программа "Москва...как много в этом звуке..."
   4 сентября,
   18.00
   ПКиО "Лианозовский",
   ул. Угличская, д. 13
   Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, управа района Лианозово, муниципалитет ВМО Лианозово в г.Москве
      --
   "Москва ищет таланты!" - ЮВАО-видео
   4 сентября,
   18.00
   Территория ДПиШ им. А.П. Гайдара,
   ул. Шкулева, д. 2
   Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, Юго-Восточное окружное управление образования, ДПиШ им. А.П. Гайдара
      --
   Концертная программа "С праздником, Москва!"
   4 сентября,
   18.00
   1-я Новокузьминская ул., д. 1
   Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, Юго-Восточное окружное управление образования, ЦДТ "Рязанский"
      --
   Народные гуляния "День города"
   4 сентября,
   19.00
   Площадка у ГАТТ "Гжель",
   ул. Свободы, д. 10
   Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, управа района Покровское-Стрешнево, муниципалитет ВМО Покровское-Стрешнево
      --
   "Москва, ты центр Вселенной!" - народное гуляние с участием коллективов художественной самодеятельности и профессиональных артистов
   4 сентября,
   19.00
   Ярмарочная площадь района Некрасовка
   Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, управа района Некрасовка, муниципалитет ВМО Некрасовка, ДК "Заречье"
      --
   Фестиваль экстремальных видов спорта
   4 сентября,
   20.00-21.00
   Площадка ТРК "Глобал-Сити", ул. Днепропетровская, д. 2
   Префектура Южного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Чертаново Северное
      --
   Торжественная регистрация бракосочетаний и рождений (имянаречений)
   4 сентября
   ЗАГСы, расположенные на территории округа
   Префектура САО,
   ЗАГСы
      --
   "Москва - сердце России!" - народные гуляния ко Дню города
   4 сентября
   ЦДТ "Свиблово",
   ул. Амундсена, д. 14, к. 1
   Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, управа района Свиблово
      --
   Организация выездной торговли на территории ГУК ГМЗ "Царицыно"
   4 сентября
   ул. Дольская, вл. 1
   Префектура Южного административного округа города Москвы, управы районов
      --
   "Город мастеров"
   4 сентября
   Центральный Дом работников искусств (ЦДРИ),
   ул. Пушечная, д. 9/6
   Префектура Центрального административного округа города Москвы, ЦДРИ
      --
   Народные гуляния на Патриарших прудах
   4 сентября
   Патриаршие пруды
   Префектура Центрального административного округа города Москвы, Управа Пресненского района
      --
   "Золотая осень" - проведение благотворительных концертов, чаепитий, мероприятий для малообеспеченных жителей округа, членов общественных организаций
   4 сентября
   ГУ КЦСО, ЦСО САО
   Префектура Северного административного округа города Москвы, управы районов, Управление социальной защиты населения САО
      --
   Праздник Волгоградского проспекта
   4 сентября
   Волгоградский проспект, д. 121
   Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, управа района Кузьминки, РОО-СОО "Ассоциация землячеств"
      --
   Окружной открытый фестиваль молодежной культуры "Москва - созвездие талантов".
   Гала-концерт
   4 сентября
   ДК "Салют", ул. Свободы, д. 37
   Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, Управление культуры Северо-Западного административного округа города Москвы,ГБУК г.Москвы "ДК "Салют"
      --
   Экоквест "Зеленый лабиринт" - игра-соревнование
   4 сентября
   ПК "Лианозовский"
   Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГПБУ "Управление ООПТ по СВАО"
      --
   Праздничное мероприятие "Город, в котором я живу"
   4 сентября
   К/т "Тула", ул. Кухмистерова,
   д. 4
   Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в ЮВАО, ГУ ЦСПС и Д "Печатники" в ЮВАО
      --
   2-й тур Второго Московского интеграционного фестиваля творчества молодежи "Звездная карусель" и Второй Московской интеграционной выставки декоративно-прикладного творчества "Городские мотивы" "Тебе, Москва"
   4 сентября
   Государственное учреждение города Москвы "Центр досуга и творчества молодежи "Россия", ул. Лазо, д. 12
   Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, Государственное учреждение города Москвы "Центр досуга и творчества молодежи "Россия" в ВАО
      --
   Акция "Город будущего - город без наркотиков"
   4 сентября
   Площадь Северного речного вокзала, Ленинградское ш.,
   вл. 51
   Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы САО, ГУ МЦ "Дети улиц" в САО
      --
   Организация и проведение чемпионата граффити среди подростков и молодежи Западного административного округа города Москвы, приуроченного к празднованию Дня города
   4 сентября
   Ул. Волынская, д.3
   Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в ЗАО, ГУ МЦ "Дети улиц" в ЗАО
      --
   Фитнес для всех и концертно-игровая программа с интеллектуальной викториной "Москва - моя любовь"
   4 сентября
   Рязанский проспект, д.31
   Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в ЮВАО, Автономная некоммерческая организация "Детско-молодежный социально-воспитательный и культурно-спортивный центр "Барс" в ЮВАО
      --
   "День внутригородского муниципального образования Чертаново Центральное в городе Москве 2011", местный праздник
   4 сентября
   Парк им. 30-летия Победы,
   ул. Кировоградская, 22
   Префектура Южного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Чертаново Центральное
      --
   Концертно-развлекательная программа для жителей района
   4 сентября
   Площадка у кинотеатра "Орбита", пр-т Андропова, д. 27
   Префектура Южного административного округа города Москвы, управа района Нагатинский затон, муниципалитет ВМО Нагатинский затон
      --
   Интерактивная программа "Танцующий город"
   4 сентября
   Площадка у кинотеатра "Орбита", пр-т Андропова,
   д. 27
   Префектура Южного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Нагатинский затон
      --
   Концертно-развлекательная программа
   4 сентября
   Площадь у кинотеатра "Высота", ул. Юных Ленинцев, д.52
   Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Кузьминки, ООО "Арт Фарт"
      --
   Литературно-музыкальная композиция хора ОДП и Марины Шишковской "Дорогая моя Москва"
   4 сентября,
   ОДП КЦСО "Красносельский"
   Управление социальной защиты населения ЦАО, КЦСО "Красносельский"
      --
   "День ВМО Зябликово в ВМО г.Москвы"
   4 сентября
   Борисовский пр-д, д. 15, стр. 4
   Префектура Южного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Зябликово
      --
   Бесплатные экскурсии для социально незащищенных групп граждан по предварительной записи "Древности государства Российского. Коломенское
   и Симонов монастырь"
   4 сентября
   Коломенское-Симонов монастырь, Проспект Ю.Андропова, д. 39
   Департамент культуры города Москвы, МГОМЗ
      --
   Окружное мероприятие, посвященное Дню города, "День двора" с проведением спортивных соревнований
   4 сентября
   ГУ КЦСО "Южнопортовый",
   ул. Шарикоподшипниковская, д. 40
   Управление социальной защиты населения ЮВАО, префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы КЦСО "Южнопортовый"
      --
   Окружное праздничное театрализованное представление и чаепитие для детей с ограниченными возможностями здоровья Общества "Дети и мы" и детей из Общества многодетных семей Рязанского района
   4 сентября
   ГУ ЦСО "Рязанский",
   ул. Зеленодольская, д. 4
   Управление социальной защиты населения ЮВАО, префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, ЦСО "Рязанский"
      --
   Праздничный концерт "Для тебя, моя Москва!" для пенсионеров, посещающих ОДП (ООО "Пересвет")
   5 сентября,
   11.30
   КЦСО "Щукино",
   ул. Маршала Бирюзова ,д. 4-2
   Управление социальной защиты населения СЗАО, КЦСО "Щукино"
      --
   Литературно-музыкальная программа "И в какой стороне я не буду..."
   5 сентября,
   12.00
   ГУ КЦСО "Замоскворечье"
   Управление социальной защиты населения ЦАО
      --
   Исторический костюмированный бал-маскарад "Чудесный вечер вдохновенный" для молодых инвалидов, детей, посещающих ОПСиД, воспитанников СРЦ
   5 сентября,
   12.00-14.00
   Ветеранский дворик ГУ КЦСО "Отрадное", ул. Римского-Корсакова, д. 6
   Управление социальной защиты населения СВАО, ОМО ГУ КЦСО "Алексеевский", ГУ КЦСО "Отрадное"
      --
   Праздничный концерт "Любимая столица" с участием ансамбля гитаристов "Окраины Москвы"
   5 сентября,
   13.45
   КЦСО "Арбат",
   Трубниковский пер., д.21, стр.1
   Управление социальной защиты населения ЦАО
      --
   "Град Юрия Долгорукого"- музыкально - развлекательная программа
   5 сентября,
   14.00
   ул. Дубравная, д. 40-1
   Управление социальной защиты населения СЗАО, КЦСО "Митино" -
      --
   "Я люблю свой город!" - праздник двора
   5 сентября,
   14.00
   Дворовая площадка,
   ул. Лебедянская, д. 14
   Префектура Южного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Бирюлево Восточное
      --
   "Дорогая моя столица, золотая моя Москва", праздничное мероприятие
   5 сентября,
   15.00
   ГУ ЦСПС и Д "Дмитровский", Карельский б-р, д 5 стр.1.
   Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, ГУ ЦСПС и Д "Дмитровский" в САО
      --
   "Здравствуй, Москва!" - конкурс рисунков на асфальте
   5 сентября,
   17.00
   МГДТУЦ, ул. М. Захарова,
   д. 14, к.2
   Префектура Южного административного округа города Москвы, Южное окружное управление образования
      --
   Концертная программа "Москва недаром строилась...", посвященная Дню города
   5 сентября,
   время уточняется
   ГУ ЦСПС и Д "Западное Дегунино", ул. Весенняя, д.20.
   Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, ГУ ЦСПС и Д "Западное Дегунино" в САО
      --
   Коллективный просмотр кинофильма "Я шагаю по Москве"
   5 сентября
   ГУ КЦСО "Замоскворечье"
   Управление социальной защиты населения ЦАО
      --
   Межрегиональная ярмарка "Минск-2011"
   5-9 сентября
   Площадь у станции метро "Красногвардейская"
   Префектура Южного административного округа города Москвы, Московская Конфедерация Промышленников и предпринимателей (работодателей), управа района Зябликово, Администрация города Минска
      --
   Обзорная автобусная экскурсия для посетителей ОДП
   6 сентября
   Обзорная экскурсия по праздничной Москве
   Управление социальной защиты населения СЗАО,
   ЦСО "Строгино"
      --
   Выступление хора ветеранов "Замоскворецкие зори".Песни прошлых лет о Москве
   6 апреля
   ГУ КЦСО "Замоскворечье"
   Управление социальной защиты населения ЦАО
      --
   Автобусная экскурсия по Москве для клиентов ОДП
   6 сентября,
   9.00
   По Москве
   Управление социальной защиты населения СЗАО, КЦСО "Щукино"
      --
   "Наша древняя столица" - автобусная обзорная экскурсия
   6 сентября,
   14.00
   ГУ КЦСО "Донской",
   Севастопольский пр-т, д. 1, к. 1А
   ГУ КЦСО "Донской"
      --
   "Мой любимый город" - концерт хора "Донские напевы"
   7 сентября,
   13.00
   Филиал ГУ КЦСО "Донской"
   ул. Шаболовка, д. 50
   ГУ КЦСО "Донской"
      --
   Межрегиональная ярмарка "Липецк-2011"
   7-10 сентября
   Площадь у к/т "Ангара", Чонгарский б-р, д. 7
   Префектура Южного административного округа города Москвы, управа Нагорного района, Администрация города Липецка
      --
   Автобусная экскурсия по Москве с посещением дворянских усадеб севера Москвы: Покровское-Стрешнево. Братцево, Грачовка
   8 сентября,
   9.30
   КЦСО "Хорошево-Мневники"
   Пр-т М.Жукова, д. 47
   Управление социальной защиты населения СЗАО, КЦСО "Хорошево-Мневники"
      --
   Обзорная экскурсия по Москве
   8 сентября,
   11.00
   По городу
   Управление социальной защиты населения ЦАО, КЦСО "Басманный"
      --
   Тренинг для детей "Наша многоликая Москва"
   8 сентября,
   15.00
   КЦСО "Басманный"
   Управление социальной защиты населения ЦАО
      --
   Праздничный концерт артистов эстрады для посетителей ЦСО "Строгино" "Дорогая моя столица"
   8 сентября
   ЦСО "Строгино",
   Строгинский б-р, д. 5
   Управление социальной защиты населения СЗАО, ЦСО "Строгино"
      --
   Ретро-дискотека
   9 сентября,
   14.00
   Мкр. Северное Чертаново, д. 3А
   Префектура Южного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Чертаново Северное
      --
   День открытых дверей. Концерт творческих коллективов ГУК ТЦ "Москворечье"
   9 сентября,
   19.00-20.30
   Большой зал ГУК ТЦ "Москворечье", Каширское ш., д. 52
   Префектура Южного административного округа города Москвы, управа района Москворечье-Сабурово
      --
   Торжественная церемония посвящения первокурсников вузов и колледжей СВАО в студенты "Первокурсник Северо-Востока-2011"
   10 сентября,
   12.00
   ВВЦ, Проспект Мира, д. 119
   Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в СВАО, Региональная общественная организация социальной поддержки молодежи "Студенческая община"
      --
   "Русская старина" - автобусная экскурсия
   10 сентября
   г. Сергиев-Посад
   Префектура Южного административного округа города Москвы, управа Нагорного района
      --
   Фестиваль авторской песни "Люблинская осень"
   11 сентября
   ПКиО "Люблино"
   Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, муниципалитет ВМО Люблино, РОО "ВНДНТ "Единство патриотов"
      --
   Праздник Рязанского проспекта
   12 сентября
   Территория района
   Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, управа Рязанского района, РОО "Рязанское землячество"
      --
   Исторический час "Ах ты, матушка, Москва-город!"
   1 неделя сентября
   КЦСО "Замоскворечье"
   Управление социальной защиты населения ЦАО
      --
   Музыкально-литературный концерт "Москва! Ты сохранить сумела размах и широту души"
   1 неделя сентября
   КЦСО "Замоскворечье"
   Управление социальной защиты населения ЦАО
      --
   Клубный вечер "Встреча друзей"
   1 неделя сентябрь
   КЦСО "Замоскворечье"
   Управление социальной защиты населения ЦАО
      --
   Дни открытых дверей
   1-я декада сентября
   ЦСО
   Управление социальной защиты населения ЮВАО
      --
   Встреча префекта САО с активом общественных организаций округа, представителями трудовых коллективов и профсоюзами
   Сентябрь
   Красный зал префектуры САО, ул. Тимирязевская, д. 27
   Префектура Северного административного округа города Москвы, управы районов, окружные управления, окружной Совет профсоюзов
      --
   Фотовыставка "В объективе - природа Битцевского леса"
   Сентябрь
   Библиотеки ЮЗАО, КЦ "Ханой"
   Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГПБУ "Управление ООПТ по ЮЗАО и ЦАО"
      --
   Конкурс детских рисунков "Звездное небо над нами"
   Сентябрь
   КЦСО "Красносельский"
   Управление социальной защиты населения ЦАО
      --
   Пешеходная экскурсия "Тропа здоровья" совместно с физкультурно-оздоровительным комплексом на Ольховке
   Сентябрь
   ПКиО "Сокольники",
   КЦСО "Красносельский"
   Управление социальной защиты населения ЦАО
      --
   Конкурс рисунков на асфальте "Моя Москва"
   Сентябрь
   КЦСО "Крылатское",
   СРЦ "Солнцево"
   Управление социальной защиты населения ЗАО
      --
   "Эстафета поколений" - встреча воспитанников СРЦ "Солнцево" с заслуженными людьми района Солнцево
   Сентябрь
   СРЦ "Солнцево",
   Солнцевский пр-т, д.8а
   Управление социальной защиты населения ЗАО, СРЦ "Солнцево"
      --
   Проведение литературно-музыкальных вечеров "Золотая моя, Москва!", посвященных Дню города
   Сентябрь
   КЦСО, ЦСО округа
   Управление социальной защиты населения ЗАО
      --
   Окружной фестиваль кулинарного творчества "Дары осени"
   Сентябрь
   ПВТ N9
   Управление социальной защиты населения СЗАО
      --
   Окружной фестиваль "Барыня-сударыня осень"
   Сентябрь
   ПВТ N9
   Управление социальной защиты населения СЗАО
      -- Организационные мероприятия
      --
   Оказание содействия организаторам мероприятий в освещении на московских теле-, радиоканалах и в периодических печатных изданиях хода подготовки проведения мероприятий Дня города. Обеспечение анонсирования мероприятий праздника
   Июль-сентябрь
  
   Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы
      --
   Проведение пресс-конференции руководителей города, членов Оргкомитета в Информационном центре Правительства Москвы
   Август (по отдельному плану)
   Новый Арбат, д. 36/9
   Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы
      --
   Обеспечение выпуска тематических страниц и рубрик в периодических печатных изданиях
   Август-сентябрь
  
   Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы
      --
   Размещение оперативной тематической информации на сайте Информационного центра Правительства Москвы
   Август-сентябрь
  
   Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы
      --
   Оформление стендов с литературой о Москве в книжных магазинах ГУП "Объединенный центр "Московский Дом книги"
   Август-сентябрь
  
   Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы
      --
   Проведение тематических мероприятий в центрах семейного чтения
   Август-сентябрь
  
   Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  

6

  
  
  
  
 Ваша оценка:

Популярное на LitNet.com Ю.Резник "Семь"(Антиутопия) А.Верт "Нет сигнала"(Научная фантастика) Н.Александр "Контакт"(Научная фантастика) А.Кочеровский "Утопия 808"(Научная фантастика) А.Минаева "Академия Алой короны-2. Приручение"(Боевое фэнтези) В.Старский ""Темный Мир" Трансформация 2"(Боевая фантастика) Д.Кейн "Дэйхан"(Уся (Wuxia)) В.Пылаев "Пятый посланник"(ЛитРПГ) К.Демина "На краю одиночества"(Любовное фэнтези) Л.Лэй "Пустая Земля"(Научная фантастика)
Связаться с программистом сайта.

Новые книги авторов СИ, вышедшие из печати:
И.Мартин "Время.Ветер.Вода" А.Кейн, И.Саган "Дотянуться до престола" Э.Бланк "Атрионка.Сердце хамелеона" Д.Гельфер "Серые будни богов.Синтетические миры"

Как попасть в этoт список
Сайт - "Художники" .. || .. Доска об'явлений "Книги"