Огнеяръ: другие произведения.

Замки "Земли героев" (мир Великого океана)

Журнал "Самиздат": [Регистрация] [Найти] [Рейтинги] [Обсуждения] [Новинки] [Обзоры] [Помощь]
Peклaмa:
Конкурс фантастических романов "Утро. ХХII век"

Конкурсы романов на Author.Today
Женские Истории на ПродаМан
Рeклaмa
 Ваша оценка:

  Алтари связи.
  Про улучшение существ.
  1) Замок чудовищ
  2) Замок зеленокожих.
  3) Замок змей.
  4) Замок людоедов.
  5) Замок 'болотных монстров'.
  6) Замок 'горных монстров'
  7) Замок медуз (медуз-горгон).
  8) Замок степных орков (салатовые орки).
  9) Замок гарпий-птицедев.
  10) Лесные эльфы.
  11) Эльфы дану (2 ветки улучшений).
  12) Тёмные эльфы.
  13) Эльфы тени.
  14) Гномы Вулкана.
  15) Демоны Пекла.
  16) Башня чародеев.
  17) Башня титанов.
  18) Северная башня.
  19) Маги летающего острова.
  20) Маги песка.
  21) Некроманты Тьмы.
  22) Замок севера.
  23) Роща.
  24) Запретная роща.
  25) Руины.
  26) Святилище воды.
  27) Гавань.
  28) Ночные эльфы.
  29) Эльфы бездны (2 ветви фракции).
  30) Замок Феникса Нифельхейма.
  31) Замок Божественного феникса.
  32) Замок элементалей Истока.
  33) Замок элементалей.
  34) Замок элементалей земли.
  35) Некрополис.
  36) Адепты Трансформы.
  37) Замок Инферно.
  38) Замок Яри.
  39) Замок Дев яри.
  40) Голубые эльфы.
  41) Коричневые эльфы.
  42) Золотые эльфы.
  43) Зелёные эльфы.
  44) Серые эльфы.
  45) Замок драконов.
  46) Замок Творящего тумана (Кривды притворщицы).
  47) Снежные эльфы.
  48) Алые эльфы.
  49) Морские эльфы.
  50) Эльф росари.
  51) Драконы зачарованного леса.
  52) Замок Кошмара.
  53) Замок Нифельхейма.
  54) Замок Инфернального кошмара.
  55) Замок Природного кошмара.
  56) Замок 'Империи Темноволш".
  57) Замок 'Забытые страницы'.
  58) Замок Лины Инверс.
  59) Замок "Ось".
  60) Демоны Гримуяра.
  61) Костяной замок.
  62) Водный замок Княжества.
  63) Кошачий замок княжества (антропоморфные кошачьи).
  64) Замок котяр (антропоморфные кошачьи).
  65) Замок кошачьих.
  66) Тёмный собор.
  67) Яхонтовые дивы
  68) Яхонтовые инсекты.
  69) Замок Ирия.
  70) Замок тёмных антов.
  71) Замок духов горы.
  72) Замок кремль.
  73) Замок фей Дракфеиды.
  74) Пучина.
  75) Замок Рёккатру.
  76) Замок ВУЗК.
  77) Мёртвые эльфы.
  78) Замок антов.
  79) Империя Росов.
  80) Замок русов (+дополнительная женская ветка).
  81) Замок Дивов.
  82) Замок Нави.
  83) Зачарованная долина фей (дополнительная ветка: союзники фей.
  84) Замок кентавров.
  85) Замок викингов.
  86) Причал.
  87) Замок ледяных великанов.
  88) Маги огня.
  89) Замок скальные людоящеры.
  90) Замок песчаных людоящеров.
  91) Замок "Бастион".
  92) Замок "Оазис".
  93) Эльфы крови.
  94) Эльфы Нави (2 ветви).
  95) Пламенные эльфы.
  96) Дикие эльфы.
  97) Царские эльфы.
  98) Эльфы авариэль (крылатые эльфы).
  99) Эльфы света (высокие эльфы).
  100) Замок техно-эльфов
  101) Эльфы отступники (эльфы Страсты).
  102) Эльфы-некроманты.
  103) Замок падших эльфов.
  104) Замок отрёкшихся (эльфов).
  105) Болотные людоящеры.
  106) Демоны Искракси.
  107) Высшие эльфы - основная ветка.
  108) Высшие эльфы - гвардия совета.
  109) Высшие эльфы - каста наказующих.
  110) Высшие эльфы - каста огня (судей).
  111) Высшие эльфы - каста крови.
  112) Высшие эльфы - каста жнецов.
  113) Высшие эльфы - каста луны.
  114) Высшие эльфы - каста природы.
  115) Дренеи.
  116) Тёмные дренеи.
  117) Дренеи огня.
  118) Лесные орки (орки болотного цвета и близких к нему оттенков).
  119) Орки орды (коричневые орки).
  120) Цивилизованные орки (серые орки).
  121) Красные орки.
  122) Жёлтые орки.
  123) Орки-гладиаторы (сизые орки).
  124) Чёрные орки.
  125) Орки-авиаторы (2 ветки).
  126) Техно-орки.
  127) Орки Громтека.
  128) Орки-варвары (зелёные орки).
  129) Эльфо-дренеи.
  130) Дрэльфы-аваиаторы.
  131) Замок техно-некромантов.
  132) Кланы (титулы идентичны, при учёте специализации клана): ниндзей огня; льда; тени; ящера (изменённые); земли; воздуха; крови.
  133) Клан красного лотоса (ниндзи).
  134) Клан волка.
  135) Инверс-фатум технолоджи.
  136) Тёмные инженеры.
  137) Механическое княжество (ЯК - Ясномысл Кузнецов).
  138) Боевая техника империи (краснознамённая империя).
  139) Имперская гвардия (краснознамённая империя).
  140) Штурмпехота (войска быстрого реагирования краснознамённой империи).
  141) Имперская пехота (краснознамённая империя).
  142) Артиллерия империи: (краснознамённой империи).
  143) Империя Тёмного солнца.
  144) Роботы Краснознамённой империи (3 ветви).
  145) Замок механических животных.
  146) Замок механиков.
  147) Замок механоидов.
  148) Храм технологий.
  149) Кузница.
  150) Завод.
  151) Фабрика.
  152) Навь технология (роботы).
  153) ТьМИМ индастриз.
  154) Подземные инсекты.
  155) Демоны Страсты.
  156) Демоны Сурта.
  157) Демоны Черведракона Хаоса.
  158) Демоны Тиамат.
  159) Демоны бездны.
  160) Демонопоклонники.
  161) Замок навьего природного кошмара.
  162) Замок сказочной руси.
  163) Замок сказки.
  164) Замок тёмной сказки.
  165) Демоны нави.
  166) Замок горыныча.
  167) Замок техно-сказки руси.
  168) Лес чудовищ.
  169) Лизарды.
  170) Инсекты.
  171) Замок 'Аметист'.
  172) Горное княжество Фохэнов (фохэн - четырёхрукий гигант (название расы придумано от сочетания английских эквивалентов слов 'четыре' и 'рука')).
  173) Замок Приют.
  174) Тёмный приют.
  175) Замок вишнёвого драко-ситха.
  176) Некроманты 'Некротии'.
  177) Замок Гробница.
  178) Замок призраков.
  179) Империя Ахерон (3 ветви).
  180) Замок дев Фаты Арахны.
  181) Дроу.
  182) Кудесники Мёртвых (нави, ледяные чертоги, пекло).
  183) Адепты первичной плазмы.
  184) Замок эльфо-вампиров.
  185) Замок вампиров.
  186) Замок мантикоры.
  187) Клан мантикоры (человекоподобные, с разной степенью звериности присутствующей в их облике).
  188) Замок северных варваров.
  189) Клан белой луны.
  190) Храм шторма.
  191) Варвары северных гор.
  192) Снежный замок.
  193) Ледяной замок.
  194) Дети тёплого снега.
  195) Ледяники.
  196) Запретный город.
  197) Пагода.
  198) Замок ёкаев.
  199) Замок Демонов-ёкаев.
  200) Замок Обэкэ.
  201) Замок ёкаев Инари.
  202) Замок Они.
  203) Замок индусов.
  204) Демоны индуизма.
  205) 'Ёкай корп'.
  206) Котяра Прайд разработка (роботы (здесь представлены антропоморфные модели); 5 ветвей).
  207) Гномтек.
  208) Замок алхимиков.
  209) Хтонические титаны.
  210) Древние титаны.
  211) Замок Митры.
  212) Замок монстров.
  213) Монстры 'Дракона-владыки'.
  214) Замок ведьмы.
  215) Замок растений.
  216) Лизардлэнд.
  217) Замок вулкана.
  218) Замок Королевство.
  219) Империя грифон.
  220) Отвергнувшие Лорда света.
  221) Замок Лорда света.
  222) Олимпик.
  223) Лесные гномы.
  224) Древесные гномы.
  225) Гномы-механики.
  226) Дварфы.
  227) Гномы-стрелки.
  228) Гномья уния (гномики (размера чуть больше ладони) и гномы вместе).
  229) Рунные гномы.
  230) Гномы Сурта.
  231) Чёрные гномы.
  232) Замок морского народа (сине/голубокожие люди с небольшими изменениями (живущие под водой), иногда также именуются как 'Морян(ка)').
  233) Мерфолки (изменённые хвостатые люди)
  234) Акваниты (рыбо-люди).
  235) Замок кобольдов.
  236) Замок гоблинов.
  237) Хобгоблин (гоблины с максимальным ростом по колено человеку).
  238) Замок троллей.
  239) Замок тёмных троллей.
  240) Замок огров.
  241) Замок зверобандитов.
  242) Замок бандитов.
  243) Верцверги (мохнаты, некоторые похожи на изменённых людей-животных).
  244) Цверги (похожи на небольших, немного коренастых, людей с загнутыми рогами (тонкими и не очень большими)).
  245) Замок троллелюдов.
  246) Замок батлботов (роботов-гладиаторов).
  247) Замок минотавров.
  248) Замок драконидов.
  249) Клан дракона.
  250) Альвы лета.
  251) Альвы осени.
  252) Тёмные альвы (альвы зимы).
  253) Альвы весны.
  254) Королевство Паляр (палящих равнин).
  255) Алтарное королевство.
  256) Варвары заходящего солнца.
  257) Сэндоры.
  258) Замок 'Подземелье'.
  259) Замок 'Мифология'.
  260) Замок половинчиков.
  261) Замок казоку (демоны-ёкаи хаоса).
  262) Замок наездников.
  263) Погонщики динозавров.
  264) Багровая лига (крови; наёмники/тайный орден).
  265) Серая лига (незаметности; наёмники/тайный орден).
  266) Чёрная лига (тьмы; наёмники/тайный орден).
  267) Синяя лига (ночи; наёмники/тайный орден).
  268) Алый клан (клан наёмников).
  269) Амазонки.
  270) Амазонки Лины Инверс.
  271) Темноярь.
  272) Пожиратели.
  273) Замок 'Пристанище эльфов'.
  274) Гномы Морской долины.
  275) Замок 'Медной горы червлённого солнца
  276) Эльфы-пионеры
  277) Славянское царство
  278) Ударная техно-империя 'Армада'
  279) Империя 'Танкотрон'
  280) Производственные цеха Танкотрона
  281) Велеты МИТАР
  282) Волоты РАТИМ
  283) Предатели МИСТАР
  284) Зооморфы РАТИМ
  285) ЗЭР
  286) Интергалактикзэр
  287) Мьюты
  288) Мутазвери
  289) Диномьюты
  290) Динокибы
  
  
  Алтари связи:
  Любое существо изъявив просьбу и пожертвовав на алтарь любого из богов 15 000 монет солнечного золота может возвести "алтарь связи" (количество подобных навыков может накапливаться и быть больше 1). Сам процесс выглядит как появление одноразового активируемого навыка "возведение алтаря связи". После активирования навыка алтарь сам возводится на выбранном месте (для этого надо присутствовать непосредственно рядом с этим местом) за 10 минут.
  Алтарь связи - позволяет общаться с помощью "местных амулетов связи". Дальность действия алтаря - 51 километров во все стороны (проходимость сигнала сквозь толщу земли - 3 км.; сквозь скальную породу 1 км.; остаточная дальность сигнала после такого прохождения высчитывается в процентах; имеется в виду действие сигнала внутри горы или под землёй; на поверхности сигнал действует в зависимости от общей дальности). Количество брони алтаря 500. Количество здоровья алтаря 10 000.
  Местный амулет связи - изготавливается Хранителем алтаря, хранителем сети, артефактором или изобретателем (как вариант при наличии чертежа и деталей "сборщиком"). Работает на электричестве или мане (в зависимости от типа амулета). Необходимое дневное количество маны для дневной работы амулета: от 200 до 2000 (в зависимости от интенсивности использования). Для работы "местного амулета связи" его необходимо подключить к алтарю или "алтарной сети связи". Подключение производят или хранитель алтаря, или хранитель сети (в зависимости от типа подключения). Работает такой амулет соответственно или на протяжении дальности действия конкретного "алтаря связи", или на протяжении действия всей "алтарной сети связи" (подобную сеть можно организовать при частичном совместном перекрывании алтарями зоны действия друг друга (далее по цепочки)). Время подключения "местных амулетов связи" 5 минут (единовременно можно подключить не более 10 амулетов связи). Время создания одного "амулета местной связи" 3 часа (Хранитель сети делает один подобный амулет за 2 часа).
  "Алтарь связи" требует для своей работы от 200 монет солнечного золота в день. Количество возможного "бесплатного" подключёния "местных амулетов связи" при создании "алтаря связи" 20 штук (при превышении отведённого порога количества "амулетов местной связи", стоимость работы "алтаря связи" повышается на 5 монет солнечного золота ежедневно, за каждый дополнительно подключённый сверх базового порога "амулет местной связи").
  Хранитель алтаря связи - каждому алтарю связи можно назначить своего хранителя, который будет следить за ним и чинить его в случае необходимости (назначает хозяин алтаря - лицо возвёдшее алтарь)
  Существует обряд переуступки "алтаря связи" (для этого заинтересованные стороны должны договориться об этом перед алтарём какого либо из богов, а лицо, которому передают в собственность "алтарь связи" должен возложить на алтарь божества (у которого они в тот момент находятся) 2000 монет солнечного золота)).
  Хранитель алтарной сети - назначается собственником нескольких "алтарей связи" в случае если их возможно соединить в одну сеть. "Алтарная сеть связи" начинает свою работу сразу после назначение "хранителя алтарной сети". Сам такой хранитель может с поручения (с согласия или уполномочивания) хозяина сети производить замену "хранителя алтаря" (вне сети "хранителя алтаря" заменить нельзя). Хранителя алтарной сети можно заменить только в "День воскрешения".
  Алтарная сеть связи - на начальном уровне требует 100 монет солнечного золота ежедневно (идёт дополнительно к расходам каждого "алтаря связи"). Плюс по 10 единиц солнечного золота в день, за каждый подключённый непосредственно к "алтарной сети связи" "местный амулет связи".
  
  Про улучшение существ:
  Некоторых существ можно улучшать в строениях иных (крайне на них похожих) существ. К примеру "Богатыря кремля" можно улучшить в "Великого богатыря" (в замке русов), а Феникса (категория 7+), можно улучшить в Феникса-вулканику (в замке Вулкана). Также можно улучшить лесовиков до леших, но только после их эволюции до категории 6+. Улучшать существ категории 8/8+ с помощью строений существ категорий 9/9+ нельзя в принципе. Кроме того чтобы улучшить существо категории 6/6+ до 8/8+, сначала необходимо найти подходящее строение категории 7/7+.
  
  
  Замок чудовищ:
    1/1+ Гиена/Свирепая гиена
    2/2+ Гнолл/Гнолл-воин
    3/3+ Гнолл-духогон/Гнолл-шаман
    4/4+ Злобоглаз/Дурноглаз
    5/5+ Предводитель гноллов/Вожак гноллов
    6/6+ Мантикора/Скорпикора
    7/7+ Чудище/Древнее чудище
    8/8+ Латунный дракон/Ржавый дракон
    9/9+ Дракон-матриарх/Царица драконов
    
    Замок зеленокожих:
    1/1+ Гоблин/Гоблин-воин
    2/2+ Наездники на волках/Волчьи охотники
    3/3+ Орк/Орк-воин
    4/4+ Орк-стрелок/Орк- метатель топоров
    5/5+ Тролль/Болотный тролль
    6/6+ Вайверн/Вайверн-монарх
    7/7+ Орочий заклинантель духов/Боевой шаман орков
    8/8+ Гидро-дракон/Огнедышащий гидродракон
    9/9+ Вожак орков/Великий вожак орков
    
    Замок змей:
    1/1+ Змея/Ядовитая змея
    2/2+ Огромная змея/Анаконда
    3/3+ Змеедева-охотница/Змеедева-лучница
    4/4+ Пещерная змея/Царская змея
    5/5+ Змеелюд-воин/Змеелюд гвардеец
    6/6+ Пещерная гидра/Скальная гидра
    7/7+ Змеехвост/Вилохвост
    8/8+ Змеелюд-чародей/Змеелюд-волшебник
    9/9+ Радужный змеелюд/Царский змеелюд
    
    Замок людоедов:
    1/1+ Одичалый/Людоед
    2/2+ Гигантский паук/Костяной паук
    3/3+ Людоед-воин/Людоед-гигант
    4/4+ Здоровый скорпион/Огромный скорпион
    5/5+ Огр/Огр-воин
    6/6+ Ракоскорпион/Ракоскорпион глубинных топей
    7/7+ Красный дракон/Вишнёвый дракон
    8/8+ Огр-шаман/Огр-волшебник
    9/9+ Дракон тьмы/Дракон мрака
    
    Замок 'болотных монстров':
    1/1+ Болотный фейри/Хмарь
    2/2+ Подводник/Болотник
    3/3+ Трясинщик/Трясинщик-охотник
    4/4+ Молодая ундина/Ундина
    5/5+ Горгона/Болотная горгона
    6/6+ Гидра/Болотная гидра
    7/7+ Броненосец/Элитный броненосец
    8/8+ Болотный дракон/Смарагдовый дракон
    9/9+ Великий змей/Змей Коатля
    
    Замок 'горных монстров':
    1/1+ Зелёный троглодит/Пещерный троглодит
    2/2+ Чёрный троглодит/Троглодит-воин
    3/3+ Разумный троглодит (он же 'зрячий троглодит')/Вожак троглодитов (стрелки)
    4/4+ Василиск/Великий василиск
    5/5+ Минотавр/Королевский минотавр
    6/6+ Птица рух/Золотая птица
    7/7+ Циклоп/Огнеглазый циклоп
    8/8+ Гигантский василиск/Древний василиск
    9/9+ Король циклопов/Властелин циклопов
    
    Замок медуз (медуз-горгон):
    1/1+ Змея/Ядовитая змея
    2/2+ Огромная змея/Каменная змея
    3/3+ Медуза/Медуза-охотница
    4/4+ Медуза-лучница/Золотая медуза
    5/5+ Медуза-воин/Смертоносная медуза
    6/6+ Медуза горгона/Кровожадная медуза горгона
    7/7+ Медуза жрица/Медуза Оракул
    8/8+ Крылатая медуза/Крылатая медуза-страж
    9/9+ Мифическая медуза/Сказочная медуза
    
    Замок степных орков (салатовые орки):
    1/1+ Орк-карлик/Орк-разведчик
    2/2+ Наездник на страусе/Наездник на козле
    3/3+ Наездник на волке/Наездник на гиене
    4/4+ Наездник на ящере/Быстроходный наездник на ящере
    5/5+ Лучник рамфаринха (наездник на рамфаринхе)/Лучник птеродактиля (наездник на птеродактиле)
    6/6+ Наездник на быке/Наездник на носороге
    7/7+ Наездник на анкилозавре/Наездник на стегозавре
    8/8+ Великий заклинантель орков/Великий шаман орков
    9/9+ Хан орков/Ильхан орков
    
    Замок гарпий-птицедев:
    1/1+ Стеревятник/Гриф
    2/2+ Согбенные гарпии/Гарпии-ведьмы
    3/3+ Сладкоголосая гарпия/Чарующая гарпия (тип наваждение; негативное воздействие)
    4/4+ Мифическая гарпия/Гарпия жрица (тип усиление)
    5/5+ Полночная гарпия (тип воин)/Полночная птицедева
    6/6+ Рассветная гарпия (тип воин)/Рассветная птицедева
    7/7+ Огненная гарпия (элитный воин; огненные навыки)/Огненная птицедева
    8/8+ Радужная гарпия (тип волшебник)/Радужная птицедева
    9/9+ Гарпия-матриарх (тип усиление)/Великая птицедева (универсальный тип)
    
    Лесные эльфы:
    1/1+ Лесная фейри/Фейри-помощник
    2/2+ Танцующие с мечами/Танцующие с ветром
    3/3+ Эльф-стрелок/Эльф-лучник
    4/4+ Дендроид/Дендроид-солдат
    5/5+ Единорог/Боевой единорог
    6/6+ Молодой друид/Друид (дополнительное создание 6+: Старший энт)
    7/7+ Зелёный дракон/Изумрудный дракон
    8/8+ Рассветный стражник (эльф-волшебник наездник на пегасе)/Княжеский стражник (эльф-волшебник наездник на грифоне)
    9/9+ Дракон природы/Великий дракон природы
    
    Эльфы дану (2 ветки улучшений):
    1/1+ Крошка эльф/Эльф-фея/Зубастая фея
    2/2+ Танцующий с мечами/Воин сокола/Воин волка
    3/3+ Эльф-стрелок/Эльф-лучник/Рейнджер
    4/4+ Лесная охотница/Мстительница/Тёмная охотница
    5/5+ Мастер лука/Мастер засад/Эльф-снайпер
    6/6+ Одарённая/Волшебница/Чернокнижница
    7/7+ Алый дракон/Малиновый дракон/Чёрный дракон
    8/8+ Радужный единорог/Боевой радужный единорог/Витязь единорога
    9/9+ Радужный дракон/Древний дракон/Наездник на драконе
    
    Тёмные эльфы:
    1/1+ Охотник/Ловчий
    2/2+ Бестия/Фурия
    3/3+ Скальный аспид (летающий змей)/Аспид тени
    4/4+ Наездники на рапторах/Наездники Госпожи
    5/5+ Угольный минотавр/Страж Госпожи
    6/6+ Жрица тени/Жрица полночи
    7/7+ Тёмный дракон/Сумеречный дракон
    8/8+ Ведьма Предвечной госпожи/Матриарх
    9/9+ Ожившая статуя Полночи (богини)/Ожившая статуя Предвечной госпожи
    
    Эльфы тени:
    1/1+ Следящая тень/Карающая тень
    2/2+ Дева-убийца/Дева теней
    3/3+ Кукольник/Кукловод (сам похож на безликую (с выделяющейся маской) марионетку чёрного цвета)
    4/4+ Ассасин/Ассасин тени
    5/5+ Тёмный злобоглаз/Злобоглаз тени
    6/6+ Тёмный волшебник/Волшебник тени
    7/7+ Тёмная мантикора/Мантикора полуночи
    8/8+ Синий дракон/Дракон тени
    9/9+ Безликий/Безымянный (безликие с плотными жгутами тени на месте нижней части туловища и крыльями тени за спиной)
    
    Гномы Вулкана:
    1/1+ Гномы стражи/Горные стражи
    2/2+ Кулачные бойцы/Гномы-поединщики
    3/3+ Метатели топоров/Ветераны-метатели
    4/4+ Хозяева медведей/Северные наездники
    5/5+ Тяжеловооружённый гном/Воин Вулкана
    6/6+ Рунологи/Жрецы рун
    7/7+ Лавовый дракон/Магменный дракон
    8/8+ Гном-триумфатор/Избранник Вулкана
    9/9+ Наставник гномов (гном-великан)/Каменный предок
    
    Демоны Пекла:
    1/1+ Огненный червь/Червь Пекла
    2/2+ Порабощённый/Жрец Пекла
    3/3+ Потрошитель/Потрошитель Пекла
    4/4+ Суккуб/Огненная суккуба
    5/5+ Кони преисподней/Кошмары Пекла
    6/6+ Опалённый демон/Демон пекельного огня
    7/7+ Матка демонов/Матка Пекла
    8/8+ Творцы разлома/Архитекторы путей
    9/9+ Великие демоны/Владыки демонов
    
    Башня чародеев (в замке доступно дополнительное строение "Университет волшебства (чародейства)"):
    1/1+ Гремлин/Гремлин-помощник
    2/2+ Обучающийся чародейству/Ученик чародея
    3/3+ Ламия/Ламия-воин
    4/4+ Боевой шагоход/Бронированный шагоход
    5/5+ Чаровник/Чародей
    6/6+ Пещерный гигант/Костедробитель
    7/7+ Принцесса наг/Королева наг
    8/8+ Кристаллический повелитель молний (шагоход)/Яхонтовый шагоход
    9/9+ Великий чародей/Верховный чародей
    
    Башня титанов (в замке доступно дополнительное строение "Библиотека"):
    1/1+ Гремлин/Мастер-гремлин
    2/2+ Чарознатец/Окудник
    3/3+ Ловец удачи/Ловец Судьбы
    4/4+ Лев/Белый лев
    5/5+ Маг/Боевой маг
    6/6+ Ракшас/Раджа ракшасов
    7/7+ Гигант/Титанид (ближний/дальнобойный)
    8/8+ Титаниум света/Титаниум солнца (ближний + ауры)
    9/9+ Титан-перевёртыш/Старейшина академии (универсальный)
    
    Северная башня:
    1/1+ Гремлин-ленивец/Зубастый гремлин
    2/2+ Горгулья/Крылатая горгулья
    3/3+ Острокрылая горгулья/Обсидиановая горгулья
    4/4+ Шаманки/Ярые Шаманки
    5/5+ Белый медведь/Бронированный белый медведь
    6/6+ Мамонто-кентавр (половина туловища антропоморфная, а не человеческая)/Осадный мамонто-кентавр
    7/7+ Каменный колосс/Каменный крушитель
    8/8+ Колосс-громовержец/Колосс бури
    9/9+ Титан легионер/Титан крушитель
    
    Маги летающего острова:
    1/1+ Гремлин-стрелок/Гремлин-механик
    2/2+ Гремлин-изобретатель/Гремлин-инженер
    3/3+ Гремлин-командос/Шагоход гремлинов
    4/4+ Маг летающих островов/Маг-инженер
    5/5+ Джин/Мастер-джин
    6/6+ Архимаг летающих островов/Архимаг-проектировщик
    7/7+ Колосс/Колосс-титан
    8/8+ Великий шагоход гремлинов/Гремлинский шагоход-титан
    9/9+ Золотой мехагигант/Мехагигант Катаклизмов
    Доп. строение: "верфь летающего острова". На этой верфи в частности можно строить: транспортный дирижабль (категория 6); боевой дирижабль (категория 6+); гигантский дирижабль (категория 8+).
    
    Маги песка:
    1/1+ Разумный вихрь/Песчаный вихрь
    2/2+ Надгробная гаргулья/Кладбищенская гаргулья
    3/3+ Каменный голем/Железный голем
    4/4+ Маг-бедуин/Жрец пустыни
    5/5+ Пустынная горгона/Песчаная горгона
    6/6+ Песчаный ракшас/Песчаный раджа ракшасов
    7/7+ Великий маг песка/Архимаг песка
    8/8+ Пустынный дракон/Песчаный дракон
    9/9+ Бармаглот/Песчаный бармаглот
    
    Некроманты Тьмы:
    1/1+ Гуль/Серый гуль
    2/2+ Чёрный воин/Воин Тьмы
    3/3+ Жрец Нюкты/Жрец Эреба
    4/4+ Вампир/Мастер крови
    5/5+ Молодой некромант /Некромант
    6/6+ Мёртвый паладин/Тёмный паладин
    7/7+ Всадник Нюкты/Всадник Эреба
    8/8+ Великий некромант/ Некроалхимик-трансформы
    9/9+ Посланница Нюкты/Посланник Эреба (крылатая смерть плывущая по воздуху, у ног которой клубится тьма)
    
    Замок севера:
    1/1+ Пингвин/Пингвин-чародей
    2/2+ Охотник/Следопыт
    3/3+ Архар/Северный архар (дополнительное существо категории 3+: Ледяная нимфа)
    4/4+ Северный рыцарь/Ледяной рыцарь (дополнительное существо категории 4+: Снежный тигр)
    5/5+ Снежные шаманы/Северные шаманы
    6/6+ Шерстистые носороги/Наездники на шерстистых носорогах
    7/7+ Снежный человек/Вендиго (дополнительное существо категории 7+: Дракон замёрзшей кости)
    8/8+ Ведающий медведь/Медведь-шаман
    9/9+ Северный великан/Великан тундры
    
    Роща:
    1/1+ Фавн/Фавн рощи
    2/2+ Дриада-кентавр/Дриада-воительница
    3/3+ Марал/Благородный марал
    4/4+ Каменная черепаха/Древняя черепаха
    5/5+ Лиса-друид/Друид рощи
    6/6+ Перитон (могучий летающий олень)/Великий перитон (зелёного цвета)
    7/7+ Крылатые единороги/Крылатые единороги Рощи
    8/8+ Хранительница солнца/Хранительница Рощи
    9/9+ Великий друид/Верховный друид
    
    Запретная роща:
    1/1+ Фейри-башмачник/Лепрекон
    2/2+ Пещерный прыгун/Скальный прыгун
    3/3+ Гигантские мухи/Огненные мухи
    4/4+ Волшебный глаз/Глаз неудачи
    5/5+ Волк-друид/Друид запретной рощи
    6/6+ Гипогриф/Грим гипогриф
    7/7+ Тёмный великан/Великан Запретной рощи
    8/8+ Хранительница ночи/Хранительница Запретной рощи
    9/9+ Древний ужас/Великий ужас
    
    Руины:
    1/1+ Пигмей/Пигмей-выживальщик
    2/2+ Охотник руин/Ветеран-охотник
    3/3+ Отшельник/Анохорет
    4/4+ Небесный охотник/Небесный хищник
    5/5+ Лесная ведьма руин/Жрица руин
    6/6+ Летающий василиск (вестник руин)/Говорящий вестник
    7/7+ Страж руин/Ходячие руины
    8/8+ Гипогриф руин/Древний гипогриф
    9/9+ Зачарованный страж руин/Древние ходячие руины
    
    Святилище воды:
    1/1+ Морская змея/Морской удав
    2/2+ Каппа/Каппа-сойя
    3/3+ Глаштин/Келпи
    4/4+ Дух ручьёв/Мидзу-ками
    5/5+ Снежная дева/Юки-онна
    6/6+ Водяная нага/Глубоководная нага
    7/7+ Нага-чародейка/Нага-волшебница
    8/8+ Кирин/Священный кирин
    9/9+ Морской дракон/Дракон океана
    
    Гавань:
    1/1+ Тритон/Воин храма
    2/2+ Лучница морянка/Меткая морянка
    3/3+ Хвостатая русалка/Русалия
    4/4+ Краб/Бронированный краб
    5/5+ Гидромант/Оракул
    6/6+ Гигантский осьминог/Осьминог-волшебник
    7/7+ Гидролиск/Великий гидролиск
    8/8+ Крылатая сирена-воительница/Сирена-валькирия
    9/9+ Глубоководный кракен/Великий кракен
    
    Ночные эльфы:
    1/1+ Тёмный фавн/Ночной фавн
    2/2+ Ночной рубака/Ночной убийца
    3/3+ Ночной кентавр/Хранитель рощи
    4/4+ Жрица ночи/Жрица Элуны
    5/5+ Ночная танцовщица/Лунная танцовщица
    6/6+ Эльфы-наездники (на саблезубых тиграх)/ Ночные наездники (дополнительной создание категории 6/6+: Друид ночных эльфов/Друид ночи)
    7/7+ Кварцевый дракон/Аметистовый дракон
    8/8+ Коса луны/Коса Элуны
    9/9+ Кентавр-титан/Кентавр-титан Ночи
    Дополнительное строение: Саблезубый тигр Элуны - существо категории 7+
    Дополнительное строение: "Алтарь Элуны" даёт возможность сделать из любого существа улучшенной категории (не выше категории 8+), существо категории "++" (например 7++); стоимость улучшения 1 существа: 20 000 монет солнечного золота
    
    Эльфы бездны (эльфы этого типа обладают небольшими крыльями по типу фей, но при этом бесплотными (полупрозрачными различных цветов); описаны 2 ветви фракции):
    1/1+ Эльф-фея бездны/Фея Нифельхейма/Фея багряной звезды
    2/2+ Охранник бездны (призванное порождение бездны)/Страж бездны/Страж Нифельхейма
    3/3+ Эльф бездны/Воин Нифельхейма/Воин багряной звезды
    4/4+ Адепт бездны/Адепт Нифельхейма/Адепт багряной звезды
    5/5+ Гладиатор бездны/Гладиатор Нифельхейма/Гладиатор багряной звезды
    6/6+ Дух бездны/Дух Нифельхейма/Провидица багряной звезды (с чередой лиц-масок расположенных по кругу от неё в воздухе) (дополнительные существа категории 6+: Элементаль бездны/Элементаль Нифельхейма/Элементаль багряной звезды)
    7/7+ Минотавр-великан/Минотавр-чемпион/Огнекрылый минотавр
    8/8+ Эльфийка-валькирия/Воительница Нифельхейма/Воительница феникса (все крылатые)
    9/9+ Верховная жрица/Жрица Нифельхейма/Жрица Багряной звезды
    
    Замок Феникса Нифельхейма:
    1/1+) Прожорливая плоть/Элементаль плоти
    2/2+) Элементаль сумерек/Элементаль тумана
    3/3+) Ядовитое порождение/Элементаль яда
    4/4+) Элементаль огня/Саламандра
    5/5+) Кутруб/Дэв
    6/6+) Малик/Марид
    7/7+) Синяя огнептица/Голубой феникс
    8/8+) Двухглавая птица рух/Рух-феникс (двухголовая дымящаяся птица с золотыми проблесками оперения)
    9/9+) Феникс Бездны/Феникс Нифельхейма
    
    Замок Божественного феникса (в замке доступно дополнительное строение "Университет волшебства"):
    1/1+) Пикси/Спрайт
    2/2+) Огненная фея/Пламенная фея
    3/3+) Дух воздуха/Сильф
    4/4+) Джин пустыни/Песчаный джин
    5/5+) Силат/Халиф силат
    6/6+) Ифрит/Хан ифрит
    7/7+) Огненная птица/Феникс
    8/8+) Двухголовая огнептица/Двухголовый феникс
    9/9+) Священный феникс/Божественный феникс
    
    Замок элементалей Истока (в замке присутствуют дополнительные строения: "Портал Истока" и "Водоворот Истока"):
    1/1+) Элементаль воздуха/Элементаль ветра
    2/2+) Элементаль земли/Дух земли
    3/3+) Элементаль воды/Дух воды
    4/4+) Элементаль огня/Дух огня
    5/5+) Элементаль природы/Дух природы
    6/6+) Элементаль мысли/Элементаль энергии
    7/7+) Могущественный элементаль крови/Элементаль жизни (дополнительное существо категории
    7/7+: Элементаль праха/Элементаль смерти)
    8/8+) Элементаль воли/Элементаль волшебства
    9/9+) Прайм элементаль/Элементаль Истока
    
    Замок элементалей:
    1/1+) Зелёная фея/Цветочная фея
    2/2+) Фея помощница/Фея помощница зачарованного леса
    3/3+) Элементаль снега/Элементаль льда
    4/4+) Электрический элементаль/Элементаль бури
    5/5+) Лавовый элементаль /Магменный элементаль
    6/6+) Элементаль тьмы/Элементаль мрака
    7/7+) Элементаль света/Элементаль солнца
    8/8+) Гибридный элементаль (два элемента соединённые в одном элементале случайным образом)/Трёхэлементный элементаль
    9/9+) Нейтральный элементаль (можно выбрать элемент при найме)/Воплощение стихии
    
    Замок элементалей земли:
    1/1+) Прожорливые колобки (каменные)/Порождение гор
    2/2+) Элементаль земли/Дух земли
    3/3+) Песочный элементаль/Дух песка
    4/4+) Элементаль камня/Скальный элементаль
    5/5+) Железный элементаль/Стальной элементаль
    6/6+) Сапфировый элементаль/Алмазный элементаль
    7/7+) Скальный тролль/Каменный тролль
    8/8+) Кристаллический элементаль-волшебник/Яхонтовый элементаль
    9/9+) Малое воплощение стихии земли/Воплощение стихии земли
    
    Некрополис:
    1/1+) Скелет/Скелет лучник (дополнительное существо категории 1/1+: Зомби/Подвижный зомби)
    2/2+) Мёртвый паук (гигантский)/Каменный паук (мёртвый окаменевший)
    3/3+) Зомби латник/Зомби рыцарь
    4/4+) Костяной леопард/Костяной тигр
    5/5+) Личи/Могущественные личи
    6/6+) Чёрные рыцари/Рыцари смерти
    7/7+) Костяной стегозавр/Костяной тиранозавр
    8/8+) Всадник болезни/Всадник разложения
    9/9+) Верховный лич/Король лич
    
    Адепты Трансформы:
    1/1+) Волколаки/Волкодлаки
    2/2+) Кровосос/Мёртвый вампир
    3/3+) Духи/Призраки
    4/4+) Вервольф/Оборотень
    5/5+) Ламмасу/Шеду
    6/6+) Вампир Лорд/Древний вампир
    7/7+) Костяной дракон/Призрачный дракон
    8/8+) Некромант трансформы/Некроалхимик-трансформы
    9/9+) Кровавый дракон/Дракон-лич
    
    Замок Инферно:
    1/1+) Демоны-провокаторы/Демоны-насмешники
    2/2+) Демоны пожиратели/Демоны разорители (ползающие демоны - выглядят как передвигающееся на 4 конечностях антропоморфные фигуры лишённые кожного покрова)
    3/3+) Демоны огнеметатели/Красные огнеметатели
    4/4+) Демоны-воины/Рогатые демоны
    5/5+) Надсмотрщики/Хозяева (дополнительное существо категории 5+: ворожея Инферно)
    6/6+) Церберы/Гигантские церберы (дополнительное существо категории 6+: Всадник Инферно)
    7/7+) Младший архидемон Инферно/Архидемон Инферно
    8/8+) Титаниум Инферно/Инфернальный титаниум
    9/9+) Титан Инферно/Инфернальный титан
  
    Замок Яри:
    1/1+) Глумец/Скоморох
    2/2+) Кулачный боец/Рукопашник
    3/3+) Ловкач-совратитель/Скрытый убийца (дополнительное существо категории 3+: ярый волк)
    4/4+) Молодые гридни/Ярые волколаки
    5/5+) Жрец Ярилы/Волхв Ярилы
    6/6+) Элементаль яри/Дух яри
    7/7+) Ворожей яри/Волшебник яри (волшебник яри владеет по умолчанию следующими заклинаниями: 1) огненное воскрешение; 2) призыв посланника Ярилы (существо категории 8+))
    8/8+) Витязь Яри/Витязь Ярилы
  9/9+) Солнечный всадник/Всадник Ярилы
  
  Замок Дев яри:
  1/1+) Дева охотница/Дева воительница
  2/2+) Кот яри/Пушистая смерть
  3/3+) Гейша/Гейша убийца
  4/4+) Пантера/Красный тигр
  5/5+) Самоцветные девы/Яхонтовые девы
  6/6+) Элементаль яри/Дух яри
  7/7+) Элементаль ярой крови/Дух ярой крови
  8/8+) Дева яри (крылатые)/Дева Яры (имеется ввиду богиня 'Яра')
  9/9+) Небесная дева яри/Великая дева яри
  
  Голубые эльфы:
  1/1+) Волк/Лунный волк
  2/2+) Фея росы/Голубая фея
  3/3+) Разведчик/Лучник
  4/4+) Эльф-поединщик/Эльф-рыцарь
  5/5+) Стражница совета/Защитница совета
  6/6+) Ворожей-призыватель/Волшебник-призыватель
  7/7+) Лазурный советник/Сапфировый советник
  8/8+) Перламутровый дракон/Жемчужный дракон
  9/9+) Азурный дракон/Лазурный дракон
  
  Коричневые эльфы:
  1/1+) Воитель с кинжалом/Воитель с кинжалами
  2/2+) Кулачный боец/Воин с железными кулками
  3/3+) Воительницы с бумерангом/Воительницы с гигантским бумерангом
  4/4+) Мечник/Разящий
  5/5+) Наездник на пантере/Наездник на тигре
  6/6+) Эльф-заклинатель/Эльф-шаман
  7/7+) Коричневый дракон/Бурый дракон
  8/8+) Эльфийка-валькирия/Валькирия земли
  9/9+) Властитель земли/Повелитель эльфов
  
  Золотые эльфы:
  1/1+) Золотой эльф/Эльф-воин
  2/2+) Лучник трона/Арбалетчик трона
  3/3+) Золотая дева/Дева-воительница
  4/4+) Эльф-самурай/Золотой самурай
  5/5+) Элементаль золота/Дух злата
  6/6+) Золотой страж/Страж престола
  7/7+) Жёлтый дракон/Золотой дракон
  8/8+) Волшебный полоз/Золотой полоз
  9/9+) Золотой властитель/Властитель трона
  
  Зелёные эльфы:
  1/1+) Охотник/Рейнджер
  2/2+) Зелёная фея/Эльф-фея (зелёный)
  3/3+) Лучник чащи/ Лучник леса
  4/4+) Лесной воин/Лесной гвардеец
  5/5+) Бутон Чащи (стрелок)/Королевский бутон
  6/6+) Жрица чащи/Жрица леса
  7/7+) Паладин чащи/Паладин леса
  8/8+) Дух леса/Воплощение леса
  9/9+) Хранительница леса/Властительница леса
  
  Серые эльфы:
  1/1+) Туманный фантом/Сумеречный фантом
  2/2+) Серый копейщик/Копейщик сумерек
  3/3+) Мечник сумерек/Сумеречный воитель
  4/4+) Стрелок тумана/Сумеречный стрелок
  5/5+) Воитель волшебного меча/Двуоружный воитель
  6/6+) Молодой эльф-вампир/Эльф-вампир
  7/7+) Стальной дракон/Серебряный дракон
  8/8+) Прядущая туман/Прядущая сумерки
  9/9+) Платиновый дракон/Мифриловый дракон
  
  Замок драконов:
  1/1+) Цветочный дракончик/Древесный дракончик
  2/2+) Дракофея/Минидракончик
  3/3+) Ледяной дракончик/Огненный дракончик
  4/4+) Облачный змей/Солнечный змей
  5/5+) Каменный дракон/Дракон-менгир
  6/6+) Птицедракон/Пернатый дракон
  7/7+) Медный дракон/Бронзовый дракон
  8/8+) Агатовый дракон/Обсидиановый дракон
  9/9+) Легендарный дракон/Дракон-повелитель
  
  Замок Творящего тумана (Кривды притворщицы)
  1/1+) Туманный мираж/Пугающая тень
  2/2+) Гончая тумана/Змея тумана
  3/3+) Ёж тумана/Ёжико-кот тумана
  4/4+) Порождённый фантом/Фантом Кривды
  5/5+) Живой туман/Прожорливый туман
  6/6+) Убийца тумана/Туманный душегуб
  7/7+) Таинственная тень/Тень Кривды
  8/8+) Дракон тумана/Дракон Кривды (дополнительное существо категории 8+: Древний тумана)
  9/9+) Лик кривды/Ликрипри (лик Кривды Притворщицы; существо в синем балахоне, с белой маской вместо лица, в каждой руке (перчатке) по мечу, остальная одежда стройная и обтягивающая, формы аппетитные, но по факту за одеждой пустота (или как вариант туман))
  
  Снежные эльфы:
  1/1+) Снежная горилла/Горилла эльфов
  2/2+) Оживший лёд/Ледяной страж
  3/3+) Лучник/Лучник севера
  4/4+) Гигантский орёл/Птица севера
  5/5+) Белый вербер/Вербер-латник
  6/6+) Ледяная жрица/Жрица севера
  7/7+) Снежная кицунэ/Северная кицунэ
  8/8+) Эльф-архонт/Архонт севера
  9/9+) Чудище снежных эльфов/Бронированное чудище
  
  Алые эльфы:
  1/1+) Живая лоза/Живой ползунок
  2/2+) Фея розы/Фея сакуры
  3/3+) Алый менестрель (тип волшебника)/Арфистка
  4/4+) Алый воитель/Воитель сакуры
  5/5+) Лучник заката/Лучник зари
  6/6+) Наказующий/Судья (дополнительное существо категории 6+: Розовый единорог)
  7/7+) Демон-эльф/Крылатый демон-эльф
  8/8+) Алая валькирия/Кровавая валькирия
  9/9+) Князь эльфов/Алый князь
  
  Морские эльфы:
  1/1+) Подводный житель/Эльф-хищник
  2/2+) Стражник морских эльфов/Коралловый страж
  3/3+) Подводная охотница/Воительница трезубца
  4/4+) Морской конь/Дракоконь
  5/5+) Жрица бури/Жрица шторма
  6/6+) Акульи наездники/Акульи воины
  7/7+) Эльф-осминог/Волшебница вод
  8/8+) Глубинный страж/Дворцовый страж
  9/9+) Повелитель чудищ воды/Король водных эльфов
  
  Эльф росари:
  1/1+) Озёрный дракончик/Огненный дракончик
  2/2+) Жнец росари/Жнец чёрного солнца
  3/3+) Наездники на дракокурице/Наездники на минидраконе
  4/4+) Алый блюститель/Закатный страж
  5/5+) Жрец росари/Жрец чёрного солнца
  6/6+) Дракогриф/Драконий грифон
  7/7+) Алый витязь/Витязь заката
  8/8+) Двухцветный дракон (половина красная, половина чёрная)/Трёхцветный дракон (трёхголовый - головы разного цвета (сам чёрный, головы: жёлтая, красная, синия); чёрные пернатые крылья))
  9/9+) Эльф-кудесник/Кудесник чёрного солнца
  
  Драконы зачарованного леса:
  1/1+) Минидракончик/Дракс
  2/2+) Двуглавый дракончик/Ядовитый двуглавый дракончик
  3/3+) Котодракончик/Алый котодракончик
  4/4+) Молодой пещерный дракон/Пещерный дракон (шипастый, бескрылый, сравнительно небольшого размера)
  5/5+) Жалящий дракон/Дракоскорпион
  6/6+) Пёседракон/Снежный пёседракон
  7/7+) Быкодракон/Красный быкодракон
  8/8+) Магический дракон/Волшебный дракон
  9/9+) Ртутный дракон/Дракон зачарованного леса (киноварный дракон)
  
  Замок Кошмара:
  1/1+) Золла/Дред-золла
  2/2+) Близнецы ужаса/Близнецы кошмара
  3/3+) Кошмарный пёс/Трёхголовый пёс кошмара
  4/4+) Драк рока/Драк ужаса (бескрылый приземистый дракон)
  5/5+) Костяной ужас/Взращённый ужас (костяной ящеродракон и бронированный костяной ящеродракон (второй кость поверх плоти))
  6/6+) Ужас плоти/Кошмар плоти(огромный ящер плоти, с гигантской пастью и костяным гребнем и наростами сверху тела; у второго увеличено количество костяных элементов)
  7/7+) Ужасный дракон/Дракон ужаса
  8/8+) Танатос/Ужасающий танатос
  9/9+) Нихёгг/Нидхёгг (трёхглавый бескрылый дракон)
  
  Замок Нифельхейма (как и "замок Кошмара", неиграбельный замок - т.е. его нельзя выбрать при создании персонажа):
  1/1+) Кристаллический ёж/Ёж-иглометатель
  2/2+) Порождение уныния/Порождение безнадёжности
  3/3+) Элементаль пыли/Элементаль плесени
  4/4+) Воздушно-обсидиановый элементаль/Электрический воздушно-обсидиановый элементаль
  5/5+) Жидкокристаллический элементаль/Структурный элементаль (управляет структурой своей материи в известных пределах - от пыли, жидкости до крайне крепкого кристалла)
  6/6+) Химера окружающего пространства/Фантасмагорическая химера
  7/7+) Костяной пурпурный дракон/Багровый дракон застывшей крови
  8/8+) Кристаллический пожиратель пространства/Багряный пожиратель пространства (выглядит как кристаллический лев)
  9/9+) Чёрно-металлический дракон Нифельхейма/Изменчивый дракон Нифельхейма
  
  Замок Инфернального кошмара:
  1) Потерявшие душу/Пустые
  2) Жрица Инфернального кошмара/Демоница Инфернального кошмара
  3) Воин Инфернального кошмара/Воин Ксеоны)
  4) Суккуба Инфернального кошмара/Жрица Ксеоны
  5)Рыцарь инфернального кошмара/Рыцарь Ксеоны
  6)Красный демон Инфернального кошмара/Палач Инфернального кошмара
  7.)Демон Ксеоны/Демон-рыцарь Ксеоны
  8) Кнез Инфернального кошмара/Великий кнез Инфернального кошмара
  9) Дракон Инфернального кошмара/Ёсси
  
  Замок Природного кошмара:
  1) Изменённые волки/Кошмарные волки
  2) Изменённые змеи/Кошмарные змеи
  3) Изменённые рыси/Кошмарные рыси
  4) Изменённые Беркуты/Кошмарные беркуты
  5) Изменённые медведи/Кошмарные медведи
  6) Изменённые львы/Кошмарные львы
  7) Пантера тени/Кошмарная пантера/Кошмарная пантера тени
  8) Чёрная царица/Чёрная царица кошмара
  9) Воплощение Природного кошмара/Посланник Йоко"
  
  Замок 'Империи Темноволш':
  1) Кендры/Кендры-диверсанты
  2) Кобольды/Кобольды воины
  3) Молодые Цверги/Цверги
  4) Гоблин Мастер меча/ Гоблин рыцарь
  5) Чёрный чародей/Чародей Темноволш
  6) Тёмный чемпион/Злой всадник
  7) Чёрная волшебница/Злая волшебница
  8) Бронторы/Бронторы поглотители
  9) Тёмные кудесники/Кудесники Темноволш
  
  Замок 'Забытые страницы':
  1) Ищущие/Вставшие на путь
  2) Книгочей/Тёмный книгочей
  3) Дева забытых страниц/Жрица забытых страниц
  4) Слышащий зов/Воин Забытых страниц
  5) Суккубы Тайного княжества/Боевые суккубы Тайного княжества
  6) Ворожея забытых страниц/Волшебник Забытых страниц
  7) Чемпион Забытых страниц/Победитель Забытых страниц
  8) Джин-сказочник/Джин забытых страниц
  9) Герой забытых страниц/Бессмертный герой (формальное бессмертие, получше чем у эльфов, но формальное)
  
  Замок Лины Инверс:
  1) Кот-охотник/Пёс-волшебник
  2) Чибилинверс/Чибилинверс чародейка
  3) Тёмные суккубы/Суккубы-прислужницы
  4) Дева Лины Инверс/Жрица Лины Инверс
  5) Защитник Лины/Тёмный защитник Лины
  6) Прилипала Лины/Помощница Лины
  7) Гигантский шагоход прилипалы/Линверс-шагоход
  8) Линверсы/Рагна Линверсы
  9) Линверсы Победители/Линверсы Повелители Кошмаров
  
  Замок "Ось":
  1) Раб Оси/Житель Оси
  2) Охотник Оси/Воин Оси
  3) Инфернальная плеть/Осевая плеть (что-то типо цукумогами-элементаля в виде гигантской "огненной плети")
  4) Чаровник Оси/Чародей Оси
  5) Демонический змеелюд/Змеелюд Оси
  6) Высокий змеелюд Оси/Медуза-горгона Оси
  7) Младший архидемон Оси/Архидемон Оси
  8) Дракон Кошмара/Дракон Оси
  9) Титаниум Оси/Титан Оси
  
  Демоны Гримуяра:
  1/1+) Демоническая крабокреветка/Демонический крабопаук
  2/2+) Рыжий огнеметатель/Огнеметатель Оси
  3/3+) Инфернальный троглодит/Троглодит Оси
  4/4+) Пёс Оси/Трёхголовый пёс Оси
  5/5+) Красный минотавр/Минотавр инфернального кошмара
  6/6+) Демон инфернального кошмара/Демон Гримуяра
  7/7+) Вампир-джины/Вампир-ифриты
  8/8+) Архидемон инфернального кошмара/Архидемон Гримуяра
  9/9+) Квио (ось-инфернальная властительница кошмара)/Властительница Гримуяра
  
  Костяной замок:
  1/1+) Муравьи рабочии/Костяные муравьи
  2/2+) Костяные пауки/Ядовитые костяные пауки
  3/3+) Костяные змеи/Змеи окастенения
  4/4+) Костяной Мейн-кун/ Большой костяной Мейн-кун
  5/5+) Пещерный медведь/Костяной медведь
  6/6+) Пещерная виверна/Костяная виверна
  7/7+) Рогатая мантикора/Костяная мантикора
  8/8+) Порождающая матка/Костяная матка
  9/9+) Костяные тирексы/Костяные тирексы-стрелки
  
  Водный замок Княжества :
  1/1+) Морянки/Изменённые морянки
  2/2+) Скасты/Электрические скасты (человекоподобные скаты)
  3/3+) Молодые Крокодивы/Крокодивы
  4/4+) Ихтиостега/Ихтиозавр
  5/5+) Акулины/Белые акулины
  6/6+) Сирены/Поющие сирены
  7/7+) Хозяйка Штормов/Повелительница шторма
  8/8+) Плейзиозавр/Изменённый плейзиозавр
  9/9+) Подводная владычица/Владычица глубин
  
  Кошачий замок княжества (антропоморфные кошачьи):
  1/1+) Кошкалачень/Котолак
  2/2+) Рыселюд/Северный рыселюд
  3/3+) Ирбис/Северный ирбис (человекоподобный снежный барс)
  4/4+) Тотемист Княжества/Тигролюд
  5/5+) Анималист/Элуантроп
  6/6+) Угаллу/Угаллу Разоритель
  7/7+) Баконэко/Катару-Катару
  8/8+) Саблезуб/Саблезуб-воин
  9/9+) Аватара первопредка/Пещерный прародитель
  
  Замок котяр (антропоморфные кошачьи):
  1/1+) Котяра/Боевой котяра
  2/2+) Арысь/Воины Арысей
  3/3+) Пардус/Угольный пардус
  4/4+) Пантер/Ягуарл
  5/5+) Тигран/Тигран воин
  6/6+) Львиноморд/Львинолорд
  7/7+) Жрицы Сехмет/Верховные жрицы Сехмет
  8/8+) Саблезуб/Саблезуб-воин
  9/9+) Кошачий метаморф/ Кошачий патриарх
  
  Замок кошачьих:
  1/1+) Рысь/Северная рысь
  2/2+) Леопард/Барс
  3/3+) Пантера/Ягуар
  4/4+) Тигр/Лев
  5/5+) Саблезубый тигр/Лигр
  6/6+) Мантикора/Скорпикора
  7/7+) Рогатая мантикора/Костяная мантикора
  8/8+) Сфинкс/Крылатый сфинкс
  9/9+) Аватара первопредка/Пещерный прародитель
  
  Тёмный собор:
  1/1+) Крестьянин/Ополченец
  2/2+) Стражник/Патрульный
  3/3+) Пыточник/Палач
  4/4+) Химера/Свирепая химера
  5/5+) Адепт Тёмного собора/Инквизитор Тёмного собора
  6/6+) Паладин Тёмного собора/Темплар
  7/7+) Мститель/Каратель (крылатая фигура в балахоне с огненным мечом)
  8/8+) Архонт/Тёмный архонт (энергетические)
  9/9+) Великий инквизитор/Хранитель Тёмного собора
  
  Яхонтовые дивы и яхонтовые инсекты:
  Яхонтовые дивы (героем замка "Кремль", при создании персонажа, можно взять специальный легендарный навык 'преданность волотов'; также этот навык можно получить в 'гильдии волшебников' замка "Яхонтовые дивы" героем, принявшим покровительство хозяина замка (или самим хозяином замка), при достижении им 100 уровня; замок яхонтовых дивов обладает возможностью постройки специальных строений 'яхонтовая ласка' (где можно нанимать одноимённых существ категории 2+) 'пещеры волотов' (где можно нанимать волотов (по 1 в месяц; категория 8+), которых при желании можно потом улучшать до яхонтовых волотов)):
  "Замок яхонтовых дивов" нельзя выбрать при создании персонажа (из-за "бессмертия волотов", которым обладают волоты и яхонтовые волоты в отличие от волотов кремля и великих волотов)
  1/1+) Дивий заяц/Яхонтовый заяц
  2/2+) Дивий соболь/Яхонтовый соболь
  3/3+) Дивия лисица/Яхонтовая лисица
  4/4+) Дивий барс/Яхонтовый ирбис
  5/5+) Дивий тигр/Яхонтовый тигр
  6/6+) Пещерный див/Яхонтовый див
  7/7+) Янтарная мантикоры/Яхонтовая мантикора
  8/8+) Каменный сфинкс/Яхонтовый сфинкс
  9/9+) Яхонтовые волоты/Великие яхонтовые волоты
  
  Яхонтовые инсекты:
  1/1+) Дивий муравей/Яхонтовый муравей
  2/2+) Дивия двухвостка/Яхонтовая двухвостка
  3/3+) Дивий жук рогач/Яхонтовый рогач
  4/4+) Дивие пауки/Яхонтовые пауки
  5/5+) Дивия сколопендра/Яхонтовая сколопендра
  6/6+) Дивий жук дровосек-титан/ Яхонтовый жук дровосек
  7/7+) Дивий скорпион/Яхонтовый скорпион
  8/8+) Дивий богомол/Яхонтовый богомол
  9/9+) Король скорпионов (верхняя половина тела человеческая, нижняя скорпиона)/Яхонтовый король скорпионов
  
  Замок Ирия*:
  *дополнительное строение: растение/артефакт - 'аленький цветочек'.
  1/1+) Луговичок/Полевичок
  2/2+) Конюшник/Домовой
  3/3+) Хранитель мудрости/Хранитель покона (существа являются духами)
  4/4+) Вила/Самовила
  5/5+) Огнекрылый сокол/Ирийский сокол
  6/6+) Топтыгыч/Сказочный медведь
  7/7+) Кот Баюн/Древний кот Баюн
  8/8+) Сказочный индрик/Ирийский индрик (с красным телом, с изображёнными на его теле "огнецветами" и огненно-рыже-красными гривой, и хвостом)
  9/9+) Сказочная жар-птица/Ирийская жар-птица
  
  Замок тёмных антов
  замок обладает особыми строениями "Костяные палаты" и "Яхонтовые пещеры". В костяных палатах можно улучшать любое существо примерно на 25%, добавляя ему костяное покрытие и оружие, а мантикор и скорпикор можно улучшать до костяных мантикор (7+). Последнее сделано, потому что мантикор и скорпикор и так в этом замке можно было бы улучшить только не в костяных, а в "полночных мантикор". Яхонтовые пещеры - позволяют вскармливать животных, дивов и монстров выращиваемыми в пещере кристаллами (аналог воздействия заклинания "Яхонтовые дивы"), все перечисленные существа при достижении "планки насыщения" в яхонтовых пещерах, улучшаются на 1 категорию (т.е. например с 5 на 5+ или с 5+ на 6). Яхонтовые пещеры можно улучшить добыв кристалл "сердце гор" и применив на них заклинание "выращивание "сердец кристаллов"" (входит в "волшебство антов"). В таком случае яхонтовые пещеры уже смогут улучшать существ на одну полную категорию от их начальных показателей (например с 7 до 8 категории)*.
  *Для получения "яхонтовой пещеры" в замке тёмных антов необходимо взять специальный навык "Пещера тёмных антов", а далее дополнительно, уже после начала, выполнить специальную цепочку заданий. Кроме того необходимо учитывать, что в замке тёмных антов, количество изначальных героев снижено с 5 до 3.
  Богами тёмных антов в частности являются: Чёрный капитан, Линель, Нинель, Эль и Терракот.
  1/1+) Учёбный шагоход/Шагоход тёмных антов
  2/2+) Пещерные гремлины/Гремлины-инженеры
  3/3+) Начинающий чаклун/Чаклун
  4/4+) Тёмный ант/Тёмный ант-воин
  5/5+) Полночная гарпия/Полночная птицедева
  6/6+) Тёмные чародеи/Чародеи-ревенанты
  7/7+) Тёмные мантикоры/Мантикоры полуночи
  8/8+) Молодые кристаллические драконы/Кристаллические драконы
  9/9+) Яхонтовый горыныч/Яхонтовый мегагорыныч
  
  Замок духов горы:
  1/1+) Красный гусь/Чымар-кас
  2/2+) Дух огня/Хозяин огня
  3/3+) Алмыс/Албыс
  4/4+) Молодой шаман/Шаман
  5/5+) Пещерный медведь/Древний медведь
  6/6+) Хранительница рода/Эмегендер
  7/7+) Кайчи/Кам (вид шаманов - не путать со словом "ками", которым обозначаются японские боги)
  8/8+) Горный богатырь/Богатырь горных духов
  9/9+) Хан горы/Сынзай-хан
  
  Замок кремль:
  1/1+) Оживший пень/Моховик
  2/2+) Ночной охотник/Ночной убийца (большой чёрный кот)
  3/3+) Молодой Медведь/Медведь
  4/4+) Лесная ведьма/Ягинишин
  5/5+) Сторож леса/Лесовик
  6/6+) Сирин/Алкност
  7/7+) Богатырь/Богатырь Кремля
  8/8+) Велет Кремля/Волот Кремля
  9/9+) Древний волот/Великий волот
  
  Замок фей Дракфеиды:
  1/1+) Фея/Луговая фея
  2/2+) Фея чаровница/Фея волшебница
  3/3+) Лесной дракончик/Болотный дракончик
  4/4+) Благородная фея/Фея командир
  5/5+) Цветочный дракончик/Радужный дракончик
  6/6+) Змеедракон/Шаркан
  7/7+) Фея-фрейлина/Фрейлина Дракфеиды
  8/8+) Растительный дракон/Цветочный дракон
  9/9+) Радужный дракон/Дракон Дракфеиды
  
  Пучина:
  1/1+) Птице-щупальце/Хищное птице-щупальце
  2/2+) Большой краб/Глубинный краб
  3/3+) Морской конёк/Гиппокамп
  4/4+) Медуза/Глубинная медуза
  5/5+) Осьминог/Спрут
  6/6+) Юан-ти/Юан-ти воин (змеелюди)
  7/7+) Змеедракон/Владыка морей
  8/8+) Великое чудище глубин/Ктулху
  9/9+) Великий дух воды/Воплощение стихии воды
  
  Замок Рёккатру:
  1/1+) Последователь рёккатру/Воин рёккатру
  2/2+) Берсерк рёккатру/Викинг рёккатру
  3/3+) Снежная кошка/Ледяная кошка
  4/4+) Хольдар рёккатру/Хевдинг рёккатру
  5/5+) Волк лунной стаи/Потомок Фенрира
  6/6+) Жрец рёккатру/Ледяной владыка
  7/7+) Тёмная валькирия/Тёмная наездница
  8/8+) Йотун/Владыка ледяного посоха
  9/9+) Мировой змей/Ёрмунганд
  
  Замок ВУЗК:
  1/1+) Гремлины-озорники/Праздничный гремлин
  2/2+) Мраморная гаргулья/Гаргулья ВУЗК
  3/3+) Чаровник/Чаровник ВУЗК
  4/4+) Шагоход/Золотой шагоход
  5/5+) Кристаллический шагоход/Алмазный шагоход
  6/6+) Изменённая нага/Нага ВУЗК
  7/7+) Чародей-наставник/Рунный чародей
  8/8+) Могущественный джин/Джин ВУЗК
  9/9+) Солнечный чародей/Звёздный чародей
  
  Мёртвые эльфы:
  1/1+) Анкаб/Тантал
  2/2+) Зомби-лучник/Мёртвый страж
  3/3+) Порождение могил/Костяной лорд
  4/4+) Арахнид/Темнопряд
  5/5+) Мёртвый чаровник/Чаровник Смерти
  6/6+) Эльф-вампир/Вампир-вельможа
  7/7+) Чародейка Смерти/Эльф-лич
  8/8+) Мёртвый наставник/Мёртвый старейшина
  9/9+) Дракон крови/Драконокадавр крови
  
  Замок антов*:
  *дополнительные строения: "Пещера кристаллического сердца" (пещера выращивает по 2 'сердца кристаллов'; время выращивания 10 дней), "Оружейник русичей" (дополнительное строение позволяет изготавливать из 'сердец кристаллов' доспехи и оружие 'русичей', для постройки строения необходимо существо 'Капитан русичей'; помимо прочего, это строение позволяет улучшать 'славов' в 'русичей'). Дополнительная особенность замка: "грааль" в замке антов (выглядит как рубин в виде застывшей капли крови) даёт строение 'Храм Безымянного русича', с помощью которого можно улучшать 'русичей/капитанов русичей' в 'изменённых русичей'.
  1/1+) Анты/Лесные воины
  2/2+) Древестные воины/Воины Древа
  3/3+) Лесные русичи/Воины лесных русичей (с доспехами симбиотами)
  4/4+) Духи земли/Антеи
  5) Воины плоти (управление плотью)/Воины крови (управление плотью и кровью)
  6/6+) Древляне/Славы
  7/7+) Русичи/Капитаны Русичей
  8/8+) Гаргантюа/Древние гаргантюа
  9/9+)Изменённые русичи/Командоры русичей
  
  Империя Росов:
  Замок "Империя Росов" нельзя выбрать при создании персонажа в следствии некоторых особенностей присущих этому замку (в отличие от самого замка, "чародейство росов" при подходящей расе и/или классе персонажа брать можно).
  1) рекрут/воин
  2) лучник/лучник-ветеран
  3) Пёс росов/Волкодав росов
  4) Червлёный рос/Червлёный ветеран
  5) Чародей Росов/Боевой чародей Росов
  6) Червлёный дружинник/Червлёный гридень
  7) Орихалконовый чаровник/Орихалконовый чародей
  8) Горыныч росов/Мегагорыныч
  9) Адамантиевый воин/Воин адаманта (дополнительные существа категории +9: Наездники на горынычах)
  
  Замок русов (+дополнительная женская ветка):
  1/1+) Ополченцы/Ратники/Дева-ратница
  2/2+) Охотники/Княжьи Лучники/Дева-лучница
  3/3+) Знахарь/Ведун/Дева-гридень
  4/4+) Гридень/Гридень-ветеран/Дева-охотница клана Медведя
  5/5+) Конный дружинник/Конный дружинник ветеран/Княжья карательница
  6/6+) Жрец/Волхв/Перуница
  7/7+) Витязь/Прославленный витязь/Дева Мары
  8/8+) Богатырь русов/Великий богатырь/Дева Перуна
  9/9+) Кудесник/Кудесник-наставник/Перуника
  
  Замок Дивов:
  *дополнительные строения: "портал истока", "водоворот истока".
  1/1+) Лесной дух/Шишкун
  2/2+) Старичок боровичок/Боровик
  3/3+) Утопленница/Русалка
  4/4+) Летучий змей/Огненный змей (дополнительное существо категории 4+: полуденница)
  5/5+) Дух места/Берегиня
  6/6+) Водяной/Русалий хозяин
  7/7+) Лешак/Леший
  8/8+) Зелёный горыныч/Скальный горыныч
  9/9+) Змей горыныч/Древний змей горыныч
  
  Замок Нави*:
  *дополнительное строение: 'Мастерская нави' - позволяет владельцу (владельцам - если покровителей несколько (как правило таки покровители состоят в браке)) замка получить профессии: 'создатель артефактов', 'ювелир' и 'кузнец'.
  1/1+) Бука/Бяка
  2/2+) Мавка/Навья
  3/3+) Упырь/Вурдалак
  4/4+) Потусторонний василиск/Навий василиск
  5/5+) Оживший туман/Морок
  6/6+) Лихо одноглазое/Воинственное лихо одноглазое
  7/7+) Страж Нави/Стражник Кощея
  8/8+) Чудо-юдо семиглавое/Чудо-юдо князь
  9/9+) Кощей/Кощей Бессмертный
  
  Зачарованная долина фей (дополнительная ветка: союзники фей):
  1/1+) Фея/Солнечная фея/Грызь
  2/2+) Фея росы/Фея лотоса/Болотный див
  3/3+) Фея-страж/Фея-дозорный/Гремлин-шаман
  4/4+) Фея плетений/Фея-ворожея/Жряк (хищная оранжевая кото-белка)
  5/5+) Фея-хранительница/Фея-берегиня/Бард подземья (помесь кобольда и цверга зелёно-голубого цвета)
  6/6+) Кровожадная фея/Фея черепов/Пятихвостая лисица
  7/7+) Облачная фея/Хмельная фея/Соору (мастер ядов и повелительница пауков; руки Соору, как и ноги в нижней половине напоминают подшёрсток монатых пауков, кисть с хитиновыми когтями)
  8/8+) Фея тёмной ночи/Фея-пожиратель/Ужас Лихолесья (антропоморфный котик с катарами)
  9/9+) Королева фей/Царица фей/Кот красного кащея
  
  Замок кентавров:
  1/1+) степной кентавр/воин
  2/2+) лучник/ стрелок
  3/3+) секироносец-секироносец ветеран
  4/4+) рейнджер/гвардеец (стрелки)
  5/5+) крушитель/уничтожитель
  6/6+) кентавр-снайпер/сильванский кентавр
  7/7+) воительница кентавров/кентаврида
  8/8+) священный воин кентавров/кентавр-палладин
  9/9+) Жрица бессмертного Духа/Первожрица
  Плюс существа предоставляемые духом-покровителем кентавров: 1) может поднимать павших кентавров в виде зомби; 2) Золотой лучник (категория 6+); 3) Золотой воин (категория 6+).
  
  Замок викингов:
  1/1+) Метатель камней/Пращник
  2/2+) Воин с топорами/Метатель топоров
  3/3+) Скальд/Скальд-чародей
  4/4+) Викинг/Хольдар
  5/5+) Белый медведь/Северная воительница (наездница на медведи)
  6/6+) Воскресший викинг/Эйнхерий
  7/7+) Валькирия/Валькирия-наездница
  8/8+) Северное чудище/Каменное чудище
  9/9+) Небесная валькирия/Великая валькирия
  
  Причал:
  1/1+) Молодая нимфа/Нимфа
  2/2+) Матрос/Головорез
  3/3+) Пират/Корсар/Морской волк (доп. улучшение)
  4/4+) Дух океана/Ассида
  5/5+) Жрица моря/Заклинательница
  6/6+) Никс/Никс-воин
  7/7+) Морской змей/Морской аспид
  8/8+) Морская амазонка/Морская валькирия
  9/9+) Роджер/Золотой Роджер
  
  Замок ледяных великанов:
  1/1+) Белый волк/Зимний волк
  2/2+) Умрун/Ледяной охотник
  3/3+) Снежный червь/Леденая змея
  4/4+) Ледяной наездник/Вестник зимы
  5/5+) Молодой йети/Йети
  6/6+) Снежный тролль/Ледяной тролль
  7/7+) Снежный циклоп/Ледяной циклоп
  8/8+) Снежный великан/Инеистый великан
  9/9+) Ледяной великан/Сын Имира
  
  Маги огня:
  1/1+) Факир/Укрощающая пламя
  2/2+) Жрица огня/Танцующая с огнём (дополнительное существо категории 2+: лучник огня)
  3/3+) Аколит клана/Посвящённый клана
  4/4+) Маг клана/Пиромаг (дополнительное существо категории 4+: наездник клана огня)
  5/5+) Адепт пламени/Принявшая пламя
  6/6+) Воспламенившийся/Пламенеющий
  7/7+) Жрица великого пламени/Жрица изначального пламени
  8/8+) Призыватель/Великий призыватель
  9/9+) Сотворённый титан огня/Великий конструкт клана
  
  Замок скальные людоящеры:
  1/1+) Ополченец людоящеров/Боец людоящеров
  2/2+) Трубкометатель людоящеров/Стрелок людоящеров
  3/3+) Молодой жжраг/Жжраг
  4/4+) Обоерукий воин людоящеров/Клинковый вихрь
  5/5+) Арацент/Ядовитый арацент
  6/6+) Шаман людоящеров/Шаман-воин людоящеров
  7/7+) Людоящер наездник/Вожак людоящеров (на тирексе серого цвета)
  8/8+) Великан людоящеров/Каменный людоящер
  9/9+) Вулканический дракон/Яхонтовый дракон
  
  Замок песчаных людоящеров:
  1/1+) Ополченец людоящеров/Боец людоящеров
  2/2+) Метатель людоящеров/Стрелок людоящеров
  3/3+) Верблюжьи разведчики/Воины верблюда
  4/4+) Обоерукий воин людоящеров/Клинковый вихрь
  5/5+) Пустынная горгона/Песчаная горгона
  6/6+) Алый пустынник/Красный пустынник
  7/7+) Людоящер наездник/Вожак людоящеров (на тирексе песочного цвета)
  8/8+) Пустынный дракон/Песчаный дракон
  9/9+) Великий жрец Себека/Верховный жрец Себека
  
  Замок "Бастион":
  1/1+) Гигантский скарабей/Священный скарабей
  2/2+) Надсмотрщик/Стражник
  3/3+) Пустынный странник/Воин пустыни
  4/4+) Шакалий наездник/Наездник Анубиса
  5/5+) Амт/Аммут
  6/6+) Слон/Боевой слон
  7/7+) Слуга Анубиса/Воин Анубиса (воин гигант антропоморфный шакал)
  8/8+) Священный ламасу/Священный шеду
  9/9+) Рука Анубиса/Длань Анубиса
  
  Замок "Оазис":
  1/1+) Серый котяра/Котяра Оазиса (светло-коричневый/чёрный антропоморфный кот)
  2/2+) Осид (антропоморфные осы)/Ядовитый осид
  3/3+) Песочный элементаль/Песчаный дух
  4/4+) Гадюка/Шипящая гадюка (верхняя часть тела антропоморфная)
  5/5+) Жрица Баст/Жрица Сехмет
  6/6+) Гигаскорпион/Чудовищный скорпион
  7/7+) Демон Баст/Демон Сехмет
  8/8+) Сфинкс/Сфинкс-загадочник
  9/9+) Кот-титан/Леонин-титан
  
  Эльфы крови:
  1/1+) Эльф крови/Эльф-разведчик
  2/2+) Страж/Страж крови
  3/3+) Чаровница/Чароджейка
  4/4+) Элементаль крови/Кровяной эльф (выведен с помощью экспериментов с "элементалями крови" и волшебства преображения)
  5/5+) Младшая жрица/Жрица крови
  6/6+) Латник крови/Кровавый судья
  7/7+) Дочь крови/Дщерь крови
  8/8+) Механический феникс/Феникс сотворённый (модифицированный техно-волшебный феникс)
  9/9+) Кровавый феникс/Феникс Ороти-Вулканики
  
  Эльфы Нави (2 ветви):
  1/1+) Волк/Волчий страж/Страж с волками
  2/2+) Пограничник/Страж границ/Защитник владений
  3/3+) Воин/Воин-берсеркер/Воительница
  4/4+) Земляной бык/Навий бык/Олень навьих эльфов
  5/5+) Эльф-полуджин/Эльфийский джин/Эльф-джин
  6/6+) Друид навьих эльфов/Ворожея навьих эльфов/Навий друид
  7/7+) Птица рока/Птица судьбы/Феникс рока
  8/8+) Титаниум земли/Титаниум песка/Титаниум воды (дополнительное существо категории 8+: навий феникс)
  9/9+) Лесное чудо-юдо/Чудо-юдо витязь/Чудо-юдо волшебник
  
  Пламенные эльфы:
  1/1+) Огнекрылая бабочка/Огненная бабочка
  2/2+) Разбудившая дар/Одарённая
  3/3+) Лучник/Огненный стрелок
  4/4+) Пламенный болван/Лавовый болван
  5/5+) Страж/Воин
  6/6+) Молодой эльф-ифрит/Эльф-ифрит
  7/7+) Эльф дракона/Эльф дракон
  8/8+) Красный титаниум/Огненный титаниум
  9/9+) Древний пламенный эльф/Предтеча
  
  Дикие эльфы:
  1/1+) Пернатый эльф/Совиный эльф
  2/2+)Волчий эльф/Рысий эльф
  3/3+) Дриада/Дриада лучница
  4/4+) Эльф-многоножка/Змеиный эльф
  5/5+) Друид диких эльфов/Друид сакуры
  6/6+) Наездница на мануле диких эльфов (размером примерно с хорошего быка)/Наездница на единороге (Эльф-фея (крупная) наездница на единороге)
  7/7+) Шаман диких эльфов/Шаман солнца
  8/8+) Хитиновый эльф (частично покрыт чёрным хитином, плюс четыре паучье-богомольи лапы за спиной)/Императорский страж (верхняя часть антропоморфная, нижняя часть как у императорского скорпиона)
  9/9+) Посланница императрицы/Фрейлина императрицы
  
  Царские эльфы:
  1/1+) Разведчик/Страж (копейщик)
  2/2+) Ловчий/Рейнджер
  3/3+) Княжеский стрелок/Царский стрелок
  4/4+) Царская дриада/Древняя дриада
  5/5+) Заклинатель животных/Повелитель животных
  6/6+) Княжеский жнец/Царский жнец (эльф с косой)
  7/7+) Жрица/Царская жрица
  8/8+) Эльф-гигант/Эльф-титаниум
  9/9+) Старейшина эльфов/Князь эльфов
  
  Эльфы авариэль (крылатые эльфы):
  1/1+) Облачная фея/Золотая фея
  2/2+) Копейщица/Стражница
  3/3+) Однокрылый (пожертвовавший одно крыло за дар волшебства)/Однокрылый чаровник
  4/4+) Воительница авариэль/Облачная воительница
  5/5+) Громовой воитель/Небесный воитель
  6/6+) Облачный ворожей/Небесный волшебник
  7/7+) Небесная дева/Валькирия авариэль
  8/8+) Благословлённый/Радужнокрылый
  9/9+) Облачный князь/Небесный князь
  
  Эльфы света (высокие эльфы):
  1/1+) Страж/Страж света
  2/2+) Лучница/Лучница света
  3/3+) Мечник света/Изгоняющий скверну
  4/4+) Жрица/Жрица света
  5/5+) Наездник на пегасе/Стрела света
  6/6+) Наказующий/Судья света
  7/7+) Белый дракон/Дракон света (золотистый с светящимися крыльями)
  8/8+) Эльфийка-валькирия/Валькирия света
  9/9+) Великий жрец/Верховный жрец
  
  Замок техно-эльфов:
  1/1+) Прототип феи/Техно-фея
  2/2+) Разведчик/Шпиён
  3/3+) Эльф-стрелок/Македонский стрелок
  4/4+) Эльф-карабинёр /Эльф-снайпер
  5/5+) Мотоциклист/Турбомотоциклист
  6/6+) Эльф с световым мечом/Киберэльф
  7/7+) Эльф механаездник/Модифицированный эльф механаездник
  8/8+) Эльф-конструктор/Великий конструктор
  9/9+) Проект ультимейт/Техно-княжна
  
  Эльфы отступники (эльфы Страсты):
  1/1+) Воин плоти/Бритвенная плоть
  2/2+) Кровавая эльфийка/Эльф хаоса
  3/3+) Кровожадная лучница/Лучница Страсты
  4/4+) Змееэльф хаоса/Крабоэльф хаоса
  5/5+) Жрица хаоса/Жрица Страсты
  6/6+) Ворожея хаоса/Волшебница хаоса
  7/7+) Демон-эльф Хаоса (крылатый)/Демон Страсты
  8/8+) Хищница крови/Хищница Страсты
  9/9+) Паладинша Страсты/Верховная жрица Страсты
  
  Эльфы-некроманты:
  1/1+) Обветшалый зомби/Зомби-эльф
  2/2+) Зомби-охотник/Зомби-убийца (на каждой руке перчатки с двумя длинными лезвиями)
  3/3+) Воин с косой/Тёмный жнец
  4/4+) Кровавый заклинатель/Тёмный экспериментатор
  5/5+) Гуль эльфов/Кровавая соблазнительница
  6/6+) Тёмная мантикора/Мантикора-вампир
  7/7+) Эльф-некромант/Белый некромант
  8/8+) Сотворённая Кали/Эльф-кали
  9/9+) Тёмный пастырь/Верховный некромант
  
  Замок падших эльфов (трупно-фиолетовый и серо-фиолетовый цвет кожи):
  1/1+) Изменённый/Падший
  2/2+) Оживший доспех/Воин падших
  3/3+) Тёмная чаровница/Тёмная чароджейка
  4/4+) Младший демон падших/Демон падших
  5/5+) Колдун падших/Чародей падших
  6/6+) Рыцарь падших/Паладин падших
  7/7+) Крылатый падший/Высший падший
  8/8+) Алая волшебница падших/Каменокрылая волшебница падших (крылатые)
  9/9+) Лорд падших/Князь падших (крылатые)
  
  Замок отрёкшихся (эльфов):
  1/1+) Лазутчик отрёкшихся/Убийца отрёкшихся
  2/2+) Страж отрёкшихся/Воин отрёкшихся
  3/3+) Чаровница отрёкшихся/Чароджейка отрёкшихся
  4/4+) Палач отрёкшихся/Алая смерть
  5/5+) Колдун отрёкшихся/Морокун
  6/6+) Дух бездны/Посланник бездны
  7/7+) Веретник/Чернокнижник
  8/8+) Драконид отрёкшихся (мёртвый; зачастую скелет - волшебный воин)/Лич-драконид
  9/9+) Кнез отрёкшихся/Князь отрёкшихся
  
  Болотные людоящеры;
  1/1+) Ополченец людоящеров/Боец людоящеров
  2/2+) Трубкометатель людоящеров/Стрелок людоящеров
  3/3+) Крылатые змии/Ядовитые змии
  4/4+) Обоерукий воин людоящеров/Клинковый вихрь
  5/5+) Горгона/Болотная горгона
  6/6+) Шаман людоящеров/Шаман-воин людоящеров
  7/7+) Людоящер наездник/Вожак людоящеров (на тирексе зелёного цвета)
  8/8+) Болотный дракон/Смарагдовый дракон
  9/9+) Ящер патриарх/Ящер прародитель
  
  Демоны Искракси:
  1) Демонёнок Искракси /Демонёнок-насмешник
  2) Жиродемон/Демон Искракси
  3) Демоны-стражи Искракси/Наказующие демоны Искракси
  4) Демон-призыватель/Демон-призыватель Искракси
  5) Рогатые демоны Искракси/Рогатые демоны-гвардейцы Искракси
  6) Красный демон Искракси/Большой красный демон Искракси
  7) Жрица Кестраркси/Посланница Кестраркси
  8) Воин Рэйзоргвиша/Посланник Рэйзоргвиша
  9) Драконы-демоны Хаоса/Великие драконы Искракси
  
  Высшие эльфы - основная ветка:
  1/1+) Высший эльф/Одарённый
  2/2+) Сторож/Караульный
  3/3+) Чаровница высших/Чароджейка высших
  4/4+) Воин/Воин высших
  5/5+) Чарователь высших/Чародей высших
  6/6+) Вестница/Вестница высших
  7/7+) Ворожея высших/Волшебник высших
  8/8+) Витязь/Витязь высших
  9/9+) Старейшина эльфов/Князь эльфов
  
  Высшие эльфы - гвардия совета:
  1/1+) Охранник/Охранник совета
  2/2+) Ищейка/Ищейка Совета
  3/3+) Лучник/Лучник Совета
  4/4+) Стражник/Стражник Совета
  5/5+) Чаровник совета/Перст совета
  6/6+) Гвардеец/Гвардеец совета
  7/7+) Кэнтурион совета/Центурион совета
  8/8+) Распорядитель совета/Рука совета
  9/9+) Защитник советника/Телохранитель советника
  
  Высшие эльфы - каста наказующих:
  1/1+) Поборник/Наказующий
  2/2+) Ревнитель/Каратель
  3/3+) Апологет/Ликтор (жрецы)
  4/4+) Наказующая тень/Неотвратимая тень
  5/5+) Воин мщения/Воин возмездия
  6/6+) Приговор/Безликий приговор (воины-жрецы)
  7/7+) Преторий/Преторианец (жрецы)
  8/8+) Перст великой жрицы/Длань великой жрицы (воины-жрецы)
  9/9+) Великая жрица/Верховная жрица
  
  Высшие эльфы - каста огня (судей):
  1/1+) Курьер/Герольд
  2/2+) Конвоир/Пристав
  3/3+) Секретарь/Секретарь-призыватель
  4/4+) Воин касты огня/Воин огня
  5/5+) Тюремный пристав/Огненный пристав
  6/6+) Присяжный/Присяжный-заседатель
  7/7+) Легионер огня/Легат огня
  8/8+) Прокуратор/Крылатый прокуратор
  9/9+) Судья/Председатель
  
  Высшие эльфы - каста крови:
  1/1+) Гонитель/Гонитель крови
  2/2+) Тюремщик/Кровавый надсмотрщик
  3/3+) Изверг/Садист
  4/4+) Адепт крови/Адепт чистоты
  5/5+) Заплечных дел мастер/Палач (дополнительное существо категории 5+: пыточная жрица)
  6/6+) Устранитель/Стиратель
  7/7+) Жрец крови/Жрец чистоты
  8/8+) Хранитель крови/Хранитель завета
  9/9+) Кровавый даймон/Даймоний крови
  
  Высшие эльфы - каста жнецов:
  1/1+) Приверженец смерти/Жнец
  2/2+) Гончий смерти/Жнец-гончий
  3/3+) Жнец-воин/Тёмный жнец
  4/4+) Тёмный лучник/Лучник-жнец
  5/5+) Воин Мортис/Санта моритис
  6/6+) Безымянный жнец/Безликая смерть
  7/7+) Ворожей смерти/Волшебник смерти
  8/8+) Жрица смерти/Соборная жрица (собирает души 'поверженных' в чашу-артефакт (с крышкой))
  9/9+) Даймон смерти/Даймоний смерти
  
  Высшие эльфы - каста луны:
  1/1+) Соглядатай/Соглядатай луны
  2/2+) Ловчий/Ловчий луны
  3/3+) Чаровница луны/Чароджейка луны
  4/4+) Книгочей луны/Лунный книгочей
  5/5+) Воитель луны/Лунный воитель
  6/6+) Серп луны/Лунный серп
  7/7+) Тень луны/Лунная тень
  8/8+) Свет луны/Лунный свет
  9/9+) Жрица полумесяца/Лунная жрица
  
  Высшие эльфы - каста природы:
  1/1+) Утренняя роса/Дыхание жизни (воины аналоги ловчего)
  2/2+) Поток жизни/Поток природы (жрецы)
  3/3+) Зелёный лучник/Лучник листа
  4/4+) Воин-жрец/Защитник природы
  5/5+) Жрица жизни/Жрица природы
  6/6+) Друид/Друид высших
  7/7+) Священный воин/Воля леса
  8/8+) Тёмный друид/Даймон-друид
  9/9+) Высший друид/Верховный друид
  
  Дренеи:
  1/1+) Копейщик/Охотник
  2/2+) Лучник/Ледяной лучник
  3/3+) Воин с дадао/Воин с гуандао
  4/4+) Мечник/Ледяной мечник
  5/5+) Чаровник дренеев/Чародей дренеев
  6/6+) Белый рыцарь (оружие - кристаллический молот) /Священный рыцарь (оружие - гигантский кистень с двумя цепями и било (гирями))
  7/7+) Золотой воин/Паладин
  8/8+) Жрец-ворожей/Жрец-волшебник
  9/9+) Герцог дренеев/Король дренеев
  
  Тёмные дренеи:
  1/1+) Охотник/Тёмный охотник
  2/2+) Лучник/Тёмный лучник
  3/3+) Малефик/Пагубный малефик
  4/4+) Мечник/Двуручный мечник
  5/5+) Молотобоец/Двурукий молотобоец
  6/6+) Тёмный ворожей/Тёмный волшебник
  7/7+) Крушитель/Уничтожитель
  8/8+) Тёмный друид/Ужасающий друид
  9/9+) Хранитель тёмной книги/Тёмный летописец
  
  Дренеи огня:
  1/1+) Разведчик огня/Разведчик пламени
  2/2+) Огненный воин/Воин пламени
  3/3+) Жрец огня/Жрец пламени
  4/4+) Огненный воин/Воин вулкана
  5/5+) Дреней суккуб/Огненная суккуба дренеев
  6/6+) Жрец ярого пламени/Жрец вулкана
  7/7+) Преображённый дреней/Вулканический дреней
  8/8+) Дреней-валькирия/Огненная валькирия дренеев
  9/9+) Даймон дренеев/Даймоний дренеев
  
  Лесные орки (орки болотного цвета и близких к нему оттенков):
  1/1+) Орк-разведчик/Орк-лазутчик
  2/2+) Кабаний пастырь/Волчий пастырь
  3/3+) Мастер ловушек/Мастер засад
  4/4+) Воин с кинжальной бронёй/Воин лезвий
  5/5+) Медвежий пастырь/Пастырь животных
  6/6+) Берсеркер/Берсеркер-ветеран
  7/7+) Орочий заклинантель духов/Боевой шаман орков
  8/8+) Медве-тролль/Древний медве-тролль
  9/9+) Старейшина орков/Конунг орков
  
  Орки орды (коричневые орки):
  1/1+) Орк-карлик/Орк-диверсант
  2/2+) Степная гончая/Гончая орды
  3/3+) Степной гепард/Гепард орды
  4/4+) Орк-наездник/Орк-всадник (на лошади)
  5/5+) Охотники наездники на пегасах/Воины наездники на пегасах
  6/6+) Степная виверна/Ядовитая виверна
  7/7+) Орк-богатырь/Орк-богатур
  8/8+) Наездник на небесном ящере/Наездник на крылатом тирексе
  9/9+) Хан орков/Ильхан орков
  
  Цивилизованные орки (серые орки):
  1/1+) Орк страж/Орк часовой
  2/2+) Орк-лучник/Орк-арбалетчик
  3/3+) Ягуар/Боевой ягуар
  4/4+) Латник орков/Рыцарь орков
  5/5+) Колдун орков/Колдун гильдии
  6/6+) Кавалерист/Катафрактий
  7/7+) Королевский рыцарь/Паладин орков
  8/8+) Городской жрец/Столичный жрец
  9/9+) Принц орков/Король орков
  
  Красные орки:
  1/1+) Орк-музыкант/Орк-волынщик
  2/2+) Орк-воин/Ярый орк
  3/3+) Мечник/Латник волка
  4/4+) Молодой шаман/Шаман
  5/5+) Латник быка/Латник медведя
  6/6+) Жрец огня/Жрец вулкана
  7/7+) Огнедышащий бронеорк/Орк-вулкан
  8/8+) Валькирия орков/Огнекрылая валькирия орков
  9/9+) Дух предка/Орк-предтеча
  
  Жёлтые орки:
  1/1+) Мелкий орк/Орк-рукопашник
  2/2+) Орк-стрелок/Орк-разбойник
  3/3+) Асигару/Ронин
  4/4+) Якудза/Якудза убийца
  5/5+) Самурай/Ёрой
  6/6+) Ниндзя/Шиноби
  7/7+) Гуанджун/Тёмный гуанджун
  8/8+) Знаменосец/Предводитель
  9/9+) Орк-ёкай/Орк-они
  
  Орки-гладиаторы (сизые орки):
  1/1+) Провокатор/Ретиарий
  2/2+) Лаквеарий/Венатор
  3/3+) Мурмиллон/Секутор
  4/4+) Стрелок-дуэлянт (лук)/Стрелок-гладиатор
  5/5+) Солдат удачи/Славный гладиатор
  6/6+) Самнит/Рудиарий
  7/7+) Чемпион стрельбищ (огнестрельное оружие)/Стрелок-чемпион
  8/8+) Орк-носорог (с шипованой спиной и гигантским рогом на голове)/Андабат (орк поросший дополнительными роговыми отростками)
  9/9+) Великий гладиатор/Властелин арены
  
  Чёрные орки:
  1/1+) Красноглазый орк/Кровожадный орк
  2/2+) Сниматель скальпов/Собиратель черепов
  3/3+) Воин/Латник
  4/4+) Духогон/Шаман
  5/5+) Четырёхрыкий орк/Кровавая резня
  6/6+) Орк-пушкарь/Орк-громобоец
  7/7+) Орго-орк/Двухголовый огро-орк
  8/8+) Орк-демон/Крылатый орк-демон
  9/9+) Ползающий пожиратель/Демон-хан (покрывается чешуйчатой бронёй; появляются ноги (нижняя часть тела превращается в хвост) и крылья)
  
  Орки-авиаторы (2 ветки):
  1/1+) Орк-новобранец/Орк-разведчик/Орк-шпиён
  2/2+) Орк-охотник/Орк-ловчий/Орк-головорез
  3/3+) Наездники на кабанах/Наездники на волках/Наездники на гиенах
  4/4+) Орк планёр/Орк-парапланерист/Орк-дельтапланерист
  5/5+) Орк-стрелок/Орк-автоматчик/Орк-пулемётчик
  6/6+) Орк-вездеходщик/Броневик орков/Танчик орков
  7/7+) Минисамолёт орков/Летающий автомобиль орков/Самолёт орков
  8/8+) Перехватчик орков/Штурмовик орков/Бомбордировщик орков
  9/9+) Мегатранспортник орков (самолёт)/Авиабаза орков/Стартегический бомбордировщик орков
  
  Техно-орки:
  1/1+) Орк с виброножом/Орк с бензопилой
  2/2+) Орк-боец/Орк-здоровяк
  3/3+) Орк-диверсант/Орк-убийца
  4/4+) Орк-подрывник/Орк-взрывотехник
  5/5+) Орк-мотоциклист/Орк-гонщик
  6/6+) Машина орков/Модифицированная машина орков
  7/7+) Трейлер-база орков/Бронированная база орков
  8/8+) Дестройер (робот орков)/Усиленный дестройер орков
  9/9+) Мегабот орков/Гигабот орков
  
  Орки Громтека:
  1/1+) Изменённый орк/Улучшенный орк
  2/2+) Орк лучник/Орк-арбалетчик
  3/3+) Орк-мутант/Модернизированный орк
  4/4+) Орк-поджигатель/Орк-огнемётчик
  5/5+) Орк кибер-латник/Бронеорк
  6/6+) Орк-гранатомётчик/Орк ракетчик
  7/7+) Танк орков/Неотанк орков
  8/8+) Шагающий танк орков/Механизированный герой орков
  9/9+) Механизированный ящер орков/Великий механизированный ящер орков (дополнительное создание категории 9+: 'Механизированный ящер-дестройер орков')
  
  Орки-варвары (зелёные орки):
  1/1+) Охотник/Мясник
  2/2+) Барс/Снежный барс
  3/3+) Воин рыси/Воин барса
  4/4+) Младший жрец Дурморка/Жрец Дурморка
  5/5+) Воительница с цепью/Дева битвы
  6/6+) Воин с секирой/Воин с секирами
  7/7+) Младший жрец Горна/Жрец Горна
  8/8+) Булавобоец великан/Молотобоец великан (великан орков)
  9/9+) Хан орков/Великий хан орков
  
  Эльфо-дренеи (они же 'дрэльфы'; в своём внешнем виде потеряли рога и копыта, а также получили светло-голубой цвет кожи):
  1/1+) Ящер/Большой ящер/Модифицированный ящер
  2/2+) Дроид/Дроид-разведчик/Дроид-шпиён
  3/3+) Гигантский шершень/Модифицированный шершень/Боевой шершень
  4/4+) Инженер/Архитектор
  5/5+) Техновол (техно-волшебный боевой робот)/Вооружённый техновол/Техновол поддержки
  6/6+) Кибервоин/Киберсамурай/Киберниндзя
  7/7+) Бронированный техновол/Артиллерийский техновол/Техновол-штурмовик
  8/8+) Шагающий танк (Исъполин - название применяется для сокращения словосочетания 'шагающий танк', расшифровывается как 'искусственный полноростовой идущий ногами' - твёрдый знак в названии добавлен для выделения слова 'искусственный', а также разделения творения со всевозможными живыми 'исполинами')/Исъполин-артиллерист/Крабовый исъполин (дополнительное существо категории 8+: командор)
  9/9+) Исъполин-монарх/Шагоход-титан/Исъполин-крабокентавр
  
  Дрэльфы-аваиаторы:
  1/1+) Ящер/Модифицированный ящер
  2/2+) Дроид/Дроид-разведчик/Дроид-шпиён
  3/3+) Гигантский шершень/Модифицированный шершень
  4/4+) Крылатый страж/Крылатый воин (с механическими крыльями)
  5/5+) Техновол/Летающий техновол
  6/6+) Транспортник/Летающий транспортник
  7/7+) Танк/Летающий танк (кодовое обозначение 'Летун')
  8/8+) Летун-бомбардировщик/Летун-артиллерист
  9/9+) Универсальная орудийная станция (летающая)/Летун 'последнего дня'
  
  Замок техно-некромантов:
  1/1+) Механический гремлин/Модифицированный гремлин
  2/2+) Зомби-резчик/Зомби клинков
  3/3+) Безликая марионетка/Безликий жнец
  4/4+) Летающий потрошитель/Потрошитель лезвий
  5/5+) Пилильщик/Пилильщик 2.0
  6/6+) Адептус механикус/Механик-некромант
  7/7+) Техно-рыцарь смерти/Техно-паладин смерти
  8/8+) Летающий мехаспрут/Летающий мехаспрут-некромант
  9/9+) Тёмная мать трансформы/Великая мать
  
  Кланы (титулы идентичны, при учёте специализации клана): ниндзей огня; льда; тени; ящера (изменённые); земли; воздуха; крови.
  1/1+) Новобранец/Ученик
  2/2+) Член клана/Испытуемый
  3/3+) Отступник клана/Падший клана
  4/4+) Воин/Ветеран
  5/5+) Следопыт/Гончий
  6/6+) Гвардеец/Элита
  7/7+) Убийца/Смертная тень
  8/8+) Младший телохранитель/Телохранитель
  9/9+) Мастер/Наставник
  
  Клан красного лотоса (ниндзи):
  1/1+) Новобранец/Ученик
  2/2+) Член клана/Испытуемый
  3/3+) Воин/Ветеран
  4/4+) Воин крови/Хозяин душ
  5/5+) Ниндзя огнемётчик/Ниндзя ракетчик
  6/6+) Кровавый перевёртыш/Властитель душ
  7/7+) Падший/Древний
  8/8+) Мастер/Мастер-наставник
  9/9+) Грандмастер/Повелитель душ
  
  Клан волка:
  1/1+) Ученик/Новичок
  2/2+) Дева клана/Скво
  3/3+) Отступник клана/Павший клана
  4/4+) Воин/Ветеран
  5/5+) Следопыт/Гончий
  6/6+) Волколак клана/Перевётыш
  7/7+) Анимист клана/Шаман клана
  8/8+) Великий охотник/Сын волка
  9/9+) Старейшина клана/Мастер-наставник клана
  
  Инверс-фатум технолоджи:
  1/1+) Прототип/Андроид
  2/2+) Боевой андроид/Ниндзя-андроид
  3/3+) Ниндзя-андроид диверсант/Ниндзя-андроид тени
  4/4+) Ниндзя-андроид воды/Гидро
  5/5+) Ниндзя-андроид огня/Пиро
  6/6+) Ниндзя-андроид электричества/Электро
  7/7+) Ниндзя-андроид хамелион/Мобо-1 (Многогранная общевойсковая боевая модель)
  8/8+) Мобо-2/Мобо-Х (мобо-порталист)
  9/9+) Я0 (модель 'Ядро' - Я0)/Я-Х
  
  Тёмные инженеры:
  1/1+) Оживший мертвец/Могильный воин
  2/2+) Зомби-ящер/Бронированный зомби-ящер
  3/3+) Упырь/Кровожадный упырь
  4/4+) Техновол-разведчик/Летающий техновол-разведчик
  5/5+) Людоящер-мутант/Боевой людоящер-мутант
  6/6+) Техновол-пулемётчик модель 'Киллгор-1'/Киллгор-2 (вместо нижней части рук пулемёты)
  7/7+) Тёмный огр/Двухголовый огр
  8/8+) Техно-рыцарь 'Потрошитель-1'/Техно-легионер 'Потрошитель-2'
  9/9+) Великий техно-вампир/Предвестник вечной ночи
  
  Механическое княжество (ЯК - Ясномысл Кузнецов):
  1/1+) ЯК-1/ЯК-1Д (простейшие роботы)
  2/2+) ЯК-2 (робот боксёр)/ЯК-3 (робот страж)
  3/3+) ЯК-4 (бронированный робот)/ЯК-Т (робот телохранитель)
  4/4+) РДЯК-3А (РД - робот девушка; 3 - модель страж)/РДЯК-3Б (вооружённая пистолетом)
  5/5+) РДЯК-воин/РДЯК-5
  6/6+) ЯКС-1 (робот самурай)/ЯКС-2
  7/7+) Робоиван Прототип/Иван-0
  8/8+) Бронеиван/Иван-1 (дополнительное создание категории 8+: РД 'Алиса-2' (он же 'РД 'Алиса-телохранитель' - сокращённо РДАТ) - облегчённая версия РД 'Алиса')
  9/9+) РД 'Алиса'/РД 'Алиса-3'
  
  Боевая техника империи (краснознамённая империя):
  1/1+) Новобранец/Красноармеец
  2/2+) Дроид/Дроид-разведчик
  3/3+) Краснознамённый матрос/Матрос империи
  4/4+) Крабоход/Имперский крабоход
  5/5+) Автоматчик/Имперский автоматчик
  6/6+) Шагоход-прыгун/Прыгун-2
  7/7+) Боевой вертолёт/Чёрный вертолёт
  8/8+) Имперский танк/Неотанк империи (дополнительное создания категории 8+: Боевой самолёт империи)
  9/9+) Имперский бомбардировщик/Стратегический бомбардировщик империи
  
  Имперская гвардия (краснознамённая империя):
  1/1+) Новобранец/Красноармеец
  2/2+) Тёмный красноармеец/Жнец империи
  3/3+) Козак/Казак
  4/4+) Гвардеец/Спецназовец
  5/5+) Пулемётчик/Пулемётчик империи
  6/6+) Комиссар/Красный комиссар
  7/7+) Имперский Шагоход/Тяжёлый имперский шагоход
  8/8+) Летающий бронепоезд/Имперский бронепоезд
  9/9+) Шагоход красного знамени/Императорский шагоход
  
  Штурмпехота (войска быстрого реагирования краснознамённой империи):
  1/1+) Ремонтник/Механик
  2/2+) Дроид/Дроид-разведчик
  3/3+) Инженер/Имперский инженер
  4/4+) Техно-красноармеец/Бронированный красноармеец
  5/5+) Техно-десантик (воин в кибер броне)/Имперский техно-десантник
  6/6+) Летучий техно-десантник/Десантник 'Шквала'
  7/7+) Техно-комиссар/Алый комиссар
  8/8+) Шагающий танк империи/Исъполин империи
  9/9+) Техно-витязь империи/Имперский броневитязь
  
  Имперская пехота (краснознамённая империя):
  1/1+) Воин с волком/Воин с рысью
  2/2+) Механический ястреб/Механический сокол
  3/3+) Диверсант/Диверсант империи
  4/4+) Пехотинец/Десантник
  5/5+) Пехотинец в экзоскелете/Тяжёлый пехотинец
  6/6+) БТР (бронированный транспорт)/БМД (боевая машина десанта)
  7/7+) Революционный дирижабль/Имперский дирижабль
  8/8+) Боевой бронемамонт/Имперский бронемамонт (дополнительное создания категории 8+: Транспортный самолёт империи)
  9/9+) Трансформер красного знамени/Трансформер империи
  
  Артиллерия империи: (краснознамённой империи):
  1/1+) Рабочий/Техник-ремонтник
  2/2+) Кулачный боец/Рукопашник
  3/3+) Инженер/Имперский инженер
  4/4+) Медведь/Боевой медведь
  5/5+) Краснознамённый техновол/Имперский техновол
  6/6+) Имперский вербер/Вербер техно-десантник
  7/7+) Катюша/Система залпового огня
  8/8+) Артелирийский шагоход/Тяжёлый ракетный шагоход
  9/9+) Батарея РВСН (ракетные войска стратегического назначения)/Усиленная батарея РВСН*
  *Вариант начинки ракеты может быть достаточно разнообразный: ядерная, водородная и даже нейтронная.
  * Дальность полёта ракеты - 16 000 километров, но надо учитывать что космоса в описываемом мире нет, как следствие ракета летит на высоте до 1900 километров (на высоте 2000-2500 километров начинается "искривление" пространства), как следствие на дальние дистанции есть большой шанс, что ракету собьют (да хоть "интересующиеся" драконы) или она сама не долетит в следствии попадания в какие-то "аномальные зоны", плюс так как спутниковой группировки как таковой не существует (хоть теоретически и можно разместить спутник на максимально доступной высоте (этого в принципе не делают опять же из-за рисков "потерять" спутник)), то есть очень большая проблема с "прокладкой курса" для полёта ракеты.
  
  Империя Тёмного солнца:
  1/1+) Соглядатай/Надсмотрщик
  2/2+) Дроид/Дроид-разведчик
  3/3+) Диверсант/Диверсант империи
  4/4+) Пехотинец/Десантник
  5/5+) Техно-пехотинец/Техно-десантник
  6/6+) Артиллерийский шагоход 'Пантера'/Артиллерийский шагоход 'Тигр'
  7/7+) Шагоход 'Леопард' (для стремительных ударов)/Шагоход 'Леопард-2'
  8/8+) Бронешагоход Пантер-2/Шагоход 'Штурмтигр'
  9/9+) Передвижная база империи (приземистый шагоход класса 'исъполин' с несколькими конечностями)/Флагман империи
  
  Роботы Краснознамённой империи (3 ветви):
  1/1+) Андроид/Ратник-андроид/Красноармеец-андроид/Волкалак
  2/2+) Ратник-КА(КА - красноармеец андроид)/Ратник-КА2/Легионер/Волколак-2
  3/3+) Легионер-2/Легионер-А (А - атлет)/Центурион Прототип/Волколак-3
  4/4+) Легионер-А2/Бронелегионер/Гладиатор/Бер
  5/5+) Центурион/Бронецентурион/Бронеатлет/Гладиатор-2
  6/6+) Бер-2/Бер-3/Бер-центурион/Ратник-КА2
  7/7+) Бронецентурион-2/Центурион Арт (Арт - артелирийский)/Гладиатор-2/Шквал-АРД (АРД - автономный робот десантник) (дополнительные создания категории 7+: Бер-центурион 2)
  8/8+) Атлант Прототип/Атлант/Батлборг (гибрид серии роботов 'Центурион Арт', 'Бронеатлет' и 'Гладиатор')/Шквал-АРД2 (дополнительные создания категории 8+: Гладиатор-3; Шквал-АРД3; Максимус (гибрид серий роботов 'Гладиатор' и 'Легионер'); Вербер (гибрид серий роботов 'Шквал-АРД' и 'Бер-центурион'))
  9/9+) Атлант-2/Атлант-3/Витязь-АРД/Батлборг-2 (дополнительные создания категории 9+: Мегамаксимус (гибрид серий роботов 'Атлант' и 'Максимус'); Гигамаксимус (гибрид серий 'Максимус', 'Батлборг' и 'Бер-центурион'); Витязь-АРД2; Витязь-АРД3; Максимус-2; Атлант-4; Вербер-2)
  Гигамега (гибрид серий роботов 'Мегамаксимус' и 'Гигамаксимус'); Ультрамаксимус (другое название 'Максимус-3Е'; оригинальное развитие идей заложенных в серию роботов 'Максимус'); Атлант-5; Атлант-титан (фаворит); Витязь-МАРД (гибрид с роботами серии 'Максимус'); ЛЁВА (фаворит; легионер-ёнин-вербер-атлант; создан на базе серий роботов 'Легионер-енин П', 'Вербер' и 'Атлант'); Легионер-енин П (совместный проект 'краснознамённой империи' и 'Ёкай корп'; П - значит 'Потрошитель', технология сертифицирована у 'тёмных инженеров').
  
  Замок механических животных:
  1/1+) Меха-пёс/Меха-волк
  2/2+) Меха-ящер/Меха-краб
  3/3+) Меха-оса/Меха-сова
  4/4+) Меха-тигр/Меха-лев
  5/5+) Стальной скорпион/Меха-скорпион
  6/6+) Меха-бык/Меха-носорог
  7/7+) Меха-черепаха/Меха-слон
  8/8+) Меха-тиранозавр/Огнедышащий меха-тиранозавр
  9/9+) Крабо-трансформер/Трансформер дракон
  
  Замок механиков:
  1/1+) Фея-механик/Фея-инженер
  2/2+) Авиатор/Авиамант
  3/3+) Аркебузер/Фузилёр
  4/4+) Наездник техно-волка/Наездник техно-леопарда
  5/5+) Пулемётчик/Тачанка
  6/6+) Наездник на техно-быке/Наездник на меха-звере (механоид с длинными четырьмя лапами и компактным телом, в котором расположено углублённое кресло стрелка, перед которым закреплён станковой пулемёт) (дополнительное создание категории 6+: паролёт)
  7/7+) Бронемеханик/Бронемеханик пулемётчик
  8/8+) Дракон сотворённый/Дракон-транспортник
  9/9+) Моделятор/Концептор
  
  Замок механоидов:
  1/1+) Скарабей-транспорт/ Золотой меха-скарабей
  2/2+) Механический червь/Червь бурильщик
  3/3+) Четырёхрукий андроид/Чётырёхрукий робот
  4/4+) Шагоход-дозорный/Боевой шагоход
  5/5+) Тяжелобронированный шагоход/Паработ-рыцарь
  6/6+) Механическая змеедева/Механическая нага
  7/7+) Механическая змеедева-волшебница/Механический лич паукокентавр
  8/8+) Механический ангел/Механический архангел
  9/9+) Мехагигант механоидов/Мехагигант Прайм
  
  Храм технологий:
  1/1+) Механический заяц/Механическая лисица
  2/2+) Механическая многоножка/Механическая многоножка кентавр
  3/3+) Механическая змея/Механический хамелион
  4/4+) Механический павлин/Механический журавль
  5/5+) Элементаль металла/Дух металла
  6/6+) Гигантский механический жук/Огнедышащий меха-жук
  7/7+) Гигантский механический драко-ящер/Дракон-андроид
  8/8+) Живые руины храма/Живая статуя храма
  9/9+) Великий дух разума/Великий дух мудрости
  
  Кузница:
  1/1+) Киберсмертоход/Киберзомби
  2/2+) Охотник-мутант/Солдат-мутант
  3/3+) Пироман/Пироманьяк
  4/4+) Механизированный грифон/Грифон киборг
  5/5+) Гранатомётчик/Стингер
  6/6+) Шагоход кузни/Бронированный шагоход кузни
  7/7+) Механическая горгона/Высоко бронированная механическая горгона
  8/8+) Нага-танк/Нага-танк молний
  9/9+) Завод-исъполин/Исъполин-кузницы
  
  Завод:
  1/1+) Щитоносец/Элитный щитоносец
  2/2+) Мутант-бандит/Мутант-наёмник
  3/3+) Мутант-поджигатель/Рогатый поджигатель
  4/4+) Механический рыцарь/Рыцарь фабрики
  5/5+) Канонир-мутант/Бомбардир-мутант
  6/6+) Робомутант/Гигант робомутант
  7/7+) Мастер разума/Повелитель разума
  8/8+) Джагернаут/Дредноут
  9/9+) Техновол древних/Легендарный техновол
  
  Фабрика:
  1/1+) Робоклоун/Робот кузни
  2/2+) Робот-хвататель/Робот-разборчик
  3/3+) Гном-пироман/Гном-пироманьяк
  4/4+) Летающая пиявка/Душесос
  5/5+) Парящий минотавр/Парящий рыцарь
  6/6+) Мехазавр/Шагающий меха-дракон
  7/7+) Минотавр-киборг/Мехалорд минотавров
  8/8+) Далек/Алый далек
  9/9+) Трансформер гномов/Гном-трансформер
  
  Навь технология (роботы):
  1/1+) Бука-01/Бука-02
  2/2+) Бяка-01/Бяка-02
  3/3+) Шишкун-02Г/Шишкун-03
  4/4+) Аспид-03 (летающий змей робот)/Аспид-04Б
  5/5+) Дева-РН1/Дева-РН2 (РН - робот нави)
  6/6+) Грифон Прототип/Грифон-01
  7/7+) Нага Прототип/Нага-01
  8/8+) Нага-03/Нага-М (М - мифриловая)
  9/9+) Кащей Прототип/Кащей-01
  
  ТьМИМ индастриз:
  1/1+) Проект 'гремлин'/Механический гремлин
  2/2+) Меха-гремлин 02/Меха-гремлин 03
  3/3+) Мехабот/Меха-помощник
  4/4+) Андроид-вышибала/Вышибала-2
  5/5+) Автоматизированный мотоцикл/Бронированный автоматизированный мотоцикл
  6/6+) Мотобот прототип/Мотобот ТьМИМ
  7/7+) Мотобот-2/Мотобот-3
  8/8+) Техно-демон ТьМИМ Прототип/Техно-демон ТьМИМ
  9/9+) Техно-валькирия Прототип/Техно-валькирия ТьМИМ (дополнительное создание категории 9+: Великий техно-демон ТьМИМ)
  
  Подземные инсекты:
  1/1+) Жужжа/Подземная жужжа
  2/2+) Паукобогомол (большой; дополнительные богомолья лезвия около головы (на манер жвал))/Бронированный паукобогомол
  3/3+) Дрог работник (антропоморфный; с богомольими лезвиями и крабьим телом раковиной (округлый))/Дрог
  4/4+) Пещерный жук (большой чёрный гигантский жук)/Пещерный стрелок
  5/5+) Дева богомола/Подземная дева богомола (белое лицо-маска;появляются две дополнительные руки с богомольями лезвиями сине-чёрный цвет, взамен жёлто-чёрного и синие разводы на лице)
  6/6+) Большой пещерный жук/Жук-танк (стрелок)
  7/7+) Скорп/Подземный скорп
  8/8+) Страж Подземья/Тёмный страж (кентавро-паук, руки с богомольи клинками, вместо нормальной головы хитиновый шлем маска с светящимися глазами)
  9/9+) Безымянный-бабочка/Безымянный инсектов
  
  Демоны Страсты:
  1/1+) Кровавая гончая/Гончая плоти
  2/2+) Демоническая многоножка плоти/Жук плоти
  3/3+) Слепой демон рогоносец/Демон резак
  4/4+) Кувалдорукий демон/Молоторукий демон
  5/5+) Гигантский колобок плоти/Колобок тентаклей
  6/6+) Быкодемон плоти/Быкодемон тентаклей
  7/7+) Мастер тентаклей/Лорд тентаклей
  8/8+) Огр плоти/Огро-кадавр плоти (дополнительное создание категории 8+: Титаниум плоти)
  9/9+) Дракон плоти/Двухголовый дракон плоти
  
  Демоны Сурта:
  1/1+) Пепельный демонёнок/Огненный демонёнок
  2/2+) Богомолий арлекин/Огненный богомолий арлекин
  3/3+) Скорбная душа объятая пламенем/Поджигатель Сурта
  4/4+) Закованный в латы элементаль огня/Огненный элементаль-рыцарь
  5/5+) Робот Сурта/Демонический робот
  6/6+) Буйственный ифрит/Ифрит Сурта
  7/7+) Пепельно-огненный пожиратель вулкана/Гигантский пожиратель
  8/8+) Ифрит-волшебник/Демон-ифрит
  9/9+) Огненный великан/Огненный демонический великан
  
  Демоны Черведракона Хаоса:
  1/1+) Гончая хаоса/Гиена Хаоса
  2/2+) Костяной демон/Чётырёхрукий костяной демон
  3/3+) Тёмный воин/Тёмный гигант
  4/4+) Демон-придворный/Демон-придворный Хаоса (волшебник)
  5/5+) Птицедемон Хаоса (кожистый; крылатый)/Быкодемон Хаоса
  6/6+) Шестикрылый демон/Шестикрылый демон Хаоса (волшебник)
  7/7+) Зелёный архидемон Хаоса/Драконий архидемон Хаоса (антропоморфный; сочетает в себе черты демона и дракона; цвета: красная плоть, белая кость и щитовидные чёрные и зелёные наросты)
  8/8+) Синий архидемон хаоса/Четырёхрукий архидемон хаоса (руки ниже сгиба представляют их себя копья-свёрла)
  9/9+) Лорд Хаоса/Повелитель Хаоса (Властелин хаоса создание более высокой ступени)
  
  Демоны Тиамат:
  1/1+) Белая химера/Малая химера плоти
  2/2+) Хищные волосы/Хищный волосяной элементаль
  3/3+) Порождение Хаоса (скальное-огненное создание; стрелок/воин)/Порождение Тиамат (магменно-скальное создание; стрелок/воин)
  4/4+) Демонический сатир (антропоморфный гигант на длинных ногах)/Сатир Тиамат
  5/5+) Пандемониум (крылатый)/Ужасающий пандемониум (волшебник)
  6/6+) Оранжевый демон плоти (гигант; крылатый)/Демон аутопсии
  7/7+) Хитиновый кентавро-слизень Хаоса/Тварь Хаоса
  8/8+) Пожирательница глубин/Пожиратель Тиамат
  9/9+) Матка-пожиратель Тиамат (с ногами, руками и крыльями)/Демон-лорд Тиамат
  
  Демоны бездны:
  1/1+) Козловервольф/Демонический козловервольф
  2/2+) Демон скорби/Демон уныния
  3/3+) Серый зубастик/Зубастый демон
  4/4+) Безликий демон/Демон-перевёртыш
  5/5+) Демон сборщик/Демон жатвы
  6/6+) Элеменаль бездны/Дух бездны
  7/7+) Крылатая бездна/Архидемон бездны
  8/8+) Демон-привратник/Страж Врат
  9/9+) Аватар бездны/Воплощение бездны (размером с титана; крылатый, двухголовый, нижняя часть туловища осьминожные щупальца, руки каряги-тентакли, всё тело перевито различными отростками плоти)
  
  Демонопоклонники:
  1/1+) Приверженец/Адепт
  2/2+) Демон-прислужник/Демон страж
  3/3+) Малефик/Пагубный малефик
  4/4+) Суккуба/Рогатая суккуба
  5/5+) Колдун/Колдун-призыватель
  6/6+) Демон рыцарь/Огненный рыцарь
  7/7+) Демонолог/Могущественный демонолог
  8/8+) Демонический сфинкс/Сфиникс-демон
  9/9+) Демонолог архимаг/Лорд демонолог
  
  Замок навьего природного кошмара:
  1/1+) Дух темнолесья/Дух лихолесья
  2/2+) Пёс темнолесья/Кот темнолесья
  3/3+) Русалка темнолесья/Русалка лихолесья
  4/4+) Двухвостый кот темнолесья/Двухвостый кот лихолесья
  5/5+) Соловей-разбойник темнолесья/Соловей-разбойник лихолесья
  6/6+) Лесовик темнолесья/Лесовик лихолесья
  7/7+) Индрик темнолесья/Индрик лихолесья
  8/8+) Ягинишна темнолесья/Ягинишна лихолесья
  9/9+) Кощей лихолесья/Кощей Повелитель кошмаров
  
  Замок сказочной руси:
  1/1+) Калика/Калика-перехожия
  2/2+) Загадочный сокол/Сказочный сокол
  3/3+) Наездник на волке/Наездник на сером волке
  4/4+) Емеля на печи/Прославленный Емеля (на печи)
  5/5+) Боярский сын/Царский сын (лучники)
  6/6+) Марья-волшебница/Марья-искусница
  7/7+) Калика-богатырь/Подводный богатырь
  8/8+) Наездник на жар-птице/Царский наездник на жар-птице
  9/9+) Сивка-бурка/Наездник на Сивке-бурке
  
  Замок сказки:
  1/1+) Брауни/Гномик
  2/2+) Эльм/Лазурный эльм
  3/3+) Чёрный кот/Кот учёный
  4/4+) Ёж-страж/Ёж воитель
  5/5+) Йольский кот/Чеширский кот
  6/6+) Сказочный чародей/Сказочный ворожей
  7/7+) Эла/Повелительница эльмов
  8/8+) Енот-йотун/Сказочный йотун (мягко-зелёного цвета)
  9/9+) Морганы/Посланницы Морриган
  
  Замок тёмной сказки:
  1/1+) Крылатая лягушка/Крылатая жаба
  2/2+) Пигмей ведун/Пигмей-шаман
  3/3+) Гигантский кот/Гигантский снежный кот
  4/4+) Огнегривый конь/Тёмный огнегривый конь
  5/5+) Грифон тьмы/Грифон пекла
  6/6+) Лихо-лесовик/Тёмное лихо одноглазое
  7/7+) Тёмный мамонт/Крылатый мамонт
  8/8+) Яга/Тёмная яга
  9/9+) Посланница Чернобога/Посланник Чернобога (дополнительное существо категории 9+: Птицедева тёмной сказки (красно-рыжие перья из-за отсылок к пеклу Чернобога))
  
  Демоны нави:
  1/1+) Белка нави (здесь и далее под словом 'Нави' имеется ввиду 'изменённая(ый) навью'; в окраске существ преобладают фиолетов-зелёно-голубые тона)/ Жаба нави
  2/2+) Гриб нави/Древень нави
  3/3+) Пёс нави/Тасманский дьявол нави
  4/4+) Косуля нави/Олень нави
  5/5+) Богомол нави/Жнец нави
  6/6+) Змееосьминог нави (антропоморфный)/Демон-змееосьминог нави (дополнительное существо категории 6+: пегас нави)
  7/7+) Йети нави/Страж Нави
  8/8+) Потусторонний витязь/Витязь нави
  9/9+) Великая волшебница нави/Воплощение нави (крылатая)
  
  Замок горыныча:
  1/1+) Лесной крылан (змейка)/Солнечный крылан
  2/2+) Дракоша/Дракоша-горыныч
  3/3+) Аспид/Двухголовый аспид (зубастая, ядовитая, крылатая змея)
  4/4+) Летучий змей/Огненный змей
  5/5+) Сапфировая змея/Мать змей (крупная змея с рубином на голове, повиливает огнём, может находить клады находящиеся в земле)
  6/6+) Не развившийся горыныч/Горыныч-философ
  7/7+) Чудо-юдо морское/Чудо-юдо страж
  8/8+) Лесной горыныч/Горыныч-верзила
  9/9+) Пятиглавый горыныч/Царский горыныч (семиглавый)
  
  Замок техно-сказки руси:
  1/1+) Механический колобок/Робот колобок
  2/2+) Робомышь/Робомышь-воин
  3/3+) Робоволк/Бронированный робоволк
  4/4+) Автоматизированная печка/Печка шагоход
  5/5+) Робокот (антропоморфный)/Робокот с ракетным ранцем
  6/6+) Марья-андроид/Марья-робот
  7/7+) Механический медведь/Робот медведь
  8/8+) Робоведьма/Робояга
  9/9+) Робот горыныч Прототип/Горыныч-01
  
  Лес чудовищ:
  1/1+) Лесной грызь/Болотный грызь
  2/2+) Гурр/Гаррид
  3/3+) Хед/Хед-отравитель
  4/4+) Троллок-метатель (топоров)/Троллок-ветеран
  5/5+) Зелёный гигант/Гигант чащи
  6/6+) Зайчик-чудище (антропоморфный)/Зайчик-атлет
  7/7+) Мормат/Мормат-волшебник
  8/8+) Гремлеогр/Скальный гремлеогр (он же жёлый гремлеогр - две большие руки, две небольшие, тонкие)
  9/9+) Хтоническая жаба-великан/Хтоническая чудовищная жаба (примерно размером с титана)
  
  Лизарды:
  1/1+) Песчаный червь/Зубастый песчаный червь
  2/2+) Лизард/Лизард-охотник
  3/3+) Варлок-лизардов/Тёмный варлок лизардов
  4/4+) Подземный олгой-хорхой/Электрический олгой-хорхой
  5/5+) Авеминитопс/Протоминитопс
  6/6+) Жрец лизардов/Воин-жрец лизардов
  7/7+) Тирекс/Тёмный тирекс
  8/8+) Хранитель крови/Хранитель генома (дополнительное существо категории 8+: тирекс-стрелок)
  9/9+) Древний-лизард/Лизард-дракон
  
  Инсекты:
  1/1+) Клещ/Гигантский клещ
  2/2+) Гигантский муравей/Красный муравей
  3/3+) Гигантская оса/Гигантская оса-страж
  4/4+) Гигантская пчела богомол/Гигантская оса-богомол
  5/5+) Стационарный улей/Передвижной улей
  6/6+) Мантис/Древесный мантис (красно-коричневый)
  7/7+) Гигантский богомол/Чудовищный богомол
  8/8+) Потрошитель инсектов/Чудовищный потрошитель инскектов
  9/9+) Тварь инсектов (кентавр рако-осьминог; верхняя часть антропоморфный (чудовищный) рак, нижняя часть осьминожье тело)/Чудовищная тварь
  
  Замок 'Аметист':
  1/1+) Лиственный хулу/Хулу цветок
  2/2+) Терракотовый слуга/Терракотовый воин
  3/3+) Бронзовый монах/Золотые ханы*Ло
  4/4+) Слуга меча/Мастер меча
  5/5+) Девушка со змеёй/Майкомс
  6/6+) Драконовая черепаха/Каменная драконовая черепаха
  7/7+) Изумрудный змеедракон (азиатский дракон)/Алый змеедракон
  8/8+) Нобунага/Лорд Нобунага
  9/9+) Мега дракон/Король драконов
  
  Горное княжество Фохэнов (фохэн - четырёхрукий гигант (название расы придумано от сочетания английских эквивалентов слов 'четыре' и 'рука')):
  1/1+) Молодой фохэн /Новобранец фохэн
  2/2+) Фохэн ученик/Фохэн испытуемый
  3/3+) Фохэн отступник/Падший фохэн
  4/4+) Фохэн страж/Фохэн воин
  5/5+) Поединщик фохэнов/Гладиатор фохэнов
  6/6+) Мёртвый фохэн/Демонический фохэн
  7/7+) Тигровый фохэн/Тигро-фохэн
  8/8+) Дева битвы флхэнов/Шиваитка
  9/9+) Вождь фохэнов/Тёмный князь фохэнов
  
  Замок Приют:
  1/1+) Хоббит-скиталец/Хоббит приюта
  2/2+) Вепрь/Матёрый вепрь
  3/3+) Орк-приюта/Боевой орк-приюта
  4/4+) Оборотень/Альфа-оборотень
  5/5+) Серый маг/Белые маг
  6/6+) Пожар/Кошмар (лошади)
  7/7+) Дёгатный вайверн/Пурпурный вайверн
  8/8+) Топазовый дракон/Бериловый дракон
  9/9+) Кот-дракон/Легендарный кото-дракон
  
  Тёмный приют:
  1/1+) Тёмный волк/Ужасный волк
  2/2+) Скелет-призрак/Стригой
  3/3+) Пещерный уродец (накаченный)/Уродец-мутант
  4/4+) Тёмный оборотень/Воскресший оборотень
  5/5+) Фанатик крови/Алый вампир-лорд
  6/6+) Двухголовый згриптор (прямоходящий грифон)/Ужасающий згриптор
  7/7+) Тёмный элементаль/Страж тёмного приюта
  8/8+) Драконий ракотритон/Глубинный драконий ракотритон
  9/9+) Трёхглавый чудовищный гидродракон (с ногами-лапами)/Древний гидродракон
  
  Замок вишнёвого драко-ситха:
  1/1+) Гоблино-гном/Гоблино-гном воин
  2/2+) Наездник на пауке (гоблин)/Лучник-наездник
  3/3+) Наездник на жуке (гоблин)/Наездник-воин
  4/4+) Гном наездник на вепре/Гном наездник на хомяке (гигантский хомяк)
  5/5+) Драконовый вепрь/Яростный драконовый вепрь
  6/6+) Гном наездник на черепахо-хомяке/Наездник на черепахо-кроте
  7/7+) Кислотный слизень/Гигантский слизень
  8/8+) Пещерный неандерталец/Пещерный йети (дополнительное существо категории 8+: Демон-элементаль (чёрный демонический сгусток тьмы, который перевит энергетическими вспышками))
  9/9+) Драко-ситх (красного цвета)/Драко-ситх вестник
  
  Некроманты 'Некротии':
  1/1+) Костяная гончая
  2/2+) Скелет-лучник/Скелет-арбалетчик
  3/3+) Костяные крючки/Костяные гули
  4/4+) Фантом/Спектр
  5/5+) Мумия Некротии/Чумная мумия
  6/6+) Жнец/Мрачный жнец
  7/7+) Кровожадная банши/Кровавая банши
  8/8+) Двухголовый гигант Некротии/Призрачный гигант
  9/9+) Паладин Некротии/Призрачный паладин Некротии
  
  Замок Гробница:
  1/1+) Гончая гробниц/Пирамидальная черепаха
  2/2+) Страж гробниц/Воин гробниц
  3/3+) Жрец народа гробниц/Жрец Хека
  4/4+) Песчаная Мумия/Тёмная мумия
  5/5+) Номарх/Тёмный номарх
  6/6+) Кентавро-скорпион/Тёмный кентавро-скорпион (нижняя часть скорпиона, верхняя человеческая)
  7/7+) Оракул/Тёмный оракул
  8/8+) Фараон/Тёмный фараон
  9/9+) Лик Ра/Гнев Ра
  
  Замок призраков:
  1/1+) Скальный фантом/Горный фантом
  2/2+) Болотный дух/Призрачная дриада
  3/3+) Призрак/Воющий призрак
  4/4+) Ночной фонарщик/Банши
  5/5+) Призрачный рыцарь/Рыцарь-призрак
  6/6+) Призрачный всадник/Дикий охотник
  7/7+) Ужасающая банши/Лунная банши
  8/8+) Тёмный экстрактор/Тёмный экспереминтатор
  9/9+) Король призраков/Повелитель призраков
  
  Империя Ахерон (3 ветви):
  1/1+) Скелет-слуга/Скелет-воин/Скелет-ронин/Ходячий мертвец
  2/2+) Зомби воин/Зомби Ахерона (практически разумный, красный мускулистый зомби)/Могильный конструкт/Регенерирующий зомби
  3/3+) Зомби-конструкт/Франкенштейн/Латник Ахерона/Воин-зомби Ахерона (смесь 'зомби Ахерона' и 'регенерирующего зомби')
  4/4+) Стальной упырь/Стальной вампир/Стальной вурдалак/Стальной суккуб
  5/5+) Тёмный всадник/Всадник без головы/Кентавр Ахерона (стальной могучий кентавр; нежить-конструкт)/Гладиатор Ахерона' (выведенные в ходе экспериментов синекожие, маскулинные и безволосые воины; конкретно гладиаторы вооружены лишь волшебным светящимся под стать их кожи мечом, из одежды они имеют лишь штаны и ботинки))
  6/6+) Чародей Ахерона/Чародей-ревенант/Хозяин погоста/Кадавр
  7/7+) Веретник/Чернокнижник/Маг порталов/Порождение волшебной плазмы
  8/8+) Чемпион Ахерона/Древний чемпион/Праймал плазмы/Порождение Истока
  9/9+) Титан лезвий/Могильный титан/Хтонический ситх (Ситх демигад)/Праймал Ахерона (Праймал волшебной плазмы и Истока) (дополнительное существо категории 9+: Костяной лорд Ахерона)
  
  Замок дев Фаты Арахны:
  1/1+) Скелет-копейщик/Скелет метатель копий
  2/2+) Толстокожий зомби/Бронированный зомби
  3/3+) Дева-малефик/Обертиха
  4/4+) Паук-конструкт/Ядовитый паук-конструкт
  5/5+) Тёмная ведьма/Дева-некромант
  6/6+) Шестиногий скелет/Скелет пауко-кентавр (верхняя часть человеческая, нижняя паучья)
  7/7+) Ведьма-некромант/Ведьма Фаты Арахны
  8/8+) Великая некромантша/Некромантша Фаты Арахны
  9/9+) Прядильщица смерти/Лик Фаты Арахны (дополнительное существо категории 9+: Королева мёртвых)
  
  Дроу:
  1/1+) Дроу-дозорный/Дроу-разведчик
  2/2+) Дроу-охотник/Гончий
  3/3+) Слепая жрица/Белая жрица
  4/4+) Пещерный паук-гигант/Фата-арахны
  5/5+) Наездник на тритоне/Наездник на пещерной саламандре
  6/6+) Страж Фаты Арахны/Часовой Фаты Арахны (пауко-кентавры)
  7/7+) Валет Фаты/Валет Фаты Арахны
  8/8+) Фата Наказующая/Фата-приближённая (частично-изменённая)
  9/9+) Жрица Фаты Арахны/Великая жрица (пауко-кентавры)
  
  Кудесники Мёртвых (нави, ледяные чертоги, пекло):
  1/1+) Утопленник/Ледяной мертвец
  2/2+) Шишига/Навья шишига
  3/3+) Прядущая тумана/Прядущая нави
  4/4+) Ведьмак/Тёмный ведьмак
  5/5+) Ледяной чаровник/Ледяной чародей
  6/6+) Ворожей пекла/Волшебник пекла
  7/7+) Ползучая плоть/Демон плоти пекла
  8/8+) Страж Ледяных чертогов/Страж пекла
  9/9+) Великий элементаль Нави/Элементаль Мира мёртвых(дополнительное существо категории 9+: Кудесник Мёртвых)
  
  Адепты первичной плазмы:
  1/1+) Ушастый гремлин/Гремлин бездны
  2/2+) Ушастый-садист/Ушастый демон
  3/3+) Адепт плазмы/Адепт первичной плазмы
  4/4+) Волшебный Куб-пожиратель/Сирена кровавой катакомбы
  5/5+) Творение плазмы/Плазменный пожиратель
  6/6+) Тёмный монах/Монах первичной плазмы
  7/7+) Демон плазмы/Демон-волшебник плазмы
  8/8+) Волшебник первичной плазмы/Повелитель плазмы
  9/9+) Великий плазменный пожиратель/Абсолютный пожиратель плазмы
  
  Замок эльфо-вампиров:
  1/1+) Кровавый слуга/Кровавый страж
  2/2+) Эльф-зомби/Эльф-гуль
  3/3+) Эльф-упырь/Кровавая гончая
  4/4+) Крылатый эльфо-вампир/Алчущий крови
  5/5+) Эльф-вурдалак/Рыцарь вурдалак
  6/6+) Вампир-наставник/Вампир-вельможа
  7/7+) Мастер гнезда/Хозяин гнезда
  8/8+) Ночная тень/Древняя
  9/9+) Принцесса ночи/Королева ночи
  
  Замок вампиров:
  1/1+) Гуль/Вампир-слуга
  2/2+) Кровосос/Мёртвый вампир
  3/3+) Упырь/Вурдалак
  4/4+) Вампир/Мастер крови
  5/5+) Вампир вельможа/Высший вампир
  6/6+) Вампир Лорд/Древний вампир
  7/7+) Энерговампир/Волшебник вампиров
  8/8+) Носферату/Древний носферату
  9/9+) Лорд крови/Кровавый князь
  
  Замок мантикоры:
  1/1+) Мастикора/Степная мастикора (мастикоры - бескрылые мантикоры; иногда также слово 'мастикора' упоминается при упоминания человекоподобных мантикор (видно из смысла наименования))
  2/2+) Мастикора рысь/Пума мастикора
  3/3+) Зомби-мастикора/Чудовищна мастикора
  4/4+) Тигр-мастикора/Лев-мастикора
  5/5+) Стальная мастикора/Мастикора лезвий
  6/6+) Мантикора/Скорпикора
  7/7+) Кошмарная мастикора (пантера с костяными наростами (в частности на спине на манер лап многожки и низа её туловища) и хвостом бичом)/Мантикора метатель лезвий (стреляет выращиваемым костяным металлом (кость не отличающаяся по своим свойством от выкованного металла))
  8/8+) Древняя мантикора/Мантикора-сфинкс
  9/9+) Легендарная мантикора/Мифическая мантикора
  
  Клан мантикоры (человекоподобные, с разной степенью звериности присутствующей в их облике):
  1/1+) Детёныш мастикоры/Детёныш мантикоры
  2/2+) Ходячая мастикора/Разумная мастикора
  3/3+) Мастикора-чарознатец/Пещерный чародей
  4/4+) Гарпия-мастикора/Мастикора-суккуб
  5/5+) Мастикора-кентавр/Мантикора-кентавр
  6/6+) Мантикор (антропоморфная разумная мантикора)/Мантикор-воин
  7/7+) Мастикора-ниндзя/Ужасающий ниндзя-мастикора
  8/8+) Чудовищный мантикор/Древний мантикор
  9/9+) Мантикор-волшебник/Мантикор-кудесник
  
  Замок северных варваров:
  1/1+) Гарпунщик/Гарпунщик-охотник
  2/2+) Стрелок/Северный стрелок
  3/3+) Варвар/Варвар-воин
  4/4+) Молодой шаман/Шаман племени ворона
  5/5+) Берсерк севера/Берсерк клана волка
  6/6+) Оккультист/Оккультист севера
  7/7+) Боевой мамонт/Наездник на мамонте
  8/8+) Ледовый страж/Ледяной страж
  9/9+) Наездница на драконе/Валькирия наездница на драконе
  
  Клан белой луны:
  1/1+) Воин с птицей/Птичий хозяин
  2/2+) Воин кота/Воин рыси
  3/3+) Лунная чаровница/Чаровница клана
  4/4+) Воин барса/Воин горного барса
  5/5+) Летающий барс Фреи/Семурв (волшебный крылатый снежный барс)
  6/6+) Потомок белой луны/Сын (дочь) белой луны
  7/7+) Лунный шаман/Шаман белой луны
  8/8+) Северный феникс/Громовой феникс
  9/9+) Лик белой луны/Белая луна (титул)
  
  Храм шторма:
  1/1+) Рысь/Северная рысь
  2/2+) Северный гремлин/Воитель гремлинов (гремлины обоих категорий ростом с человека)
  3/3+) Чаровница ветра/Чароджейка грома
  4/4+) Варг/Ледяной варг
  5/5+) Северный чародей/Чародей шторма
  6/6+) Жрица грозы/Жрица бури
  7/7+) Молотобоец грома/Громобоец
  8/8+) Хозяин молний/Повелитель молний
  9/9+) Дракон вечного льда/Дракон северного сияния
  
  Варвары северных гор:
  1/1+) Дозорный/Волчий страж
  2/2+) Барс/Ирбис
  3/3+) Воитель с топором/Воитель с топорами
  4/4+) Горная воительница/Воительница севера
  5/5+) Заклинатель медведей/Хозяин медведей
  6/6+) Северный страж/Стражник перевалов (ездят на гигантский рысях и барсах; вторые от первых отличаются вооружением и количеством брони (в том числе на рысях))
  7/7+) Наездник на птице рух/Наездник на птице грома
  8/8+) Горный богатырь/Громовой богатырь
  9/9+) Хтонический дракон/Наездник на хтоническом драконе
  
  Снежный замок:
  1/1+) Снежинка/Ледяная девочка
  2/2+) Снеговик/Воинственный снеговик
  3/3+) Северный кентавр/Кентавр снежной сказки
  4/4+) Снежная наездница/Северная наездница (ездит на гигантском мануле)
  5/5+) Белый вербер/Снежный вербер
  6/6+) Коточудовище (имеет две формы - прямоходящий сказочный кот и кот тёмно-синие чудовище)/Северное коточудовище (чуть изменено, чуть больше в размере, плюс на нём присутствуют морозные узоры)
  7/7+) Дочь снега/Снегурочка
  8/8+) Зимушка/Снежная королева
  9/9+) Мороз красный нос/Мороз синий нос
  
  Ледяной замок:
  1/1+) Северный имп/Ледяной имп
  2/2+) Морозная тварь/Мразень
  3/3+) Дева льда/Ледяная нифма
  4/4+) Ледяной паук/Паук-метатель льда
  5/5+) Ледяной шагоход/Ледяной страж
  6/6+) Повелители ледяного дождя (огромные ледяные феи)/Небесные повелители прилива
  7/7+) Ледяной сокол-гигант/Сокол вечного льда
  8/8+) Дракон ледяного пика/Ледяной дракон
  9/9+) Хладнокрылая/Повелительница Вечного льда
  
  Дети тёплого снега:
  1/1+) Снежный ком/Прожорливый снег
  2/2+) Снежные кроты/Кроты тёплого снега
  3/3+) Снежные лучники/Лучники тёплого снега
  4/4+) Снежная дева/Дева тёплого снега
  5/5+) Снежный ворожей/Студенец
  6/6+) Ледяной богомол/Богомол тёплого снега
  7/7+) Снежная волшебница/Хозяйка лавин
  8/8+) Снежный змей горыныч (не прямоходящий)/Горыныч тёплого снега (при желании может менять свою форму)
  9/9+) Властительница лука зимы/Снегурочка тёплого снега
  
  Ледяники:
  1/1+) Морозные гоблины/Ледяные гоблины
  2/2+) Морозные мародёры/Ледяные мародёры
  3/3+) Зимний лучник/Ледяной лучник
  4/4+) Северные совы/Королевская сова
  5/5+) Магик искажений/Маг искажений
  6/6+) Северный йети/Йети ледяного укуса
  7/7+) Хладный демон/Ледяной демон
  8/8+) Ледяной династ/Ледяной архонт
  9/9+) Великий ледяной демон/Демон вечной зимы
  
  Запретный город:
  1/1+) Воин/Императорский воин
  2/2+) Ше (лучники)/Ше-ветераны
  3/3+) Воин кунг-фу/Монах Шаолинь
  4/4+) Воин ушу/Мастер ушу
  5/5+) Мастер кунг-фу/Мастер-настоятель
  6/6+) Колесничие/Ма
  7/7+) Арахант/Архат
  8/8+) Императорский страж/Страж запретного города
  9/9+) Постигший Дао/Посвящённый Тао
  
  Пагода:
  1/1+) Ополченец/Воин пагоды
  2/2+) Лучник/Лучник-кюдо
  3/3+) Асигару/Ронин
  4/4+) Мирный воин/Мастер айкидо
  5/5+) Самурай/Ёрой
  6/6+) Ниндзя/Шиноби
  7/7+) Воин дракона/Мастер дракона
  8/8+) Сэйи-тайсегун/Сёгун
  9/9+) Дракон империи/Священный дракон
  
  Замок ёкаев:
  1/1+) Цутигумо/Цутигумо-охотники
  2/2+) Мудзино/Мудзина-хитрец
  3/3+) Демоническая кошка/Нэкомата
  4/4+) Тануки/Тануки-чародей
  5/5+) Букэ-но-онна/Онна-бугэйся
  6/6+) Кицунэ/Кицунэ-волшебница
  7/7+) Баконэко/Демонический баконэко
  8/8+) Тэнгу/Тэнгу-волшебник
  9/9+) Кумихо/Девятихвостая кицунэ
  
  Замок Демонов-ёкаев:
  1/1+) Фунаюрэй/Исо-онна
  2/2+) Нукэкуби/Рокурокуби
  3/3+) Гаки/Хищные гаки
  4/4+) Бусо/Бусо-пожиратели
  5/5+) Яма-уба
  6/6+) Сёдзё/Сёдзё-гигант
  7/7+) Сатори/Кровожадный сатори
  8/8+) Куродзука/Тёмная Куродзука
  9/9+) Ёкай/Они
  
  Замок Обэкэ:
  1/1+) Онрё/Юрэй
  2/2+) Айну-кайсэй/Дзасики-Вараси
  3/3+) Цукумогами/Цукумогами-эмаки
  4/4+) Сикигами/Шикигами
  5/5+) Эззи/Эззи-хранитель
  6/6+) Кубикирэ-ума
  7/7+) Пирешчи/Пирешти
  8/8+) Шинигами/Синигами
  9/9+) Обэкэ/Бакэмоно
  
  Замок ёкаев Инари:
  1/1+) Нэдзуми/Нэдзуми-убийца
  2/2+) Панда/Панда-воин
  3/3+) Инугами/Инугами-страж
  4/4+) Хэби/Хэби-воины
  5/5+) Цуру/Цуру-волшебники
  6/6+) Яомо/Яогуай
  7/7+) Оками/Оками-посланник
  8/8+) Амонодзяку/Древний амонодзяку
  9/9+) Бьякко/Посланница Инари
  
  Замок Они:
  1/1+) Басабаса/Басан
  2/2+) Абуми-гути/Абуму-кути
  3/3+) Ао-бодзу/Ао-бодзу охотник
  4/4+) Яту/Яту-дханы
  5/5+) Нуэ/Нуэ-волшебник
  6/6+) Дзями/Куй
  7/7+) Бакэ-кудзира/Хонэ-кудзира
  8/8+) Дзёре-гумо/Дзёре-гумо волшебница
  9/9+) Гъюки/Юси-они
  
  Замок индусов:
  1/1+) Ачута/Дамаи
  2/2+) Шудры/Невари
  3/3+) Дервиш/Дервиш-отшельник
  4/4+) Кштарии/Кшатрии
  5/5+) Видья-раджа/Мёо
  6/6+) Брамин/Брахман (дополнительное существо категории 6+: Боевой слон)
  7/7+) Питри/ Питары
  8/8+) Гаруда/Священная гаруда
  9/9+) Раджа/Махараджа
  
  Демоны индуизма:
  1/1+) Преты/Бхуты
  2/2+) Пайшачи/Пишачи
  3/3+) Якша/Яккха
  4/4+) Ветал/Кровожадный ветал
  5/5+) Демон-бхут/Руния
  6/6+) Дзикининки/Ракшас-дзикининки
  7/7+) Дварпала/Дварпалака
  8/8+) Асур/Древний асур
  9/9+) Великий змеедемон хаоса/Вритра
  
  'Ёкай корп':
  1/1+) Нэкомата Прототип/Нэкомата 1
  2/2+) Нэкомата 2Ё/Нэкомата 3
  3/3+) Нэкомата 4/Нэкомата 5В
  4/4+) Тэнгу-0/Тэнгу-1
  5/5+) Тэнгу-2/Тэнгу-3
  6/6+) Тэнгу-4/Тэнгу-5
  7/7+) Ёнин Прототип (ниндзя-ёкай)/Тэнгу-Ёнин (дополнительные создания категории 7+: Шиноби-1; 25) Шиноби-2)
  8/8+) Ёнин-0/Ёнин-1 (дополнительные создания категории 8+: Ёнин-2, Ёнин-4, Синигами Прототип, Синигами-1, Тэнгу-Ёнин 2; Тэнгу-Ёнин-3; Тэнгу-Ёнин-4; Ёнин-шиноби)
  9/9+) Ёнин-3/Ёнин-5 (дополнительные создания категории 9+: Тэнгу-сёгун; Синигами-2; Синигами-3)
  
  Котяра Прайд разработка (роботы (здесь представлены антропоморфные модели); 5 ветвей):
  1/1+) Робокот Прототип/Робокот-1Б/Чёрный кот/Рыжий кот/Манул/Кот рыбалов
  2/2+) Робокот-2/Мей-кун/Лесной кот/Рысь Прототип/Оцелот/Сервал
  3/3+) Рысь-1/Северная рысь/Каракал/Камышовый кот/Леопард Прототип/Проект-Х
  4/4+) Леопард/Барс/Пантера/Ирбис/Гепард/Хищник
  5/5+) Пардус (Барс-2)/Пантер-ирбис/Ягуар/Пума/Боевой кот/Хищник-хамелион
  6/6+) Пума/Тигр/Лев/Белый лев/Громокот/Проект 'ХИХИ' (ХИХИ - хищник ирбис-хамелион иглокожий)
  7/7+) Тигра-2/Саблезубый тигр/Хозяин Прайда/Мантикор/Проект 'Кинг'/Иностранцецевия
  8/8+) Саблезубый тигр/Саблезуб (гигант под 8 метров)/Батлмантикор/Чёрная царица/Армор Кинг/Антарес-ХИХИ
  9/9+) Саблезуб-2/Саблезуб-3/Кровавая царица/Мантикор-Арт (Арт - артиллерийская)/БАКА (БАКА - блад армор кинг антарес; в проекте отсутствуют иглокожесть и способности к изменению цвета и прозрачности тела)/ХИХИК (совмещение проектов 'ХИХИ' и 'Кинг')
  Саблезуб Прайм, Чёрная Императрица (фаворит), ХИХИКХ (совмещение роботов серии 'ХИХИК' и 'Хозяин прайда'), Терракот, Громокот БАИЛ (другое название 'ГромБАКАИЛ' - при сокращении выпадают буквы обозначающие 'армор кинг', соответственно расшифровка должна быть 'Гром блад антарес иностранцевия лесной кот'; в облике робота преобладают черты 'лесного кота'; совмещение роботов серий 'Громокот', 'БАКА', 'Иностранцевия', 'Лесной кот'), Титан-ПК (ПК - прайм кошачий; фаворит; совмещение роботов проектов 'Саблезуб Прайм' и 'ГромБАКАИЛ'), БАИЛ-Т (Т - терракот; фаворит; совмещение роботов серии 'Терракот' и 'Громокот БАИЛ'), ХИХИКХ-МА (МА - Мантикора-Арт; фаворит; тупиковая ветка развития технологий);
  *МАТ-Х - робот судного дня (изначальное написание 'ХИХИКХ-МАТ'; высотой около роста титана; совмещение проектов 'ХИХИКХ-МА' и технологии трансформации (трансформеров))
  
  Гномтек:
  1/1+) Заводной болван/Механический болван
  2/2+) Железный болван/Стальной болван
  3/3+) Болван-шагоход/Болван-андроид
  4/4+) Боевой болван-андроид/Боевой андроид
  5/5+) Техновол Болван/Боевой техновол гномов
  6/6+) Техновол-страж/Страж Подземья
  7/7+) Воин Подземья/Хранитель подземья (дополнительное создание категории +: Антиэльф)
  8/8+) Предок Прототип/Предок
  9/9+) Трансформер гномов/Гном-трансформер
  Предок-Т (трансформер)
  
  Замок алхимиков:
  1/1+) Ящерица алхимиков/Саламандра алхимиков (дополнительное создание категории 1+: Королевский гусь)
  2/2+) Порождение мандрагоры/Мандрагора
  3/3+) Каменный ангел/Эбонитовый ангел
  4/4+) Бронзовый ходун/Стальной ходун (здоровая пушка на ножках)
  5/5+) Скульптурный страж/Скульптурный гвардеец (дополнительное создание категории 5+: Сеньёр-гомункул)
  6/6+) Воин Нигредо/Воин Альбедо (дополнительное создание категории 6+: Мастер-алхимик)
  7/7+) Додо/Военный Додо
  8/8+) Морфан/Химера (дополнительное существо категории 8+: Великий куролиск; Царственный куролиск)
  9/9+) Великий трансмутатор/Великий алхимик
  
  Хтонические титаны:
  1/1+) Светящаяся точка/Хтонический дух
  2/2+) Малое хтоническое порождение океана/Хтоническая ящерица
  3/3+) Пещерный заклинатель/Пещерный некромант
  4/4+) Элементаль камня/Скальный элементаль
  5/5+) Гигантская амёба/Амёба-воин
  6/6+) Порождение скал/Хтоническое порождение скал
  7/7+) Полуразумный титаниум/Титаниум-гриб
  8/8+) Хтоническое чудище-архонт/Хтоническое чудище Бездны (дополнительное создание категории 8+: Чудовищный фохэн-кентавр Нифельхейма)
  9/9+) Хтонический титан/Титан стихий (дополнительное создание категории 9+: Титан Адаманта)
  
  Древние титаны:
  1/1+) Малый плазмоид/Плазмоид
  2/2+) Фея первичной плазмы/Фея волшебной плазмы
  3/3+) Принявший плазму/Изменённый волшебной плазмой
  4/4+) Плазмоид-стрелок/Стрелок волшебной плазмы
  5/5+) Плазмоид воин/Чётырёхрукий плазмоид(дополнительное создание категории 5+: Безликая плазмоидов)
  6/6+) Мантикор Бездны (антрапоморфный)/Мантикор Нифельхейма
  7/7+) Великан творящего тумана/Великан Истока
  8/8+) Титанид первичной плазмы/ Титаниум первичной плазмы
  9/9+) Титан волшебной плазмы/Древний титан
  
  Замок Митры:
  1/1+) Белая дева/Послушница
  2/2+) Белый лучник/Лучник Возмездия
  3/3+) Мечник/Белый Мечник
  4/4+) Львица/Лев
  5/5+) Воин щитов/Гладиатор щитов
  6/6+) Жрец/Жрец Митры
  7/7+) Рыцарь льва (ездит на могучем льве)/Паладин льва (на крылатом могучем льве)
  8/8+) Валькирия-мстительница (стальная валькирия)/Валькирия Небесного возмездия (золотая валькирия)
  9/9+) Великий жрец/Верховный жрец Митры
  
  Замок монстров:
  1/1+) Чудовищный муравьед (антропоморфный)/Чудовищный тамандуа
  2/2+) Прямоходящий скаробей (антропоморфный)/Скаробей-монстр
  3/3+) Чудовищный свинорыл (антропоморфный)/Чудовищный свинорог
  4/4+) Пожиратель-бегун (насекомое)/Чудовищный пожиратель-бегун
  5/5+) Акуло-бык (частично-антропоморфный)/Демонический акуло-бык
  6/6+) Чудовищный бронежук (частично-антропоморфный)/Огнедышащий чудовищный бронежук
  7/7+) Дракон-инсект/Чудовищный дракон-инсект
  8/8+) Чудовищный рыцарь-великан скальной плоти/Четырёхногий защитник матки
  9/9+) Чудовищная жук-матка/Чудовищная прародительница
  
  Монстры 'Дракона-владыки':
  1/1+) Демоническая голова козла (летающая)/Чудовищная голова
  2/2+) Рыбомонстр/Чудовищный рыбомонстр
  3/3+) Безногий рукомонстр/Чудовищный рукомонстр (на месте живота клыкастая пасть)
  4/4+) Чудовищная медуза/Чудище глубин
  5/5+) Фангарм/Ужасающий Фангарм
  6/6+) Чудовищная сколопендра-бурильщик/Золотая сколопендра-бурильщик
  7/7+) Чудовище-трицератопс (антропоморфные)/Чудовище-диплодок
  8/8+) Химерический циклоп/Летающий циклоп (дополнительное существо категории 8+: фиолетовое чудище-великан Нифельхейма: 'Атлет-пожиратель Мастер тентаклей')
  9/9+) Мировой дракон/Владыка мира
  
  Замок ведьмы:
  1/1+) Дикарь/Дикарь-охотник
  2/2+) Лягух/Лягух-воин
  3/3+) Гигантская жаба/Красная жаба
  4/4+) Крок/Крок-поджигатель
  5/5+) Болотный отравитель/Болотный-убийца
  6/6+) Чёрная горгона/Золотая горгона
  7/7+) Болотная змеедева/Болотная медуза-горгона
  8/8+) Гигантский болотный змей/Великий болотный змей
  9/9+) Великая птица болот/Птица Коатля
  
  Замок растений:
  1/1+) Бутон/Бутон-охотник
  2/2+) Хищный мох/Хищный гриб
  3/3+) Дриада/Тёмная дриада
  4/4+) Чудовищная мухоловка/Кровавая мухоловка
  5/5+) Чудовищный бутон/Королевский бутон
  6/6+) Дендроид чудовищных мухоловок (Чудовищный дендроид вязи)/Дендроид кровавых мухоловок (дополнительное существо категории 6+: дендроморф)
  7/7+) Могущественный энт/Древний энт (энты более похожи не ожившие деревья, а дендроиды больше похоже на антропоморфные деревья)
  8/8+) Дендроид 'Страж леса'/Древний страж леса
  9/9+) Королева-цветок/Алая королева
  
  Лизардлэнд:
  1/1+) Динозаврик/Ящер-боксёр
  2/2+) Ящер (антропоморфный)/Ящер-воин (дополнительные существа категорий 2/2+: Раптор/Боевой раптор)
  3/3+) Рапто-поединщик/Раптор-гладиатор
  4/4+) Ящер-поединщик/Ящер-гладиатор
  5/5+) Улучшенный раптор/Механизированный раптор
  6/6+) Гвардеец/Ящер-чемпион
  7/7+) Раптор-кибор/Технораптор
  8/8+) Крылатый ужас (крылатый рогатый антропоморфный раптор)/Крылатый кошмар
  9/9+) Лорд ящеров/Король Ящеров
  
  Замок вулкана:
  1/1+) Искорка/Огонёк
  2/2+) Огненный кот/Вулканический прыгун
  3/3+) Огненная девушка/Вулканика
  4/4+) Воин пламени/Воин вулкана
  5/5+) Вулканический носорог/Яростный вулканический носорог
  6/6+) Молодая жар-птица/Жар-птица (дополнительное существо категории 6+: Карающая Вулканика)
  7/7+) Огненная валькирия/Вулканическая валькирия
  8/8+) Великий феникс/Феникс-вулканика
  9/9+) Огненный великан/Потомок Сурта
  
  Замок Королевство:
  1/1+) Ополченец/Королевский алебардщик
  2/2+) Королевский стрелок/Королевский арбалетчик
  3/3+) Грифон/Яростный грифон
  4/4+) Королевский воин/Рыцарь
  5/5+) Жрец/Жрец войны
  6/6+) Конный рыцарь королевства/Чемпион королевства
  7/7+) Ангел королевства/Архангел королевства
  8/8+) Ангел славы/Огненный ангел
  9/9+) Ангел стихий/Золотой ангел
  
  Империя грифон:
  1/1+) Имперский копейщик/Имперский алебардщик
  2/2+) Имперский стрелок/Имперский арбалетчик
  3/3+) Згриптор (прямоходящий грифон)/Имперский згриптор
  4/4+) Имперский латник/Тяжёлый имперский латник
  5/5+) Солнечный грифон/Золотой грифон
  6/6+) Имперский кавалерист/Чемпион
  7/7+) Ангел империи/Архангел империи
  8/8+) Императорский телохранитель/Имперский паладин
  9/9+) Ангел Ники/Архангел Ники
  
  Отвергнувшие Лорда света:
  1/1+) Ополченец/Лендлорд
  2/2+) Стрелок/Арбалетчик
  3/3+) Грифон/Сумеречный грифон
  4/4+) Защитница/Вершительница
  5/5+) Жрец Солнца/Инквизитор Солнца
  6/6+) Конный рыцарь/Всадник Солнца
  7/7+) Ангел-защитник/Ангел-каратель
  8/8+) Паладин/Паладин Солнца
  9/9+) Кудесник Солнца/Жрец-кудесник
  
  Замок Лорда света:
  1/1+) Копейщик/Воин веры
  2/2+) Стрелок/Стрелок света
  3/3+) Мечник/Ревнитель веры
  4/4+) Сияния/Лучезарные сияния
  5/5+) Послушница/Инквизиторша
  6/6+) Жрец Лорда света/Патриарх
  7/7+) Лучезарный всадник/Паладин Лорда света
  8/8+) Изменённая душа/Архонт Лорда света
  9/9+) Наказующий посланник/Верховный судья
  
  Олимпик:
  1/1+) Преторианец/Гладиатор
  2/2+) Страж/Гастат
  3/3+) Легионер/Триарий
  4/4+) Спартанец/Спартанец-гоплит
  5/5+) Жрица/Весталка
  6/6+) Катафракт Олимпик/Боевая колесница Олимпик
  7/7+) Ангел/Архангел
  8/8+) Оракул/Великий оракул
  9/9+) Эринии/Немезиды
  
  Лесные гномы:
  1/1+) Овражный гном/Овражный гном-воин
  2/2+) Гном-охотник/Гном-разведчик
  3/3+) Травница гномов/Лекарь гномов
  4/4+) Гном-ронин/Гном-самурай
  5/5+) Чаровник гномов/Чародей гномов
  6/6+) Наездник на жабе/Погонщик жаб
  7/7+) Лесной гигант/Лесной великан
  8/8+) Рунный-алхимик/Мастер рунный-алхимик
  9/9+) Конунг гномов/Кесарь гномов
  
  Древесные гномы:
  1/1+) Гномик/Лесной гномик
  2/2+) Флагоносец гномов/Знаменосец гномов
  3/3+) Арбалетчик гномов (с двойным араблетом)/Гном с автоматизированным гарпуномётом
  4/4+) Дева воительница гномов/Дева битв гномов
  5/5+) Гном-берсерк/Гном-берсеркер
  6/6+) Гном-алхимик/Мастер алхимик
  7/7+) Валькирия гномов/Закалённая валькирия гномов
  8/8+) Двухголовый великан/Кёле (двухголовый лесной великан дух места)
  9/9+) Принцесса гномов/Королева гномов
  
  Гномы-механики:
  1/1+) Гном-механик/Гном-изобретатель
  2/2+) Гном-сапёр/Гном-минёр
  3/3+) Гном-аркебузер/Гном-фузилёр
  4/4+) Дроид-страж/Дроид-защитник
  5/5+) Дроид-стрелок/Дроид-механик
  6/6+) Гном-инженер/Мастер-инженер
  7/7+) Механический дракон/Автономный механический дракон
  8/8+) Универсальный дроид-гномов/Мегадроид гномов
  9/9+) Механический гном-титан/Артиллерийский гном-титан
  
  Дварфы:
  1/1+) Защитник/Страж гор
  2/2+) Дротикометатель/Гарпунёр
  3/3+) Брутальный дварф/Дварф-берсеркер
  4/4+) Снежный стеревятники/Стеревятники метели
  5/5+) Дварф-гладиатор/Огненный гладиатор
  6/6+) Дварф-мамонт/Лорд дварф-мамонт
  7/7+) Пещерный гигант/Пещерный великан
  8/8+) Слуга древних/Посланник древних
  9/9+) Фафнир/Демонический Фафнир
  
  Гномы-стрелки:
  1/1+) Гном-слуга/Гном-сборщик
  2/2+) Гном-подмастерье/Гном-оружейник
  3/3+) Стрелок гномов/Пистолетчик гномов
  4/4+) Шагоход гномов/Боевой шагоход гномов (дополнительное существо категории 4+: гном-карабинёр)
  5/5+) Автоматчик-гномов/Пулемётчик гномов
  6/6+) Гранатомётчик гномов/Ракетомётчик гномов
  7/7+) Гном-бомбарбир/Огненный бомбардир
  8/8+) Летающий бронегном-стрелок/Летающий ракетчик гномов
  9/9+) Король-стрелок/Король гномов-стрелков
  
  Гномья уния (гномики (размера чуть больше ладони) и гномы вместе):
  1/1+) Гномик/Гномик-помощник
  2/2+) Гномик-механик/Гномик-инженер
  3/3+) Инженер-холода/Мастер холода
  4/4+) Гном-подрывник/Гном-взрывотехник
  5/5+) Пушкарь гномов/Артиллерист гномов
  6/6+) Инженер-молний/Мастер молний (дополнительные существа категорий 6/6+: Друнгар гномов/Драгар гномов (кибер-рыцари гномов))
  7/7+) Шагающий танк гномиков/Боевой шагающий танк гномиков
  8/8+) Шагающий танк унии/Боевой шагающий танк унии
  9/9+) Король-воин/Король унии
  
  Рунные гномы:
  1/1+) Рудокоп/Старший рудокоп
  2/2+) Гном-дозорный/Воин-гномов
  3/3+) Рунознатец/Знаток рун
  4/4+) Гном-щитоносец/Воин хирда
  5/5+) Мастер гор/Хозяин гор
  6/6+) Каменный гном/Каменный владыка молота (дополнительное существо категории 6+: Жрец рун)
  7/7+) Гном-гигант/Хирдмэн-гигант
  8/8+) Пещерный фохэн/Чудовищный фохэн
  9/9+) Король рун/Рунный король
  
  Гномы Сурта:
  1/1+) Раб/Рабочий
  2/2+) Мастер плети/Пастух рабов
  3/3+) Пламенеющий дух/Пламенный дух
  4/4+) Латник/Латник Сурта
  5/5+) Дух кристалла/Дух самоцветов
  6/6+) Жрец Сурта/Жрец Рагнарёка
  7/7+) Тёмный латник Сурта/Гном-рагнарёка
  8/8+) Пламенеющий гигант/Пламенный гигант
  9/9+) Чудище-рагнарёка/Великое чудище рагнарёка
  
  Чёрные гномы
  1/1+) Чёрный гном/Копатель
  2/2+) Голодный дух/Горный дух Скитания
  3/3+) Гном с бензопилой/Мастер бензопилы
  4/4+) Хирдмэн/Чёрный хирдмэн
  5/5+) Дух-хранитель/Хранитель гор
  6/6+) Стальной чародей (шагоход)/Рунный чародей тёмной стали (искусственное творение)
  7/7+) Волшебник чёрных гномов/Тёмный волшебник
  8/8+) Тёмный великан гномов/Чудовищный великан
  9/9+) Конунг тёмных скал/Король чёрных гномов
  
  Замок морского народа (сине/голубокожие люди с небольшими изменениями (живущие под водой), иногда также именуются как 'Морян(ка)'):
  1/1+) Подводный страж/Дозорный
  2/2+) Мастер копья/Мастер волн
  3/3+) Жрец морского народа/Жрец воды
  4/4+) Заклинатель волн/Шаман морского народа
  5/5+) Элитный воин/Мастер тризубца
  6/6+) Подводный чародей/Хозяин бурь
  7/7+) Подводный гигант/Мастер якоря
  8/8+) Страж покоев/Воля правителя
  9/9+) Великий шаман морского народа/Верховный шаман морского народа
  
  Мерфолки (изменённые хвостатые люди):
  1/1+) Сборщик жемчуга/Охотник
  2/2+) Страж/Коралловый страж
  3/3+) Жрица волн/Коралловая жрица
  4/4+) Воин/Жемчужный воин
  5/5+) Жрица течений/Жемчужная жрица
  6/6+) Ирокез/Ирокез-гладиатор
  7/7+) Наездник мерфолков (на коне-осьминоге)/Рыцарь мерфолков (также наездник)
  8/8+) Чудовищный мерфолк/Мерфолк-кракен
  9/9+) Волшебница жемчужного трона/Принцесса жемчужного трона
  
  Акваниты (рыбо-люди):
  1/1+) Акванитз-ёрш/Ёрш-хищник
  2/2+) Акванит-карась/Аканит-карп
  3/3+) Волнорез/Акванит-бугай
  4/4+) Жрец акванитов/Подводный жрец
  5/5+) Акванит-наездник/Страж-наездник
  6/6+) Акванит-легионер/Аканит-гладиатор
  7/7+) Медуза-акванит жрица/Хищная жрица
  8/8+) Волшебник подводного течения/Волшебник глубин
  9/9+) Осьминог акванит-патриарх/Король акванитов
  
  Замок кобольдов:
  1/1+) Кобольд-мечник/Кобольд-латник
  2/2+) Резак/Кобольд-палач
  3/3+) Кобольд рыцарь/Кобольд-чемпион
  4/4+) Шут кобольдов/Чародей кобольдов
  5/5+) Кобольд-гигант/Акулорылый кобольд
  6/6+) Пещерный львинокобольд (животное)/Боевой львинокобольд
  7/7+) Гигант-поединщик кобольдов/Гигант-рыцарь кобольдов
  8/8+) Кобольд-боевая башня/Кобольд-тура
  9/9+) Владыка кобольдов/Король кобольдов
  
  Замок гоблинов:
  1/1+) Гоблин/Гоблин-охотник
  2/2+) Гоблин-вор/Гоблин-убийца
  3/3+) Гоблин-стрелок/Гоблин-пистолетчик
  4/4+) Начинающий шаман гоблинов/Гоблин-шаман
  5/5+) Пещерный гоблин/Гоблино-тролль (дополнительное существо категории 5+: крылатый гоблин)
  6/6+) Гоблин-поджигатель/Вулканический гоблин (дополнительное существо категории 6+: рогатко-бомбардир гоблинов)
  7/7+) Гоблинская катапульта/Великая катапульта
  8/8+) Фиолетовый гоблин-шаман/Гоблин-некромант
  9/9+) Великий гоблин/Король гоблинов
  
  Хобгоблин (гоблины с максимальным ростом по колено человеку):
  1/1+) Страшила хобгоблинов/Охотник хобгоблинов
  2/2+) Хобгоблин-таранщик/Хобгоблин-камикадзе
  3/3+) Рыцарь хобгоблинов/Паладин хобгоблинов
  4/4+) Шаман хобгоблинов/Кровавый шаман хобгоблинов
  5/5+) Парахобгоблин/Киберхобгоблин повелитель молний
  6/6+) Лётчик хобгоблинов/Кибелётчик хобгоблинов
  7/7+) Шагающий танк хобгоблинов/Боевой шагающий танк хобгоблинов
  8/8+) Великий шаман хобгоблинов/Техно-шаман хобгоблинов
  9/9+) Хобгоблин Владыка демонов/Хобгоблин Владыка кибердемонов
  
  Замок троллей:
  1/1+) Карликовый тролль/Тролль-карлик
  2/2+) Троллелюд/Троллелюд-охотник
  3/3+) Пушистый тролль/Пушистый тролль-стрелок
  4/4+) Лесной тролль/Лесной тролль-воин
  5/5+) Болотный тролль/Болотный тролль-воин
  6/6+) Горный тролль/Пещерный тролль
  7/7+) Тролль-великан/Саблезубый тролль
  8/8+) Быкотролль/Чудовищный тролль-шаман
  9/9+) Хтонический тролль/Пожиратель троллей
  
  Замок тёмных троллей:
  1/1+) Фиолетовый карлик/Карликовый камне-тролль
  2/2+) Пещерный шаман троллей/Кислотный шаман троллей
  3/3+) Зомби тролль/Костяной тролль
  4/4+) Знаток духов/Тролль-шаман
  5/5+) Тролль-легионер/Тролль чемпион
  6/6+) Токсичный тролль/Кислотный тролль
  7/7+) Тролль-гигант/Каменный тролль
  8/8+) Хранители тайны/Хранители древности
  9/9+) Древний демон-тролль/Избранник темноты
  
  Замок огров:
  1/1+) Пещерный ногогрыз/Пещерный грызь
  2/2+) Мясной гоблин/Тучный гоблин
  3/3+) Циклоп мастикора/Алая мастикора циклоп
  4/4+) Огроколобок/Антропоморфный огроколобок
  5/5+) Орг/Огр-воин
  6/6+) Огр-заклинатель/Огр-маг
  7/7+) Огр-латник/Стальной огр
  8/8+) Огр-великан людоед/Огр-циклоп
  9/9+) Хтонический огр/Вулканический огр
  
  Замок зверобандитов:
  1/1+) Крыс (антропоморфный)/Крыс-вор
  2/2+) Крыс-стрелок/Крыс-арбалетчик
  3/3+) Псиглавец/Псиглавец-воин
  4/4+) Котяра-соблазнительница/Котяра-диверсант
  5/5+) Псин-пушкарь (антропоморфный)/Псин-бомбардир
  6/6+) Свинотролль/Свиноогр
  7/7+) Циклоп/Лесной циклоп
  8/8+) Горный циклоп/Каменный циклоп
  9/9+) Смок/Громовой смок
  
  Замок бандитов:
  1/1+) Грабитель/Разбойник
  2/2+) Лесной лучник/Лесной брат
  3/3+) Пират/Пират-призрак
  4/4+) Убийца/Ассасин
  5/5+) Тёмный монах/Тёмный жрец
  6/6+) Старший/Атаман
  7/7+) Жрец Чубаркалиса/Жрец Крадиславы
  8/8+) Древний огр/Поедатель волшебной плазмы
  9/9+) Гетман/Король бандитов
  
  Верцверги (мохнаты, некоторые похожи на изменённых людей-животных)
  1/1+) Пещерный цверг/Верцверг
  2/2+) Рыжий верцверг/Верцверг-грабитель
  3/3+) Крысоцверг/Крысоцверг воин
  4/4+) Крысоцверг наездник землеройки/Крысоцверг наездник на кроте
  5/5+) Волкоцверг/Волкоцверг-воин
  6/6+) Крысоцверг-волшебник/Крысоцверг шаман
  7/7+) Быкоцверг/Йетицверг
  8/8+) Смоляной крысоцверг (на подобие элементаля)/Вулканический крысоцверг
  9/9+) КрысоцвергКороль/Верцверг король
  
  Цверги (похожи на небольших, немного коренастых, людей с загнутыми рогами (тонкими и не очень большими))
  1/1+) Цверг рудокоп/Цверг кузнец
  2/2+) Цверг страж/Цверг воин
  3/3+) Цверг чарознатец/Цверг чаровник
  4/4+) Цверг волш-гитарист/Цверг с электрогитарой
  5/5+) Наездник на филине/Наездник на сове
  6/6+) Снежный шаман цвергов/Ледяной шаман цвергов
  7/7+) Чёрный цверг/Цверг-паладин
  8/8+) Карликовый бармаглот (размером между великаном и гигантом)/Чёрный бармаглот
  9/9+) Великий кователь цвергов/Великий мастер цвергов
  
  Замок троллелюдов:
  1/1+) Троллелюд/Троллелюд-охотник
  2/2+) Троллелюд-пращник/Троллелюд-арбалетчик
  3/3+) Диверсант (Троллелюд с катарами)/Убийца (Троллелюд с стальными когтями)
  4/4+) Мечник/Латник
  5/5+) Шаман-троллелюдов/Каменный шаман троллелюдов (звание)
  6/6+) Наездник на ящере/Броненаездник
  7/7+) Волшебник/Пещерный волшебник
  8/8+) Паладин/Витязь
  9/9+) Великий шаман/Верховный шаман
  
  Замок батлботов (роботов-гладиаторов):
  1/1+) Минибот/Квазибот/Мехасборщик/Бот-сборщик/Андроид
  2/2+) Бот/Крысобот/Сверлобот/Пилобот/Вингбот
  3/3+) Батлбот/Бот лезвий/Бот щита/Крабобот/Нитробот
  4/4+) Прото/Змеебот/Ядобот/Котобот/Пёсебот
  5/5+) Декабот/Хладобот/Водобот/Огнебот/Ветробот
  6/6+) Гектобот/Электробот/Тигробот/Гипнобот/Ящербот
  7/7+) Килобот/Лазербот/Нэйтурбот/Зверобот/Ганбот
  8/8+) Мегабот/Плазмабот/Лунабот/Солнцебот/Виртабот
  9/9+) Гигабот/Старбот/Генобот/Мастербот/Архибот
  Линейка ботов выше 9+: Супербот/Ультработ/Максибот/Праймбот/Гипербот
  
  Замок минотавров:
  1/1+) Боевой баран/Бронированной боевой баран
  2/2+) Овцеглав/Баран-воин
  3/3+) Козоморд/Козоморд-воин
  4/4+) Овцеглав-чародей/Овцеглав ворожей
  5/5+) Минотавр/Кровавый минотавр
  6/6+) Минотавр земли/Минотавр воды (гео/аквакинетик)
  7/7+) Минотавр огня/Минотавр грома (пиро/электрокинетик)
  8/8+) Золотой чемпион/Абсолютный чемпион
  9/9+) Владыка минотавров/Повелитель минотавров
  
  Замок драконидов:
  1/1+) Драконий тритон/Драконья саламандра
  2/2+) Карликовый драконид/Метатель пламени
  3/3+) Драконид/Дракони-воин
  4/4+) Боец драконидов/Крушитель
  5/5+) Латник драконидов/Рыцарь драконидов
  6/6+) Огнедышащий драконид/Драконид-волшебник
  7/7+) Ужасающий тень (крылатый воин)/Несущий смерть
  8/8+) Шаман драконидов/Шаман дракона
  9/9+) Драконид-титан/Каменный драконид-титан (бескрылые) (дополнительное существо категории 9+: Повелитель драконидов)
  
  Клан дракона:
  1/1+) Дозорный/Страж
  2/2+) Кровавый убийца/Потрошитель
  3/3+) Летун/Летун-воин
  4/4+) Охотница/Загонщица
  5/5+) Жрец клана/Жрец дракона
  6/6+) Гора/Вулкан
  7/7+) Воин дракона/Чемпион клана
  8/8+) Военный тиранозавр/Кибертиранозавр
  9/9+) Маршал/Небесный маршал
  
  Альвы лета:
  1/1+) Часовой/Дозорный
  2/2+) Молодая дриада/Дриада
  3/3+) Жрица/Жрица леса
  4/4+) Наездник на орле/Страж леса
  5/5+) Зелёный лучник/Лучник лета
  6/6+) Молодой друид/Друид
  7/7+) Дендроид альвов/Древний дендроид
  8/8+) Жрица лета/Жрица солнца
  9/9+) Древняя леса/Альво-фея прародительница
  
  Альвы осени:
  1/1+) Разведчик/Диверсант
  2/2+) Страж/Осенний страж
  3/3+) Жёлтый стрелок/Оранжевый стрелок
  4/4+) Рыцарь клёна/Рыцарь дуба
  5/5+) Бордовый лучник/Золотой лучник
  6/6+) Всадник коры/Всадник осени
  7/7+) Бордовая жрица/Жрица Дуба
  8/8+) Жрица осени/Верховная жрица
  9/9+) Повелитель альвов/Владыка осени
  
  Тёмные альвы (альвы зимы):
  1/1+) Мохнатый страшило/Вооружённый страшило
  2/2+) Ночной лучник/Тёмный лучник
  3/3+) Воин/Дуэлянт
  4/4+) Лучник злодрева/Лучник мёртвого леса
  5/5+) Оборотень-волк альвов/Оборотень-барс альвов
  6/6+) Ночной дендроид/Тёмный дендроид
  7/7+) Тёмная жрица/Зимняя жрица
  8/8+) Могущественное злодрево/Древнее злодрево (дополнительные создания категории 8/8+: Тёмный феникс/Ночной феникс)
  9/9+) Снежный двухглавый дракон/Дракон Таладриэль (крылья пернатые; окрас снежный и снежно-фиолетовый (васильковый/королевский синий))
  
  Альвы весны:
  1/1+) Разведчик/Разведчик ручьёв
  2/2+) Лисий наездник (наездник на лисе)/Огненный наездник (наездник на огненной лисе)
  3/3+) Страж/Страж весны
  4/4+) Наездник барсов/Наездник пантеры
  5/5+) Жрица цветения/Жрица природы
  6/6+) Всадник весны/Вестник весны (наездник на пегасе)
  7/7+) Энт сакуры/Энт волшебник
  8/8+) Феникс альвов/Феникс весны
  9/9+) Великая жрица/Посланница Таладриэль
  
  Королевство Паляр (палящих равнин):
  1/1+) Ополченец Паляр/Копейщик
  2/2+) Лучник/Арбалетчик
  3/3+) Огненный варлок/Варлок Паляр
  4/4+) Латник/Идальго
  5/5+) Жрец Паляр/Боевой жрец Паляр
  6/6+) Гранд/Кабальеро
  7/7+) Дож/Дукс
  8/8+) Чемпион Паляр/Перерождённый чемпион
  9/9+) Рекс/Рекс Сакрорум
  
  Алтарное королевство (структура расписана под другим названием (Патер Санктури) в 'Справочнике 3'):
  1/1+) Воин-слуга/Кнехт
  2/2+) Жрец/Алтарный жрец
  3/3+) Гросс-мессер/Ландскнехт
  4/4+) Арбалетчик королевства/Стреломётчик королевства
  5/5+) Щитоносец/Рыцарь башенного щита
  6/6+) Алтарный ворожей/Алтарный волшебник
  7/7+) Турин (бронированный наездник на лошади; ударение на последний слов)/Альтурин
  8/8+) Королевский паладин/Алтарный паладин
  9/9+) Фельдмаршал/Алтарный Фельдмаршал
  
  Варвары заходящего солнца:
  1/1+) Жутик/Жутик-гигант
  2/2+) Варвар-стрелок/Алый стрелок
  3/3+) Воин стальной плети/Мастер стальной плети
  4/4+) Маг иллюзий/Иллюзионист
  5/5+) Воитель заходящего солнца/Гладиатор заходящего солнца
  6/6+) Телекинетик огня/Телекинетик-волшебник огня
  7/7+) Дева заходящего солнца/Валькирия заходящего солнца
  8/8+) Великан заката/Яростный великан заката
  9/9+) Титан заходящего солнца/Воплощение заходящего солнца
  
  Сэндоры:
  1/1+) Дева-палач/Дева-профос
  2/2+) Воин с ятаганом/Янычар
  3/3+) Фохэн Сэндор/Фохэн
  4/4+) Пустотник/Немезис (жрец-варлок)
  5/5+) Преторий/Претор (воин-жрец)
  6/6+) Поднебесный всадник (воин на крылатом быке)/Небесный всадник
  7/7+) Сэндор-великан/Чемпион сэндоров
  8/8+) Молодой бестиар/Бестиар (весь закован в костяной хитин; четвероногий (у обычного ноги копыта), туловище напоминает форму гриба, с вылезающей из под шляпки зубастой головой, большая часть рук (за исключением 4-5 части руки, которая идёт от плеча к лезвию) выглядит как гигантские серпы; улучшенный экземпляр обладает четырьмя руками (вторая пара рук обычная с когтями), хвостом с жалом, тройным костяным гребнем (ряд посередине более высокий) идущим от верха тела к концу хвоста, кроме того вторая пара ног монстра перемещается на часть хвоста, голова чудовища вылезает из под 'шляпки' и принимает положение чуть под наклоном сверху, благодаря всем этим изменениям, туловище существа становится хоть и менее компактным, но более приземистым, благодаря чему монстр начинает более походить на кошачьего/рептилию)
  9/9+) Великий дух войны/Воплощение войны
  
  Замок 'Подземелье':
  1/1+) Волшебная мышь (антропоморфная)/Мышь-волшебник
  2/2+) Ожившая земля/Ожившие камни
  3/3+) Крот-чародей (антропоморфный)/Крот-волшебник
  4/4+) Древесная химера/Лесная химера
  5/5+) Подземный серпент (полуразумная, частично антропоморфная змея)/Серпент Альфа
  6/6+) Динолиск (прямоходящий василиск)/Древний динолиск
  7/7+) Подземное древо/Могучее подземное древо
  8/8+) Обсидиановый диметродон/Вулканический спинозавр
  9/9+) Костяной дракон Подземья/Великий змей Подземья (гигантский змей с головой дракона, покрытый хитиновыми пластинами)
  
  Замок 'Мифология':
  1/1+) Кентавр/Кентавр-воитель
  2/2+) Лизард/Лизард-тритон
  3/3+) Гигантская кобра/Древняя кобра
  4/4+) Мифическая гарпия/Гарпия-жрица
  5/5+) Мифическая чаровница/Мифическая чародейка
  6/6+) Мифический ящер/Дракенлигс
  7/7+) Воитель древних/Мифический воитель
  8/8+) Титанид-крушитель/Титанид-гладиатор
  9/9+) Легендарный дракон/Мифический дракон
  
  Замок половинчиков:
  1/1+) Пращник/Стрелок
  2/2+) Жрица Урожаны/Жрица Толканьялы
  3/3+) Наездник на пони/Рыцарь наездник
  4/4+) Пиротехник/Пиротехник-ракетчик
  5/5+) Наездник на орле/Орлиный стрелок
  6/6+) Жрец Чубаркалиса/Жрец Хобитанаятиса (дополнительное существо категории 6+: Геноалхимик (половинчиков))
  7/7+) Дуэлянт/Убийца
  8/8+) Жрец Здоровита/Великий жрец
  9/9+) Верховод/Атаман
  
  Замок казоку (демоны-ёкаи хаоса):
  1/1+) Проклятый/Одержимый
  2/2+) Адепт казоку/Воин казоку
  3/3+) Казоку-котяра/Казоку котяра-сатир
  4/4+) Змее-казоку/Демонический змее-казоку
  5/5+) Казоку демон/Казоку демон-страж
  6/6+) Демоническая кукла-казоку/Казоку-кукловод
  7/7+) Казоку тёмный жрец/Казоку-контрактник
  8/8+) Демонический рыцарь казоку/Казоку рыцарь-волшебник
  9/9+) Великий казоку/Высший казоку
  
  Замок наездников:
  1/1+) Наездник на свинье/Наездник на страусе
  2/2+) Наездник на волке/Наездник на рыси
  3/3+) Наездник на черепахе/Наездник на демоне-перевозчике
  4/4+) Наездник на лошади/Наездник на боевом коне
  5/5+) Наездник на медведе/Наездник на белом медведе
  6/6+) Наездник на лигре/Наездник на гигантском белом льве
  7/7+) Наездник на мантикоре/Наездник на скорпикоре
  8/8+) Наездник на фениксе/Наездник на 'фениксе рока'
  9/9+) Наездник на священном змеедраконе/Наездник на великом змеедраконе
  
  Погонщики динозавров:
  1/1+) Наездник на компосгнате/Наездник на целулозавре
  2/2+) Наездник на фораракусе/Наездник на бронторисе
  3/3+) Наездник на ансеримиме/Наездник на галимимусе
  4/4+) Наездник рапторе/Наездник на велоцирапторе
  5/5+) Наездник на Пеларгонисе/Наездник на археоптериксе
  6/6+) Наездник на пахицефалозавре/Наездник на дракорексе
  7/7+) Наездник на авацератопсе/Наездник на трицератопсе/(альтернативное улучшение: протоцератопс)
  8/8+) Наездник мегаладоне/Наездник на игуанодоне
  9/9+) Наездник на кетцалькоатль /Наездник на великом кетцалькоатле
  
  Багровая лига (крови; наёмники/тайный орден):
  1/1+) Метатель ножей/Двурукий метатель
  2/2+) Шут/Арлекин
  3/3+) Диверсант/Скрытый убийца
  4/4+) Якудза/Якудза-убийца
  5/5+) Гладиатор/Гладиатор-ветеран
  6/6+) Паук/Скорпион
  7/7+) Вольный/Вольный воитель
  8/8+) Наставник/Мастер-наставник
  9/9+) Командор/Багровый командор
  
  Серая лига (незаметности; наёмники/тайный орден):
  1/1+) Следящая тень/Карающая тень
  2/2+) Подражатель/Мастер грима
  3/3+) Мистик/Туманная тень
  4/4+) Наказующая тень/Неотвратимая тень
  5/5+) Двойник/Тёмный двойник
  6/6+) Тень-убийца/Ассасин
  7/7+) Тень/Смертная тень
  8/8+) Наставник/Мастер-наставник
  9/9+) Метаморф/Командор-метаморф
  
  Чёрная лига (тьмы; наёмники/тайный орден):
  1/1+) Шпион/Разведчик
  2/2+) Следопыт/Идущий по следу
  3/3+) Подстрекатель/Обманник
  4/4+) Отравитель/Мастер ядов
  5/5+) Киллер/Киллер-профессионал
  6/6+) Чистильщик/Мастер-чистильщик
  7/7+) Бегущий по лезвию/Бегущий по лезвию бритвы
  8/8+) Наставник/Мастер-наставник
  9/9+) Патриарх/Тёмный командор
  
  Синяя лига (ночи; наёмники/тайный орден):
  1/1+) Ученик/Посвящённый
  2/2+) Минин (мини-ниндзя)/Ньюнин
  3/3+) Санин/Зенин (от Z)
  4/4+) Гейша/Гейша-убийца
  5/5+) Мунин/Найтин
  6/6+) Ночная тень/Ниндзя
  7/7+) Скользящая тень/Шиноби
  8/8+) Наставник/Мастер-наставник
  9/9+) Мастер шиноби/Командор-шиноби
  
  Алый клан (клан наёмников):
  1/1+) Акробат/Трюкач
  2/2+) Наёмник/Солдат удачи
  3/3+) Воодушевитель/Вдохновитель
  4/4+) Межевой рыцарь/Странствующий рыцарь
  5/5+) Охотник за головами/Мастер трофеев
  6/6+) Вестник битв/Сын войны
  7/7+) Истребитель магов/Охотник за волшебниками
  8/8+) Защитник/Телохранитель
  9/9+) Мастер-наставник/Глава клана
  
  Амазонки:
  1/1+) Копейщица/Страж
  2/2+) Лучница/Лучница листвы
  3/3+) Охотница/Охотница за рабами
  4/4+) Конная амазонка/Наездница на кентавре
  5/5+) Жрица лука/Жрица войны
  6/6+) Учительница/Наставница
  7/7+) Валькирия амазонок/Амазонка-валькирия (дополнительное существо категории 7+: наездница на солнечном льве)
  8/8+) Советница/Старейшина
  9/9+) Королева амазонок/Царица амазонок
  
  Амазонки Лины Инверс:
  1/1+) Дева-муравей/Дева-оса
  2/2+) Дева-собака/Дева лиса
  3/3+) Дева-кошка/Дева-рысь
  4/4+) Дева-сокол/Дева-беркут
  5/5+) Дева воды/Ледяная дева
  6/6+) Дева-саламандра/Лавовая дева
  7/7+) Дева-стрекоза/Дева-богомол
  8/8+) Дева-паук/Дева-скорпион
  9/9+) Дева Аширы/Линверс-матриарх
  
  Темноярь:
  1/1+) Боец/Поединщик
  2/2+) Ярый псиглавец/Псиглавец темнояри
  3/3+) Жрец крови/Жрец темнояри
  4/4+) Амазонка/Амазонка темнояри
  5/5+) Русалка темнояри/Полуденница темнояри
  6/6+) Волколак темнояри/Перевёртыш темнояри
  7/7+) Валькирия/Валькирия темнояри
  8/8+) Кровавый витязь/Витязь темнояри
  9/9+) Марья кровавая королевна/Марья Моревна
  
  Пожиратели:
  1/1+) Плотоядный колобок/Колобок иглометатель
  2/2+) Червь пожирателей/Гигантский червь пожирателей
  3/3+) Барс-инсект/Пантера-инсект
  4/4+) Инсект фохэн/Ящеровидный инсект фохэн
  5/5+) Рапторус инсектос/Велоцерапторус инсектос
  6/6+) Змеелюд инсектос/Змеебогомол
  7/7+) Динолиск заразитель (с хвостом яйцекладом (выглядит как наконечник, который при попадании внутрь организма жертвы 'приоткрывается'); откладывает в жертву яйца различных типов монстров)/Динолиск яйцеклад (может откладывать яйца не в жертву, но период вылупления у них значительно дольше) (дополнительное существо категории 7/7+: Рекс инсектос (антропоморфный)/Пан рекс инсектос)
  8/8+) Молодой бестиар/Бестиар (весь закован в костяной хитин; четвероногий (у обычного ноги копыта), туловище напоминает форму гриба, с вылезающей из под шляпки зубастой головой, большая часть рук (за исключением 4-5 части руки, которая идёт от плеча к лезвию) выглядит как гигантские серпы; улучшенный экземпляр обладает четырьмя руками (вторая пара рук обычная с когтями), хвостом с жалом, тройным костяным гребнем (ряд посередине более высокий) идущим от верха тела к концу хвоста, кроме того вторая пара ног монстра перемещается на часть хвоста, голова чудовища вылезает из под 'шляпки' и принимает положение чуть под наклоном сверху, благодаря всем этим изменениям, туловище существа становится хоть и менее компактным, но более приземистым, благодаря чему монстр начинает более походить на кошачьего/рептилию) (дополнительное существо категории 8/8+: Чудовищный рыцарь-великан скальной плоти/Четырёхногий защитник матки )
  9/9+) Чудовищная жук-матка/Чудовищная прародительница
  
   Замок 'Пристанище эльфов':
  1/1+) Огнекрылая бабочка/Огненная бабочка
  2/2+) Кровавый кот/Кот крови
  3/3+) Дриада сакуры/Алая дриада
  4/4+) Элементаль крови/Кровяной эльф (по сути эльф-элементаль)
  5/5+) Дух чёрного солнца/Эльф чёрного солнца
  6/6+) Сумеречные ведьмы/Владычицы тени
  7/7+) Дочь двойной крови/Дочь двуединого солнца
  8/8+) Рыцарь чёрного солнца/Волшебник чёрного солнца
  9/9+) Матриарх алых эльфов/Великая мать алых эльфов
  
  Гномы Морской долины - у "гномов морской долины" граалем является составной кристалл "Сердце плавающего острова". При установке этого кристалла в источник замка гномов морской долины, замок и 50 км. территория вокруг него получают свойство отрыва от основной земной поверхности и направленного плавания. Глубина земной толщи острова составляет 5км., но из-за свёртывания пространства, снаружи его толщина выглядит, как 1 км. Этот факт существенно облегчает плавание острова, так как "замок гномов морской долины" обычно появляется на краю материка/острова, а глубина возле него составляет не менее 1,1 км. (так происходит из-за 2 км. прибрежной зоны, которая засчитывается, как часть начальной территории замка, а впоследствии "плавающего острова"):
  1/1+) Юнга/Гном-матрос
  2/2+) Ездовой дельфин/Боевой дельфин
  3/3+) Абордажник/Абордажник-ветеран
  4/4+) Морской десантник гномов/ 'Морской котик' гномов (вооружены холодным оружием и огнестрелом)
  5/5+) Батискаф гномов/Боевой батискаф гномов
  6/6+) Боцман/Старпом
  7/7+) Тан/Ярл (великаны гномов)
  8/8+) Гномолёт/гномолёт 'Владыка морей'
  9/9+) Авианосец гномов/Флагман
  дополнительное строение категории 7+: боевой корабль гномов (различные модификации; в зависимости от имеющихся чертежей)
  дополнительное строение категории 8+: боевая подводная лодка гномов "Владыка глубин" (с некоторыми модификациями)
  Для возведения дополнительных строений необходимо построить "научно-испытательный полигон". После чего появится возможность возвести два "производственных дока" (один для кораблей, второй для подводных лодок).
   
  Замок 'Медной горы червлённого солнца'*:
  *божество-покровитель: Червлённая Яакаме Горыновна по прозвищу 'Подземное солнце' (или просто 'Яакаме')
  1/1+) Гигантская ящерица/Малахитовая ящерка
  2/2+) Статуя-хранитель Медной горы/ Статуя-хранитель Медной горы червлённого солнца
  3/3+) Медный чугайстер/Червлённо-медный чугайстер
  4/4+) Малахитовая живая статуя/Яхонтово-малахитовая живая статуя
  5/5+) Малахитовая ящерка/Яхонтово-малахитовая ящерка
  6/6+) Малахитовая кикимора/Яхонтовая кикимора
  7/7+) Мастеровой Медной горы/Мастеровой Вечной медной горы
  8/8+) Хранитель Медной горы червлённого солнца (высококатегорийный родственник домового)/Посланник Медной горы червлённого солнца
  9/9+) Вечная червлённого солнца/Хозяйка Медной горы червлённого солнца
  Уникальные ресурсы фракции: 1) 'чёрвлённая медь'; 2) малахитовый яхонт.
  
  Эльфы-пионеры (технологическая раса; живут на искусственно созданных летающих металлических островах):
  1/1+) Малютка/Ученик
  2/2+) Юнармеец/Красноармеец эльфов
  3/3+) Прокладывающий путь/Пионер
  4/4+) Алый-пионер/Красный пионер
  5/5+) Боевой квадрациклист/Квадрациклист-пионер
  6/6+) Чародей-пионер/Боевой чародей-пионер
  7/7+) Пионер-орденоносец/Пионер-герой
  8/8+) Довод пионеров/Ультимо ратио (гибридная боевая платформа пионеров (модифицируемая; предусмотрена возможность полётов))
  9/9+) Командор-пионер/Командарм эльфов-пионеров
  Дополнительные создания:
  категории 7+: десантный бот (при желании модифицируется в "малую боевую платформу")
  категория 9+: "Вор технолигий" (приносится 1 в 3 месяца) - летающая роботизированная платформа-минизавод способная копировать попавшие к ней образцы технологий; производит 1 прирост выбранного вида существ, из расчёта: 1) один прирост в случае выбора категории 8(по 2 существа в месяц)-9+; 2) два прироста существ категории 7+;3) 4 прироста существ категории 6+,
  
  Славянское царство:
  1/1+) Крепостной/Посошный ратник
  2/2+) Козак/Казак (конник)
  3/3+) Солдат царства/Солдат-ветеран (вооружены огнестрелом)
  4/4+) Гусар/Крылатые гусары (конник)
  5/5+) Улан/Кирасир (конник)
  6/6+) Драгун/Драгунский капитан (конник)
  7/7+) Казацкий старшина/Казацкий атаман (конник)
  8/8+) Артиллерийское орудие царства/Артиллерийская батарея царства (автоматическая передвижная артиллерийская батарея)
  9/9+) Генерал-фельдмаршал царства/Генераллисимус
  дополнительное существо категории 7+: Царский чародей порталов
  
  'Ударная техно-империя 'Армада' (6 вариаций построек в зависимости от имеющихся в наличии 'чертежей' (количество появляющейся в месяц техники от этого не меняется)):
  1/1+) Член экипажа танка/Универсал (универсальный член экипажа танка) - строение не способно эволюционировать
  2/2+) Сержант/Командир танка - строение не способно эволюционировать
  3/3+) Конструктор/Инженер-конструктор
  4/4+) Мс-1 (танк)/Т-16 (танк)/Т-26(танк)/БТ-2(танк)/Бт-5(танк)/Ат-1(самоходное противотанковое орудие - далее ПТ)/Су-18(самоходная артиллерия)
  улучшение 4++) Т-16 (танк)/Т-17 (танк)/Т-46(танк)/БТ-7(танк)/Су-76(ПТ)/Су-26(самоходная артиллерия)
  5/5+) Т-50(танк)/Т-50-2(танк)/Т-28(танк)/Т-80/А-20(танк)/Су-85Б(ПТ)/Су-5(самоходная артиллерия)
  5++) КВ(танк)/КВ-220(танк)/Т-34(танк)/Су-85(ПТ)/Су-14 (самоходная артиллерия)/Су-8(самоходная артиллерия)
  6/6+) КВ-2(танк)/КВ-С(танк)/Т-150(танк)/КВ-13(танк)/Т-34-85(танк)/Су-100(ПТ)/С-51(самоходная артиллерия)
  6++) КВ-3(танк)/КВ-4(танк)/КВ-5(танк)/ИС(танк)/Т-43(танк)/Су-152ПТ)
  '6+++' или '7-' (1000 параметров)) Т-54/ИС-8/СТ-1/Т-55/Объект 263(ПТ)/РСЗО 'Град' (система залпового огня)
  7/7+) Т64-Б/Т72/Т-80/Т-80УД/Ураган (система залпового огня)/С-300 (зенитно-ракетный комплекс)/Бук М1-2 (зенитно-ракетный комплекс)
  7++) Т-90М/Т-90СМ/Т-14 'Армата'/Панцирь-С-1 (самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс)/Смерч (система залпового огня)/Бук М2
  8/8+) С-300 'Фаворит' (зенитно-ракетный комплекс)/С-350 'Витязь' (зенитно-ракетный комплекс)/С-400 (зенитно-ракетный комплекс)/Панцирь-С2 (самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс)/Торнадо-С (система залпового огня)/Ан-124 'Руслан' (самолёт)/СУ-57 (самолёт)
  9/9+) Шахтная пусковая установка (ШПУ) с ядерным вооружением/Шахта с водородным вооружением/ЯРС (подвижный стратегический ракетный комплекс) - на категории '9' предусмотрено всего два варианта возможного улучшения
  Дополнительные создания категории 7 (можно получить после выполнения специальной ветки заданий):
  1) ИС-4 - ТИС-94/8 (дальнейшая модификация ИС4/ИС8 + Т90; категория 7++)
  2) ИС-7 - Щука ЗБС (категория 7++)
  3) Т62А - улучшаются до Т-72 (при желании можно переоборудовать с помощью синхронизации производственных платформ в выпуск других моделей; после произведения переоборудования, возможно при оплате 50 000 монет солнечного золота и 10 мер 'титаниума' (металл), произвести дальнейшее улучшение строения в категорию 7++; модификация производственного строения в Т-90М, Т-90СМ и Т-14 'Армата' производится на базе Т-72, остальные на базе соответствующих платформ)
  4) Т-64А - улучшаются до Т-72 (-//-)
  Дополнительные создания категории 6 (можно получить после выполнения специальной ветки заданий):
  1) ИС-3 (можно улучшить при наличии дополнительного создания 'ИС-4')
  2) ИСУ-152 - улучшаются до Объект 704 (противотанковое орудие; категория 6++; возможно дальнейшее улучшение до 'Объект 263')
  Дополнительное строение 'Завод по вторичному использованию техники':
  Разбитую технику серии 'ИС' и 'ПТ' можно соединить в танк (при сохранении не менее 60% техники; по одной разбитой техники, каждого типа, на получаемый танк) 'ИС-2Ш' (категория 6+). При наличии дополнительного строения изготавливающего танки 'ИС-4' и построенных строений созданий категории 7++, возможна модификация танка 'ИС-2Ш' до до танка 'ТИС-Ш' (категория 7++; вариация танка 'ТИС-94/8' с расположенной на задней части основания танка башней).
  
  Империя 'Танкотрон' (отколовшаяся часть 'Ударной техно-империи 'Армада", пошедшая своим путём развития)
  1/1+) Дроид-сборщик/ Дроид-Р0 (дроид-ремонтник)
  2/2+) Дроид-помощник/Универсальный дроид
  3/3+) Конструктор/Инженер
  4/4+) Универсал танкотрона (универсальный член экипажа танка)/Утан
  5/5+) Мутант-водитель (танки империи автоматизированы, за счёт чего с ними может управляться одно существо)/Генетически улучшенный солдат (может выступать как пилот танка, так и сражаться без него)
  6/7-) ИС-3 'Защитник'/ИС-3 'Победитель' (доступно улучшение до танка 'ТИС-пз' (категория 7++))
  7/7++) ТИС-94обл (облегчённый)/ТИС-2Ш
  8/8+) Щука-М (многофункциональная)/Щука-М2
  9/9+) Танк-трансформер (ТТ-0; строение не доступно без постройки строения дающее возможность строить 'летающие танки')/ТТ-С (танк-трансформер слияющийся) - внешний облик различен, в частности присутствуют версии всех танков империи
  Дополнительные создания категории 6 (можно получить после выполнения специальной ветки заданий):
  1) Chrysler GF (6) - при наличии строения 'ТИС-2Ш' можно улучшить в 'ТИС-2ШГа' (Г - гибридный), другое название 'Тапок-Т0' (категория 7++))
  Дополнительное строение "Летающая танковая платформа" (можно получить после выполнения специальной ветки заданий):
  2) ЛТ (абревиатура обозначает "летающий танк"; до 9 категории это по сути ездящий по воздуху, в пределах 10 метров от поверхности земли, танк) - при наличии соответствующих строений возможны модификации 'ТИС-ЛТ' (из 'ТИС-пз'), 'ТИС-3Ш' (из 'ТИС-2Ш'), Тапок-ЛТ (из 'ТИС-2ШГа'), Шука-ЛТ (из 'Щука М2').
  Дополнительное строение 'Универсальная платформа':
  'Универсальная платформа' - способна улучшать танки 'ТИС-ЛТ' (ул. (улучшенная версия) 'ТИС-У'), 'ТИС-3Ш' (ул. 'ТИС-УШ') и Тапок-ЛТ (ул. 'Тапок-ЛТУ') в категорию 8+, а танк 'Шука-ЛТ' (ул. 'Щука-3') в категорию 8++
  Дополнительное строение 'Завод по вторичному использованию техники':
  Соединяет 2 разбитые единицы танков одного типа в один (при сохранении не менее 60% техники; по одной разбитой техники, каждого типа, на получаемый танк)
  
  Производственные цеха Танкотрона:
  1/1+) Дроид-сборщик/ Дроид-Р0 (дроид-ремонтник)
  2/2+) Дроид-помощник/Универсальный дроид
  3/3/) Конструктор/Инженер
  4/4+) Инженер-разработчик/Конструктор Танкотрона
  5/5+) Танчик Танкотрона/Патрульный танк Танкотрона
  6/6+/6++) O-I/O-NI/O-Ho
  7-/7/7+/7++) Type 4 Heavy/Type 5 Heavy/ Type 7 Heavy (или просто 'Heavy'; Type 5 Heavy + "летающая танковая платформа" + оригинальное развитие проекта)/O-NI 'Heavy' (другое название 'Они-Х1'; оригинальное развитие проекта) - танк
  8/8+) Тапок-ЛТ2/ЛТУ (Тапок-ЛТУ) - танк
  9/9+) Щука-4/Царская щука (Щука-4 + Неотанк империи (краснознамённой) + Ультимо Ратио (эльфов-пионеров)) - танк
  Дополнительные создания категории 8+:
  1) УЖ (ТИС-УШ + Летающий бронепоезд (краснознамённой империи) = летающий змее-танк) - категория 8+
  2) Тисовый скорпион (категория 8++; ТИС-ЛТ+Scorpion G (самоходное противотанковое орудие)' + оригинальные решения в ходе развития проекта) - танк
  Дополнительное создание категории 7+:
  1 ) Проект 'Сито' (категория 6++; ЛТТБ + Т-29 + ИС2 + наработки по проекту танка-камикадзе) - улучшен в 'Проект 'Решето' (категория 7-; Проект 'Сито' + ИС-6 + оригинальное развитие идеи) - улучшен в 'Проект 'Подрывник' (категория 7+; танк-камикадзе с 'дроидной динамической защитой' (перед подрывом дроиды улетают оставаясь целыми); при разработки танка были использованы: 'универсальная платформа' и "летающая танковая платформа")
  Дополнительное строение 'Завод боевых дроидов':
  С помощью строения можно улучшить 'Тисового скорпиона' до категории 8+++ (две модификации: 'Имперский тисовый скорпион' (боевая модель) и "Тисовый скорипон-МС (МС - мобильная станция); по сути материнский танк для дальнего управления большими группами дроидов); у остальных танков "Танкотрона" нет соответствующей электроники, а для 'Царской щуки' обозначенные дроиды не несут особой пользы)
  
  Велеты МИТАР (МИТАР - межформационные индивидуализированные технически-автономные роботы) - были созданы 'краснознамённой империей', побочным продуктом этого проекта (использующем менее уникальные технологии) стали создания 'Трансформер красного знамени/Трансформер империи':
  1/1+) Робоволк/Волколак (меняющийся робот: человек/волк)
  2/2+) Дроид/Дроид-разведчик
  3/3+) Робоатлет Прототип/Атлет
  4/4+) Погонщик дроидов/Мастер дроидов (роботы)
  5/5+) Мото Прототип (уже непосредственно роботы серии 'МИТАР': робот/мотоцикл)/Мото Zero
  6/6+) Митар-транспорт/Митар-БТ (БТ - боевая техника)
  7/7+) Митар-авиа/Авиамитар-БТ
  8/8+) Универсальный митар 1.0/ПУМ (поколение универсальных Митаров)
  9/9+) Многоформационный митар/Митар-ОДО (другое название 'Модо'; ОДО - объединяющийся с дополнительными объектами)
  
  Волоты РАТИМ - отделившаяся от 'краснознамённой империи' часть созданий проекта 'МИТАР', основавшая своё собственное государство и объявившее себя новой расой:
  1/1+) Робоволк/Волколак (меняющийся робот: человек/волк)
  2/2+) Дроид/Дроид-разведчик
  3/3+) Миниратим/Миниратим волколак
  4/4+) Усовершенственный миниратим/Боевой миниратим
  5/5+) Мото Прототип (уже непосредственно роботы серии 'МИТАР': робот/мотоцикл)/Мото Zero
  6/6+) Ратим-транспорт/Ратим-БТ (БТ - боевая техника)
  7/7+) Ратим-авиа/Авиаратим-БТ
  8/8+) Универсальный ратим/Многоформационный ратим
  9/9+) Ратим единения (1.0)/Ратим единства (2.0)
  
  Предатели МИСТАР (МИСТАР - межформационные индивидализированные свободные технические автономные роботы) - волоты РАТИМ спевшиеся с техно-некромантами и 'Ёкай корп':
  1/1+) Нэкомата Прототип/Нэкомата 1
  2/2+) Дроид-охотник/Дроид-потрошитель
  3/3+) Безликая марионетка/Безликий жнец
  4/4+) Тэнгу-0/Тэнгу-1
  5/5+) Кровавый мистар/Мистар 'Резня' (серии)
  6/6+) Мистар-сборщик/Мистар-разработчик
  7/7+) Мистар-ронин/Мистар-самурай
  8/8+) Универсальный мистар/Многоформационный мистар
  9/9+) Тёмный мистар/Мистар техноволшебник
  
  Зооморфы РАТИМ - были созданы государством 'механических животных', на основе технологий предоставленных 'волотами РАТИМ':
  1/1+) Котейка Прототип/Котейка 2.0
  2/2+) Лисичка (1.0)/Лисичка серии 'Песец'
  3/3+) Волчок Прототип/Волчок (1.0)
  4/4+) Мишка/Бер (1.0)
  5/5+) Бычок/Тур (1.0)
  6/6+) Тигрёнок серии 'Киса кусака'/Киса Лорд
  7/7+) НПРЗ (НП - 'новая платформа'; РЗ - 'ратим-зооморф')/Ратим-зооморф серии 'миниуниверсал'
  8/8+) Универсальный ратим-зооморф/Многоформационный ратим-зооморф
  9/9+) Ратим-зооморф гигант/Царский ратим-зооморф
  дополнительное создание категории 9+: Горыныч-НПРЗ
  
  ЗЭР (зоо-эльфо-РАТИМ) - ветвь отколовшаяся от расы эльфов-пионеров:
  1/1+) Прототип андроида серии 'Минипин' (нормальное название: Минипин Прототип; Минипин - сокращение от 'минипионера', с потерей буквы 'О', убранной разработчиками с целью большей благозвучности)/Минипин Помощник
  2/2+) Дроид минипинов/Модульный дроид
  3/3+) Минипин серии 'Кавай'/Минипин серии 'Кавай маст дай'
  4/4+) Доводчик минипинов/Единый интегратор минипинов (позволяет 'минипинам' соединяться вместе)
  5/5+) Мото Прототип (заимствован; уже непосредственно роботы серии 'МИТАР': робот/мотоцикл)/Мото серии 'Пионер'
  6/6+) Колобок серии 'Коломозг'/Колобок серии 'Вор технологий'
  7/7+) ЗЭР квадрацикл/ЗЭР тигроквадрацикл
  8/8+) НПРЗ Пионер/ЗЭР (модели серии: 'НПРЗ Пионер-универсал')
  9/9+) ЗЭР серии 'Мастер'/ЗЭР серии 'Повелитель'
  
  Интергалактикзэр - ветви эльфов бездны, эльфов изменения и эльфов-пионеров, которые пошли на преображение в новую форму жизни по технологии 'ЗЭР':
  1/1+) Нанозэр Прототип/Нанозэр
  2/2+) Дроид-помощник/Универсальный дроид
  3/3+) Нанозэр/Нанозэр серии 'Батлмакс'
  4/4+) Минизэр/Минизэр воин
  5/5+) ДОСТ (дополнительный объект серии 'транспортник'; применяется для улучшения минизэров от 6 категории, или как вспомогательный объект)/ДОСТ-У (У - улучшенный)
  6/6+) Минизэр-пионер/ Минизэр серии 'Пионер-вожатый'
  7/7+) Минизэр 'Мастер дроидов'/Минизэр 'Повелитель дроидов'
  8/8+) НПРЗ Пионер/Интерзэр (ЗЭР с предусмотренной возможностью их доводки, до наличия возможности слияния между ними)
  9/9+) Летающая крепость ЗЭР/Галактик ЗЭР (ЗЭР серии 'летающий остров')
  дополнительное создание категории 3/3+: белка н/м-зэр (н/м - переходная версия между 'мини' и 'нано' зэрами)/Минизэр-разведчик
  
  Мьюты (звери мутанты признающие власть правящего кошачьего класса):
  1/1+) Минимьют/Кроха мьют
  2/2+) Низший/Мьют низшего боевого класса
  3/3+) Кроха спецмьют/Кроха мьют специального назначения
  4/4+) Хищный кроха мьют/Боевой кроха мьют
  5/5+) Мьют/Мьют среднего боевого класса
  6/6+) Спецмьют/Мьют специального боевого класса
  7/7+) Особый мьют/Мьют высшего боевого класса
  8/8+) Мутамьют/Мастер мутамьют (лев-мутатнт; мутирует других в мьютов)
  9/9+) Леомьют/Леомьют-патриарх
  
  Мутазвери (звери-мутанты непризнающие власть кошачьего класса)
  линейка сушеств как и у 'мьютов' за исключением:
  8/8+) Беркут-князь/Беркуто-медведь
  9/9+) Слонопотам мутант/Мутазверь мастодонт
  
  Диномьюты (были мутированы 'мастерами мутамьютами', с тех пор находятся под властью правящего кошачьего класса):
  1/1+) Яйцо диномьюта/Кроха диномьют
  2/2+) Низший/Диномьют низшего боевого класса
  3/3+) Бессознательный диномьют/Деградировавший диномьют
  4/4+) Хищный кроха диномьют/Боевой кроха диномьют
  5/5+) Диномьют-летун/Диномьют-штурмовик
  6/6+) Диномьют/Диномьют среднего боевого класса
  7/7+) Особый диномьют/Диномьют высшего боевого класса
  8/8+) Диномьют лиоплевродон/Диномьют плейзиозавр
  9/9+) Диномьют Майюнгазавр/Диномьют Тарбозавр
  
  Динокибы ('диномьюты' вышедшие из под власти 'мьютов' с помощью 'кибов' (киб - сокращённо от 'киборг')):
  1/1+) Крошечный динокиб/Динокиб-разведчик
  2/2+) Низший/Динокиб низшего порядка
  3/3+) Динокиб-раптор/Динокиб велоцераптор
  4/4+) Малый ездовой динокиб/Ездовой динокиб (в данном случае кибернитезированный динозавр)
  5/5+) Динокиб-летун/Динокиб-штурмовик
  6/6+) Динокиб горгонопёс/Динокиб терапсид
  7/7+) Бронированный ездовой динокиб/Ездовой динокиб специального назначения
  8/8+) Динокиб бронтозавр/Динокиб апатозавр
  9/9+) Гигантозавр-мутант/Гиганотозавр динокиб
  Дополнительные создания категории 6/6+: Динокиб-специалист/Динокиб-учёный
 Ваша оценка:

Популярное на LitNet.com В.Старский ""Темная Академия" Трансформация 4"(ЛитРПГ) А.Демьянов "Горизонты развития. Адепт"(ЛитРПГ) С.Суббота "Наследница Альба ( Альфа-самец и я)"(Любовное фэнтези) Д.Черепанов "Собиратель Том 3"(ЛитРПГ) М.Лунёва "Мигуми. По ту сторону Вселенной"(Любовное фэнтези) А.Дмитриев "Прокачаться до Живого"(ЛитРПГ) М.Атаманов "Искажающие реальность"(Боевая фантастика) Д.Деев "Я – другой 3"(ЛитРПГ) Е.Флат "Невеста из другого мира 2. Свет Полуночи"(Любовное фэнтези) В.Василенко "Стальные псы 4: Белый тигр"(ЛитРПГ)
Хиты на ProdaMan.ru Призрачный остров. Калинина НатальяВ плену монстра. Ольга ЛавинСвидание на троих. Ева АдлерМоре счастья. Тайна ЛиКак две капли воды. Ирис ЛенскаяМое тело напротив меня. Конец света по-эльфийски. Том 3. Умнова ЕленаАномальная любовь. Елена ЗеленоглазаяСеренада дождя. Юлия ХегбомНить души. Екатерина НеженцеваСлужба контроля магических существ. Севастьянова Екатерина
Связаться с программистом сайта.

Новые книги авторов СИ, вышедшие из печати:
С.Лыжина "Драконий пир" И.Котова "Королевская кровь.Расколотый мир" В.Неклюдов "Спираль Фибоначчи.Пилигримы спирали" В.Красников "Скиф" Н.Шумак, Т.Чернецкая "Шоколадное настроение"

Как попасть в этoт список
Сайт - "Художники" .. || .. Доска об'явлений "Книги"