Стоногин Сергей Васильевич: другие произведения.

Поисковые Отряды России

Журнал "Самиздат": [Регистрация] [Найти] [Рейтинги] [Обсуждения] [Новинки] [Обзоры] [Помощь]
Peклaмa:
Литературные конкурсы на Litnet. Переходи и читай!
Конкурсы романов на Author.Today

Продавай произведения на
Peклaмa
 Ваша оценка:

  РЕСПУБЛИКА КАЛМЫКИЯ
   (84722) 5-33-83 Министерство по делам молодежи, туризму и спирту Республики Калмыкия.
   (84722) 5-33-83 Министерство образования и науки Республики Калмыкия.
   (84722) 5-33-83 Военный комиссариат Республики Калмыкия.
   (84722) 5-33-83 Рабочая группа Книги памяти Республики Калмыкия.
  
  АССОЦИАЦИЯ ПОИСКОВЫХ ОТРЯДОВ "КАЛМЫКИЯ"
  
  Адрес: Республика Калмыкия, г. Элиста, ул.Ленина, 249, каб.206,
  8-(84722)- 6-28-10,
  факс.6-29-70, nu@kalmik.ru
  Зарегистрирован: Республика Калмыкия, г. Элиста,
  Свидетельство Љ 613 от 28.01.2002 г.
  
  Руководитель: Кравчук Игорь Степанович, род.25.03.1959 г., среднее специальное, стаж работы - 12 лет.
  Заместитель: Джанаев Андрей.
  Состав организации: 50 чел.
  
  КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКАЯ РЕСПУБЛИКА
   (87822) 5-41-01 Государственный комитет Карачаево-Черкесской Республики по делам молодежи.
   (87822) 5-70-07 Министерство образования и науки КЧР.
   (87822) 6-36-10 Военный комиссариат КЧР.
   (87822) 5-33-83 Рабочая группа Книги памяти КЧР.
  
  КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СВОДНЫЙ ПОИСКОВЫЙ ОТРЯД "ПОДВИГ"
  
  Адрес: 369000, КЧР, г.Черкесск, пл.Кирова, 19а, СПО "Подвиг",
   (87822)- 6-26-33,
  факс.5-61-00, hjlvig@kchr.ru
  Зарегистрирован: Министерство юстиции КЧР,
  Свидетельство Љ 326 от 31.12.1999 г.
  
  Руководитель: Псху Зоя Давлетовна, род.15.09.1938 г., образование высшее, стаж - 19 лет.
  Заместитель: Тлисова Юлия Анатольевна.
  Состав организации: 124 чел.
  
  ПОИСКОВЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ,
  РАБОТАЮЩИЕ В СОСТАВЕ ОРГАНИЗАЦИИ
  Поисковый отряд "Пост Љ1"
  
  Адрес: 369000, КЧР, г.Черкесск, пл.Кирова 19а
   (87822)- 6-33-92,
  
  Зарегистрирован: Карачаево-Черкесская региональная общественная организация Сводный поисковый отряд "Подвиг"
  
  Руководитель: Урусов Алексей Алексеевич, род.13.11.1935 г.
  Состав организации: 17 чел.
  Возраст участников: 14-16 лет.
  
  Поисковый отряд "Подвиг"
  
  Адрес: 369000, КЧР, г.Черкесск, пл.Кирова, 19а, СПО "Подвиг",
   (87822)- 6-26-33,
  факс.5-61-00.
  Зарегистрирован: Министерство юстиции КЧР,
  Свидетельство Љ 326 от 31.12.1999 г.
  
  Руководитель: Псху Зоя Давлетовна, род.15.09.1938 г.
  Заместитель: Тлисова Юлия Анатольевна.
  Состав организации: 35 чел.
  Регионы работы: Смоленская обл., Карачаево-Черкессия.
  
  Поисковый отряд "Барс"
  
  Адрес: ТУ-8.
  
  
  Зарегистрирован: Карачаево-Черкесская региональная общественная организация Сводный поисковый отряд "Подвиг"
  
  Руководитель:
  Заместитель:
  Состав организации: 21 чел.
  
  Поисковый отряд "Факел"
  
  Адрес: Пост Љ1.
  
  
  Зарегистрирован: Карачаево-Черкесская региональная общественная организация Сводный поисковый отряд "Подвиг"
  
  Руководитель:
  Заместитель:
  Состав организации:
  Возраст участников:
  
  Поисковый отряд средней школы Љ1 пос. Курджиново
  
  Адрес: КЧР, пос. Курджиново, Урупского р-на.
  
  
  Зарегистрирован: Карачаево-Черкесская региональная общественная организация Сводный поисковый отряд "Подвиг"
  
  Руководитель:
  Заместитель:
  Состав организации: 19 чел.
  Возраст участников: 14-17 лет.
  
  Поисковый отряд "Эдельвейс"
  
  Адрес: КЧР, пос. Буково, Зеленчукского р-на.
  
  
  Зарегистрирован: Карачаево-Черкесская региональная общественная организация Сводный поисковый отряд "Подвиг"
  
  Руководитель:
  Заместитель:
  Состав организации: 15 чел.
  Возраст участников: 17-35 лет.
  
  Поисковый отряд а. Старо-Кувинск
  
  Адрес: КЧР, а. Старо-Кувинск, Хабльского р-на.
  
  
  Зарегистрирован: Карачаево-Черкесская региональная общественная организация Сводный поисковый отряд "Подвиг"
  
  Руководитель:
  Заместитель:
  Состав организации: 17 чел.
  Возраст участников: 8-14 лет.
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ.
   (8142) 78-53-31 Министерство образования и по делам молодежи Республики Карелия.
   (8142) Военный комиссариат Республики Карелия.
   (8142) Рабочая группа Книги памяти Республики Карелия.
  
  КАРЕЛЬСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ПОИСК"
  
  Адрес: 185005, г.Петрозаводск, ул.Перттунена, 3, кв.87.
   (8142)- 55-48-91,
  факс.55-03-88 (для Рогожиной).
  Зарегистрирован: г.Петрозаводск.
  Свидетельство Љ 535 от 16.04.1999 г.
  
  Руководитель: Рогожин Тимофей Александрович, род.15.09.1975 г., среднее, стаж 12 лет.
  Заместитель: Рогожина Наталья Геннадьевна.
  Состав организации: 86 чел.
  Наличие региональных законов по организации поисковых работ: Положение "О порядке организации и проведения поисковых работ на территории Карелия".
  Наличие музея, выставки: экспозиция "Солдат как личность на войне" - 71 Торуньская гвсд, 272 сд, 3 Фрунзенская сд, Ленинградской армии народного ополчения, Советско-финляндская война 1939-40 гг.
  
  ПОИСКОВЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ,
  РАБОТАЮЩИЕ В СОСТАВЕ ОРГАНИЗАЦИИ
  Поисково-туристическая группа
  им. партизанской бригады В. Григорьева
  
  Адрес: Республика Карелия, Муезерский р-н, пос. Суккозеро,
  
  Зарегистрирован: Карельская региональная общественная молодежная организация "Поиск"
  
  Руководитель: Симонян Сергей Михайлович, род.3.07.1955 г., среднее, 25 лет.
  Заместитель: Симонян Марина Сергеевна.
  Состав организации: 20 чел.
  Возраст участников:
  Наличие музея, выставки: экспозиции по темам: "Боевые действия на территории района", "Тропой первого партизанского отряда".
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  РЕСПУБЛИКА МАРИЙ ЭЛ.
   (8362) 45-46-46 Государственный комитет Республики Марий Эл по делам молодежи.
   (8362) Министерство образования Республики Марий Эл.
   (8362) Военный комиссариат Республики Марий Эл.
   (8362) Рабочая группа Книги памяти Республики Марий Эл.
  
  ГОРОДСКАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ПОИСКОВЫЙ ОТРЯД "ДЕМОС""
  
  Адрес: Республика Марий Эл, п. Медведево, ул. Коммунистическая, 16 - 22
   (8362) 57-04-67,
  факс.11-69-91 (для "Демоса").
  Зарегистрирован: Управление министерства юстиции РФ по Республике Марий Эл
  Свидетельство Љ 1092 от 08.12.1999 г.
  
  Руководитель: Шипунов Дмитрий Яковлевич, род.14.05.67 г., среднее специальное, стаж 12 лет.
  Заместитель: Бусыгин Петр Иванович
  Состав организации: чел.
  
  РЕСПУБЛИКА МОРДОВИЯ.
   (8342) 24-34-92 Государственный комитет Республики Мордовия по делам молодежи.
   (8342) Министерство образования Республики Мордовия.
   (8342) Военный комиссариат Республики Мордовия.
   (8342) Рабочая группа Книги памяти Республики Мордовия.
  
  ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "ПОИСК"
  РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ
  
  Адрес: 430001, г.Саранск, Промышленный пр., стр.1, штаб "Поиск",
   (8342)- 24-19-65,
  факс.32-73-53.
  Зарегистрирован: Государственный комитет Республики Мордовия по делам молодежи, Мордовский республиканский молодежный центр.
  
  Руководитель: Кручинкин Николай Андреевич, род.09.12.1952 г., высшее, стаж 20 лет.
  Заместитель: Кручинкина Клена Николаевна.
  Состав организации: 187 чел.
  Наличие региональных курсов, семинаров: "Программа подготовки к поисковой экспедиции", "Курс молодого бойца".
  Наличие музея, выставки: 326 сд, 409 сп, 376 сд, уголки боевой славы, краеведческие музеи.
  ПОИСКОВЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ,
  РАБОТАЮЩИЕ В СОСТАВЕ ОРГАНИЗАЦИИ
  1. ПО ЗОВ (Заветам отцов верны) МРМЦ
  2. ПО "Пламя" ПУ Љ22.
  3. ПО "Память" ПУ Љ17.
  4. ПО "Патриот" Ичалковское педучилище.
  5. ПО "Молодая гвардия" с/ш Љ22.
  6. ПО "Звездочка" с/ш Љ13.
  7. ПО "Ялга" Ялгинский детский дом.
  8. ПО "Память" с.Б.Березники, РДК.
  9. ПО "Поиск" ИСИ МГУ им. Н.П.Огарева.
  10. ПО "Факел" географический ф-т МГУ им. Н.П.Огарева.
  11. ПО "Салазгорь" Торбеевский р-н.
  12. ПО "Память" Ромоданово, ПУ Љ7.
  13. ПО "Феникс" лицей Љ43.
  14. ПО "Элита" Рузаевский р-н.
  15. ПО "Эдельвейс" с/ш Љ28.
  16. ПО "Орленок" Гузымнская школа Б.Бекрезниковского р-на.
  17. ПО "Партизанская слава" с/ш Љ19.
  18. ПО "Дом" Кемлянская с/ш Ичалковский р-н.
  19. ПО "Подвиг" ПУ Љ20.
  20. ПО "Сурский рубеж" ПУ Љ27.
  21. ПО "Поисковый батальон" с/ш Љ37.
  ПОИСКОВЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ,
  РАБОТАЮЩИЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО
  Архивно-поисковая группа "Броня"
  
  Адрес: 430024, г.Саранск, ул.Косарева, 104, кв.21,
   (8342) 24-28-14,
  E-male: askuz@fkomku.com
  
  
  
  
  Руководитель: Кузнецов Алексей Сергеевич, род.16.09.1976 г., высшее, 4 года
  Заместитель: Чегрин Сергей Владимирович.
  Состав организации: 8 чел.
  Наличие музея, выставки: 328 сд, 326 сд, 97 сд, 12 гвсд.
  
  РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ).
   (4112) 42-27-93 Государственный комитет Республики Саха по делам молодежи.
   (4112) Министерство образования Республики Саха.
   (4112) Военный комиссариат Республики Саха.
   (4112) Рабочая группа Книги памяти Республики Саха.
  
  ЭКСПЕДИЦИОННОЕ МОЛОДЕЖНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "ОТВАЖНЫЙ"
  
  Адрес: г.Якутск, ул. Автодорожная, 33
   (41122)- 45-61-20
  факс 33-12-53
  Зарегистрирован: г.Якутск, Свидетельство Љ 440
  от 06.04.95 г.
  
  Руководитель: Черных Сергей Георгиевич, 1957 г.р., высшее, стаж работы - 15 лет.
  Заместитель: Черных Наталья Викторовна.
  Состав организации: 40 чел.
  Наличие музея, выставки: музей 1-ой Краснознаменной авиаперегоночной дивизии, экспозиция "Участие сотрудников ОВД в локальных военных конфликтах и в Чеченской Республике.
  
  ПОИСКОВЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ,
  РАБОТАЮЩИЕ В СОСТАВЕ ОРГАНИЗАЦИИ
  1. Клуб "Поиск" при ЭМО "Отважный"
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН
   (8432) 64-32-84 Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан.
   (8432) Министерство образования республики Татарстан.
   (8342) Военный комиссариат республики Татарстан.
   (8432) Рабочая группа Книги памяти республики Татарстан.
  
  ОБЩЕСТВЕННАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
  "ОБЪЕДИНЕНИЕ ОТЕЧЕСТВО" РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН
  
  Адрес: 420107, г.Казань, ул.Свердлова, д.12, почтовый 420039, г.Казань а/я 132,
  /факс. (8432) 36-75-33,
  Зарегистрирован: Государственная регистрационная палата при Министерстве юстиции Республики Татарстан от 02.10.97 г.
  
  Руководитель: председатель совета - Коноплев Александр Юрьевич, род.06.06.1968 г., высшее, стаж 17 лет.
  Заместитель: управляющий делами - Колесов Вадим Николаевич, род.15.06.1968 г., высшее, стаж 14 лет.
  Состав организации: 500 чел.
  Основные формы работы: поисковые экспедиции, розыск без вести пропавших по запросам родственников, работа межрегионального информационно-поискового центра, работа по благоустройству воинских захоронений на территории республики, военно-патриотическое воспитание молодежи.
  Регионы работы: Новгородская (с 1981 г.), Ленинградская (с 1989 г.), Мурманская (с 1989 г.), Смоленская (?).
  Наличие региональных законов по организации поисковых работ: Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 13.09.99 г. Љ608 "Об организации работы по нравственному, военно-патриотическому воспитанию молодых граждан Республики Татарстан и увековечению памяти жертв войн и репрессий".
  Наличие музея, выставки: музей поискового движения Республики Татарстан в городском военно-патриотическом центре "Молодая гвардия" по адресу: г. Казань, ул. Декабристов, 83.
  
   РЕСПУБЛИКА УДМУРТИЯ
   (8412) 51-28-11 Государственный комитет Удмуртской Республики по делам молодежи.
   (8412) Министерство образования Удмуртской Республики.
   (8412) Военный комиссариат Удмуртской Республики.
   (8412) Рабочая группа Книги памяти Удмуртской Республики.
  
  УДМУРТСКОЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЕ МОЛОДЕЖНОЕ
  ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ДОЛГ"
  
  Адрес: 426008, г.Ижевск, ул.Пушкинская, д.270,
   (8412) 43-03-12,
  факс. 43-06-13
  Зарегистрирован: Министерство юстиции Удмуртской Республики.
  Свидетельство Љ23-об.
  От 15.06.99.
  
  Руководитель: Ибрагимов Фаиль Фаизович, род.04.05.1960 г., высшее, стаж 14 лет.
  Заместитель: Суетина Наталья Михайловна.
  Состав организации: 700 чел.
  Основные формы работы: поисковая, научная, контакты с Германией.
  Регионы работы: Республика Карелия (с 1994 г.), Краснодарский край (с 1992 г.), Мурманская (с 1990 г.), Ленинградская (с 1991 г.), Псковская (1996-99 гг.), Новгородская (1989-90 гг.), Смоленская (с 1997 г.), Тверская (с 2002 г.), Волгоградская (1995-97 гг.) области, Одесская (с 1996 г.) (Украина).
  Наличие региональных курсов, семинаров: семинар при институте усовершенствования учителей, подготовка членов организации к поисковой работе, программа по созданию временных рабочих мест для подростков и молодежи путем организации для работы в музее.
  Наличие музея, выставки: 5 музеев в Ижевске, Сарапуле, Глазове, Зура-Пирогово.
  
  ПОИСКОВЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ,
  ВХОДЯЩИЕ В СОСТАВ ОРГАНИЗАЦИИ.
  Молодежная общественная организация "Поиск"
  
  Адрес: 427161, Игринский р-н,
  с. Зура, ул.Школьная, 7,
   (8-234) 6-33-89, 3-19-65,
  факс. 3-16-85
  
  
  
  
  
  Руководитель: Братухин Николай Иванович, род.01.05.1974 г., высшее, 4,5 года
  Заместитель: Галичанин Сергей Владимирович.
  Состав организации: 27 чел.
  Возраст участников: 15-30 лет.
  Регионы работы: Ленинградская (с 1999 г.), Мурманская (с 1999 г.), Смоленская (с 1997 г.), Тверская (с2002 г.), Краснодарский край (с2000 г.).
  
  Молодежное поисковое объединение "Новый Феникс"
  
  Адрес: г.Глазов,
  ул.Сулимова, 72, ауд.208
   (8-241) 4-57-92,
  
  
  
  
  Руководитель: Гафуров Александр Викторович, род.25.05.1983 г., студент истфака ГГПИ, 2 года
  Заместитель: Симанов Юрий Александрович.
  Состав организации: 10 чел.
  Возраст участников: 18-24 лет.
  
  Военно-патриотический клуб "Гвардия"
  
  Адрес: 427000, г. Сарапул,
  ул. Гоголя, 73
   (34147) 3-75-54,
  факс. 4-20-26
  Зарегистрирован: Удмуртская республиканская молодежная
  общественная организация
  "Долг"
  
  Руководитель: Кузнецова Татьяна Евгеньевна, род.08.01.56 г. средне-специальное, 14 лет.
  Заместитель: Юрина Наталья Александровна, род.08.05.77 г. 10 лет.
  Состав организации: 90 чел.
  Регионы работы: Ленинградская (с 1991 г.), Мурманская (с 1990 г.), Псковская (с 1996 г.), Республика Карелия (с 1994 г.), Одесская (с1996 г.).
  Наличие музея, выставки: музей ВПК "Гвардия"
  
  РЕСПУБЛИКА ЧУВАШИЯ
   (8352) 62-60-24 Государственный комитет Чувашской Республики по делам молодежи.
   (8352) Министерство образования Чувашской Республики.
   (8352) Военный комиссариат Чувашской Республики.
   (8352) Рабочая группа Книги памяти Чувашской Республики.
  
  ЧУВАШСКОЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЕ МОЛОДЕЖНОЕ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ИСКАТЕЛЬ"
  
  Адрес: 428000, г.Чебоксары, ул.Афанасьева, д.13,
   (8352) 62-10-64,
  Зарегистрирован: Министерством юстиции Чувашской республики, свидетельство Љ666,
  от 16.04.99.
  
  Руководитель: Кравченко Анатолий Борисович, род.09.06.1965 г., среднее, 25 лет.
  Заместитель: Евсеев Дмитрий Давыдович.
  Состав организации: 54 чел.
  Возраст: 12-40 лет.
  Регионы работы: Волгоградская ( с 1978 г.), Новгородская (с 1986 г.) области.
  Наличие музея, выставки: Музей боевой славы 2 Ударной армии, 62 Армии, 131 сд.
  
  ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ПОИСКОВОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "АЛЫЕ МАКИ"
  
  Адрес: 420000, г.Чебоксары, ул. Марпосадское ш., д.28, п/а 428031, г.Чебоксары, а/я 499,
   (8352) 55-81-12,
  E-mail: memory@chuvsu.ru,
  okkai@mail.ru
  Зарегистрирован: Министерством юстиции Чувашской республики, свидетельство Љ1296,
  от 31.03.2000 г.
  
  
  Руководитель: Шумилов Евгений Георгиевич, род.05.12.1955 г., высшее, 35 лет.
  Заместитель: Васильев Сергей Валерьевич.
  Состав организации: 6 чел.
  Регионы работы: Калужская (с 1986 г.), Тверская (с 1993 г.), Смоленская (с 1986 г.), Московская (с 1986 г.), Рязанская (с 1992 г.) области, Республики Карелия (с 1991 г.).
  
  ПОИСКОВЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ,
  НЕ ВХОДЯЩИЕ В СОСТАВ ОБЪЕДИНЕНИЯ.
  ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КЛУБ "ОТЕЧЕСТВО"
  
  Адрес: 428955, г.Новочебоксарск,
  ул. Советская, д.41,
   (8352) 74-83-06,
  Зарегистрирован: Центр творчества детей и юношества
  
  
  Руководитель: Сенчихин Владимир Анатольевич, род.10.06.1954 г., высшее, 4 лет.
  Заместитель:
  Состав организации: 45 чел.
  Регионы работы: Новгородская область, Чувашия (с 1999 г.).
  Наличие музея, выставки: по воинским формированиям на территории Чувашии.
  КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
   (8612) 53-01-43 Комитет по делам молодежи Краснодарского края.
   (8612) Министерство образования Краснодарского края.
   (8612) Военный комиссариат Краснодарского края.
   (8612) Рабочая группа Книги памяти Краснодарского края.
  
  КРАСНОДАРСКАЯ КРАЕВАЯ ДЕТСКАЯ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "КРАЕВЕДЧЕСКИЙ ОТРЯД "ПОИСК"
  
  Адрес: Динской район, ст.Васюринская, ул. Луначарского, 83,
  
  (8-262) 3-11-97
  Зарегистрирован: от 22.05.01. г. Свидетельство Љ 5972
  
  Руководитель: Попов Александр Иванович, род. 23.08.54 г. , высшее, 10 лет.
  Заместитель: Соловьев Геннадий Александрович.
  Состав организации: 50 чел.
  Возраст: от 12 до 45 лет.
  КРАСНОДАРСКАЯ КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ОХРАНА ПАМЯТИ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА"
  Адрес: 352800, г. Туапсе, ул. Полетаева, 26 - 1.
   (8-267) 2-60-47, 3-09-41
  Зарегистрирован: от 20.02.95г. Свидетельство Љ 1069
  
  Руководитель: Стародуб Валерий Владимирович, род. 14.04.60 г., высшее, 15 лет.
  Заместитель: Иванников Владимир Валерьевич.
  Состав организации: 300 чел.
  Возраст: от 14 до 45 лет.
  
  КРАСНОДАРСКАЯ КРАЕВАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "РУБЕЖ"
  Адрес: 352800, г. Туапсе, ул. Ленинградская, 13.
   (8-267) 5-26-44
  Зарегистрирован:от 13.06.93 г. . Свидетельство Љ 510
  
  Руководитель: Руденко Геннадий Георгиевич, род. 10.11.59 г. высшее, 15 лет.
  Заместитель: Иванников Владимир Валерьевич.
  Состав организации: 105 чел.
  Возраст: от 16 до 45 лет.
  
  КРАСНОДАРСКАЯ КРАЕВАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ПОИСКОВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "АРСЕНАЛ"
  Адрес: 352671, г. Хадыженск, ул. Первомайская, 128.
   (8-252) 7-14-90.
  Зарегистрирован:от 28.02.95г. Свидетельство Љ 1068
  
  Руководитель: Шилин Александр Владимирович, род. 14.04.60 г., высшее, 15 лет.
  Заместитель: Савин Алексей Николаевич.
  Состав организации: 300 чел.
  Возраст: от 14 до 45 лет.
  Наличие индивидуальных разработок, учебно-методических программ по военно-патриотическому воспитанию : Учебно-методическая разработка по подготовке юных поисковиков, методическое пособие "Основы эксгумационных работ и идентификации личности погибших" 2000 год, 160 стр.
  
  КРАСНОДАРСКАЯ КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ГОРНЫЙ КЛУБ "ЭКСТРЕМ"
  
  Адрес: 350020, г. Краснодар, ул. Коммунаров, 221
    (8612) 59-40-21.
  Зарегистрирован: от 17.04.01г. Свидетельство Љ 2085
  
  Руководитель: Лактионов Михаил Сергеевич, род. 11.09.77г., высшее, 5 лет.
  Заместитель: Мразевский Андрей Маратович.
  Состав организации: 50 чел.
  Возраст: от 18 до 45 лет.
  
   КРАСНОДАРСКАЯ КРАЕВАЯ ПОИСКОВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ЮГ"
  Адрес: 353320, г. Абинск, ул. Исполкомовская, 19
    (8-250) 5-25-06.
  Зарегистрирован:от 17.01.02г. Свидетельство Љ 6167
  
  Руководитель: Кузьмиди Ирина Александровна, род. 00.00.55г., высшее, 10 лет.
  Заместитель: Еременко Ирина Владимировна.
  Состав организации: 50 чел.
  Возраст: от 18 до 45 лет.
  
  КРАСНОДАРСКАЯ КРАЕВАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ПОИСКОВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "СОБОР"
  
  Адрес: 353240, ст. Северская, ул. Ново-Фрунзе, 20
    (8-266) 2-22-61.
  Зарегистрирован:от 21.08.01г. Свидетельство Љ 5980
  
  Руководитель: Кондратенко Виталий Александрович, род. 27.03.68г., высшее, 5 лет.
  Заместитель: Сизинцев Владимир Иванович.
  Состав организации: 30 чел.
  Возраст: от 16 до 45 лет.
  .
  
  КРАСНОДАРСКАЯ КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ПОИСКОВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "НАБАТ"
  Адрес: 350005, г. Краснодар, ул. Дзержинского, 131, кв.10
    (8612) 67-53-20.
  Зарегистрирован:от 16.11.99г. Свидетельство Љ 4477
  
  Руководитель: Порфирьев Евгений Александрович, род. 29.09.74г., высшее, 18 лет.
  Заместитель: Бураков Дмитрий Геннадьевич.
  Состав организации: 80 чел.
  Возраст: от 16 до 45 лет.
  Наличие индивидуальных разработок, учебно-методических программ по военно-патриотическому воспитанию : "Основы эксгумационных работ и идентификации личности погибших", "Взрывоопасные предметы 2-й мировой войны", "Личные опознавательные знаки армий-стран участниц Битвы за Кавказ".
  
   КРАСНОДАРСКАЯ КРАЕВАЯ ПОИСКОВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ЛАМБИНА"
  Адрес: 353240, г. Северский р-н, ст. Северская, ул. Ленина, 69
    (8-266) 2-22-61.
  Зарегистрирован:от 11.01.01г. Свидетельство Љ 5519
  
  Руководитель: Савоцкий Виктор Витальевич, род. 23.09.65г., высшее, 10 лет.
  Заместитель: Васильченко Сергей Васильевич.
  Состав организации: 30 чел.
  Возраст: от 16 до 45 лет.
  
  ТИХОРЕЦКАЯ РАЙОННАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ АФГАНИСТАНА И ДРУГИХ ЛОКАЛЬНЫХ ВОЙН
  "ПОИСКОВЫЙ ОТРЯД "КАСКАД - Т"
  Адрес: 353120, г. Тихорецк, ул. Ляпидевского, 5
    (8-296) 4-32-73, 4-37-93
  Зарегистрирован: от 09.10.98г. Свидетельство Љ 3257
  
  Руководитель: Чальцев Андрей Викторович, род. 08.09.63г., высшее, 5 лет.
  Заместитель: Кривко Владимир Юрьевич.
  Состав организации: 30 чел.
  Возраст: от 15 до 45 лет.
  .
  ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "ПОИСК".
  
  Адрес: 352500, г. Лабинск, ул. Первомайская, 22
    2-28-47
  Зарегистрирован: средняя общеобразовательная школа Љ 1 г. Лабинска
  
  Руководитель: Виноградова Галина Анатольевна, род. 00.00.г., высшее, заместитель директора по воспитательной работе
  Заместитель:
  Состав организации: чел.
  Возраст: от 15 до 17 лет.
  КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
   (3912) 21-10-12 Комитет по молодежной политике и делам несовершеннолетних администрации Красноярского края.
   (3912) Министерство образования Красноярского края.
   (3912) Военный комиссариат Красноярского края.
   (3912) Рабочая группа Книги памяти Красноярского края.
  
  КРАСНОЯРСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ".
  
  Адрес: 660100, г. Красноярск, ул. Киренского, 23, почтовый адрес : 660009, г. Красноярск, ул. Ленина,125
  (3912) 49-35-88. 49-35-89.
  факс: 21-10-12
  Зарегистрирован: Управление юстиции администрации Красноярского края от 12.04.99. г. Свидетельство Љ 1579
  
  
  Руководитель: Президент КРОМПО "Вечный огонь" Аксельрод Андрей Владимирович, род. 00.00.69 г. , высшее, лет.
  Руководитель отряда : Аксельрод Серафима Семеновна, род. 00.00.45 г., высшее, 12 лет, школа Љ 19
  Заместитель: Николаев Александр Анатольевич.
  Состав организации: 60 чел.
  Наличие музея, выставки: музей объединения, экспозиции в школах города и края, в Мемориале Победы г. Красноярска. Выставки в краеведческом музее г. Красноярска.
  ПОИСКОВЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ,
  ВХОДЯЩИЕ В СОСТАВ ОРГАНИЗАЦИИ.
  1. Краевой поисковый отряд "Вечный огонь"
  2. Городской поисковый отряд "Красноярец"
  
  КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
   (3912) 21-10-12 Комитет по молодежной политике и делам несовершеннолетних администрации Красноярского края.
   (3912) Министерство образования Красноярского края.
   (3912) Военный комиссариат Красноярского края.
   (3912) Рабочая группа Книги памяти Красноярского края.
  
  КРАСНОЯРСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ".
  
  Адрес: 660100, г. Красноярск, ул. Киренского, 23, почтовый адрес : 660009, г. Красноярск, ул. Ленина,125
  
  
  (3912) 49-35-88. 49-35-89.
  Факс: 21-10-12
  Зарегистрирован: Управление юстиции администрации Красноярского края от 12.04.99. г. Свидетельство Љ 1579
  
  Руководитель: Президент КРОМПО "Вечный огонь" Аксельрод Андрей Владимирович, род. 00.00.69 г. , высшее,
  Руководитель отряда : Аксельрод Серафима Семеновна, род. 00.00.45 г., высшее, 12 лет, школа Љ 19
  Заместитель: Николаев Александр Анатольевич.
  Состав организации: 60 чел.
  Регионы работы: Смоленская обл.( с 1990 г.), Новгородская обл. ( с 1991 г.), Ленинградская обл. ( с 2001 г.)
  Наличие музея, выставки: музей объединения, экспозиции в школах города и края, в Мемориале Победы г. Красноярска. Выставки в краеведческом музее г. Красноярска.
  
  
  
  
  АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
   (4162) 44-84-00 Отдел по делам молодежи администрации Амурской области.
   (4162) Управление образования Амурской области
   (4162) Военный комиссариат Амурской области.
   (4162) Рабочая группа Книги памяти Амурской области.
  
  ПОИСКОВЫЙ ОТРЯД "АМУР"
  Адрес: 676882, Амурская обл., Завитинский р-н, с. Куприяновка.
  32-1-43
  Зарегистрирован: Куприяновская СПОШ Завитинского района Свидетельство Љ
  
  Руководитель: Федорук Владимир Федорович, род. 00.00.55 г., высшее, 12 лет.
  Заместитель: Кузьмин Сергей.
  Состав организации: 10 чел.
  Возраст:
  Регионы работы: Смоленская обл.( с 1990 г.), Псковская обл. (с 1999 г.)
  
  АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
   (8182) 64-67-17 Комитет по делам женщин, семьи и молодежи администрации Архангельской области.
   (8182) Департамент образования Архангельской области
   (8182) Военный комиссариат Архангельской области.
   (8182) 65-47-19 Редакция Книги памяти Архангельской области.
  
  РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
  ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД "ПОИСК"
  
  Адрес: 163061, г. Архангельск, ул. Попова, 18, оф.18. п/а: 163004, г. Архангельск, а/я 34
   (8182) 65-47-19
  факс : 21-07-90
  Зарегистрирован: Управлением юстиции администрации Архангельской области
  Свидетельство Љ
  
  
  Руководитель: Ивлев Игорь Иванович, род. 17.08.63 г. , высшее
  Заместитель:
  Состав организации: чел.
  Возраст: от до лет.
  Регионы работы: Смоленская обл.( с 1990 г.), Новгородская обл( с 198 г.), Мурманская обл. ( с 1990 г.), Курская обл, ( с 1990 г.), Ленинградская обл. ( с 1996 г.), Республика Карелия ( с 198 г.), Краснодарский край ( с 1995 г.).
  Наличие музея, выставки: музей объединения в г. Северодвинске, выставки на местах базирования поисковых отрядов.
  
  ПОИСКОВЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ,
  ВХОДЯЩИЕ В СОСТАВ ОРГАНИЗАЦИИ.
   Архангельский городской военно-патриотический
  Центр "Память"
  
  Адрес: 163020, г.Архангельск, ул. Краснофлотская, 3, каб. 202, СОШ Љ 50
   (8182) 22-58-53
  Зарегистрирован:
  
  
  Руководитель: Шувалова Елена Васильевна, род.09.07.71 г. средне-специальное, 8 лет.
  Заместитель: Седаков Николай Альбертович.
  Состав организации: 60 чел.
  Возраст участников:
  Регионы работы: Ленинградская (с 1991 г.), Республика Карелия (с 2000 г.), Архангельская обл.( с 1999 г.) - репрессии.
  Наличие музея, выставки: музей поискового движения шк. Љ 50
  ПОИСКОВЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ,
  НЕ ВХОДЯЩИЕ В СОСТАВ ОБЪЕДИНЕНИЯ.
  Архангельская региональная общественная организация
  "Туристско-поисковый клуб "Витязь"
  
  Адрес: 164200, г. Няндома, ул. 60 лет Октября,14, а/я 84
   (8-1838) 6-76-74
  Зарегистрирован: Управление юстиции администрации Архангельской области
  Свидетельство :
  Руководитель: Пономарев Александр Юрьевич, род.21.03.74 г. высшее, 8 лет.
  Заместитель: Бабкин Николай Валерьевич.
  Состав организации: 86 чел.
  Возраст участников:
  Регионы работы: Ленинградская обл. (с 1996 г.), Мурманская обл. ( с 1997 г.), Смоленская обл. ( с 1998 г.)
  
  Патриотический клуб "Следопыт"
  
  
  Адрес: 163061, г.Архангельск, Набережная Северной Двины, 73, каб. 77
   (8182) 64-74-51
  
  Зарегистрирован: Областной центр дополнительного образования
  Свидетельство :
  Руководитель: Завернин Александр Александрович, род.11.07.66 г. высшее, 14 лет, заместитель генерального директора ОЦДО по воспитательной работе.
  Заместитель: Солков Алексей.
  Состав организации: 35 чел.
  Возраст участников:
  Регионы работы: Мурманская обл. ( с 1994 г.), Новгородская обл. ( с 1989 г.), Курская обл. ( с 1990 г.), Республика Карелия ( с 1997 г.)
  Наличие музея, выставки: экспозиция по военному поиску в музее "Боевой славы северян"
  АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
   (8512) 22-33-38 Комитет по делам семьи, детства и молодежи администрации Астраханской области.
   (8512) Департамент образования Астраханской области
   (8512) Военный комиссариат Астраханской области.
   (8512) Редакция Книги памяти Астраханской области.
  
  АСТРАХАНСКАЯ ГОРОДСКАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ЦЕНТР ПОИСКОВЫХ ОТРЯДОВ "ЭХО ВОЙНЫ"
  
  
  Адрес: 414018, г. Астрахань, ул. Александрова, 9
   (8512) 39-12-14
  факс : 39-19-10
  Зарегистрирован: Управлением юстиции администрации Астраханской области от 13.12.00 г.
  Свидетельство Љ 964
  
  Руководитель: Кучеров Александр Николаевич, род. 26.08.71 г., высшее, 6 лет, председатель Правления АГМОО "ЦПО "Эхо войны"
  Заместитель: Казакова Светлана Викторовна
  Состав организации: 117 чел.
  Возраст: от до лет.
  Регионы работы: Ленинградская обл. ( с 1996 г.), Республика Калмыкия( с 1995 г.), Калужская обл. ( с 1996 г.).
  Наличие региональных законов по организации поисковых работ: Постановление Главы администрации области Љ 57 от 16.02.00 г.
  Наличие музея, выставки: музей 28 Армии, стенды об участниках афганской войны.
  Наличие методической литературы: Руководство по поисковым эксгумационным работам
  
  ПОИСКОВЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ,
   ВХОДЯЩИЕ В СОСТАВ ОРГАНИЗАЦИИ.
  
  Поисковый отряд "Дельта"
  
  
  Адрес: 414056, г.Астрахань, ул. Татищева, 18-б.
   (8512) 25-02-07
  
  
  Зарегистрирован: АГМОО "ЦПО "Эхо войны" от 14.12.00 г.
  Свидетельство : Љ 001
  Руководитель: Казакова Светлана Викторовна, род.23.04.78 г., незаконченное высшее, 7 лет.
  Заместитель: Муханова А.Т.
  Состав организации: 15 чел.
  Возраст участников:
  Регионы работы: Республика Калмыкия ( с 1992 г.)
  Наличие музея, выставки: музей 28 Армии, экспозиции, посвященные, студентам погибшим в Афганистане.
  
  Поисковый отряд "Искатель"
  
  
  Адрес: 416115, Приволжский р-н. с. Килинчи, МОУ Килинчинская СШ
   (8512) 39-12-14
  факс : 39-19-10
  Зарегистрирован: АГМОО "ЦПО "Эхо войны" от
  Свидетельство : Љ
  Руководитель: Есенбаев Руслан Айдосович, род.00.00.00 г.,
  Заместитель:
  Состав организации: 14 чел.
  Возраст участников:
  Регионы работы: Республика Калмыкия ( с 2000 г.)
  Наличие музея, выставки: музей "Боевой славы".
  Наличие методической литературы: "Организация работы школьных музеев".
  
  Поисковый отряд "Прометей"
  
  Адрес: 414006, г. Астрахань, ул. Герцена, 23
   (8512) 56-12-11
  Зарегистрирован: АГМОО "ЦПО "Эхо войны" от 10.03.94 г.
  Свидетельство Љ 6
  Руководитель: Буянова Наталья Николаевна, род.00.00.52 г., высшее, 8 лет.
  Заместитель: Буценко Ольга Николаевна
  Состав организации: 20 чел.
  Возраст участников:
  Регионы работы: Новгородская, Курская, Калужская, Псковская, Волгоградская области ( с 1991 г.)
  Наличие музея, выставки: музей боевой славы 34 Гвардейской стрелковой дивизии, стенды.
  Наличие методической литературы: Программа подготовки бойцов, памятки для руководителя отряда.
  
  Поисковый отряд "Звездочка"
  
  Адрес: 416135, Астраханская обл., Наримановский р-н, с. Николаевка, 
  Зарегистрирован: с/ш Љ8 Наримановского р-на
  Свидетельство Љ
  
  
  Руководитель: Ермолов Геннадий Петрович, высшее, 15 лет.
  Заместитель:
  Состав организации: 10 чел.
  Возраст участников:
  Регионы работы: Республика Калмыкия.
  Наличие музея, выставки: зал боевой славы, экспозиции об участи выпускников школы в чеченских и афганской войнах.
  Наличие методической литературы: "Подготовка и построение экспозиции по Великой Отечественной войне 1941-45 гг."
  Наличие региональных курсов, семинаров: областная "Школа поисковика", Межрегиональный слет поисковых отрядов, учебные Вахты памяти в Калмыкии.
  
  Поисковый отряд "Память"
  
  Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Тургенева, 4
   (8512)
  Зарегистрирован: астраханский автомобильно-дорожный колледж
  
  Руководитель: Савельева Галина Ефимовна, высшее, 10 лет.
  Заместитель:
  Состав организации: 16 чел.
  Возраст участников:
  Основные формы работы: архивная, музейная, поисковые экспедиции.
  Регионы работы: республика Калмыкия, Ленинградская обл.
  Наличие музея, выставки: музей "Боевой славы".
  
  Поисковый отряд Басинской сш
  
  Адрес: Астраханская обл., с.Басы средняя общеобразова-тельная школа,
   (8512) 3912-14,
  факс. 39-19-10
  Зарегистрирован: Басинская средняя общеобразовательная школа
  Свидетельство Љ
  Руководитель: Елизаров Александр Александрович, род.00.00.72 г., высшее.
  Заместитель:
  Состав организации: 12 чел.
  Возраст участников:
  Основные формы работы: музейная, архивно-исследовательская работа.
  Регионы работы:
  Наличие музея, выставки: музей "Боевой славы", стенды, витрины.
  Наличие методической литературы: "Организация работы школьных музеев (методические рекомендации)", "Подготовка и построение экспозиции по Великой Отечественной войне 1941-45 гг."
  
  Поисковый отряд "Патриот"
  
  Адрес: 414004, г.Астрахань, ул.С.Перовской, 96, Астраханский технический колледж,
   (8512) 34-80-02,
  факс. КДМ 39-19-10
  Зарегистрирован: г.Астрахань
  Свидетельство Љ 6
  от 10.03.94 г.
  
  
  Руководитель: Санжаревская Таисия Степановна, род.00.00.30 г., заслуженный учитель России, высшее, 41 год.
  Заместитель: председатель Совета объединения - Сурмулина Ирина
  Состав организации: 160 чел.
  Возраст участников:
  Регионы работы: Россия, Беларусь (Витебская обл.), Украина (Керчь) с 1996 г.
  Наличие музея, выставки: музей "Боевой славы", стенды, оперативные (переносные) витрины, основная экспозиция (участие астраханцев в событиях на КВЖД, в боях на Хасане, Халхин-Голе, в ВОВ, участие выпускников и студентов колледжа в афганской и чеченской войнах, 28 Армия и др., экспозиция филиала (стенды о поисковых экспедициях "Патриота"
  Наличие методической литературы: Справочник о воинских частях, Книга Памяти Астраханской обл. по ВОВ, возвратившихся с войны, по России (1923-40 гг.), Книги Памяти Новгородской, Псковской, Курской обл., справочники по истории 28 Армии, разработаны объединением справочники о судьбах земляков-астраханцев Белоруссии, ленинградской, Псковской, Московской, Тверской, Курской, Брянской, Ростовской, Смоленской, Новгородской, Калужской, Волгоградской обл, Краснодарского края, Калмыкии, Крыма, подборки методических пособий по организации патриотической работы, отчеты по вахтам памяти, справочники о воинах Красной Армии, похороненных на территории астраханской области.
  
  Поисковый отряд "Надежда"
  
  Адрес: 414018, г.Астрахань, ул. адмирала Нахимова, средняя общеобразовательная школа Љ51,
   (8512) 38-62-66, 38-62-67.
  Зарегистрирован: г.Москва, "Народный Союз по охране Памяти павших защитников отечества, Союз поисковых отрядов России
  Свидетельство Љ 101, от 31.03.95 г.
  Руководитель: Беспалова Надежда Ивановна, род.29.09.56 г., высшее, завуч АГПУ, 18 лет.
  Заместитель: Каминский Илья.
  Состав организации: 12 чел.
  Возраст участников:
  Основные формы работы: архивная, музейная, поисковые экспедиции.
  Регионы работы: Калмыкия, Волгоградская обл., Новгородская обл., Псковская обл., Краснодарский край, Ленинградская обл. с 1988 г.
  Наличие музея, выставки: зал "Боевой славы".
  
  БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ.
   (0722) 22-44-12 Управление по делам молодежи Администрации Белгородской области.
   (0722) Департамент образования Белгородской области
   (0722) Военный комиссариат Белгородской области.
   (0722) Редакция Книги памяти Белгородской области.
  
  БЕЛГОРОДСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ИСТОРИКО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "ПОИСК"
  
  Адрес: 309530, г. Старый Оскол, Белгородская обл. бульвар Дружбы ,1 , МУ ДКиТ "Комсомолец"
   / факс. (8512) 24-23-44
  Зарегистрирован: Управлением юстиции Белгородской области от 05.05.98 г.
  Свидетельство Љ 149
  
  Руководитель: Андреев Иван Иванович, род. 24.08.67 г., 20 лет, председатель правления БРОО ИПО "Поиск".
  Заместитель: Мишустин Дмитрий Васильевич, член правления.
  Состав организации: 150 чел.
  Возраст: от до лет.
  Основные формы работы:
  Регионы работы:
  Наличие музея, выставки: на базе БРРО "Поиск" действует Музей боевой славы в г.Белгороде и Старом Осколе.
  
  ПОИСКОВЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ,
   ВХОДЯЩИЕ В СОСТАВ ОРГАНИЗАЦИИ.
  1. Чернянская местная общественная организация "Историко-поисковый клуб "Былина".
  2. Белгородская местная общественная организация "Историко-поисковый клуб "Огненная дуга".
  3. Губкинский историко-поисковый клуб "Огненная дуга".
  4. Губкинский историко-поисковый клуб "Долг".
  
  ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ.
   (0922) 23-35-09 Комитет по вопросам молодежной политики Администрации Владимирской области.
   (0922) Департамент образования Владимирской области
   (0922) Военный комиссариат Владимирской области.
   (0922) Редакция Книги памяти Владимирской области.
  
   ПОИСКОВЫЙ ОТРЯД ВОЕННО-СПОРТИВНОГО КЛУБА "ГРОМ"
  
  Адрес: 600910, Владимирская обл., г.Радужный, квартал.1, д.43, МОУ доп. образования "Центр внешкольной работы "ЛАД"
   (09254) 7-27-45
  факс. 7-15-51
  Зарегистрирован: Администрация ЗАТО г.Радужного от 15.04.01 г.
  Свидетельство Љ
  
  
  Руководитель: Бунаев Михаил Николаевич, род. 18.03.72 г., средне-техническое, 1 год, педагог-организатор.
  Заместитель:
  Состав организации: 15 чел.
  Возраст: от до лет.
  Основные формы работы: поисковые экспедиции, архивная работа.
  Регионы работы: Гатчинский р-н Ленинградской обл.
  Наличие региональных законов по организации поисковых работ:
  ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ.
   (8442) 33-61-38 Комитет по делам молодежи Администрации Волгоградской области.
   (8442) Департамент образования Волгоградской области
   (8442) Военный комиссариат Волгоградской области.
   (8442) Редакция Книги памяти Волгоградской области.
  
  ВОЛГОГРАДСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ
  ОРГАНИЗАЦИЯ "ПОИСК"
  
  Адрес: 400006, г.Волгоград, ул.Дзержинского, 17
   / факс. (8442) 36-49-84
  Зарегистрирован: Управлением юстиции Волгоградской области от 11.02.93 г.
  Свидетельство Љ 182
  
  Руководитель: Цунаева Елена Моисеевна, род. 13.01.69 г., высшее, стаж 15 лет, нс НИИ "Проблем экономической истории России ХХ века" ВГУ.
  Заместитель: Бормотов Алексей Леонидович.
  Состав организации: 472 чел.
  Возраст: от до лет.
  Основные формы работы: организация и проведение поисковых экспедиций на местах боев, Керченский музей Аджимушкайских каменоломен Украина (совместные экспедиции), немецкая общественная организация VBGO (совместные экспедиции).
  Регионы работы: Волгоградская обл. (с 1987 г.), Ростовская обл. ( с 1996 г.), новгородская обл. (1989-96 гг.), Ленинградская обл. (1997 г.).
  Наличие региональных законов по организации поисковых работ: Постановление Главы администрации Волгоградской обл.
  Наличие музея, выставки: Музей боевой славы 6 гв. Танковой армии - отряд "Верность" сш Љ99; поисковый музей - отряд "Волга", подростковый клуб "Радуга"; Музей боевой славы 35 гв.сд - отряд "Сталинград" ВГСХА; Музей боевой славы 35 гв.сд - отряд "Гвардия" сш Љ46; поисковый музей - отряд "Стальное пламя" Дом культуры рп. Октябрьский; Поисковый музей - отряд "Надежда" сш. п.Степной Городищенского р-на; Поисковый музей отряд "Данко" Детский Центр п.Солодча Ольховского р-на; постоянно действующая выставка отряд "Постовец" Центр патриотического воспитания "Пост Љ1".
   Наличие методической литературы: методическое пособие - из опята работы поисковой организации "Живая память" Волгоград, 2000. с.118.
  Список отрядов, работающих на территории региона:
  - "Факел", п.Софрино МО.
  - "Взвод" г.Коломна МО.
  - "Архивобус" г.Москва,
  - клуб "Неунываки" Липецкая обл.
  - ПО "Курган" г.Н.Новгород.
  - ПО Самарской сельскохозяйственной академии г.Кинель Самарской обл.
  - Сводный поисковый отряд Красно-Ярского р-на Самарской обл.
  - "Лотос" Астраханская обл.
  - клуб "Память-Поиск" Ростовской обл.
  - "Надежда" Свердловская обл.
  - "Искатель" г.Екатеринбург
  - ВСМПО г.Верхняя Салда Свердловской обл.
  - ВПШ "Десант" г.Новосибирск.
  
  ПОИСКОВЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ, ВХОДЯЩИЕ В СОСТАВ ОРГАНИЗАЦИИ.
  ПО "ВОЛГА"
  
  Адрес: г.Волгоград, ул.Н.Отрады, 17,  / факс.
  Зарегистрирован:
  Свидетельство Љ
  
  Руководитель: Кочетов Сергей Валерьевич
  Заместитель: Демидов Александр
  
  ПО "КОМСОМОЛЕЦ"
  
  Адрес: 404321, Волгоградская обл., п. Октябрьский, ул.Свиридова, 68
   (275) 6-26-53 (д), 6-27-68 (р).
  Зарегистрирован:
  Свидетельство Љ
  
  Руководитель: Наводкин Анатолий Павлович
  
  ПО "ГВАРДИЯ"
  
  Адрес:
   ( ) 43-21-88 (р) сш.Љ46.
  Зарегистрирован:
  Свидетельство Љ
  
  Руководитель: Кривошеин Юрий Васильевич
  
  ПО "ДИНАМИТ"
  
  Адрес: 400001, г.Волгоград, ул.Пугачевская, 1-2
   97-17-27.
  Зарегистрирован:
  
  Свидетельство Љ
  
  Руководитель: Сухоносов Андрей Анатольевич.
  
  ПО "ОБЕЛИСК"
  
  Адрес: 400029, г.Волгоград, ул.Гремячинская, 28-112, 
  Зарегистрирован:
  Свидетельство Љ
  
  Руководитель: Дядюра Анатолий Петрович.
  
  ПО "ПОИСК"
  
  Адрес: 404462, Волгоградская обл., п.Чернышковский, ул.Советская, 60
   (274) 6-12-97
  Зарегистрирован:
  Свидетельство Љ
  
  Руководитель: Русляков Владимир Николаевич.
  
  ПО "ОБЕЛИСК"
  
  Адрес: 404415, Волгоградская обл., г.Суровикино, ул.Ленина, 90, ул.Ленина, 64
   (273) 9-14-32 КДМ Суровикинского р-на
  Зарегистрирован:
  
  Свидетельство Љ
  
  Руководитель: Чувилев Валерий Владимирович.
  
  ПО "ДОН"
  
  Адрес: Волгоградская обл., Иловлинский р-н, ст.Н.Григорьевка
   (267) 5-89-43
  Зарегистрирован:
  
  Свидетельство Љ
  
  Руководитель: Алимов Юрий Николаевич.
  
  ПО "СТАЛЬНОЕ ПЛАМЯ"
  
  Адрес: Волгоградская обл., Октябрьский р-н, ул.Красноармейская, 1-2
   (275) 6-14-43 (р), 6-29-55 (приемная), 6-23-53 (д)
  Зарегистрирован:
  
  Свидетельство Љ
  
  Руководитель: Благов Николай Иванович, (275) 6-22-25, Кияшко Виктор Николаевич.
  
  ПО "ВЕРНОСТЬ"
  
  Адрес: г.Волгоград, ул.Загорская, 17, сш Љ99
   71-75-27
  Зарегистрирован:
  
  Свидетельство Љ
  
  Руководитель: Быков Дмитрий Викторович, Цунаева Елена Моисеевна, 71-42-14, Мкртчан Александр Эдуардович 71-71-63 (д).
  
  ПО "НАДЕЖДА"
  
  Адрес: 403024, Волгоградская обл., Городищенский р-н, п.Степной, ул.Ворошилова
   (268) 4-53-76 (д)
  Зарегистрирован:
  
  Свидетельство Љ
  
  Руководитель: Орешкина Галина Анатольевна.
  
  ПО "ДАНКО"
  
  Адрес: 403670, Волгоградская обл., Ольховский р-н, п.Солодча, ул.Северная, 17
   (256) 5-31-07
  Зарегистрирован:
  
  Свидетельство Љ
  
  
  Руководитель: Юмагулов Александр Александрович, Рыбалкин Николай Николаевич.
  
  ПО "ВЗРЫВ"
  
  Адрес: 400007, г.Волгоград, ул.Кузнецова, 44-34
  
  Зарегистрирован:
  
  Свидетельство Љ
  
  Руководитель: Первухина Светлана Павловна.
  
  ПО "ВЫСОТА"
  
  Адрес: г.Волгоград, ул.Триумфальная, 24-139
   75-41-71 (l)
  Зарегистрирован:
  
  Свидетельство Љ
  
  Руководитель: Терещенко Игорь Васильевич
  
  ПО "СТАЛИНГРАД"
  
  Адрес: 400002, г. Волгоград, ул. Институтская, 4, ком.9
   43-34-15, 43-21-24.
  Зарегистрирован:
  Свидетельство Љ
  
  Руководитель: Ицкович Александр Юрьевич, ул.7-я Гвардейская, 7-85.
  ПО "ВИКТОРИЯ"
  
  Адрес: 400094, г.Волгоград, ул.Савкина, 10-79
   91-61-10 (р).
  Зарегистрирован:
  Свидетельство Љ
  
  Руководитель: Луков Сергей Леонтьевич.
  
  ПО "ВЫСОТА-2"
  
  Адрес: г.Волгоград
   31-78-82 (д), 8-902-364-20-75.
  Зарегистрирован:
  Свидетельство Љ
  
  Руководитель: Шумов Николай Александрович.
  
  ПО "СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА"
  
  Адрес: г.Волжский, ул.Ленинградская, 14
   42-15-31, 8-902-363-49-62.
  Зарегистрирован:
  Свидетельство Љ
  
  Руководитель: Киржанов Сергей Анатольевич.
  
  ПО "МЕДИК"
  
  Адрес: , 
  Зарегистрирован:
  Свидетельство Љ
  
  Руководитель: Копытенко Николай Николаевич.
  
  ОТДЕЛ РАЗВЕДКИ
  
  Адрес: г.Волгоград, ул.Триумфальная, 24-139
   75-41-71 (д).
  Зарегистрирован:
  Свидетельство Љ
  
  Руководитель: Терещенко Виктор Васильевич, Терещенко Игорь Васильевич, Чурсин Александр Александрович.
  
  ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ.
   (0732) 22-44-12 Управление по молодежной политике Главного управления образования Воронежской области
   (0732) Департамент образования Воронежской области
   (0732) Военный комиссариат Воронежской области
   (0732) Редакция Книги памяти Воронежской области
  
  ВОРОНЕЖСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
  
  Адрес: 394063, г.Воронеж, ул.Добролюбова, 79
   / факс. (0732) 23-21-06
  Зарегистрирован: Воронеж 28.03.2000 г.
  Свидетельство Љ 2093
  
  Руководитель: Антипов Борис Николаевич, род. 16.11.40 г., средне-техническое, 30 лет, руководитель ВГОМО "Бриг".
  Заместитель: Калинина Людмила Анатольевна.
  Состав организации:
  Возраст: от до лет.
  Основные формы работы: поиск, эксгумация, захоронение останков погибших воинов в годы ВОВ, теоретические занятия в школах, училищах.
  Регионы работы: Новгородская обл. (с 1978 г.), Черное море (с1979 г.), Калужская обл. ( с 1988 г.), Смоленская обл. (с 1989 г.), Белгородская обл. (с 1995 г.).
  Наличие музея, выставки: школьный музей с.Дубрава Богунарского р-на, создается музей в филиалах ВЭПИ в Россоши, взяты на учет все школьные музеи области.
  
  ВОРОНЕЖСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ИСТОРИКО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ПОИСКОВОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "ДОН"
  
  Адрес: 394018, г. Воронеж, площадь .им. Ленина, 5
   / факс (0732) 13-91-71 (д)
  
  
  Зарегистрирован: Управление Министерства юстиции по Воронежской обл. г. Воронеж 01.03.2000 г.
  Свидетельство Љ 2048
  
  Руководитель: Сегодин Михаил Михайлович, род. 02.12.75 г., среднее, 8 лет, ООО "Сервис-проект 101" (программист).
  Заместитель: Душутин Н.В.
  Состав организации: 27 чел.
  Возраст: от до лет.
  Регионы работы: Воронежская обл. (с 1 марта 2000 г.).
  ПОИСКОВОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "ВОРОНЕЖСКИЙ ФРОНТ"
  
  Адрес: 394018, г.Воронеж, площадь .им. Ленина, 5, областной совет ветеранов
   / факс. (0732) 77-12-32 (р),
  52-86-26 (д)
  
  
  Зарегистрирован: Управление Министерства юстиции по Воронежской обл. г.Воронеж 27.06.2002 г.
  Свидетельство Љ 2814
  
  Руководитель: Зоркина Ксения Тихоновна, род. 05.02.21 г., высшее, 16 лет, Председатель Правления поисковых объединений "Воронежский фронт", С 1987 г. член Обл. и Гор. Советов Ветеранов войны, труда, Председатель комиссии по увековечению памяти при защите Отечества.
  Заместитель: Подоприхин Николай Михайлович.
  Состав организации: 50 чел.
  Возраст: от до лет.
  Регионы работы: Воронежская обл. (с 1987 г.).
  
  ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ.
   (3952) 21-24-63 Комитет по молодежной политике администрации Иркутской области.
   (3952) Департамент образования Иркутской области
   (3952) Военный комиссариат Иркутской области.
   (3952) Редакция Книги памяти Иркутской области.
  
  ОБЛАСТНАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ДАНЬ ПАМЯТИ"
  
  Адрес: 666030, г.Шелехов
  Иркутской обл., ул.Ленина, 3, гимназия
   / факс. (3952) 24-06-61 (КДМ), 34-56-13 ГК РСМ г.Иркутск
  Зарегистрирован: г.Иркутск, 15.09.98 г.
  Свидетельство Љ 1518
  
  Руководитель: Яскин Александр Трофимович, род. 22.07.53 г., высшее, 28 лет, "карбон-Трейн", охранник.
  Заместитель: Петров Алексей Викторович.
  Состав организации: 288 чел. 11 отрядов в 8 городах и районах Иркутской обл.
  Возраст: от до лет.
  Основные формы работы: поисковая, музейная, архивная, исследовательская, с СМА.
  Регионы работы: Белоруссия (с 1975 г.), Новгородская обл. (с 1995 г.), Ленинградская обл. (с 1999 г.), Калужская обл. (с 1998 г.).
  Наличие музея, выставки: по школам в Иркутске, Шелекове, Чремхове, Усолье-Сибирском, ежегодное участие в выставках.
  
  
  ПОИСКОВЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ,
   ВХОДЯЩИЕ В СОСТАВ ОРГАНИЗАЦИИ.
  Поисковый отряд "Долг"
  
  Адрес: Иркутская обл, г.Шелеков, 1 микрорайон, д.35, ПУ-20
   (210) 4-24-47, 4-45-57
  Зарегистрирован: Областной центр дополнительного образования
  Свидетельство :
  Руководитель: Обламеева Ирина Владимировна, род.27.07.64 г. высшее, 3 года, ПУ-20.
  Заместитель:
  Состав организации: 10 чел.
  Возраст участников:
  Регионы работы: Иркутская обл.
  Наличие музея, выставки: экспозиция по армии Белобородова, экспозиция военного оружия.
  Наличие методической литературы: инструкция по поисковой работе, рекомендац. "Дани Памяти".
  
  Общественный поисково-краеведческий клуб "Эдельвейс"
  
  Адрес: 666793, г.Усть-Кут-13, Иркутская обл, ул. Халтурина, д.52,
   ( ) 58-8-23 (временный)
  Зарегистрирован: входит в областной реестр "Дань памяти"
  Свидетельство :
  Руководитель: Куршева Нина Седраковна, род.09.06.46 г. средне-специальное, Мл.техник фотографист, библиотекарь-методист, инженер Центра по сохранению историко-культурного наследия.
  Заместитель: Медведев Дмитрий Витальевич.
  Состав организации: 60 чел.
  Возраст участников:
  Основные формы работы: экскурсии, уроки мужества, фондовая и архивная работа, пополнение музейной экспозиции.
  Регионы работы: Усть-Кутский, Киренский, Витимский р-ны Иркутской обл. (с.1963 г.), г.Якутск, Ленск, Магадан (с 1985 г.), с 2000 г. с ВППО "Отечество" г.Новочебоксары.
  Наличие региональных законов по организации поисковых работ: Закон об общественных детских организациях по Иркутской обл. (Губернатора)
  Наличие региональных курсов, семинаров: сборы, семинары, музейные уроки (выездные) по Усть-Илимскому, Усть-Кутскому р-нам.
  Наличие боевой техники и вооружения, найденных в ходе поисковых работ: обломки самолетов в музеях г.Усть-Кут, г.Иркутск. п.Маркова.
  Наличие музея, выставки: в музее народного образования им.Н.К.Маркова, в краеведческом музее сш. Љ2 г.Усть-Кут.
  
  Отряд "Память"
  
  Адрес: г.Черешково, Иркутская обл, ул. Ордженикидзе, д.1,
   (665413) 5-11-58
  Зарегистрирован: г.В.Новгород, ул.Прусская, 11, 01.2000 г.
  Свидетельство: паспорт Љ25
  Руководитель: Щелин Виктор Алексеевич, род.17.03.46 г. высшее, ш.Љ1 г.Черемково, учитель физкультуры.
  Заместитель: Чистяков Виталий.
  Состав организации: 20 чел.
  Возраст участников:
  Основные формы работы: поисковые экспедиции.
  Регионы работы: Новгородская обл. г. Старая Русса с 1995 г.
  Наличие музея, выставки: школьный музей на основе поисковых экспедиций.
  
  ИГМОО Военно-патриотическое поисковое объединение
  "Наследие"
  
  Адрес: 664043, г.Иркутск,
  ул. Рябикова, д.47а, музей МОУ СОШ ; Љ5,
   (395-е) 38-31-52
  Зарегистрирован: г.Иркутск, Управление юстиции администрации Иркутской обл., 15.11.99 г.
  Свидетельство: 2135
  Руководитель: Куприянов Георгий Владимирович, род.06.03.70 г., 4 года, высшее, МОУ СОШ Љ5 зам.директора по ОБЖ и допризывной подготовке.
  Заместитель: Севрюк Валерий Владимирович.
  Состав организации: 50 чел.
  Возраст участников:
  Основные формы работы: поисковая деятельность, музейное дело.
  Регионы работы: Ленинградская обл. (с 1999 г.) Иркутск и Иркутская обл.
  Наличие региональных курсов, семинаров:
  Наличие музея, выставки: музей Боевой славы.
  Наличие методической литературы: ВОП фронтовых полей России, Руководство по поисковым и эксгумац. работам, метод пособие по организации поискового отряда в учебном заведении.
  
  Поисковый отряд "Память"
  
  Адрес: Иркутская обл., Куйтунский р-н, с.Каравей, 5 - 47
  УВК "Каравей"
  
  Зарегистрирован:
  
  Свидетельство:
  Руководитель: Щеколков Андрей Викторович, род.21.10.64 г., высшее техническое, УВК "Каравей", паспорт 25 00 469409 выд.20.06.01 г. УВД Куйтун.
  Заместитель: Ткаченко Ирина Федоровна.
  Состав организации: 15-25 чел.
  Возраст участников:
  Основные формы работы: поиск, музейная работа, работа с ветеранами.
  Регионы работы: по Куйтунскому р-ну Иркутской обл.
  Наличие региональных курсов, семинаров: семинары учебные сборы.
  Материально-техническое оснащение организации: видеокамера, фотоаппараты, палатки, спальники.
  Наличие боевой техники и вооружения, найденных в ходе поисковых работ:
  Наличие музея, выставки: переносные выставки.
  Наличие методической литературы: методические пособия имеются.
  
  Поисковый отряд "Искатель"
  
  Адрес: 665470, Иркутская обл., г. Усолье-Сибирское, ул. Химиков, 17, МОУ СОШ Љ12
   4-32-78
  Зарегистрирован:
  
  Свидетельство:
  Руководитель: Засухин Александр Ильич, род.03.05.50 г., высшее (ИГПИ 1981 г.), МОУ СОШ Љ12, учитель истории, с 1998 г. - Ветеран труда, с 2001 г. - "почетный работник всеобщего и профессионального образования", грамоты облоно, 1996 г. - льготная пенсия, паспорт 2503 085047, Усолье-Сибирским ГОВД, Ирк. Обл.ю, 26.05.02 г..
  Заместитель: Закопнюк Максим Владимирович.
  Состав организации: 40 чел.
  Возраст участников:
  Регионы работы: Ленинградская обл., Кировский р-н с 2001 г.
  Наличие музея, выставки: по следам: Иркутско-Пинская дивизия, 115 сд, 4-й бат. Мор.пехоты, 86 сд, 45 гвсд, 70 д, 13 сд.
  Наличие методической литературы: Верховский А. "Опасные находки", Авдусин В. "Полевая археология", Бызов В. "Военная топография", Мартынов В. "Руководство по эксгумации", Яскин А. "Руководство для поисковой работы" и др.
  
  Клуб "Ступени"
  
  Адрес: Иркутская обл., г.Тулун,
  м-н "Угольщиков", с/ш 25
   4-01, факс. 2-16-30
  Зарегистрирован:
  
  Свидетельство:
  Руководитель: Шаравина Н.В., 5.09.72 г., высшее, ИГУ, шу.25 зам директора по в/р.
  Заместитель:
  Состав организации: 10 чел.
  Возраст участников: уч-ся 6-11 кл.
  Основные формы работы: участи в конкурсах, работа шк.музея, конференции.
  Регионы работы: Тул. р-н Иркутской обл.
  
  Поисковый отряд "Следопыт"
  Адрес: Иркутская обл., Чунский р-н, п.Лесогорск,
   74-2-73
  Зарегистрирован:
  Свидетельство:
  Руководитель: Щербакова Изольда Дмитриевна, род.26.10.39 г., педагог дополнительного образования высшей школы высшей квалификационной категории, среднее, 35 лет, паспорт 25 01 593280, выд.05.07.01 г. Чунским УВД.
  Заместитель: Ляпгасова Светлана Хасановна.
  Состав организации: разновозрастный отряд при Лесогорской школе-интернат Љ11 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 23 чел..
  Основные формы работы: поисковые экспедиции, клуб патриотический "Земляне", уроки мужества и трудовой доблести, уроки гражданственности и др.
  Регионы работы:
  Наличие музея, выставки: музею присвоено звание "Школьный музей", работает с 1973 г., материалы по кав.дивизии гер.Сов.Союза Л.М.Доватора.
  
  
  Адрес: Иркутская обл., Шелеков, шк. Љ5,  4-14-79
  Зарегистрирован:
  Свидетельство:
  Руководитель: Богданова Марина Павловна, род.31.01.67 г., высшее, (ИГПИ, 1989 г., истфак), школа Љ5 г.Шелехов, паспорт 25 03 163510, выд.25.06.02 г. Шелеховским ГОВД.
  Заместитель:
  Состав организации: 20 чел..
  
  Поисковый отряд "Поиск"
  
  Адрес: Иркутск-78, мкрн Зеленый, ИГКК,
   (395) 237-12-13
  Зарегистрирован: Иркутский гвардейский кадетский корпус ракетных войск стратегического назначения
  Свидетельство:
  Руководитель: Евсеев Александр Михайлович, род.14.03.54 г., офицер-воспитатель ИГКК.
  Заместитель: кадет Андреев Юрий.
  Поисковый отряд
  
  Адрес: 666020, Иркутская обл, г.Шелехов, ул.Ленина, 3 гимназия
   (39510) 4-21-39
  Зарегистрирован:
  Свидетельство:
  Руководитель: Николаев Александр Викторович, род. 51 г., высшее, гимназия.
  Заместитель: Массон Ирина Александровна.
  Состав организации: 20 чел.
  Основные формы работы: изучение боевого пути 42-ой Смоленской сд, увековечение памяти павших.
  Наличие музея, выставки: боевой славы и памяти.
  Наличие методической литературы: пособие Иркутской обл. общественной молодежной организации "Дань памяти".
  
  Поисковый отряд "Поиск-42"
  
  Адрес:
  
  Зарегистрирован: с 1975 г.
  Свидетельство:
  Руководитель:
  Заместитель:
  Состав организации:
  Основные формы работы: изучение боевого пути 42-й Смоленской сд и содружество с ветеранами этой дивизии г.Шелехова, увековечения памяти павших воинов в акциях "Обелиск", "пишем Книгу памяти", по инициативе "Поиска-42" установлены 3 памятных знака в Шкловском р-не Могилевской обл. (2 в Шкловском р-не на Добрейкинском плацдарме, 1 - в Гродненском р-не Гродненской обл.), в содружестве с трудовыми коллективами этих районов. "Поиск-42" участник Московского семинара по увековечению памяти павших (декабрь - 89 г.), Российской конференции активистов краеведения (Красноярск, 94 г.), Российской конференции "Место боя как исторический памятник периода Великой отечественной войны (Петрозаводск 95 г.).
  Регионы работы: Калуга 98 г., Витебск , 99 г.
  
  КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ.
   (0842) 22-44-12 Комитет по делам молодежи Департамента социальной политики Калужской области.
   (0842) Департамент образования Калужской области
   (0842) Военный комиссариат Калужской области.
   (0842) Редакция Книги памяти Калужской области.
  
  КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "ПАМЯТЬ"
  
  Адрес: 248600, г. Калуга, ул.Театральная, 5, оф.4
   / факс. (0842) 53-13-52
  Зарегистрирован: г.Калуга, Управление юстиции, 03.02.93 г.
  Свидетельство Љ 75
  
  Руководитель: Сысоев Владимир Владимирович, род. 15.07.43 г., 15 лет, высшее, Областной Центр воспитательной работы Департамента образования и науки Калужской области, зав. отделом.
  Заместитель: Бутолина Анна Александровна.
  Состав организации: 716 чел., 47 ПО
  Возраст: от до лет.
  Основные формы работы: восстановление, сохранение и увековечение памяти о погибших защитниках отечества, воспитание в молодежи идеалов гуманизма, милосердия, бескорыстного служения Отчизне.
  Регионы работы: Калужская, Московская, Тульская, Орловская, Смоленская, Брянская обл. с 1988 г.
  Наличие региональных законов по организации поисковых работ: Закон калужской области "О проведении на территории калужской области работ по поиску и захоронению погибших в годы ВОВ защитников отечества" Љ804 от 06.01.2000 г.
  Наличие музея, выставки: 6 музеев школ и лицеев.
  Список отрядов, работающих на территории региона: "Улисс" г.Тула, "Честь и Родина" г.Брянск, "Поиск" Республика Мордовия, "Бриг" г.Воронеж, "Поиск" г.Истра, "Лотос" г.Астрахань.
  
  ПОИСКОВЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ,
   ВХОДЯЩИЕ В СОСТАВ ОРГАНИЗАЦИИ.
  Поисковый отряд "Безымянный"
  
  Адрес: 248600, г. Калуга, ул.М.Жукова, 53, коммунально-строительный техникум.
   73-78-87
  Зарегистрирован: ПО "Память"
  
  Свидетельство :
  Руководитель: Анучин Геннадий Юрьевич, род.26.11.57 г. коммунально-строительный техникум, преподаватель, дом. адрес: 248009 г.Калуга, ул.Проезжая, 23-88, 54-34-78.
  Заместитель:
  Состав организации: 18 чел., учащиеся, служащие.
  Регионы работы: Калужская обл.
  Материально-техническое оснащение организации:
  
  Поисковый отряд "Надежда"
  
  Адрес: 248600, г. Калуга, ул.Герцена, 34, Калужский аграрный колледж.
   74-95-42, 74-92-80
  Зарегистрирован: ПО "Память"
  Свидетельство :
  Руководитель: Санин Александр Викторович, род.06.03.76 г. Калужский аграрный колледж, преподаватель ОБЖ, дом. адрес: 248002 г.Калуга, пер.Тульский, д.16, к.2, кв.40, 54-34-78.
  Заместитель:
  Состав организации: 20 чел., студенты.
  Регионы работы: Калужская обл.
  
  Поисковый отряд "Искатель"
  
  Адрес: 248025, г. Калуга, ул.Тарутинская, 70.
   516-930
  Зарегистрирован: ПО "Память"
  Свидетельство :
  Руководитель: Крученков Григорий Александрович, род.30.06.54 г. шк. Љ25, директор, дом. адрес: 248019 г.Калуга, ул.Суворова, д.155, кв.32, 57-65-43.
  Заместитель:
  Состав организации: 20 чел., учащиеся, студенты.
  Возраст участников:.
  Основные формы работы:
  Регионы работы: Калужская обл.
  Материально-техническое оснащение организации:
  Наличие боевой техники и вооружения, найденных в ходе поисковых работ:
  Наличие музея, выставки:
  Наличие методической литературы:
  
  Поисковый отряд "Кондор"
  
  Адрес: 248600, г. Калуга, ул.Пушкина, 14.
   74-35-35, 2-58-81 (д.)
  Зарегистрирован: ПО "Память"
  Свидетельство :
  Руководитель: Новиков Сергей Александрович, род.24.02.59 г. калужский объединенный краеведческий музей, зав. отд. Реставрации, дом. адрес: 248016, Калуга, ул.В.Андриановой, д.5, кв.30.
  Заместитель:
  Состав организации: 10 чел., работники УВД, ВОХР, юстиции.
  Возраст участников:.
  Основные формы работы:
  Регионы работы: Калужская обл.
  Материально-техническое оснащение организации:
  Наличие боевой техники и вооружения, найденных в ходе поисковых работ:
  Наличие музея, выставки:
  Наличие методической литературы:
  
  Поисковый отряд "Историк"
  
  Адрес: 248600, г. Калуга, ул.Пушкина, 14.
   74-35-35 (р), 74-20-12 (д)
  Зарегистрирован: ПО "Память"
  Свидетельство :
  Руководитель: Продуванов Евгений Евгеньевич, род.19.01.69 г. реставратор, дом. адрес: 248016, калуга, ул.Ленина, д.66, кв.30, 59-12-06 (д.).
  Заместитель:
  Состав организации: 9 чел., сотрудники музея.
  Регионы работы: Калужская обл.
  
  Поисковый отряд "Урания"
  
  Адрес:
   72-29-39
  Зарегистрирован: ПО "Память"
  Свидетельство :
  Руководитель: Гашинский Валентин Владимирович, род.15.06.51 г., КФМВТУ им.Баумана, тех.директор ОО "Технострой", дом. адрес: 248600, Калуга, ул.Циалковского, д.62, кв.83, 72-29-39 (д.).
  Заместитель:
  Состав организации: 10 чел., студенты МГУ, служащие.
  Регионы работы: Калужская обл.
  
  Поисковый отряд "Феникс"
  
  Адрес: г. Калуга, ул.Кутузова, 4.
   73-99-37
  Зарегистрирован: ПО "Память"
  Свидетельство :
  Руководитель: Федин Александр Михайлович, род.06.07.61 г., объединение "Россия", охранник, дом. адрес: 248013, Калуга, ул.Пустовалова, д.23, кв.17, 73-99-37 (д.).
  Состав организации: 12 чел., сотрудники УВД.
  Регионы работы: Калужская обл.
  
  Поисковый отряд "Патриот"
  
  Адрес: 248001, г. Калуга, ул.Суворова, 118,  57-85-91
  Зарегистрирован: ПО "Память"
  Свидетельство :
  Руководитель: Лесик Владимир Петрович, род.13.10.47 г., ДЮСЩ Љ5, директор, дом. адрес: 248001, Калуга, ул.Суворова, д.120, кв.7, 57-99-08 (д.).
  Заместитель:
  Состав организации: 15 чел., учащиеся.
  Регионы работы: Калужская обл.
  
  Поисковый отряд "Россия"
  
  Адрес:
   52-97-92 (д.).
  Зарегистрирован: ПО "Память"
  Свидетельство :
  Руководитель: Астахов Андрей Григорьевич, род.19.04.68 г., дом. адрес: Калуга, ул.Московская, д.291, кв.111, 52-97-92 (д.).
  Заместитель:
  Состав организации: 9 чел., служащие.
  Регионы работы: Калужская обл.
  
  
  Поисковый отряд "Сталкер"
  
  Адрес: см.Љ21
   76-28-87 (д.).
  Зарегистрирован: ПО "Память"
  Свидетельство :
  Руководитель: Гальцов Александр Владимирович, род.06.09.76 г., ОАО "КТЗ", электросварщик, дом. адрес: 248016, Калуга, ул.Глаголева, д.9, кв.32, 76-28-87 (д.).
  Заместитель:
  Состав организации: 9 чел., служащие, учащиеся.
  Возраст участников:
  Основные формы работы:
  Регионы работы: Калужская обл.
  
  Поисковый отряд "Вятич"
  
  Адрес: 248016, г.Калуга, ул.Ленина, д.16, кв.33,
   2-46-94, 236-2-29-06.
  Зарегистрирован: ПО "Память"
  Свидетельство :
  Руководитель: Ипполитов Владимир Александрович, род.08.08.53 г., военный пенсионер, дом. адрес: 248016, Калуга, ул.Ленина, д.16, кв.33, 2-46-94 (д.).
  Заместитель:
  Состав организации: 15 чел., учащиеся, рабочие.
  Регионы работы: Калужская обл.
  Поисковый отряд "Эдельвейс"
  
  Адрес:
  
  Зарегистрирован: ПО "Память"
  Свидетельство :
  Руководитель: Тимашов Андрей Анатольевич, род.72 г., рабочий строительной фирмы, дом. адрес: Калуга, ул.Пухова, д.54.
  Заместитель:
  Состав организации: 9 чел., рабочие.
  Возраст участников:
  Основные формы работы:
  Регионы работы: Калужская обл.
  
  Поисковый отряд "Святослав"
  
  Адрес: г.Калуга, Грабцевское ш., д.22,
   53-71-61
  Зарегистрирован: ПО "Память"
  Свидетельство :
  Руководитель: Алешин Вячеслав Борисович, род.16.12.54 г., ПТУ Љ3, преподаватель, мастер, дом. адрес: 248012, Калуга, ул.Малоярославецкая, д.3, кв.108, 58-78-16 (д.).
  Заместитель:
  Состав организации: 15 чел., учащиеся ПТУ Љ3.
  Возраст участников:
  Основные формы работы:
  Регионы работы: Калужская обл.
  
  Поисковый отряд "Калужанин"
  
  Адрес:
   571-572 (д.), факс.53-67-72, р/с 40703810000000000118, ИНН 4027055438/402701001, КФАКБ (Лефко-банк)
  Зарегистрирован: ПО "Память"
  Свидетельство :
  Руководитель: Сапожников Виктор Владимирович, род.19.03.62 г., нач. службы безопасности ЗАО "Лосекс", дом. адрес: 248002, Калуга, ул.С.Щедрина, д.71, кв.76, 571-572 (д.), 53-67-71 (р).
  Заместитель:
  Состав организации: 6 чел., служащие.
  Регионы работы: Калужская обл.
  Поисковый отряд "Земляне"
  
  Адрес: 248032, Калуга, ул.Л.Толстого, 51, с/ш Љ44
   53-02-08 (шк.), 53-01-02 (д),
  Зарегистрирован: ПО "Память"
  Свидетельство :
  Руководитель: Блинова Елена Владимировна, род.28.07.76 г., с/ш Љ44, учитель географии, дом. адрес: 248032, Калуга, ул.Л.Толстого, д.4/1, кв.25.
  Заместитель:
  Состав организации: 32 чел., учащиеся с/ш Љ44.
  Возраст участников:
  Основные формы работы:
  Регионы работы: Калужская обл.
  
  Калужское городское военно-патриотическое объединение "Набат" им.А.Ф.Карпова
  
  Адрес: 248600, г.Калуга, пл.Старый Торг, 2,
   53-13-52, факс.53-13-52,
  р/с 40703810622240103224, Калужское гор. Отд.Љ8389 СБ РФ г.Калуга,
  Зарегистрирован: ПО "Память"
  Свидетельство :
  Руководитель: Комбаев Шикур Калюканович, род.01.03.49 г., председатель совета ВПО "Набат", дом. адрес: 248029, Калуга, ул.Карачевская, д.5, кв.6, 518-898 (д.).
  Заместитель:
  Состав организации: 212 чел., студенты, учащиеся, рабочие, служащие.
  Возраст участников:
  Основные формы работы:
  Регионы работы: Калужская обл.
  
  Поисковый отряд "Поиск"
  
  Адрес: 249020, Обнинск, ул.Ленина, 89,
   6-13-41
  Зарегистрирован: ПО "Память"
  Свидетельство :
  Руководитель: Добрянский Владимир Стасьевич, род.66 г., УФСБ г.Обнинск, водитель, дом. адрес: Калужская обл., Малоярославецкий р-н, д.Пакское.
  Заместитель:
  Состав организации: 15 чел., учащиеся СОШ
  Возраст участников:
  Основные формы работы:
  Регионы работы: Калужская обл.
  Поисковый отряд "Агарышевская СШ"
  
  Адрес: Калужская обл., Износковский р-н, д.Агарыш,
   2-66-02
  Зарегистрирован: ПО "Память"
  Свидетельство :
  Руководитель: Воронин Владимир Иванович, род.53 г., СШ, преподаватель ОБЖ.
  Заместитель:
  Состав организации: 10 чел., учащиеся.
  Возраст участников:
  Основные формы работы:
  Регионы работы: Калужская обл.
  
  Поисковый отряд "им.А.Н.Краснова"
  
  Адрес: Калужская обл., г.Кондрово, пед. Училище,
   (234) 2-29-14
  Зарегистрирован: ПО "Память"
  Свидетельство :
  Руководитель: Скобликов Анатолий Николаевич, род.06.04.52 г., Кондровское пед.училище, преподаватель, дом. адрес: 249833, Калужская обл., г.Кондрово, ул.Дзержинского, д.1, кв.55, 2-67-38.
  Заместитель:
  Состав организации: 17 чел., учащиеся.
  Возраст участников:
  Основные формы работы:
  Регионы работы: Калужская обл.
  
  Поисковый отряд "Долг"
  
  Адрес: Калужская обл., г.Жиздра, патриотическое объединение "Полоса",
   2-11-96
  Зарегистрирован: ПО "Полоса"
  Свидетельство :
  Руководитель: Николаев Павел Константинович.
  Заместитель:
  Состав организации: 6 чел., служащие.
  Возраст участников:
  Основные формы работы:
  Регионы работы: Калужская обл.
  
  Поисковый отряд "Перемышльской СШ"
  
  Адрес: 249130, Калужская обл., с.Перемышль, ул.Ленина, 53,
   (8241) 3-12-87
  Зарегистрирован: ПО "Память"
  Свидетельство :
  Руководитель: Степанченков Виктор Васильевич, род.03.12.51 г., с/ш с.Перемышль, преподаватель, дом. адрес: 249130, Калужская обл., с.Перемышль, ул.Гагарина, д.14, кв.10, (8241) 3-15-13.
  Заместитель:
  Состав организации: 15 чел., учащиеся.
  Возраст участников:
  Основные формы работы:
  Регионы работы: Калужская обл.
  
  Поисковый отряд "Память"
  
  Адрес:
   2-03-11
  Зарегистрирован: ПО "Память"
  Свидетельство :
  Руководитель: Ефимочкин Виктор Михайлович, род.56 г., пожарная часть, начальник пожарной части, дом. адрес: Калужская обл., Кировский р-н, г.Киров, ул.Чернышевского, д.37, кв.14, 2-45-54.
  Заместитель:
  Состав организации: 10 чел., рабочие.
  Возраст участников:
  Основные формы работы:
  Регионы работы: Калужская обл.
  
  Поисковый отряд "Гвардеец"
  
  Адрес: в/ч 54055, Калужская обл., г.Козельск,
   2-25-10
  Зарегистрирован: ПО "Память"
  Свидетельство :
  Руководитель: Заремба Юрий Викторович, род. 71 г., прапорщик, дом. адрес: Калужская обл., г.Козельск, ул.Юбилейная, д.34, кв.31, 2-11-56.
  Заместитель:
  Состав организации: 10 чел., военнослужащие.
  Возраст участников:
  Основные формы работы:
  Регионы работы: Калужская обл.
  
  Поисковый отряд "Поклон"
  
  Адрес: Московская обл., г.Климовск, ул.Рощинская, 19, кв.57,  996-70-04
  Зарегистрирован: ПО "Память"
  Свидетельство :
  Руководитель: Царьков Виктор Васильевич, рабочий.
  Заместитель:
  Состав организации: 12 чел., рабочие.
  Возраст участников:
  Основные формы работы:
  Регионы работы: Калужская обл.
  
  Поисковый отряд "Поиск"
  
  Адрес:
   2-16-66
  Зарегистрирован: ПО "Память"
  Свидетельство :
  Руководитель: Богомолов Александр Федорович, дом.адрес: Калужская обл., Куйбышевский р-н, п.Бетлица.
  Заместитель:
  Состав организации: 8 чел., служащие.
  Возраст участников:
  Основные формы работы:
  Регионы работы: Калужская обл.
  
  Поисковый отряд "Обелиск"
  
  Адрес: Калужская обл., г.Киров, пед.училище общеобразова-тельная школа "Обелиск"
  
  Зарегистрирован: ПО "Память"
  Свидетельство :
  Руководитель: Шохин Владимир Семенович, род.02.01.50 г., пед.училище общеобразова-тельная школа "Обелиск", учитель, дом. адрес: Калужская обл., г.Киров, ул.Жмахина, д.76, кв.10, 2-40-90.
  Заместитель:
  Состав организации: 15 чел., учащиеся.
  Возраст участников:
  Основные формы работы:
  Регионы работы: Калужская обл.
  
  Поисковый отряд "Отечество"
  
  Адрес: 249010, Калужская обл., г.Боровск, ул.Советская, 4,
   (238) 4-18-44, факс. 4-30-00
  Зарегистрирован: ПО "Память"
  Свидетельство :
  Руководитель: Шестопалов Алексей Юрьевич, 4-42-15.
  Заместитель:
  Состав организации: 10 чел., рабочие, служащие.
  Возраст участников:
  Основные формы работы:
  Регионы работы: Калужская обл.
  
  Поисковый отряд "Горняк"
  
  Адрес: Калужская обл., Дзержинский р-н, п. Товарково, с/ш 2, 
  Зарегистрирован: ПО "Память"
  
  Руководитель: Евсютин Василий Иванович, с/ш 2.
  Заместитель:
  Состав организации: 10 чел., рабочие, учащиеся.
  Возраст участников:
  Основные формы работы:
  Регионы работы: Калужская обл.
  
  Поисковый отряд "Десантник"
  
  Адрес: Калужская обл., г.Таруса,
   2-38-41
  Зарегистрирован: ПО "Память"
  Свидетельство :
  Руководитель: Обыденкин Сергей Владимирович.
  Заместитель:
  Состав организации: 30 чел., учащиеся ПТЛ-34.
  Возраст участников:
  Основные формы работы:
  Регионы работы: Калужская обл.
  
  Поисковый отряд "Надежда"
  
  Адрес: Калужская обл., Дзержинский р-н, г.Кондрово,
   2-10-74
  Зарегистрирован: ПО "Память"
  Свидетельство :
  Руководитель: Кондратьев Владимир Григорьевич, род.03.03.63 г., учитель, СОШ Љ1, дом. адрес: Калужская обл., г.Кондрово Дзержинского р-на, ул.Кутузова, д.2, кв.1, 2-22-76.
  Заместитель:
  Состав организации: 15 чел., учащиеся СШ Љ4.
  Регионы работы: Калужская обл.
  
  Поисковый отряд "Возрождение"
  
  Адрес: Калужская обл., г.Людиново, ул.Герцена, 24
   2-46-52
  Зарегистрирован: ПО "Память"
  Свидетельство :
  Руководитель: Новиков Сергей Николаевич, род.72 г., дом. адрес: Калужская обл., г.Людиново, ул.Маяковского, д.268, кв.67, 5-36-62 (р).
  Заместитель:
  Состав организации: 20 чел., учащиеся СШ Љ6.
  Возраст участников:
  Основные формы работы:
  Регионы работы: Калужская обл.
  
  Поисковый отряд "Отечество"
  
  Адрес: 249201, Калужская обл., Бабынинский р-н, п.Воротынск
   58-13-64
  Зарегистрирован: ПО "Память"
  Свидетельство :
  Руководитель: Кашников Вениамин Юрьевич, род.04.08.49 г., учитель, дом. адрес: 249201, Калужская обл., Бабынинский р-н, п.Воротынск, ул.сиреневый Бульвар, д.9, кв.29, 58-11-84.
  Заместитель:
  Состав организации: 15 чел., учащиеся СШ Љ2.
  Возраст участников:
  Основные формы работы:
  Регионы работы: Калужская обл.
  Поисковый отряд "Эхо войны"
  
  Адрес: Калужская обл., г.Обнинск, ул.Красных Зорь, д.26,
   9-58-50
  Зарегистрирован: ПО "Память"
  Свидетельство :
  Руководитель: Гениаров Сергей Ричардович (Новоселов Евгений Николаевич).
  Заместитель:
  Состав организации: 10 чел., рабочие.
  Возраст участников:
  Основные формы работы:
  Регионы работы: Калужская обл.
  
  Поисковый отряд "Улисс"
  
  Адрес: Тульская обл., Ленинский р-н, п.Ленинск
   9-16-34
  Зарегистрирован: ПО "Память"
  Свидетельство :
  Руководитель: Золотарев Олег Александрович.
  Заместитель:
  Состав организации: 20 чел.
  Возраст участников:
  Основные формы работы:
  Регионы работы: Калужская обл.
  
  Поисковый отряд "Пламя"
  
  Адрес: Калужская обл., г.Кременки, Троицкая школа-интернат
  
  Зарегистрирован: ПО "Память"
  Свидетельство :
  Руководитель: Грачев Лев Александрович, 5-44-63 (р).
  Заместитель:
  Состав организации: 10 чел., учащиеся.
  Возраст участников:
  Основные формы работы:
  Регионы работы: Калужская обл.
  
  Поисковый отряд "Восход"
  
  Адрес: Калужская обл., г.Людиново, д.Букань,
   2-19-69
  Зарегистрирован: ПО "Память"
  Свидетельство :
  Руководитель: Кукош Александр Иванович, род.1971 г., учитель.
  Заместитель:
  Состав организации: 10 чел., учащиеся.
  Возраст участников:
  Основные формы работы:
  Регионы работы: Калужская обл.
  
  Поисковый отряд "им.К.Г.Жукова"
  
  Адрес: Калужская обл., г.Кременки,
   5-44-63
  Зарегистрирован: ПО "Память"
  Свидетельство :
  Руководитель: Селезнев Юрий Михайлович, гос.налоговая инспекция Жуковского р-на.
  Заместитель:
  Состав организации: 12 чел., рабочие, ветераны.
  Возраст участников:
  Основные формы работы:
  Регионы работы: Калужская обл.
  
  
  Поисковый отряд "Память"
  
  Адрес: Калужская обл., г.Обнинск
   4-23-44
  Зарегистрирован: ПО "Память"
  Свидетельство :
  Руководитель: Прошкин Юрий Владимирович, род.16.11.62 г., МПКХ (коммунальное хозяйство), дорожный рабочий, дом. адрес: 249201, Калужская обл., г.Обнинск, ул.Курчатова, д.45, кв.96, 4-23-44.
  Заместитель:
  Состав организации: 6 чел., рабочие.
  Возраст участников:
  Основные формы работы:
  Регионы работы: Калужская обл.
  
  
  Поисковый отряд "Обелиск"
  
  Адрес: Калужская обл., Жуковский р-н, г.Кременки,
   59-2-10
  Зарегистрирован: ПО "Память"
  Свидетельство :
  Руководитель: Скворцов Анатолий Алексеевич.
  Заместитель:
  Состав организации: 10 чел., рабочие.
  Возраст участников:
  Основные формы работы:
  Регионы работы: Калужская обл.
  
  Поисковый отряд "Щит"
  
  Адрес: Тульская обл., г.Алексин,
   2-44-63
  Зарегистрирован: ПО "Память"
  Свидетельство :
  Руководитель: Фонарев Евгений Юрьевич, РОВД г.Алексин, инспектор, дом.адрес: Тульская обл., г.Алексин, ул.Революции, д.5., кв.6.
  Заместитель:
  Состав организации: 6 чел., служащие.
  Возраст участников:
  Основные формы работы:
  Регионы работы: Калужская обл.
  Поисковый отряд "Рубеж"
  
  Адрес: Калужская обл., г.Спас-Демянск,
   2-13-55, факс.53-19-32
  Зарегистрирован: ПО "Память"
  Свидетельство :
  Руководитель: Жарков Сергей Александрович, рабочий, дом.адрес: Калужская обл., г.Спас-Демянск, ул.Молодежная, д.8., кв.2., раб.: 249610, Калужская обл., г.Спас-Демянск, ул.Советская, д.99, 2-18-88.
  Заместитель:
  Состав организации: 10 чел., служащие.
  Возраст участников:
  Основные формы работы:
  Регионы работы: Калужская обл.
  
  Поисковый отряд "Феникс"
  
  Адрес: Калужская обл., Жуковский р-н, г.Белоусово,
   (232) 53-126
  Зарегистрирован: ПО "Память"
  Свидетельство :
  Руководитель: Комбарова Надежда Васильевна, Белоусовская с/ш Љ2, учитель начальных классов, дом.адрес: Калужская обл., Жуковский р-н, г.Белоусово, ул.Гурьянова, д.1., кв.18.
  Заместитель:
  Состав организации: 14 чел., учащиеся с/ш Љ2.
  Возраст участников:
  Основные формы работы:
  Регионы работы: Калужская обл.
  
  Поисковый отряд "им. А.В. Лапитова"
  
  Адрес: Калужская обл., Ульяновский р-н, п.Заречье, , 60,
   (243) 2-18-02 МО "Ульяновский р-", факс.2-15-45,
  Зарегистрирован: ПО "Память"
  Свидетельство :
  Руководитель: Кныш Евгений Гаврилович, рад. 01.04.51 г., военный пенсионер, дом.адрес: Калужская обл., Ульяновский р-н, п.Заречье.
  Заместитель:
  Состав организации: 15 чел., учащиеся с/ш.
  Возраст участников:
  Основные формы работы:
  Регионы работы: Калужская обл.
  
  Поисковый отряд "Следопыт"
  
  Адрес: Калужская обл., Думинический р-н, п.Палики,  53-19-33
  Зарегистрирован: ПО "Память"
  Свидетельство :
  Руководитель: Сухоруков Евгений Георгиевич, Паликовская с/ш, преподаватель, дом.адрес: 249300, Калужская обл., п. Думеники, ул.Ленина, д.26.
  Заместитель:
  Состав организации: 21 чел., учащиеся с/ш Љ1.
  Возраст участников:
  Основные формы работы:
  Регионы работы: Калужская обл.
  
  Поисковый отряд "Поиск"
  
  Адрес: 249270, Калужская обл., г.Сухиничи, ул.Ленина, 56,
   (251) 2-12-01, факс.2-21-01
  Зарегистрирован: ПО "Память"
  Свидетельство :
  Руководитель: Туманов Владимир Александрович, Калужская обл., г.Сухиничи, ул.Ленина, 56, 2-21-87.
  Заместитель:
  Состав организации: 10 чел., служащие.
  Возраст участников:
  Основные формы работы:
  Регионы работы: Калужская обл.
  
  Поисковый отряд "Юхновчане"
  
  Адрес: 249910, Калужская обл., г.Юхнов,
   (236) 2-12-36, факс.2-11-68
  Зарегистрирован: ПО "Память"
  Свидетельство :
  Руководитель: Сорокин Александр Викторович, род.19.03.68 г., ЮСШ Љ2, учитель истории дом.адрес: , Калужская обл., г.Юхнов, ул.Урицкого, 111, кв.7.
  Заместитель:
  Состав организации: 11 чел., учащиеся ЮСШ Љ1.
  Возраст участников:
  Основные формы работы:
  Регионы работы: Калужская обл.
  
  Поисковый отряд "Поиск"
  
  Адрес: 249270, Калужская обл., г.Сухиничи, ул.Ленина, 139,
   5-22-97
  Зарегистрирован: ПО "Память"
  Свидетельство :
  Руководитель: Черкасов Николай Николаевич, ПЛ-17, директор.
  Заместитель:
  Состав организации: 21 чел., учащиеся лицея.
  Возраст участников:
  Основные формы работы:
  Регионы работы: Калужская обл.
  
  Калужское городское военно-историческое
  поисковое объединение "Патриот"
  
  Адрес: 248010, г.Калуга, ул.Пухова, 52, к.17
   (0842) 55-12-02
  Зарегистрирован: г.Калуга, 11.04.01 г.
  Свидетельство: Љ1223
  Руководитель: Крученков Григорий Александрович, род.30.06.54 г., высшее, 11 лет, с/ш Љ25, директор.
  Заместитель: Плющей (?) Александр Иванович.
  Состав организации: учащиеся с/ш, ВУЗов, СУЗов, и рабочей молодежи.
  Возраст участников:
  Основные формы работы: проведение поисковой работы и военно-ипатриотическая пропаганда во взаимодействии с органами самоуправления.
  Регионы работы: Калужская обл.
  Наличие региональных законов по организации поисковых работ: Закон калужской области "О проведении на территории калужской области работ по поиску и захоронению погибших в годы ВОВ защитников отечества" Љ804 от 06.01.2000 г.
  Материально-техническое оснащение организации:
  Наличие боевой техники и вооружения, найденных в ходе поисковых работ:
  Наличие музея, выставки: Музей боевой славы г.Калуга
  
  КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.
   (3842) 36-76-80 Департамент молодежной политики администрации Кемеровской области.
   (3842) Департамент образования Кемеровской области
   (3842) Военный комиссариат Кемеровской области.
   (3842) Редакция Книги памяти Кемеровской области.
  
  ПОИСКОВЫХ ОТРЯДОВ И ОБЪЕДИНЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ НЕ ЗАРЕГИСИРИРОВАНО.
  Состав организации: 199 школьных музеев
  
  КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.
   (8332) 38-10-81 Комитет по делам молодежи Администрации Кировской области.
   (8332) Департамент образования Кировской области
   (8332) Военный комиссариат Кировской области.
   (8332) Редакция Книги памяти Кировской области.
  
  КИРОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ПОИСКОВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ДОЛГ"
  
  Адрес: 610019, г. Киров, ул.К.Либкнехта, 69, КДМ Кировской области.
   (8332) 38-16-67,
  факс. 62-28-29,
  E-mail: dolg@ezmail.ru
  Зарегистрирован: Министерство юстиции Российской Федерации, управление юстиции Кировской области от 17.05.99 г.
  Свидетельство Љ 355
  
  Руководитель: Микрюков Владимир Леонидович, род. 06.03.52 г., высшее, 8 лет, методист Берязниковского дома культуры Куменского района Кировской обл..
  Заместитель: Семененко Юрий Тимофеевич, род.20.09.62 г., среднее специальное, 7 лет, станция юных туристов Нововятского р-на Кировской обл.
  Состав организации: 350 чел.
  Возраст: от до лет.
  Основные формы работы: поисковые экспедиции, учебно-тренировочный лагерь, музейно-архивная работа, пропагандистская работа.
  Регионы работы: Новгородская (с 1990 г.), Смоленская ( с 1995 г.), Ленинградская (с 1999 г.).
  Наличие региональных курсов, семинаров: полевой учебно-тренировочный лагерь Кировской областной общественной молодежной поисковой организации "Долг".
  Наличие музея, выставки: на переносные выставки по итогам поисковых экспедиций - 2, экспозиции в музеях - 7.
   Наличие методической литературы: "Проведение поисковых и эксгумационных работ воинских захоронений защитников Отечества и иностранных военнослужащих" (методические рекомендации). Ассоциация международного военно-мемориального сотрудничества "Военные мемориалы". Историко-архивный поисковый центр "Судьба", М., 1985.; "Взрывоопасные предметы фронтовых полей России". Комитет Российской Федерации по делам молодежи, М.: 1999 г.
  
  ПОИСКОВЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ,
   ВХОДЯЩИЕ В СОСТАВ ОРГАНИЗАЦИИ.
  Поисковый отряд "Высота"
  
  Адрес:
  
  Зарегистрирован:
  Свидетельство :
  Руководитель: Ситников Денис Вячеславович.
  
  Поисковый отряд "Долг"
  
  Адрес:
  
  Зарегистрирован:
  Свидетельство :
  Руководитель: Семененко Юрий Тимофеевич.
  Заместитель: Калинин Александр Сергеевич.
  Состав организации:
  Возраст участников:
  Основные формы работы:
  Регионы работы:
  Материально-техническое оснащение организации:
  Наличие боевой техники и вооружения, найденных в ходе поисковых работ:
  Наличие музея, выставки:
  Наличие методической литературы:
  
  Поисковый отряд "БАРС"
  
  Адрес:
  
  Зарегистрирован:
  Свидетельство :
  Руководитель: Крякнин Сергей Анатольевич.
  Заместитель: Белоногов Андрей Георгиевич.
  
  Поисковый отряд "ПОСТ"
  
  Адрес:
  
  Зарегистрирован:
  Свидетельство :
  Руководитель: Алешкин Владимир Михайлович.
  Заместитель: Зыкин Алексей Владимирович.
  Состав организации:
  
  
  Поисковый отряд "Вечный Огонь"
  
  Адрес:
  
  Зарегистрирован:
  Свидетельство :
  Руководитель: Бессонов Анатолий Николаеевич.
  Заместитель: Сипачева Марина Геннадьевна.
  Состав организации:
  
  Поисковый отряд "Риск"
  
  Адрес:
  
  Зарегистрирован:
  Свидетельство :
  Руководитель: Топоров Павел Георгиевич.
  
  Поисковый отряд "Долг"
  
  Адрес:
  
  Зарегистрирован:
  Свидетельство :
  Руководитель: Гырдымов Николай Владимирович.
  Заместитель: Чурин Василий Алексеевич.
  Состав организации:
  Возраст участников:
  
  
  Поисковый отряд "Возвращение"
  
  Адрес:
  
  Зарегистрирован:
  Свидетельство :
  Руководитель: Малых Маргарита Олеговна.
  Заместитель:
  Состав организации:
  
  Поисковый отряд "Факел"
  
  Адрес:
  
  Зарегистрирован:
  Свидетельство :
  Руководитель: Домрачев Сергей Геннадьевич.
  Заместитель: Домрачев Виктор Николаевич.
  
  Поисковый отряд "Обелиск"
  
  Адрес:
  
  Зарегистрирован:
  Свидетельство :
  Руководитель: Долгих Дмитрий Александрович.
  
  Поисковый отряд "Братство"
  
  Адрес:
  
  Зарегистрирован:
  Свидетельство :
  Руководитель: Бабинцева Наталья Геннадьевна.
  Заместитель: Сохранных Александр Сергеевич.
  
  Поисковый отряд "Поколение"
  
  Адрес:
  
  Зарегистрирован:
  Свидетельство :
  Руководитель: Яшкова Татьяна Владимировна.
  Заместитель: Мерзлякова Екатерина Васильевна.
  
  Поисковый отряд "Наследие"
  
  Адрес:
  
  Зарегистрирован:
  Свидетельство :
  Руководитель: Овчинникова Вера Алексеевна.
  Заместитель:
  
  Поисковый отряд "Фронт"
  
  Адрес:
  
  Зарегистрирован:
  Свидетельство :
  Руководитель: Кутергин Алексей Владимирович.
  
  КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ.
   (0942) 38-10-81 Комитет по делам молодежи Администрации Костромской области.
   (0942) Департамент образования Костромской области
   (0942) Военный комиссариат Костромской области.
   (0942) Редакция Книги памяти Костромской области.
  
  КОСТРОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ МОЛОДЕЖНJT ПОИСКОВОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "ЩИТ"
  
  Адрес: 156605, г. Кострома, пр-т Мира, 157-А, Костромской областной центр патриотического воспитания молодежи.
   (0942) 55-92-79, 8-239-21341,
  Зарегистрирован: г.Кострома от 25.05.99 г.
  Свидетельство Љ 42
  
  
  Руководитель: Чигарев Валерий Николаевич, род. 09.10.57 г., 7 лет, педагог-организатор центра патриотического воспитания молодежи.
  Заместитель: Высоцкая Татьяна Алексеевна.
  Состав организации:
  Регионы работы: Ленинградская обл. г.Кенгисепп (с 2000 г.), Псковская обл. г.Гдов (с 1999 г.), Смоленская обл. Духовщинский р-н ( с 1997 г.),.
  Наличие региональных законов по организации поисковых работ: Закон "Об основах государственной молодежной политики Костромской области".
  Материально-техническое оснащение организации: палатки тур. 2-х, 3-х местные - 15 шт, металлоискатели - 5 шт., кухня полевая очажная КО -75.
  Наличие боевой техники и вооружения, найденных в ходе поисковых работ: автомат ППШ - 3 ед., винтовка 7,62 - 1 ед.
  Наличие музея, выставки: отрядных музеев - 5, областной музей поисковой работы (118 сд, 234 сд) 1.
  
  ПОИСКОВЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ,
   ВХОДЯЩИЕ В СОСТАВ ОРГАНИЗАЦИИ.
  1. ПО п.Павшино
  2. ПО Пыщуг
  3. ПО г.Буй
  4. ПО г.Волгореченск
  5. ПО г.Кострома
  6. ПО при областном центре патриотического воспитания молодежи.
  
  КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ.
   (35222) 2-23-97 Комитет по делам молодежи, физической культуре и туризму Администрации Курганской области.
   (35222) Департамент образования Курганской области
   (35222) Военный комиссариат Курганской области.
   (35222) Редакция Книги памяти Курганской области.
  
  ПОИСКОВЫЙ ОТРЯД "СЛЕДОПЫТ"
  
  Адрес: 640022, г. Курган, ул.Урицкого, 123, с/ш Љ10.
   (35222) 3-69-24, (учительская),
  Зарегистрирован:
  Свидетельство Љ
  
  
  Руководитель: Беличев Владимир Витальевич, род. 18.04.68 г., высшее (УГУ), 1 год.
  Заместитель: Щербатенко Светлана Михайловна.
  Состав организации: 12 чел.
  Основные формы работы: музейная работа, переписка с ветеранами ВОВ, поисковая работа.
  Регионы работы: Новгородская обл. (Долина смерти) с 2001 г.
  Наличие музея, выставки: школьный музей 165 Краснознаменной Седлецкой ордена Кутузова II степени сд.
  
  КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ.
   (0712) 56-62-68 Комитет по делам молодежи и туризму Курской области.
   (0712) Департамент образования Курской области
   (0712) Военный комиссариат Курской области.
   (0712) Редакция Книги памяти Курской области.
  
  КУРСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЦЕНТР "ПОИСК" (КОПОО ЦЕНТР "ПОИСК")
  
  Адрес: 305000, г. Курск, ул.Семеновская, 14.
   / факс. (071-22) 2-16-56,
  Зарегистрирован: г.Курск от 04.02.2000 г.
  Свидетельство Љ 2019-юр
  
  
  Руководитель: Цуканов Игорь Павлович, род. 16.07.59 г., 15 лет, высшее.
  Заместитель: Стародубцева Татьяна Анатольевна.
  Состав организации: 1060 чел., 19 ПО
  Возраст: от до лет.
  Регионы работы: Курская обл. (с 1987 г.).
  Наличие региональных курсов, семинаров: Семинары и учебные "Вахты памяти" при КОПОО Центр "Поиск".
  Список отрядов, работающих на территории региона:
  - ПО Лотос (Астрахань);
  - ПО "Курган" (Нижний Новгород)
  - ПО "Поиск" (Ст.Оскол);
  - ПО "Поиск" (Саратов)";
  - ПО Архивобус" (Москва);
  - ПО "Возвращение" (Екатеринбург);
  - ПО "Югра" (Тюмень).
  
  
  ПОИСКОВЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ,
   ВХОДЯЩИЕ В СОСТАВ ОРГАНИЗАЦИИ.
  Поисковый отряд "Факел"
  
  Адрес: 306200, Курская обл.,Пристенский р-н, п.Пристень, сш Љ1
   (234) 2-18-73
  Зарегистрирован:
  
  Свидетельство :
  Руководитель: Бекетова Марина Николаевна, высшее, завуч, 1 год..
  Заместитель:
  Состав организации: 20 чел., учащиеся сш.
  Возраст участников:
  Основные формы работы: краеведение, прикладная военная археология
  Регионы работы: Курская обл. с 2002 г.
  
  ВПО "Память" Курского городского
  Детско-юношеского центра им. Н.Г. Преснякова
  
  Адрес: 305000, г.Курск ул.Ломакина, 17, Пост Љ1
   (071-2) 33-01-81
  Зарегистрирован:
  Свидетельство :
  Руководитель: Новиков Дмитрий Михайлович, 1979 г.р., высшее, 1 год, педагог дополнительного образования ДЮЦ.
  Заместитель:
  Состав организации: 60 чел., учащиеся сш., ПТУ.
  Возраст участников:
  Основные формы работы: краеведение, прикладная военная археология
  Регионы работы: Курская обл. с 1997 г.
  Наличие региональных курсов, семинаров: Семинары и учебные "Вахты памяти" при КОПОО Центр "Поиск", программа дополевой подготовки "Военная археология".
  
  ПО "Надежда"
  
  Адрес: 307030, Курская обл., Медвенский р-н, с.Чермошное, школа
   (246) 3-13-26
  Зарегистрирован:
  
  Свидетельство :
  Руководитель: Мезенцева Наталья Владимировна, высшее, 3 года, учитель.
  Заместитель:
  Состав организации: 20 чел., учащиеся сш.
  Возраст участников:
  Основные формы работы: прикладная военная археология с элементами краеведения, музейное дело.
  Регионы работы: Курская обл. с 1996 г.
  
  ПО "Славяне"
  
  Адрес: 306622, Курская обл., Советский р-н, п.Кшень, администрация
   (258) 2-23-62
  Зарегистрирован:
  
  Свидетельство :
  Руководитель: Калинин Виктор Иванович, высшее, 6 год, специалист администрации района.
  Заместитель:
  Состав организации: 55 чел., учащиеся сш., ПТУ.
  Возраст участников:
  Основные формы работы: подготовка молодежи к службе в ВС РФ, военная археология, археология, туризм.
  Регионы работы: Курская обл. с 1996 г.
  
  ПО "Поверка"
  
  Адрес: 307239, Курская обл., г.Курчатов, ДК "комсомолец"
   (231)
  Зарегистрирован:
  
  Свидетельство :
  Руководитель: Степаков Владдтимир Алексеевич, род.30.01.79 г., администрация г.Курчатова.
  Заместитель:
  Состав организации: 60 чел., учащиеся сш., ПТУ.
  Возраст участников:
  Основные формы работы: прикладная военная археология с элементами краеведения, музейное дело.
  Регионы работы: Курская обл. с 1987 г.
  Наличие музея, выставки: музей поискового движения сш Љ2.
  
  ПО "Поиск"
  
  Адрес: 307410, Курская обл., Кореневский р-н, п.Коренево, администрация раойна
   (247) 2-31-27
  Зарегистрирован:
  
  Свидетельство :
  Руководитель: Стародубцева Татьяна Анатольевна, род.26.05.64, высшее, 9 лет, специалист администрации района.
  Заместитель:
  Состав организации: 30 чел., учащиеся сш., ПТУ, вузов.
  Возраст участников:
  Основные формы работы: прикладная военная археология.
  Регионы работы: Курская обл. с 1993 г.
  
  Поисковая группа ОАО "Курский кожевенный завод"
  
  Адрес: 305000, г.Курск,
  ООО "Кожтехстрой"
   (0712) 35-06-79
  Зарегистрирован:
  
  Свидетельство :
  Руководитель: Сотников Алексей Васильевич, высшее, 7 год, директор ООО "Кожтехстрой".
  Заместитель:
  Состав организации: 10 чел., рабочие, служащие.
  Возраст участников:
  Основные формы работы: научно-практическая исследовательская работа с элементами военной археологии.
  Регионы работы: Курская обл. с 1995 г.
  
  ПО "Рубеж"
  
  Адрес: 307130, Курская обл., г.Железногорск, ОВК г.Железногорска
   (248) 2-31-54
  Зарегистрирован:
  
  Свидетельство :
  Руководитель: Петров Олег Африканович, высшее, 9 год, подполковник, нач. 4 отделения объединенного военного комиссариата г.Железногорска.
  Заместитель: Пьянова Людмила Алексеевна/
  Состав организации: 50 чел., учащиеся, сш, ссузов, вузов.
  Возраст участников:
  Основные формы работы: подготовка молодежи к службе в ВС РФ, прикладная военная археология с элементами краеведения, туризм.
  Регионы работы: Курская, Орловская обл. с 1997 г.
  
  ПО "Память России"
  
  Адрес: 305000, г.Курск, ул.К.Маркса, 66/9
   (0712) 33-01-81
  Зарегистрирован:
  
  Свидетельство :
  Руководитель: Сторублева Анна Владимировна, род.19.08.81 г., н/высшее, 5 лет, педагог дополнительного образования ДЮЦ.
  Заместитель:
  Состав организации: 30 чел., учащиеся, сш, ПТУ.
  Возраст участников:
  Основные формы работы: прикладная военная археология, краеведение.
  Регионы работы: Курская обл. с 1997 г.
  
  ПО "Долг Родины"
  
  Адрес: 305000, г.Курск, ул.Семеновская, 14
   (0712) 2-16-56
  Зарегистрирован:
  Свидетельство :
  Руководитель: Заяц Денис Васильевич, род.01.05.81 г., 6 лет, студент СХА.
  Заместитель:
  Состав организации: 70 чел., студенты ВУЗов города.
  Возраст участников:
  Основные формы работы: прикладная военная археология, краеведение, подготовка молодежи для службы в ВС РФ, методическая работа.
  Регионы работы: Курская обл. с 1993 г.
  
  ПО "Родник"
  
  Адрес: 307300, Курская обл., Льговский р-н, с.Банищи, сш
   (240) 9-72-35
  Зарегистрирован:
  Свидетельство :
  Руководитель: Сиволина Лидия Александровна, 1959 г.р., высшее, 7 лет, учитель сш.
  Заместитель:
  Состав организации: 60 чел., учащиеся сш.
  Регионы работы: Курская обл. с 1995 г.
  Наличие музея, выставки: школьный музей "История с.Банищи"
  
  ПО "Поиск"
  
  Адрес: 305018, г.Курск, ул.Черняховского, 53, сш 53
   (0712) 57-13-99
  Зарегистрирован:
  Свидетельство :
  Руководитель: Михайлова Эмма Михайловна, высшее, 7 лет, специалист городского методцентра.
  Заместитель:
  Состав организации: 100 чел., учащиеся сш.
  Возраст участников:
  Основные формы работы: музейное дело, туризм, краеведение, прикладная военная археология.
  Регионы работы: Курская обл. с 1995 г.
  
  ПО "Поиск"
  
  Адрес: 305018, г.Курск, ул.Менделеева, 19, сш. 33
   (0712) 4-04-05
  Зарегистрирован:
  Свидетельство :
  Руководитель: Неверов Олег Иванович, род.16.01.57 г., 15 лет, с/спец., педагог дополнительного образования Сеймского Дома пионеров.
  Заместитель:
  Состав организации: 30 чел., учащиеся.
  Возраст участников:
  Основные формы работы: музейное дело, туризм, краеведение, прикладная военная археология.
  Регионы работы: Курская обл. с 2001 г.
  
  ПО "Эдельвейс"
  
  Адрес: 305000, г.Курск, ул.Краснополянская, 2-а сш. 29
   (0712) 57-04-32
  Зарегистрирован:
  Свидетельство :
  Руководитель: Будаева Лариса Вячеславовна, род.20.11.60 г., 7 лет, высшее, учитель.
  Заместитель:
  Состав организации: 35 чел., учащиеся.
  Возраст участников:
  Регионы работы: Курская обл. с 1995 г.
  Материально-техническое оснащение организации: форма, туристическое снаряжение.
  Наличие боевой техники и вооружения, найденных в ходе поисковых работ: образцы вооружения и взрывоопасных предметов.
  Наличие музея, выставки: Музей участников Курской битвы.
  
  
  ПО "Память"
  
  Адрес: 306120, Курская обл., Солнцевский р-н, с.Шумаково, школа
   (254) 3-26-32
  Зарегистрирован:
  
  Свидетельство :
  Руководитель: Бунин Анатолий Петрович, род.06.09.54 г., 14 лет, высшее, завуч школы.
  Заместитель:
  Состав организации: 70 чел., учащиеся сш, рабочие, колхозники.
  Возраст участников:
  Основные формы работы: прикладная военная археология, краеведение, музейное дело.
  Регионы работы: Курская обл. с 1988 г.
  Наличие музея, выставки: Музей поискового движения.
  
  ПО "Факел"
  
  Адрес: 305000, г.Курск, ул.Белгородская, 21, сш. 43
   (0712) 57-07-25
  Зарегистрирован:
  Свидетельство :
  Руководитель: Соколова Татьяна Николаевна, род.19.01.51 г., 22 года, высшее, завуч школы.
  Заместитель:
  Состав организации: 35 чел., учащиеся.
  Возраст участников:
  Регионы работы: Курская обл. с 1995 г.
  Наличие музея, выставки: Музей 52 гвсд и 16 воздушной армии.
  
  ПО "Юный пограничник"
  
  Адрес: 306440, Курская обл., п.Черемисиново, Дом пионеров
   (259) 2-11-81
  Зарегистрирован:
  Свидетельство :
  Руководитель: Сухов Юрий Николаевич, род.27.02.69 г., 11 лет, средее, педагог дополнительного образования.
  Заместитель:
  Состав организации: 80 чел., учащиеся школ, ПТУ.
  Возраст участников:
  Основные формы работы: подгототвка молодежи к службе в ВС РФ, прикладная военная археология с элементами краеведения.
  Регионы работы: Курская обл. с 1991 г.
  
  Объединение военно-технического краеведения Центра технического творчества учащейся молодежи
  
  Адрес: 305000, г.Курск, ул.Семеновская, 14
   (0712) 2-51-02
  Зарегистрирован:
  Свидетельство :
  Руководитель: Лукин Алексей Александрович, род.02.02.66 г., 12 лет, н/высшее, педагог дополнительного образования ЦТТУМ.
  Заместитель:
  Состав организации: 90 чел., учащиеся школ, ПТУ, ссузов, ЦТТУМ.
  Возраст участников:
  Основные формы работы: прикладная военная археология, краеведение.
  Регионы работы: Курская обл. с 2002 г.
  
  ПО "Пограничник"
  
  Адрес: 306409, Курская обл., г.Щигры, СЮТ
   (245)
  Зарегистрирован:
  Свидетельство :
  Руководитель: Королев Владимир Федорович, род.27.07.52 г., 12 лет, высшее, педагог дополнительного образования Станции юных техников.
  Заместитель:
  Состав организации: 90 чел., учащиеся школ, ПТУ, ссузов.
  Возраст участников:
  Основные формы работы: подготовка молодежи для службы в ВС РФ, прикладная военная археология с элементами краеведения, туризм, служебное собаководство.
  Регионы работы: Курская, Орловская обл. с 1990 г.
 Ваша оценка:

Популярное на LitNet.com Л.Джейн "Чертоги разума. Книга 1. Изгнанник "(Антиутопия) Д.Маш "Золушка и демон"(Любовное фэнтези) Д.Дэвлин, "Особенности содержания небожителей"(Уся (Wuxia)) Д.Сугралинов "Дисгардиум 2. Инициал Спящих"(ЛитРПГ) А.Чарская "В плену его демонов"(Боевое фэнтези) М.Атаманов "Искажающие Реальность-7"(ЛитРПГ) А.Завадская "Архи-Vr"(Киберпанк) Н.Любимка "Черный феникс. Академия Хилт"(Любовное фэнтези) К.Федоров "Имперское наследство. Забытый осколок"(Боевая фантастика) В.Свободина "Эра андроидов"(Научная фантастика)
Связаться с программистом сайта.

Новые книги авторов СИ, вышедшие из печати:
Э.Бланк "Колечко для наследницы", Т.Пикулина, С.Пикулина "Семь миров.Импульс", С.Лысак "Наследник Барбароссы"

Как попасть в этoт список
Сайт - "Художники" .. || .. Доска об'явлений "Книги"